1

Topic: Feeding chair

Mamas yang lagi nyari high chair: ehm..barangkali ada yang kepengen Tripp Trapp..cek signature-ku dibawah ya ;)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

2

gawat ummubebek!!! raccuuunn...sayangnya gak cukup budgetnya..menyemangati yg beli aja deh..ayo ayoo!!

Leica and Lucca in the sky with diamonds

3

Ummu bebek... Datengin svan juga duooongg :) hue hehehe mupeng dot com nih :p

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

4

ummubebek
Aduuuuh resah resah...gmn ini?
Ini bener2 racun bgt.
Ku pm yaa..

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

5

fantasticrhea: Hihihi..makasih bantuan sebar racunnya :D
mamaarza: Tentang Svan, sudah by PM ya.. ;)
Ysee: Sipp deh..tadi sudah kubalas PM-nya :)

Ibu-ibuuuw..yang mau Tripp Trapp bahasnya langsung ke thread UmmuBebek Store di Mama's Mall aja yuk..atau langsung via PM ke aku, posting yang tadi cuma sounding aja kok dan udah dibolehin sama momod :)

Btw, Saifa 15hari lagi pas 6bln, saatnya MPASI nih.. :) Kalo Tripp Trapp-nya ada sisa 1pc aja sebelum 15hari aku yang akan beli, tapi kalo laku semua (amiin..) lagi kepikiran antara pengen Svan atau Tatamia. Jujur aja seperti mamaarza aku prefer HC yang ada tray-nya dan secara penampakan naksir banget sama Svan, liukan kakinya itu..terlihat cantik :) Kalo Tatamia? Aih..itu sih my first love..hehe..aku fans Peg Perego products :">

6

mamas, ada yg pake peg perego prima pappa diner gak?? review donggg...

7

fantasticrhea wrote:
mamas, ada yg pake peg perego prima pappa diner gak?? review donggg...

Aku ngga punya dan ngga pernah pake Prima Pappa Diner, bahkan ngga pernah liat barang aslinya. Tapi karena penggemar Peg Perego jadi suka iseng bacain review produk2 mereka. Setauku Prima Pappa Diner kurang recommended di USA sana, alasannya:
1. Tray-nya terlalu besar sehingga ngga muat dimasukin ke dishwasher, hanya bisa handwash << ini sih ngga masalah buat kita ya ibu2 indonesia ;)
2. Ada gap/jarak cukup jauh antara tray dengan badan anak sehingga makanan suka jatuh ke pangkuan anak2 yang baru pada belajar makan
3. Hal no.2 diatas mengakibatkan makanan sering jatuh ke kursinya yang cukup susah dibersihkan karena banyak selipan2 yang susah dijangkau
4. Tray-nya rada susah dilepas-pasang

Tapi selain itu banyak juga kelebihannya, antara lain:
1. Double tray bagian atas mudah dibuka ortu tapi susah banget dibuka anak karena terkunci di bagian depan
2. Bisa reclined sd 4 position, dan saat direbahkan pijakan kakinya juga ikut rebah, anak jadi lebih nyaman tiduran di hc-nya
3. Kursinya bisa di-adjust sd 7 ketinggian
4. 5 point safety harness
5. Rodanya ada karetnya jadi lebih 'gigit' dan ngga bikin lantai gores2

HTH ya..

8

ninit wrote:
iya shinta pake chicco polly deh buat naia... yg pasti sukses tuh, naia makannya banyaaak bgt :)

sorry baru liat kalo ada yang minta request review high chair yang chicco polly.

yang pasti bukan karena ini kok naia makannya banyak nit.. haha.. soalnya sekarang naia udah ga mau didudukin di high chair nya lagi. jadi kalo di rumah, dia makan duduk di lantai (mungkin karena yang makan cuma dia sendiri) dan kalo pas makan rame2 dia maunya duduk di kursi kayak orang gede. tapi kalo emang beneran ikut makan baru mau didudukin di high chair nya.. eh tepatnya sih naek sendiri, manjat bok dia!! *tepok jidat*

so far sih gue no complain ya sama high chair ini. waktu beli kan ada 2 macem ya.. yang pake roda ama yang enggak. gue ambil yang gak pake roda krn terus terang gue yakin kalo pake roda tar ama naia di dorong2 deh. walopun yang pake roda ini kan yang bisa di adjust height nya. so that would be a big plus.

yang punya gue emang gak bisa di adjust, tapi gue emang prefer untuk gak adjust height sih.

ini review nya ya:
[list=*]
  • tray nya besar dan dishwasher safe, walopun gue nyucinya ga pake dishwasher sih. plus gampang diangkat & di insert. untuk metode BLW enak banget. dulu juga awal2 naia suka gue sebar aja makanannya di tray nya.
    [/*]
  • cushioned vinyl seats, gampang banget dibersiinnya
    [/*]
  • bisa reclined position. walopun menurut gue ini sih gak ngaruh2 amat.. karena gue prefer anak gue duduk dengan tegak ketika duduk disitu, gak in reclined position
    [/*]
  • menurut web nya sih, it's one of the slimmest & most compact folds. tapi menurut gue sih semua barang chicco itu gak ada yang compact. emang sih gampang banget di fold nya yaa.. tapi gak yang tipis2 amat. plus at the end gue ga pernah lipet sih. gue taro di sebelah meja makan as is.
    [/*]
  • lumayan ringan. waktu naia masih bayi, kadang suka pindah2 tempat with naia on it, dan yang mindahin bisa sendirian gotongnya. [/*]
  • bisa dipake sampe naia gedee karena dudukannya itu sebenernya bisa up to 4yrs[/*]

that's it. as i said, gue sih no complain ama high chair ini yaa.. paling sih, i wish it's a bit smaller when folded.

*nyari2 fotonya* ternyata gak punya yang full. tapi ada video waktu naia umur 1thn & lagi makan nasi goreng nih..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hBvH7QZoutQ&feature=youtube_gdata[/youtube]

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta
  • 9

ummubebek, kayaknya prima pappa harus gue coret dari list deh..susah dibersihin yaa ternyata?? walaupun kelebihannya bisa adjust 7 ketinggian tapi gak terlalu ngaruh kok.

slesta, gue liat review baby gizmo ttg chicco polly, dia jalo traynya diangkat, Tbarnya juga ikutan yaa..trus pas buka harnessnya anaknya merosot jatoh. ngeri..tp naia aman2 aja kan yaa..HC ini banyak distock ITC2 kayaknya krn byk yg nyari yah..

haduh biung..aku bingung...

10

fantasticrhea hah? enggak kok, kalo tray nya di angkat, tetep ada T bar nya yang nahan si anak. itu gak ikut ke angkat kok.

11

slesta,,thanx for the review,,iya gede traynya yah,,enak,,cushionnya juga kayanya empuk,,
    kayanya aku akan sewa chicco sementara deh,buat awal2 mp-asi kalo anaknya blom mapan bener duduknya jd pgn posisi agak stengah duduk dulu..hehehehe,,sayang graco gustavnya :p

thanx again n again mamas

12

slesta, itu video reviewnya aja sih...besok mungkin gue baru mo ke itc, hunting sambil cari2 yg ok. smoga membuahkan hasil..

13

maaf OOT.. Naia lucu banget siiiih. Gemesin deh liat naia makannya doyan banget.. :D

learning is a never ending process
    @rhisuka

14

rhisuka hihi.. thank you! itu dia pas banget baru umur 1 tahun 5 hari kalo ga salah. udah gak mau disuapin, maunya makan sendiri dan dari sendok!! heheh..

biar gak OOT, gue suka nya sama high chair ini emang dari tray nya itu.. dukung BLW banget deh.

15

okay...khatam 17 halaman hasilnya..puyeng hahahahhaa
    tripp trapp syukurnya...ga naksir..ntahlah kenapa...
    so far sih pengen yang bisa multi fungsi kayak mama love nya mama otty
    tapi naksir graco tea time juga... plus chicco polly itu juga lucu yahhh
    bersyukurnya lagi ternyata yang cakep2 di link tadi banyak yang ga ada di indonesia..ahahahhaa jd hasrat mata emaknya ga usah disalurkan :D
    kesimpulan : nabung dulu lagi ajah..kayla duduknya blom mantep masi oglek2 jadi masi dibumbo dulu aja...
    yahh mamas keep on coming lahh itu gambar2 baru yang menawan hati sampe tadi malem kebawa mimpi

16

Graco Tea Time!!! Affordable price dan ringkas, praktis, pokoknya top deh.. :D
    ni ada foto RS di Graco!

Belinya waktu itu di ITC Kuningan, kisaran harga 520k-530k. :)

17

Ibu2 ikut nimbrung, adakah yang pake booster carter to toddler? reviewnya yaa.. makasiyyy :D

18

mamas.. ternyata mothercare mo summer sale ya, high chair didiskon gak yaaa.. hihihi :D

19

ye_lou Mothercare udah sale kok, mulai hari ini untuk yang punya member n mulai besok untuk umum. Itu emak2 yang masih belanja di mothercare udah ribut mulai kemaren sore (termasuk saya :D). Katanya sih hardware diskon juga, tapi ga tau termasuk feeding chair ato ga (ato tipe yang mana aja).

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

ye_lou, otty,
    Di mothercare PP sih feeding chair gak ikutan sale :(
    (tadi siang ikutan antri di mothercare :p)

Mommy of Khiara, Faza n Farah
    @mamaarza

21

mamaarza, yaaaaaaaahh.. :( klo di PP ga sale, di tempat laen ada kmungkinan sale gak ya.. **tetepp ngarepp :P

22

naksir tripp trapp, tpi ga dibolehin beli :(...ada yg nyewain ga ya, biar bisa dicontek, kebetulan gi ada tukang di rmh
    ren...kayanya di semua mothercare high chairnya ga di sale deh heheheheh :D

miss my lovely baby always :)

23

umiaisha

sepertinya, klo bikin sendiri, safety-nya agak kurang sama dgn yang asli (CMIIW). aku g tw tripp trapp sih, tapi feeding chairnya Asa dibikinin mbah kungnya, dan karena beliau kurang akrab dengan HC jadinya ya gitu deh, gak pede ninggal Asa di HC-nya, harus slalu diawasi.
    soalnya uda mulai pecicilan anaknya tapi HC-ny gak mendukung... tapi mungkin jadi bagus jg sih klo tukangnya bener2 dibilangin maunya gmn .. biar persis aslinya

less ego, more heart

24

mama yang minat sama high chair chicco polly,,,lagi diskon 20% di ki******n,,kalo gak salah harga awalnya 1.5,,atau itu harga setelah diskon yah??wah kalo dr 1.5 masih didiskon jd lumayan banget tuh,,hehehe ;p

25

(nyambung cerita ngidam Tripp Trapp)

habis gelap
    terbitlah terang
    hari ini Tripp Trapp ku datang!

waahhaaa seharian =D =D =D terus! hihihihi....

waktu paketnya dateng, langsung sms ninit (deep THANKS to ninit! :) *dinosaur hugs*), dan amat sangat menahan diri nggak langsung merobek2 bungkusnya. ingat pingin bongkar paket barengan ama suami yang udah terus tanya, penasaran berat ama Tripp Trapp. so, nunggu suami selesai kerja, untung nggak lama, langsung sobek sobek sobek! horeeeee!

setelah selesai dirakit, kita coba-coba dudukin toto, lumayan bingung, nih baby set kok kecil ya, apa paha toto kegedean? akhirnya setelah stuck bbrp kali, solusi kita, tiap kali toto mau duduk/diangkat, baby set dilepas hehe...*apa emang mesti gitu ya?*

yang pasti, hepiiiiii banget bisa duduk bareng semeja ama toto hehehe, nggak usah adjust with mommy lagi ya nak! hidup Tripp Trapp! :P

foto2 menyusul! =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle