1

Topic: Korean Fever

nonton gentleman dignity berhenti di episode 3 nih... apa karena ga lagi hamil yah... hasrat nonton drama korea menurun drastis...

btw, master's sun uda completed tuh... senapsaran berat...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

2

Jiahhh...ada tret ini toooh...
I am korean-holic hahaa..
Dari gadis mpe skrg, smua dvd nya punyaa, brhnti nnton dvd nya sejak nglahirin firza aja..
Udh kangeeen nnton tapii blm bs disambi nih bocah hihuuhii..
Nti kl udh setahun mgkn ya moms bs nyambi nnton drama ^-^
So far fav actors n drama fav ku nih:
1. Song seung hun: endless love (most fav drama), east of eden, my princess
2. lee min ho: boys before flower, city hunter, faith
3. lee seung gi: my girlfriends is gumiho, gu family book
4.kim hyun joong: bbf, playful kiss
5. (Bi) rain: full house, a love to kill
6. jang geun suk: you're beautifull, marry stayed out all night
7. hyun bin: My Name is Kim Sam Soon, Snow Queen, Secret Garden
Daannn msh byk lg *nah lo*
Senaaaannggnyaa ada tret iniii *jingkrak2*

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

3

kalau korean, full house the best dehh :D

dulu sampe mikir, kayaknya kawin kontrak sama artis enak ya, hahahaha

4

mrs. doyi..mungkin ud bosen nonton korea kali ndah, pas hamil kan digeber hahaah..Man dignity awal2nya rada ga jelas yaa hihihi, gw juga awalnya nonton di indos*ar kan itu ud pertengahan udah episode ke 1112 nah bikin penasaran deh tuuh..gw suka ga sabar nonton serial jadi kadang gw nonton dr akhir dulu biar penasaran :p

kemarin br nonton moon embrace the sun, baguss..tp aku longkapin bbrp episode heheee

5

a gentleman dignity bagus kataku..banyak gimmick2nya..dan ceritanya ga pasaran..konfliknya juga lucu2..

btw, jd sukaaaa bngt sm lee jonghyun yg jd colin..ganteng banget..sayang berondong hahaha

6

Aaaakkk ada korean thread!

Waktu hamil 7 bulan aku nonton konser bigbang di ancol. Bersama lautan abg2! Hahahaha super seru, pengalaman gak bisa dilupain, trus pas lahir anakku cowo, matanya belo,rambut kriting! Gak ada korea2 nya sama sekaliii...hihihi berharap

Buat aku nonton drama korea itu refreshing, sejenak deh gak mikirin anak, suami, kerjaan dll. Abis nonton feeling happy. Suami ku sih seneng2 aja, dia bilang baguslah hiburannya nonton drpd belanja (hahahaha, ini sih hiburan jugaa)

Oya, kmrn aku abis ntn reply 1997, wajib ntn deh! Lucu dan romantissssss
Tp abg sihh, kalo agak cerita adult gitu best love! Ngakak guling2

7

G terlalu demam korea,, tapi punya tante, sepupu dan keponakan yang korean fever jadi ya sedikit2 tahu juga bintang2 korea terutama yang cowok >.<

Beberapa bulan yang lalu, dapat tetangga orang korea. Jarang ngelihat secara langsung sih.. cuma sekilas2 aja.. eh kapan hari ketemu langsung.. agak lama.. tapi ternyata beliau wajahnya g mirip ya sama bintang2 korea yang di tivi dan inet :P

Jauuh bangeett,, padahal harapanku sih mirip atau mendekati lah :D
setelah tanya2 sama teman,, ternyata kebanyakan bintang korea baik cowok maupun cewek itu wajahnya hasil oplas ya.. plus make up canggih :)

Benarkah? :D

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

8

Pas sebelum nikah & sebelum punya anak kadang masih suka buat status berbau Korea, setelah punya anak kok jadi berasa gimana gitu ya mau heboh-hebohan soal KDrama & Variety Show (klo KPop si udah ga begitu ngikutin lagi) nonton KDrama terbaru juga cuma yang tayang di KBS World doang :D Banyak drama bagus yang aku lewatkan hiks, soalnya nggak bisa download2 lagi (ehm) dan mau nonton jor-joran kayak jaman masih single dulu juga nggak mungkin deh ha ha. Ngomong2 soal drama, drama favorit lagi diputer di Indosiar (lagi) jadul sih, tapi Jewel in the Palace tetep sukses bikin laper. Yah lumayan buat hiburan wlo sudah nonton, much better diband sinetron Indonesia pastinya. Selalu ga brenti kagum sama kepintaran Korea mempromosikan negaranya. Demam Korea dimana-mana...

9

siapa yang nonton Heirs dan Marry Him If You Dare?
streaming marathon nih tiap wiken.. ceritanya ringan lucu aja

And thelilsolder is back. Fire!

10

ifa, gw jadi pengen banget nonton the strange house keeper juga, dah ada dvd-nya blum ya hehe. Kali aja dengan nonton film itu gw juga bisa jadi 'house keeper' yang lebih baik hahaha...

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

11

ZataLigouw kyny blm ada di korea klo g salah ms baru jg filmnya.. aku ntn di onetvasia.. iya bener bgt jd lbh semangat beberes rmh hihihii.. paling suka liat kulkasnya rapihhh bgt hehe..

12

thelilsoldiersaya jg lagi nontonin marry him if you dare..kocak yaa..pinginnya na mi rae nikah sm park se joo, ganteng dan baiik *eaa lupa kalo film :p

13

lagi ngejar nonton The heirsnya lee min ho juga ne.... Kim Tan ganteng yaaaa..

marry him if you dare ini bagus ya... nonton juga ah

14

Hi mama,

Ternyata banyak yang suka nntn film korea juga ya!
Kalau saya sih lagi ntnn 'that winter, the wind blows', artis cewe nya yg pernah main endless love, trus yg cowo ganteng banget. kulitnya bening banget, kayaknya saya aja kalah. hahahahaha

Film korea yang baru apa lagi ya? Share yuk...

15

@thelilsoldier saya,.saya.. *sambil tunjuk tangan* gara2 masi airing jd senapsaran akhirnya gmn

16

the heirs n the strange house keeper juga keren, mantengin tiap malewm di one channel.. cuma aku suka kelewat , anak gadis suka minta masuk kamar buat nenenin. klau momies disini klau kelewat streaming via web apa ya? aku pengen nyuri2 waktu di kantor klau ga ada kerjaan nonton korea heheehe

seorang istri dari Mr. Hendra dan seorang ibu untuk Fara

17

syifaratna: kalau untuk serial drama kurang tau deh, biasanya sih beli dvd aja. hehehe.

Tp kalo ada yg suka nntn running man, biasanya aku nntn streaming lewat kshownow :)

18

syifaratna : biasanya klo gw streaming di dramafever ato dramacrazy

19

wah thanks ya infonya Classy007 & bunda_danesh . akhirnya kmrin beli dvd the heirs & master sun, soalnya udh ga ngikutin di TV kelewat bnya, dikantor pun ga sempet streaming huhu

seorang istri dari Mr. Hendra dan seorang ibu untuk Fara

20

Hai mamas....
salken.. kalo variety show pada suka nonton ga? Mw rekomen 'Dad where are we going?' atw 'Appa Eodiga?'
channelnya ga tau, biasa streamin d KSN. lucu.. tentang artis cowo korea+anaknya yg masih umur 5-8th. Sebelum acara itu, anak2 artis2 itu pada ga terlalu deket sama bapaknya krna bapaknya emang sibuuuk bgt. Even salah satu ad yg ga kenal bapaknya sampe umur 4 tahun. Nah d acara itu, bapak+anak bakalan d ajak pergi k suatu tempat 2d1n tanpa ibu tanpa manajer. disitulah akhirnya kedekatan ayah-anak terbangun. Ayahnya kocak2 dan anaknya polos2 tingkahnya. jadi lucuuu banget.

Fresh graduate form Bogor Agriculture Institute..
My hamster is my daughter now... :) :)

21

Wah, udah lama bgt ngga berkunjung kesini :)
moms, ada yg ngikutin "You who came from the stars"
pemeran utama ceweknya yg maen My Sassy Girl, Jeon Ji-Hyeon.
Lucu n seruuu :) setiap kamis dan jumat pagi selalu mantengin kompie buat streaming wkwkwk

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

22

Hihii,berkunjung ke thread ini juga. Baru aja beres nonton serian. Ngga korean freak bgt sih tp adek aku dua2nya iya -.- jadi kalo pas mau nonton baru minta film bagus rekomendasi mereka. Baru beres nonton 1film miracle in cell no7 yang bikin nangis bombay sendirian,tp ceritanya agak mirip2 sama film bule itu yg bapanya autis punya anak kecil cewe pinter. Ya kurang lebih lah,jd agak2 kebaca ceritanya. Trs juga nonton serian Queen in Hyun's Man ceritanya simpel tapi lucu aja nontonnya ttg cowo jaman kerajaan dulu yg tiba2 pindah ruang waktu ke jaman sekarang,tp itu kayanya film lama deh. Seru juga hahaha. Terakhir baru selesei nonton i hear your voice bagus jugaa,yg maennya cute gitu hahaha ceritanya bagus. Mau nonton the heirs belom kesampean krn kmrn blm tamat kd harus streaming2,males yah kalo punya bocil pengennya yg udah ada di dvd aja biar bisa nonton kapanpun

23

Memories Of Bali ituu memang ajib ya moms, endingnya hancur abis :D
Apalagi sama Jo In Sung #meleleh
Terakhir nonton the winter the wind blows (bener ga judulnya?) di T Tv
Lumayan bisa ngeliat Jo In Sung lagi :)

24

mamaarza : acung tangan, saya saya ngikutiiin, ampe tamat, haha bela2in donlot nih :D pas danish baru aja lahir sempet2in nonton the heirs, hahaha

Macie-nya Danish
@zput

25

Film korea terakhir yg baru selesai dinonton miss korea sana one warm words bagus tuh ceritany hehe lagi tunggu seri korea baru lg nih. Kalo yang film lepas ato satuan nya. Apa yah yang bagus judulnya?