1

Topic: All About Scent (Perfume)

djemima wrote:
Yang Moroccan Rose ada 2 malah! Hhhhm what to do, what to do.

ada 2? itu baunya mawar banget.. jadi inget air kembang.

And thelilsolder is back. Fire!

2

eka wrote:

eh suami gw malah menatap heran bari kasian sambil ngomong, "kenapa ma tangannya koq di-selai-in? bukannya itu selai buat roti?"
ah yasudahlah, males berdebat..

mirip nih ama laki gue. bodybutter dibilangnya salep, deodoran dibilang obat ketek.

djemima
kmrn akhirnya gw culik yg shower gelnya aja, lumayan menghibur ko. padahal masih ada yg aqualily setengah botol lebih, langsung gw ungsikan ke common bathroom biar ga diomelin, hehe

rainiw
mauu.. Itu jualnya EDT apa EDP? Kl EDP gw ogah ah, ud beda wanginya jd agak anget gt. Gw punya malah gw kasiin ke ade :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

Inga Kalo gue nyobain wewangian gue emang ngga pernah malu, gue selalu spray di wrist gue, kalo setelah seharian blend ke aroma tubuh gue enak, berarti cocok buat gue. Lagian endingnya ngga mawar2 banget, gue benci bau mawar soalnya. Dan Moroccan Rose itu yang paling betah, gue udah setaun belom berpaling kemana2 sebelum Aqua Lily muncul. Lalu pada saat itu sempet out of stock! DIMANA2! Lalu dengan lebaynya gue sedikit panik. Jadi waktu mereka ada lagi, dan diskon 10% beberapa bulan lalu gue langsung beli 2 :D, jadi sekarang ada 1 1/2.

charissarhanie Iya kalo member 15% off dan dapet shower gelnya. Tapi entahlah dihidung gue kok ngga menarik baunya. Terlalu tua. Gue kepikiran yang apple nih sampe sekarang, enak banget ahahaha. And it's GREEEEN! Iihihihih.

Rock 'n Roll Momma

4

djemima wrote:
Tapi entahlah dihidung gue kok ngga menarik baunya. Terlalu tua. Gue kepikiran yang apple nih sampe sekarang, enak banget ahahaha. And it's GREEEEN! Iihihihih.

maksud lo yang mana nih yang "terlalu tua"? coba yaa.. jangan bawa2 umur!! :P

kalo yang love etc itu, wanginya emang gak yang seger atau gimana2 sih. haluuuss banget! dan gue sih suka buat dipake sehari2.. jadi ga terlalu ngejreng kayak pake perfume, tapi wangi. pengakuan aja, sebenernya gue malah gak terlalu sering pake perfume nya. seringnya pake lotion nya di seluruh badan. abis itu ga perlu pake perfume lagi udah enaakk banget sepanjang hari. again, gak wangi fresh ato gimana2.. cuma wangi2 lembut gitu aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

charissarhanie, EDT 30 ml :D ayo ayooo, segera diborong...

6

oooh Love terlalu tua ternyata hihihih
Mau mampir ke TBS tapi belum sempet-sempet euy

And thelilsolder is back. Fire!

7

Aaaammppuuunnn Shint!! AAHAHAHHA. Gue sebenernya seneng lho rempah2 gitu kan sandalwood si LOVE itu, tapi belom sreg, mungkin karena godaan si Sparkling Apple :D

Rock 'n Roll Momma

8

Mamas..
Ada yg pernah pake solid perfume nya L'occitane?tertarik niy,tapi tahan lama ngga ya?

'love to watch Amira sleep'

9

tiwtiw - gw dulu pemakai setia green tea solid perfum l'occitane, lumayan tahan lama lho...tapi sayangnya waktu itu sempat ga ada lamaaa....untungnya skearang udah ada lagi katanya, dan kebetulan hari minggu mau ke jakarta, bisa pake lagi deh...asikkkk

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

10

bundadiba
Oo.gitu yaa..tahan lama juga ternyata..
iya niy,mau banget nyoba green tea nya..abis EDTnya mahal,jadi mau beli yg solid aja..btknya kecil juga,jadi gampang dibawa kemana2..
Sip lah,thx yaa..BTW,bisa ikut kopdar dong bundadiba?

'love to watch Amira sleep'

11

laporan..
Td siang ke TBS, sok yakin sok pede, mau lgsg beli Oceanus. Gak taunya gak ada aja gitu loh. Tnyt hanya seasonal aja ngeluarinnya, kl gak salah pas diskon gede bulan maret kemaren. Ihiks. Tapi krn gak mau kecewa keluar gak bawa apa2 (budget udah disiapin soalnya, ceritanya responsible shopaholic hihi), gue cobain tuh semua EDT/EDP/lotion yg ada di situ. Daaan tadi gue jatuh cinta sm aqua lily. Enak. Seger. Walaupun blm bisa ngalahin segernya oceanus. Love etc emang manis sih, tapi kok gak rela ya harga EDP-nya jauh di atas yg lain.

Oiya, TBS lg promo.
CC mandiri diskon 25% all item. Promo sd akhir tahun.
CC citibank pembelian 149rb dapet item (sesuka kita) seharga 79rb. Tp lupa nanya smp kapan.
Selamat berburu diskon moms, hihi.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

12

retnasihombing, sorry numpang OOT, kadung ada yang ngomong diskon TBS :P kalo diskonan body butter beli 2 dapet 3 pake citibank masih lanjut nggak ya? yang tiap selasa itu. kalo iya, mo pinjem punya ipar :)

ini thread bikin saya kangen berat ama Kenzo Flower, persediaan tinggal 2 ml hiks...*cuma bisa endus2 botolnya* :(

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

13

toto, nah itu dia, krn gak punya CC citibank, jadinya kemaren gak tll mudeng pas dijelasin mbak2nya krn gw lg sibuk nyobain body butter-nya baby buriti hihi. Maap ya kurang membantu. Tp sepertinya sih masih berlaku ya.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

14

sama kayak shinta nih,
jarang banget pake parfum... pas nyampe spore, parfum abis... trus ga tau knp ga semangat beli parfum... apalagi pas hamil. ga pake apa2 kecuali deodoran aja... padahal dulu banci parfum hehhe... bawaan hamil cowok kali yah? malesss pake apa2...

ya bener... yg love etc TBS enaknya buat sehari2... lembut :)

djemima,
gw justru ga tll suka sama maroccan rose... masalah selera yah :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

15

retnasihombing, barusan tanya ipar, udah nggak ada buy 2 get 3 buat body butter, tapi bisa buy 1 yang sekitar 150 rb , get 1 free (free nya dapet max.89rb), yah daripada enggak...mau beli vit E body butter nih.

ninit, lagi repot ya... jarang nongol :)

saya udah nyobain LOVE etc, hehe buat hidung saya kok masih tajam ya... tapi parfum emang chemistry ya, very personal :)

16

toto Ini ada Kenzo Flower yang botol kecil (miniatur) dikasih temen, sampe sekarang ga dipake2 gara2 pas nyoba ga kuat sama baunya. Tapi nyium orang lain pake gpp, aneh deh.

ninit Dulu gue juga gitu pas awal2 hamil, ga pengen pake parfum ato dandan. Boro2 mikir dandan, mual2 mulu! Begitu lewat 3 bulan, lha kerjaannya malah nge-list make up apa yang mo dibeli bulan ini & perawatan apa :D Yah, ngomongin hamil kok jadi pengen hamil lagi ya hahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

udah 2 hari ini gue curi2 pake parfumnya neng al. hihi. enak kayak bay sabun. parfumnya dari hello kitty. tapi ya gitu, mesti curi2 nyemprotnya. kalau ketauan, gawat bakal ada yg ngamuk :D

18

fanny, lucu mesti nyuri2 punya anak sendiri. Tapi benersih yah yang berhubungan dengan wangi baby pasti enak banget, keknya lebih tahan dan nyaman dihidung, gue jg kadang pake cologne punya Lana, tapi gak mesti nyuri2 sih, untung anaknya belom ngerti :p

19

fanny Ih Al masih kecil gitu udah pake parfum! :) Baunya enak ya, sampe lo nyuri2 gitu hihihi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

otty, ayo dicoba lagi, beneran nggak suka baunya? ntar kalo kopdaran lagi saya mau deket2 otty aaah..=D

21

ninit wrote:

djemima,
gw justru ga tll suka sama maroccan rose... masalah selera yah :)

iya sama, gue juga gitu, maroccan rose juga gue ga ngerasanya terlalu strong. gue ga beli perfumenya sih, gue pake lotion/body butternya. cuma dipake beberapa colek abis itu gue udah males. balik ke love, etc.

jadi ya emang masalah selera sih. karena tiap orang juga punya bau badan yang beda2.. jadi belom tentu bau perfume A itu bakal sama jatohnya kalo dipake ama si Y dan X.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

Kemarin ke TBS buat cium2 Love etc dan Moroccan Rose. Suka dua2nya ^_^

Love etc yg Gift Set, kemarin kulihat harganya 25 EUR, tp lagi diskon jadi 19 EUR. Customer yg punya member card, disc lagi 10%, so jatuhnya 17,10 EUR. Murah ngga?

Yg Morrocan Rose (EDT-nya kl ga salah, atau EDP yah? Lupa), disc 20%.

23

sharing lagiii ahhh...

perfum kesukaan dr dulu jaman perawan sampe skrg udah jadi ibu-ibu:
CK Summer! :)

http://perfumeauction.net/images/CK%20One%20Summer%20(2007)%20by%20Calvin%20Klein%20for%20Men.jpg

copywriter. one with a social life

24

udah nyoba baunya Love TBS... hehehe... gak suka ternyata... terlalu manis...
akhirnya beli aqua lily... karena masih ada lotionnya setengah botol.... biar sama gitu baunya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

25

heymai, setuju! saya ngadoin ck one summer buat bapak mertua hihi... setelah abis botolnya saya simpen (karena udah mau dibuang ama bapak mertua, dianggap tidak cute hiks).