1

Topic: Baby Hair & Skin Care

ploves wrote:

Mila - shampo sebamed bs bikin item dlm 3 hari?? Wow...!! *drooling* ngaruh nggak ya klo gw yg pake? Ahaha..

hihi.. itu menurut ayahnya ava lho ya. menurutku sih rambut ava sama aja kayak sebelum pake sebamed :D
tapi yang jelas sih kerasa lebih lembut klo disentuh :)

2

Nara ternyata punya alergi kulit. Belum ketahuan allergen-nya sih, karena masih 6 m jadi belum test alergi.

Hu hu hu kata dokter kulitnya lebih baik menghindari segala jenis produk yang dicurigai menimbulkan iritasi. Minyak telon gak boleh, baby oil gak boleh, bedak gak boleh, pewangi baju (emang udah gak pake)....

Cuma boleh mandi pake sabun bayi doang, sama dikasih pelembab khusus bayi mereknya "Ezzera"

3

ploves
boleh share mom
Rasya wkt lahir rambutnya hitam lebat.
sekitar umur 3 bulanan, mulai lah gw kegatelan mau kasi hairlotion biar lbh wangi lg.
Tp entah gmn rambut rasya yg hitam itu menjadi memudar kecoklatan:(
Aku ga tau jg ngefeknya drmn.
Tp aku mengira2 kyknya dari hair lotion itu...pdhl sdh pake yg + minyak kemiri lho

Buriti baby TBS emang enak bgt :) lbh awet wanginya dr sebamed

Mila
huwaaa kok ga ngaruh di rasya yaa??

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

4

YSee wrote:

Mila
huwaaa kok ga ngaruh di rasya yaa??

hm.. cocok2an sih ya... belum ada perubahan yg signifikan juga di rambut ava selain ya itu, lebih lembut rambutnya.

soal hair lotion, aqeela sampe skrg jg masih pake hair lotion zwitsal yang plus kemiri itu. sebelum pake hair lotion itu, rambu aqeela udah merah. dan setelah pake pun masih tetep merah. tapi karena aku suka ama wanginya, ya dipake terus aja hahaha...

5

mila
emang wanginya enak dan awet yaa:)
lanjuuut aja deh..yg penting wangiii hehe

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

6

Ikurniati - dulu Al jg pernah sensitif bgt kulitnya. Langsung ga gw pakein apapun.. Malahan acara mandinya jd cepet. Abis andukan lgs pake baju. Hehe... Tp skrg sih uda kuat kulitnya dipakein mcm2 merk.

YSee - uda coba Buriti yg mana aja? Atou..uda coba semua? Hehe..
ttg hair lotion..gw baru2 ini aja pakein. Tp emg rambut Al uda merah..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

7

Ikurniati - dulu Al jg pernah sensitif bgt kulitnya. Langsung ga gw pakein apapun.. Malahan acara mandinya jd cepet. Abis andukan lgs pake baju. Hehe... Tp skrg sih uda kuat kulitnya dipakein mcm2 merk.

YSee - uda coba Buriti yg mana aja? Atou..uda coba semua? Hehe..
ttg hair lotion..gw baru2 ini aja pakein. Tp emg rambut Al uda merah..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

8

salam kenal untuk moms yg ahli dibid skin care.....:)
mo nanya,baby shasya (45hr) sudah 3 hari ini pake liquid powder motherc*** untuk lipatan leher,lengannya yang sdh merah selama ini.syukurnya itu merah2 hilang.liquid powder itu boleh dipake tiap hari gak?ato kalo sdh hilang merah2nya pake baby oil aja?kebetulan baby shasya ini alergi.jadi untuk urusan skin care mash menebak2 cocok yg mana :)
tengkyu ya moms

9

dansha mom Bisa kok dipake tiap hari, karena kan fungsinya sebagai pengganti talc powder yang biasa. Tapi kalo gue sih emang jarang makein liquid powder, tergantung kebutuhan aja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

dansha mom, idem dg otty,bs dpake tiap hari.
Faiz (4month) juga punya bakat alergi.So far pake Liquit talc MC fine2 aja.Pakai lt nya kadang tiap abis mandi,kadang berhari2 ga make sama sekali.hihi
Dan juga kalo ada lipatan kulit yg merah emang top dah diatasi pake liquid talc ini.
Basicly sih suka suka emaknya hihi

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

11

otty n bunda negara...tengkyu untuk sarannya.mo nanya lg nih...liquid talc ini bisa utuk muka gak ya?siang ini aku nemuin pipinya shasya merah ada jerawat kecil2 n kering gitu.rambutnya juga kotor ada serpihan2 kerak.bagusnya dikasih apa ya rambutnya?

12

Dansha mom, Bisa kok buat muka, Faiz make juga di muka hampir tiap hari.tapi setelah umur 1,5 bulan.
Kalo jerawat kecil2 itu wajar kok kalo untuk newborn. Ntar juga hilang sendiri *pengalaman pribadi*
oia mom,usahakan setelah minum asi, kan kadang ada asi yg belepotan di sekitar mulut, lap aja pake air anget ya..

Kalo kerak rambut Faiz hilang setelah dicukur gundul hehe
soalnya shampo doang gag membantu

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

13

mods, boleh saran gak? bikin thread Baby Hair Care. trus postingan yg ttg rambut dipindah kesitu? abisnya takut OOT nih, od ngebahas rambut.. i'm coming back mau ngebahas kulit soalnya! hihihi

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

14

otty ~ mau nanya, wkt itu ujung penisnya nara merah kan ya ty? rash bkn? itu krn apa ya? soalnya gilby juga tau2 gt nih.. apa krn pipisnya ya? kelamaan ganti diaper. mana pas di 'ujung' bgt lagi.. trus lo apain ty?

*peace*

15

Baby Annisa 6m, untuk shampoo pake Burity. Saat ini cocok karena rambutnya jadi numbuh lebat, sebelum itu pake MC Little Softie cocok juga tapi kayaknya rambutnya gak numbuh numbuh, makin rontok, tapi emang kata DSA nya umur below 6m itu rambut pada rontok.

Sekarang udah lumayan lebat setelah pake Burity. Untuk bruntusan di tangan so far masih mandi pake lactacyd, pernah pake sebamed baby buble bath tapi malah makin bruntusan n licin banget pas mandi, sering tergelincir jadinya.

Mau cobain Liquid Talk MC dech sptnya recommended banyak mama's disini.

16

Aku ko ya blm berani pake merk macem-macem buat baby skin care-nya Quinnsha selama ini pakenya zwitsal *karenadariduluakujgpakeini*

jadi pengen pake shampoo Burity buat baby ku...coz rambutnya setelah dibotakin tumbuhnya lama, jarang & tipis..padahal emak bapaknya rambutnya tebel2...

...bunda sayang quinnsha...

17

bunda negara...tengkyu lagi sarannya :)krn shasya perempuan aku agak ragu membotakinnya.khawatir ntar jadi lambat tumbuh rambutnya :)

meralda..Gilby jadi rewel gak krn penisnya merah?ponakanku pernah begitu ternyata itu karena infeksi.disebabkan kotoran yang didalam kulup penisnya.so sama DSA disuruh disunat tapi infeksinya diobati dulu.itu juga kejadiannya waktu dia masih bayi.
kalo anakku yg pertama umur 1 hari langsung aku sunat.supaya gak ribet nantinya,hehehe...moga membantu ya jawabannya :)

18

meralda Sorry baru liat. Iya emang ujungnya merah (malah pernah berdarah dikit), suami juga udah curiga itu solusinya dengan cara sunat tapi gue ga ngebolehin karena umur sekarang kan udah banyak banget gerak jadi ntar malah bakal sakit :( Kecuali dulu waktu bayi banget, bakal gue pertimbangkan deh untuk disunat. Akhirnya gue pakein garamycin aja, dijual bebas di apotik (rekomendasi dari dokter). Itu salep antibiotik, dipake 3-4x sehari. Insya Allah sembuh sekitar 3 hari.

Kalo gara2 telat ganti diaper kayaknya ga deh, soalnya gue ganti diaper tiap 3 jam. Tiap ganti juga pasti dicebokin pake air mengalir baru dilap kering, jadi harusnya cukup bersih.

19

otty ~ whut? berdarah? duh, kasian bgt.. trus rewel gak? gilby sih cuek aja, guenya aja yg worry..

ok, noted for garamycin.

btw, jadi itu sbnrnya krn apa ya? apa emg bayi laki2 kaya gitu?

*peace*

20

meralda Pas berdarah itu dia nangis bentar banget, begitu gue buka ternyata berdarah jadinya gue lepas clodinya & gue pakein dispo. Ya udah abis itu main2 kayak biasa. Emang kasian banget sih liatnya (tapi anaknya biasa aja) :( Gue blom nanya lagi ke dokter, tapi anaknya temen2 gue pake dispo all day sih ga ada kejadian kayak gitu. Err, ini masuk ke topik dispo/clodi kali ya?

21

mamas,,ada yg ngalamin rambut bayinya rontok tiba2 gak??
Maika dr lahir rambutnya tebel n bnyk. trs skrg (3mos 3w) tiba2 jd rontok. taunya dr rambut2 yg nempel d bantal tidurnya.
Apa krn gak dcukur waktu aqiqahan ya?? ato jgn2 g cocok samponya? Maika pke cussons seledri kemiri dr lahir. tp bgtu tau skrg rontok,,br 2hr ini nyoba switzal seledri+kemiri. blm ketauan hasilnya seeh...

sayang bgt klo rontok,,krn rambutnya lucu,,kriwil2 gt.. :D

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

22

teeka Setau gue sih, rambut bayi yang dibawa dari lahir emang akan rontok. Mungkin karena biasanya rambut bayi digundulin makanya jarang ada yang ngalamin kejadian kayak Maika (karena rambutnya kan udah "ganti"). Menurut gue sih rontoknya itu normal, tapi kalo kurang yakin coba tanya ke dokter aja :)

23

teeka, coba bantu jawab ya...rambut bayi yg bawaan lahir memang akan rontok di usia bayi 3-4 bulan dan akan berganti dengan rambut baru yg mengikuti pola rambut orang tuanya.
Kebetulan Kei-ku juga dari lahir belum pernah cukur plontos karena waktu itu mama mertua sayang sama rambutnya Kei yg tebel dan kriting hehehe...jadi pas cukuran cuma digunting sama sesepuh2 aja gak dicukur abis. Semoga gak jadi tambah khawatir ya:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

24

brarti kmungkinan tumbuhnya ntar gak kriwil lg dong? huhuhu...
rontoknya smp bikin plontos gak ya?? soalnya geli klo liat bayi plontos gt. hehe...

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

25

teeka, gak sampe plontos koq...dia nempel2 di sarung bantal aja. Suka ngenes juga liat rontokannya di bantal kayak org sakit panas huhuhu...Kriwilnya cuma bawahnya aja jadi kyk kriting gantung wkwkwk...klo dipotong bawahnya jd ilang kriwilnya tapi klo ortunya kriwil ya gak masyalah hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com