1

Topic: Susu Khusus Ibu Hamil, Needs or Not?

trias.kelly, samaan nih.. suamiku juga nyuruh2 terus minum susu bumil. soalnya kan aku kos, gak ada dapur di kos, praktis makanan beli semua. nah, kan gak tau tuh masaknya pake vetsin/penyedap atau nggak. padahal aku udah jelasin, bagusan susu UHT kemana2 daripada susu bubuk merk apapun dengan embel2 kandungan/vitamin apapun. asam folatnya juga udah dapet dari vitamin yg dikasih dokter. akhirnya aku cari2 artikel yg mengulas bahwa susu UHT lbh bgs daripada susu bubuk, print dan sodorin ke dia. baru deh diem.. :D

Menjadi ibu =melatih kesabaran :)

2

halo Moms,

seneng deh ikutan forum ini. Jadi tambah info berharga. Hmm,, tampaknya orang indonesia emang gampang banget kemakan iklan ya?? Hampiir aja mau beli susu bumil. Tapi pas baca postingan disini katanya ga perlu-perlu amat, mendingan minum susu biasa aja kan ya? Soale aku dari dulu minumnya milo ato ovaltine.

Wah, baru tahu susu UHT lebih bagus dari susu bubuk.. perlu pindah haluan ni keknya :D

Thanks for sharing ya moms semua ^^

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

3

Dokter: "kamu suka minum susu ya?
Saya: "iya dok"
Dokter: "pantes mukamu kaya susu, wis rasah minum susu ndak marai lemu" -udah gak usah minum susu, bikin gemuk aja-
Saya: "gak papa nih dok gak usah minum susu?"
Dokter: "nek ra percoyo sesuk delo'o, mengko rak anak keloro karo anak pertama podo pinter e" -kalau gak percaya besok lihat aja, anak keduamu nanti sama pinternya ama anak pertama
Saya: "oh ya dok, kalau saya sih seneng2 aja gak minum susu, abisnya minum susu hamil itu boroosss dok, hehe"

*tapi berhubung saya pecinta susu akhirnya tetep minum susu ultramilk*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

4

haloo,,ternyata banyak juga yang gak minum susu hamil,,aku juga gak minum susu hamil,,minumnya malah susu kalsium rasa green tea,,hehhe,biar gak pegel2 juga,,(katanya),,hehe

5

Gw sempet mnm susu bumil cm bentar bgt, ga suka rasanya..bwt gw kerasa bgt 'logam2' aditifnya hehe.. Udh gt mahal pula yaw! Akhirnya sih mnm susu sapi biasa aja, lbh suka fresh milk pasteurisasi gitu drpada uht (ultra plain gt agak asin ga sih?). Folat dll dah dr vitamin hamil n dr mknan sayur n buah aja.

6

Saya (terpaksa) mnm susu hamil. Sebenernya ga suka... Tp cm (rada) doyan A*m*m, mnm Pr*n*gen yg rasa stroberi ga doyaaan bgt. Aneh menurut gw rasanya..

Btw, barusan liat iklan L*ctam*l yg baru.. KAtanya bumil wajib konsumsi setiap hari : 2 lusin telur, 1 kg bayam, 200 g ikan, 4 gelas susu sapi. Pertanyaannya..serius tuh 2 lusin telor tiap hr?? Wakwaaaw...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

7

ploves Ngeri amat 2 lusin telur? Kalah ade rai :p Mungkin maksudnya gizi setara 2 lusin telur ya, tapi jadinya rancu hehehe... Gue sendiri blom liat iklannya sih.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

Otty - gw jg takut salah baca.. Tp stlh liat iklannya berkali2 emg tulisannya 2 lusin setiap hari..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

9

iyah,,di iklan susu itu memang di sebutin gitu.Ngeri kali yah kalo harus ngikutin anjuran iklan itu, 2 lusin telur sehari,, wuih,,
Memang betul harus begitu, ataw bahasa iklan aja yah?

10

emang tujuannya kan supaya kita berpersepsi kalo makanan kita kurang memenuhi kebutuhan gizi sehingga harus minum susu itu..

Aku jg gak minum susu hamil, cuma minum susu uht coklat aja yang bisa masuk waktu itu...

??Dianara??

11

ploves wrote:
Btw, barusan liat iklan L*ctam*l yg baru.. KAtanya bumil wajib konsumsi setiap hari : 2 lusin telur, 1 kg bayam, 200 g ikan, 4 gelas susu sapi. Pertanyaannya..serius tuh 2 lusin telor tiap hr?? Wakwaaaw...
wrote:

iya nih, barusan gw juga liat.. serem yah iklan susu di indonesia, ko jadi kya nakut2in, apalagi iklan pr*****n yg dianjurkan minum segera setelah menikah. Gw jg ga suka susu hamil,untung SpOG gw dulu nyaranin minum susu apa aja boleh apalagi klo makannya bagus, gizi terpenuhi, ga mnm susu jg gapapa.. krn sifatnya susu itu kan penyempurna. Kecuali klo ga bisa msk makan samsek baru deh minum susu..

follow me @ulieeel

12

Iya, liat iklan susu hamil dan prahamil itu... Ngeri klo suami kepengaruh, bs2 dr sekarang aku dipaksa tuh minum susu prahamil buat persiapan hamil anak ke dua. Yukkk...

Bahasa iklannya lebay banget, 2lusin telor. Brarti slama kurleb 9 bulan ibu hamil harus konsumsi 6500 telur...

2kg bayam-->540 kg
Dll

13

Emak corby - makin berkerut aja nie jidat pas diitungin total bayam & telor yg dikonsumsi selama hamil.. Semoga para suami matengin tret ini jg ya..jd ga kemakan iklan2 itu.. Hidup TUM!! *lho??*

14

Iyaaaa.. iklan itu ngeri banget! Dan suamiku terpengaruh. Sampe sekarang dia masih maksa-maksa aku minum susu hamil :(
Padahal yaa.. kata temenku yang dokter, gak apa2 gak minum susu hamil. Yang penting minum susu, daripada gak sama sekali. Trs minum vitamin asam folatnya yang ada DHA-nya, misal : Folamil Genio. Karena DHA juga membantu perkembangan otak bayi.

15

alkeu akupun pas hamil nggak minum susu hamildun segala macem karena aku emang diare tiap minum susu hamildun :p jadilah aku minum susu UHT.. gitu aja aku jadi bulaat banget

Nobody could teach somebody to be a good mother. Only God and the mom's own will would
-bunda 2L-
http://therahmans.wordpress.com

16

alkeu gpp koq ga minum susu bumil. Gw jg enggak koq, anak pertama anak ke dua ga minum susu bumil samsek. Gw minum susu uht dingin doang, yg penting kalsiumnya dapet. Tentang aa dha folat folit dllnya itu gw cukup minum vitamin yg dikasih dokter kandungan aja. Krn kalo kebutuhan gizinya udah tercukupi sisanya akan otomatis dibuang melalui kotoran. Lg pula gw lbh suka makan ikan, buah2an, sayuran n kacang2an asli drpd bentuk susu/tablet.
Uh namanya jg iklan, jd emang 'bisa' aja dibikin biar produknya laku. Asal jgn jd korban iklan aja hehehe

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

17

Thanks ya semuanya.. kalian menenangkanku. Tapi suamiku ini lho yang ribeeet banget maksa2 minum susu bumil. Kesel lama2 jadinya.. Tapi aku tetep bandel minum susu UHT aja, enaak.. :D

18

alkeu, bersyukur aja mbak, berarti suami mbak memikirkan yang terbaik buat anak dan istrinya. :) Mungkin bisa ditanyakan langsung ke DSOG bersama suami biar percaya...

??Dianara??

19

Rika79, Alkeu - bener...biasanya begitu denger kata dokter para suami langsung manut.. tp pastikan dulu dokternya yg sepaham sm kita ya! Hehe..

20

Dokternya aja pas pertama kali kontrol langsung nyuruh minum Prenagen. Alamak! :))

21

alkeu suamiku dl jg maksa bgt lho minum susu hamil, tp dia liat akunya ga bahagia tiap liat susu hamil, akhirnya nyerah. Beruntung dokterku dl ga maksa minum, asal makan tercukupi. Cuman statemen dokter kandungan itu baru keluar setelah pertemuan ke tiga, jd awal2 msh terpaksa minum.

Sssstttt... Aku bilang gini, "Yang, kmu maksa2 aku minum susu pdhl aku ga suka, nanti kan pengaruh ke bayinya. Ntar klo dia mlh benci trus ga mau minum susu gimana? Sama orang hamil jgn maksa2..."
He he...

22

Waah...dokternya menyebutkan merek,, :D

23

iklan di Indonesia ini emang bener2 bikin kita jadi *terpaksa* beli produk mereka. Dah sering lihat iklan susu bumil merk L itu, hampir aja suami nyuruh minum. Trus aku suru baca aja tret ini, akhirnya dia ga maksa lagi..hahahaha. thanks to TUM ! :D

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

24

Emak Corby, patut ditiru ah caranya..

suskia, yap! exactly clear..

25

Dinhie - yippie...!!! TUM is the saviour..