1

Topic: Pregnancy Test

Kalo aku ceritanya agak horor nih. aku sempat telat dtg bln sekitar 2 mg,tp ga ngeh krn emang siklusku ga teratur bgt. Cuma anehnya perut mual, kembung, payudara sakit n ga napsu makan. Kirain masuk angin. Akhirnya unt ngilangin 'masuk angin' ini aku dikerokin, dilulur balsem, diurut full body,main bulu tangkis, berenang, dll deh. tp tetep aja ga sembuh2. Akhirnya si calon mama yg dodol ini coba2 test khamilan. Dan hasilnya positif! cek ke dokter udah hamil 1,5 bln. *oh no!untung babynya kuaaattt bgt* lgs minta maap ke jabang bayi krn mamanya udah nyiksa dia begitu rupa huhuhuhu.
lucunya lg,sbelum ketauan hamil malemnya mimpi nangkep uler guedeeee bgt! Hahahaha

2

Lullaby - ngakak bacanya... LOL... OOT sih kayaknya, tapi emang main bulu tangkis bisa ngilangin masuk angin? hihihi...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

izin sharing yaa.. dah telat dua minggu, sangking cemasnya udah takut aja kalo hamil anakku Hazel yang pertama baru 8 bulan, duuhh Gusti blm siap kalo punya anak lagi.. Oia, aku masih ngasih ASI ke Hazel..dua bulan terakhir lancar2 jaya aja haidnya--entah mengapa bulan ini aja yang telat sampe 2 minggu. Suami yang mengerti kecemasan istrinya ngebeliin testpack, tapii.........tetep aja aku ga berani test..takut hasilnya bener positif. Suami ga hilang akal, kemaren siang dia langsung ngajak ke dokter kandungan, kata suami biar aku bisa nanya2 langsung n lebih valid hamil atau nggak.

Sampai dokter di USG..n ternyata hasilnya ga ada tanda2 kehidupan di perut, untuk meyakinkan lagi emak2 yang lugu ini dokter nawarin buat test pack lagi. And hasilnya emang NEGATIF.

Suami senyum2 aja..mungkin dia senang istrinya skg dah tenang lagi n tentunya senang krn 'Helm' yang selama ini dia pake selama 'perang' berfungsi dengan baik.. hihihi...

Oia, abis periksa langsung aku minta pasang KB. Berhubung tidak dalam kondisi haid, aku pilih suntik KB 3 bulan. Semoga kedepannya lebih tenang lagi... Amin.. =)

@emaknyahazel

4

dear moms,
aku newbie ni.. Mohon infonya ya.. :)

Aku baru nikah 3 Juli 2010 kemarin. Sebelum nikah, aku haid tanggal 26 Mei, tapi entah kenapa (stres kali ya.. :D )menjelang hari pernikahan haidku maju jadi tanggal 22 Juni. Jadi pas hari H udah bersih. Eh, trus bulan Juli harusnya kan dapet sekitar tanggal 22 dong (klo bulan ini tanggal 22, biasanya bulan depannya juga sama tanggal haidnya) tapi telat sampe 6 hari. Penasaran banget hamil/ga, akhirnya hari ke 5 aku testpack pake yang merk S**s***f ada satu strip tebal dan 1 garis samar. Tapi.. besokannya (tgl 28 Juli) malah dapet :(
Trus, bulan ini harusnya aku haid tanggal 27/28 kan, tapi sampe sekarang belum dapet juga.
Sebelumnya badan ni ngerasa meriang mulu, perut juga ga enak banget, cepet capek, sempet juga beberapa hari mual klo pagi. Mau testpack lagi tapi takut kuciwa..
Dah baca2 postingan sebelumnya, katanya sebaiknya testpack klo telat 2 mingguan - 1 bulanan. Tapi aku feelingnya ini perut kok ada isinya ya.. Jadi selama 3 hari ini aku jadi parno takut haid :D
Any suggestions?

Thanks a lot ya moms :)

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

5

Hehehe kadang aneh ya. Ya mengharap segera hamil harap2 cemas, takut banget kalau haid datang lagi datang lagi. Tapi yang pengin menunda kehamilan takut banget kalau haid telat dikit. Saya pernah mengalami ke-2 nya soalnya :D . Waktu habis menikah, pengiiiin banget segera hamil. Jadi setiap datang haid, kuciwa berat. Setelah punya anak dan masih kecil, takut banget Dita kesundul (punya adik). Sekarang setelah Dita 2 tahun lebih, pengin hamil lagi eh belum jadi juga. Ah...namanya juga manusia :D

Buat mom Dinhie, memang sebaiknya test pack setelah telat 2 minggu. Tapi kalau ke dokter, sebelum telat 2 minggu dokter sudah bisa membaca tanda2 nya dengan memeriksa PD dan raut muka. Soalnya dulu dokterku di kantor biang aku hamil waktu liat mukaku. Supaya gak GR, setelah telat 2 minggu make sure pakai test pack. Oh ya, kadang saking mengharap hamil, kita susah membedakan feeling dan harapan lho hehehe sorry bukan mengecilkan hati, soalnya ini pengalaman pribadi. Saya doakan sih mbak Dinhie positif hamil. Amin :-)

Dita's online diary : http://alumongga.wordpress.com

6

Bundit, thanks yah udah mo share :)

Iya juga si, kadang emang susah bedain antara feeling asli sama ngarep banget, hehehe. Mencoba untuk pasrah sajalah. Klo emang rizkinya ga bakal kemana, ya kan??

Makasih ya doanya.. *aamin :) *

Oke deh, H2C ni nunggu 2 mingguan :D

it's just...dinhie

7

dinhie,
Jangan cape - cape y..

..love you my beautiful daughter..

8

AjengAdrianto,
Thanks ya.. :) .

I'm sorry for you but..Tetep smangat yah..! ^^

it's just...dinhie

9

Dear moms,

aku mau sharing hasil testpack kemarin. Seperti yang udah aku ceritain sebelumnya, aku belum dapet haid juga sampe tanggal 6 Sept. Karena ga sabar dan penasaran banget, aku akhirnya beli testpack merk S*n***f yang jenisnya compact (ada jendela-jendela gitu). Pas abis buka puasa, aku langsung cobain dan hasilnya ada dua strip dengan jelas. Menurut petunjuknya tanda 2strip itu berarti hamil. Aku langsung nangis waktu lihat hasil testpack itu.. terharu dan seneeeng banget.
Nah, untuk memastikan kebenaran hasil testpack, semalem aku ke DSOG di RS Syarif Hidayatullah Ciputat. Aku milih dokter Teti karena jadwalnya yang cocok (beliau praktek hari Selasa jam 7-9 malem) dan karena aku emang pengennya dokter perempuan. Pas ketemu beliau, aku bilang mo periksa bener hamil ato ga, sambil tunjukin hasil TP. Dia bilang, iya positif. Trus aku di USG abdomen. Kata dokternya si belum kelihatan apa-apa (mungkin karena pake USG abdomen ya..) jadi dia belum bisa memastikan umur kandungan. Trus dia juga jelasin kenapa ga pake USG Transvaginal. Katanya si kurang nyaman untuk pasien dan belum tentu bisa mendeteksi apakah kehamilan itu ada di dalam kandungan atau diluar kandungan (aduh, asli aku takut banget kenapa-napa. Maklumlah, hamil pertama..)
O ya, menurut dokternya biasanya yang belum kelihatan apa-apa itu umur kandungannya 4 mingguan, tapi dia putusin umur kandunganku 3 minggu dan disuruh dateng lagi 3 minggu kemudian. Aku cuma diresepin Folavit aja dan dikasitahu pantangan makanan (bakar, mentah, setengah matang, zat aditif& pengawet)..

Jadi..aku minta doa moms semua supaya aku tetep sehat.

Tapi...aku punya pertanyaan : apakah perlu aku di USG Transvaginal untuk lebih memastikan umur kandungan/ kantung janinnya?? Mohon info ya moms. Thanks a lot.. :)

it's just...dinhie

10

dinhie, selamat ya.
Kalo aku jadi kamu tunggu aja beberapa minggu. nanti pasti keliatan kog kalo beneran hamil. sabar aja. kan gak ada bedanya tau umur kandungan sekarang atau nanti?
waktu test (pake s******f jg) dan ketahuan hamil, aku 2 minggu kemudian baru cek ke dsog. kebetulan udah umur 6 mg jadi keliatan janinnya...

??Dianara??

11

rika79, makasih ya :)

Hmm.. iya ni, kayaknya harus belajar sabar. Maklum,,baru pertama kali. Jadinya terlalu khawatir plus excited.

thanks ya sarannya :)

it's just...dinhie

12

dinhie selamaat yaaa!! dan iya setuju ama rika sabar aja, nanti juga keliatan kok .. yang penting sekarang jaga kesehatan aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

dinhie,
selamat yaaa :) seneng deh... gimanaaa gitu yaa ngeliat tanda positif di test pack. beyond happy...

bener kata shinta. banyak istirahat yaa... jangan 'kerja' yang berat2. soalnya trimester pertama itu kandungannya harus dijaga sekali.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

14

sLesta & ninit,

makasih banyak ya moms. Haduh, harap dimaklumi kalo mom to be yang satu ini agak-agak worried, pengalaman pertama soale :D
Terharu gimanaa gitu waktu lihat hasil TP, tapi langsung khawatir aja karena samasekali blank soal kehamilan.

dukungan dan doa dari moms semua sangat berarti. Seneng banget dah ikut forum ini :)

*big hugs*

it's just...dinhie

15

baca pengalaman dinhie, jadi inget pengalamanku juga.

Ini juga kehamilan pertamaku, mbak... Aku nikah Oktober 2009, tapi memutuskan untuk ditunda dulu karena alasan pribadi. Trus bulan Juli 2010, udah sepakat untuk punya anak. Pas haid yang bulan Juli juga mundur 4 hari (biasanya tanggal 20, jadinya tgl 24), aku kira juga hamil. Sama dengan Dinhie, aku juga ga sabar. Jadilah aku pake testpack, dan hasilnya negatif. Nggak lama kemudian, aku haid. Kecewa...
Trus bulan berikutnya juga gitu, mundur lagi. Bulan Juli tgl 24, eh sampe tanggal 28 agustus juga belum haid. Feelingku juga hamil, tapi takut kalo testpack hasilnya negatif, takut kecewa. Tapi karena nggak sabaran, belilah testpack lagi secara sembunyi2. Hasilnya garisnya 1 jelas, 1 samar. Pasrah deh....
Akhirnya bilang suami, dan disuruh nunggu lagi. Baru tanggal 4 September 2010, testpack lagi hasilnya positif!! Seneng bangeeettt...
Karena itu hari sabtu, jadinya mau periksa ke dsog juga nunggu 4 hari lagi.
Baru tgl 8 September 2010, periksa ke dsog dan dinyatakan hamil 6 minggu. Alhamdulillah...

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

16

Eh ada yang hamil lagi, selamat ya andin

??Dianara??

17

Hi All Mom

Salam kenal, aku Irma tinggal di jkt..dan posting yg pertamaku..:) pdhl udah lama jd passive readers.

Selamat ya buat yg sudah divonis positif..semoga aku bisa segera menyusul, Thread ini berguna bgt bagi org2x yg dalam penantian kayak aku..TFS

TFS for Founding Mama Too ( Ninit, Shinta, Thalia)

-Student Of Life-

18

waa...samaan dong kita ya Andin :D

selamat ya Jeng, aku ikut seneng :)

Aku juga baru semalem periksa lagi, dan sudah keliatan babynya...^^ Katanya umurnya dah 7w 2d. Mudah-mudahan sehat terus ya,, mohon do'anya teman-teman :)

buat Irma Ardian,
tetep semangat ya bu..insyaAlloh ada gilirannya ;)

it's just...dinhie

19

For All Moms to Be...

Congratssss ya....

Jaga Kesehatan...

20

hmmm ikutan aahh..

awalnya ga nyadar hamil.tapi mamaku yg curiga coz ramadhan kemarin ga haid2 n aq full puasanya.. yasudlah seminggu pasca lebaran beli tespek yg 7rb-an. hasilnya?? 2 garis..

kalau dihitung dari HPHT siy sekarang udah 8weeks. tapi aq belum ke dokter.. agak nyantai, mungkin karena anak ke-2 kali yaa.. rencananya Insyaallah mingu depan baru mau ke dokter...sekarang lagi cari2 dulu, dokternya mau beda dengan anak pertama soalnya..

lovely mommy with 2 lovely kids

21

Hallo Moms...udah lama gak baca postingan para moms di forum ini...ternyata banyak kabar yang terlewati neh...
Dear Moms...mau sharing dong...semalam saya cek rutin ke obgyn #1 (cewek), alhamdulillah janin dalam kandungan udah terlihat sekitar 26mm dengan perkiraan usia kehamilan 9w 5d...detak jantungnya pun sudah terdengar, dan menurut obgyn janinnya pun sudah terlihat ada gerakan.
Yang menjadi kekhawatiran saya adalah ketika dilakukan USG, obgyn sempat melihat ada 2 rahim, yang 1 terisi janin yang 1 lagi kosong namun ada penebalan dinding rahim. Menurut obgyn #1, rahim saya bercabang, namun tidak apa-apa karena banyak kasus seperti ini dan sang ibu dapat hamil & bersalin normal.
Tapi saya agak kurang yakin dengan hasil pembacaan USG dari obgyn #1 tersebut, mengingat pada kunjungan pertama kali saat kehamilan 4 minggu, tidak ditemukan adanya rahim bercabang. Bahkan 3 hari yang lalu, dikarenakan ada lendir serviks berwarna coklat tua yang keluar dari vagina sehingga membuat saya panik luar biasa, saya sempat cek ke obgyn #2 yang prakteknya dekat rumah. Obgyn #2 ini tidak menemukan kelainan pada rahim saya, bahkan dinyatakan kandungan/kehamilan saya normal dan sehat sekali.
Pada saat cek ke obgyn #1 tadi malam, saya pun sempat konsultasikan soal lendur serviks yang pernah keluar beberapa hari sebelumnya. Menurut obgyn #1, lendir serviks itu keluar dari cabang rahim saya yang tidak terisi janin. Hal ini merupakan mekanisme spontan rahim ketika tidak ada janin yang menempel, jadi mekanismenya mirip menstruasi.
So...bagi moms yang punya informasi atau pengalaman yang sama seperti saya...boleh dong di-sharing segala informasi terkait rahim yang bercabang (kenapa bisa terjadi, apa dampaknya terhadap kehamilan, dll.) . Saya jadi gak sabar untuk cek bulan depan untuk memastikan kembali apa benar rahim saya bercabang? Mudah2an obgyn #1 ini salah liat hassil USG-nya. Mohon doakan saya agar kehamilan saya sehat dan normal ya...Thanx Moms...

22

heyyy salam kenal semua nyaaa...

saia mw ikutan sharing yaaa

3 bln terakhir jdwal haid saia maju seminggu...

nahh bt bln ini saia udah telat 2 minggu dari jdwal seharus nyaa..

kmren2 smpt test pack 2 x pke S****F...hsil nya -
kalo dari ciri2 fisik...saia mengalami gmpg cpk...suhu tbuh sering naik di mlm harii,PD mulai membesar dari ukuran biasa...
kembung jg ad kdg2,tp saia raguu apa kah gejala maag karena saia punya riwyt maag...

mhon msukan nyaa yaaa

23

aisya,

hmmm klo udah 2minggu telat coba k dokter aj... :)

24

thanks masukan nya mbak ajeng...

cuma msy ragu bt kedokter mbak...saya baca pengalaman yg lain..bykan disuruh balik seminggu lgi ma dokter nya...krn blm terdeteksi ma usg nyaa

25

Aisya,
Iya si dulu aku juga disuruh balik lagi 2minggu k depannya..tapi ada juga yg dinyatakan hamil even baru 2minggu telat. Klo ga mw k dokter istirahat cukup, jangan cape2 n makan makanan yg sehat ya..