1

Topic: Bayi Aktif Bergerak

Honey Josep wrote:
Mama, adakah bayinya yang aktif bergerak dan terkadang tidak mau diam?

Anak keduaku, Khairan milestone motorik kasarnya cepet banget karena aktif bergerak. Dia udah bisa jalan sejak memasuki usia 10 bulan padahal ga pernah dititah dll, mungkin kebawa aktif kakaknya yg cowok dan super ga mau diem kali ya.

Bu Galant, Mamanya Fidis

2

• nanad sama banget nad, hahaha cicak2 di dinding itu top 40 nya bayi2 yak[/*]
  • kalo lagi gantiin bayi harus dipegangin apa aja biar ga banyak gerak[/*]

3

Mama Nanad , Mama Anggun , 
Yess sama moms.. pengalihan kalo pas pake pampers biar anteng Gio juga sibuk sama benda yg ada depan dia. Entah sisir atau minyak telon. Seringnya sambil ajak ngobrol juga sih supaya fokusnya ngobrol. Kalo gak gtu, kabur2an anaknya hahaha

4

astriesisy

biasanya aku sih ajak ngobrol. sekarangkan amara 5 bulan, kalo ga diajakin ngobrol duh kakinya gerak sana-sini, angkat kanan kiri. Baru dimasukin yang kanan trus masang kiri eh kaki kanan keluar. Gak uwis-uwis:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

5

otie wrote:
Ibu- ibu\.\.
Sudah ada yg cobain Pampers Premium Care yg Pants kah\?
Michael udh coba pake nih\.\.\.

Sudah cobaa. 
Enakeun,  lembuut banget.  Udah abis 5 pak nih karena nagih

6

Mama-mama, bulan februari kan identik banget / sering dibilang dengan bulan penuh kasih sayang. 
Mama di sini ada juga yang merayakan atau menyiapkan sesuatu yg lebih spesial buat anak-anak ngga?

memang sih kasih sayang gak cuma di bulan februari, tapi siapa tau ada yg mempersiapkan sesuatu ke anak, misal main yg lebih intens berdua, main air sekeluarga, dll.

share dong mama

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

kalo anak yg udah 2 tahun keknya emang lebih gampang sambil berdiri pas dia asik main dengan sesuatu yah pakein pampersnya. dan emang enaknya pampers premium care karena karet pinggangnya elastis n tidak gampang sobek loh, meski dimelarin semaks mungkin gegera gerak aktifnya ituh,,,huuuff.

mom cindy , hari ini yah? wahhh kebetulan sih main brg tiap hari krn sy irt tulen,,,hahaha, mgkin yg working mom ada kali yah? eh tapi ide bagus juga sih kalo main air bareng mumpung bukan libur nasional jd tempat rekreasi ttp harga weekdays *ehh. ayoo ayoo fasilitasi si energizer kitaah,,,hihihi

Deevahawk | triosagittarian

8

Berasa terpanggil ngomongin anak aktif, anakku kecuali tidur kayanya selalu gerak, sampe yang jaganya shift2an haha. Udah nyerah pake diapers yang tape sejak umur 6bulan. dan so far yang paling ok, pampers premium. Gampang juga ceknya karena ada wet line yang helpful banget ga usah rogoh2. Anakku juga yang masuk kategori tidur malem nih, kayanya harus disleep train biar lebih cepet bobonya.

9

Shinta Daniel, otie,
Yoi, aku pernah nyoba sih beberapa pospak yg daya tahannya jg oke ga bocor sampe pagi, tp suka berakhir ruam di kulit bayi bayi ini. Baru pampers sih so far yg ga masalah di kulit bayi bayi aku. Syukaaa :*

Cindy
Ngga nih, mama Cindy. Kebetulan februari taun ini aku baru pindahan, capeeek (lah jd curcol :D)
Paling aku nyiapin sesuatu yg spesial buat anak pas momen ultah anak aja, hihi

Bu Galant, Mamanya Fidis

10

otie,
udah cobaaa, cutting nya pas , ga bulky
seharian dijalan juga tetep kering dan nyaman

11

Oya sebelumnya anakku pakai pampers yang dry pants, baru beralih ke pampers premium, emang berasa beda di bahannya dan ada wetness signnya itu lho, suka banget. 

12

Cindy
Cindy...aku tiap hari berduaan terus dengan Bryli, secara aku SAHM, jadi tiap saat berkasih sayang...hihi..ini malah pengennya me time cin

Sisy, kalau aku ngasih mainan ke Bryli saat ganti pampers. Apa aja deh bisa jadi mainan, pampers juga suka dimainin Bryli, karena gambarnya
lucu dan warna - warni.

13

Moms yang anaknya aktif bergerak dan masih menyusui, ada yang suka AKROBAT-an nggak saat lagi nyusuin? Haduuh, si adek niih walaupun cewek tapi polahnya lebih heboh deh dari kakak cowoknya. Kalau lagi nyusuin bisa sambil nungging, jongkok, duduk, berdiri, kayang sampai salto, Bonyok deh perut dan muka ibunya ditindihin sama bayik. Hahaha. Untung #pakaipampers jadi kalau pantatnya sampai  mendarat di mukaku, agak empuk2 ngeselin gitu deh. Share donk keaktifannya saat menyusui......

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

14

something special paling anak2 boleh milih/delivery makanan apapun yg mereka suka dan lebih lama untuk jam main p;ayground, secara diemnya cuma bobo doang jadi masuk banget ini bayi aktif bergerak :D
kalo diluar itu aku ga pernah sih sengajain bikin2 sesuatu. 
Tapi berhubung anak kedua ini memang lahirnya tanggal 14 feb ya jadi sekalian siapin bday partynya disekolah :D 

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

Makasih tante Swastikha...iya bener, bisa karena biasa itu berlaku banget...hehe...

Ohya, setuju nih sama ibuibu yang berpendapat bahwa Pampers Premium itu lembut banget permukaanya... dan cuttingnya pas, gak bulky hehe..tetap
cocok di paha dan patpat anakku yg lumayan montok hehe...

mamah etty
Waaah udah habis 5 pak aja...! hihihi.. Aku yg 1 pak isi 21 (size XL) blum habis nih.. soalnya dipake semalem sebiji aja...

Iya... Bulan Februari sering dianggap Bulan Kasih Sayang...
Kalo aku pribadi, gak nyiapkan apa-apa sih..
Cuma kebetulan di TK anakku, tiap tahun pasti ada event peringatan hari
Kasih Sayang gitu..Jadi yg girl datang ke sekolah dgn memakai pakaian
pink, yg boy pakai baju warna biru.
Instead of aku yg melakukan something special, justru kmrn dapat
surprise dari anak-anak kami yg membuat kartu ucapan I love you di
sekolahnya...
Si kakak bikin di kartu warna pink, si adik bikin di kartu warna biru...
so sweet... :)

16

Mama Cindy,
Buat aku February emang spesial sih, bukan karena valentine nya. Tapi karena kami bertiga sekeluarga semua lahir di bulan Feb, #februaryfamily hahaha. 
Suamiku 10 feb, aku 11 feb dan Gio 26 feb.
Jadi, ungkapan kasih sayangnya sebenarnya lebih kayak kita punya quality time yg bener2 just the three of us.  Untuk bersyukur for what we had, trus  review lagi setahun ke belakang apa yang mesti di improve, dan review lagi what's our goals and the plans to achieve it.
kurang lebih gitu deh mom Cindy kalo dari aku hihihii  

17

Tarilestari,
sebenernya sih bisa tiap hari ya ma :D Aku hari ini malah ngerayain sama krucils sambil kehujanan pas pulang sekolah. hahah, malah jadi main air :P

Anggunlestari,
wah kebayang capeknya pindahan. selonjoran sambil mamam es krim sama anak aja ma :D ahahha

Peberliana,
toss! aku juga di rumah terus sama krucils. hari ini beruntung dapet semua, main hujan (momen langka dan kesukaan krucils) plus aku bisa me-time baca buku pas the boys sekolah dan anak kecil belom bangun.

mba Shinta,
ya ampun Agni heboh bangeet! kebayang kalo ga pake pampers, sama-sama sakit berdua. ketiban dan meniban. hihihi..

mommy Siska,
ah iyaa, makin special karena Vino ulangtahun ya hari ini..
Happy birthday Vino!

otie,
waah asik banget tuh ma. Malah orang tuanya ya yang dapet kejutan dari anak-anak di hari kasih sayang :)

Dewifebrianti,
whoaaa seru banget bisa samaan bulan gitu bertiga :D
Happy beleted birthday mama dewi dan pak suami.

Terimakasih sdh mengingatkan u/ selalu bersyukur ya ma!

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

18

Hi Urban Mama!

Senang sekali melihat dan membaca semua sharing para mama yang ada di thread ini.
Menyenangkan ya melihat anak-anak kita tumbuh dan menikmati kegiatannya dengan aktif bergerak kesana dan kesini. Walau cukup deg-degan dan capek saat melihat mereka mondar-mandir. :)

Sekalian juga, kami mengingatkan agar tidak perlu reply quick quote pada halaman/pages yang sama. Jika ingin me-reply, cukup mention nama saja ya mama :)

Keep sharing ya mama! :)

19

akupetta, being silly bukan perjuangan ah bagi Petta, hahahh

Mama2, makasi ya ide dan sharingnya tentang permainan anak. Kadang suka mati gaya ngeladenin Noi.

Tar, toss lah..bukan cuma pas lagi main aja, nenen pun banyak gaya doi wkwkwk

20

Shinta, tos ahh..nih Bryli kalau menyusui juga akrobat banget. Nungging- nungging, duduk, guling- guling. Asli aktif banget. Nahhh yg kasihan itu kalau Bryli mau tidur, dia sering bimbang, mata ngantuk, badannya gerak mulu. Alhasil...aku gendong deh, ga sampai 10 menit langsung tidur.

21

Mama Peberliana, kalo Aiko belum sampe sana ahahaha, cuma kalo pakein baju memang kudu dinyanyiin biar terkesima oleh pesona mamanya dan diem  wwkwkwk, soalnya baru pake pampers aja tuh anak udah tengkurep ngajak main. 

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

22

Mba Shinta, 
Akrobat bener sekarang anak ku mbak,  mulai umur 9 bulan kalo nen ribet banget yg kaki sama tangan ga mau diem

23

Bulan Februari gak nyiapin yang spesial sih buat anak. Soalnya tiap hari udah kruntelan berempat sama anak dan suami. Yang spesial di bulan Feb ini Amara akan tepat berusia 6 bulan...yeaaay. Siap2 rempong sama menu MPASI. Yang pasti bakalan exciting banget nih. Kayaknya sih anaknya doyan makan kayak emaknya...eaakkkk:)). Dan gerakannya tambah aktif banget. Pampers nya aja udah ukuran L.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

24

Thea Rizkia
Sama euy gak nyiapin apa-apa di Februari soalnya si bayi April mau ultah yang pertama jadi kayaknya mending sekalian April deh *irit mode: on*
Duh bayinya montok banget ya,  baru mau Mpasi udah pake L. 

25

Mama Cindy
thank you so much !! :)