1

Topic: Kapan Menstruasi Datang Kembali

yuhuuuu
mau mengumumkan bahwa si tiap bulanku sudah datang...secara perdana kemarin pagi..setelah 1 tahun 2 minggu tidak hadir. hahaha :)

Tapi sih masih biasa aja..ga banyak juga..dan nanti after office mau tanding badminton juga. hahaha

(kok gue kesannya seneng banget ya..hihihi padahl berarti udah musti "hati2" ;p)

2

mamas,yg udah dpt mens lagi teratur ga siklusnya?
bulan lalu pas zayyan 6bln aku dpt mens lagi,pas tanggal 1 juni.eeh ne udah tgl8 juli ko ga dateng2 lagi yaaa.padahal dl siklusnya 29hari.

3

wih..beda2 bgt yah? stlh baca ga ngaruh juga ternyata baik yang asix maupun yang ngga..

gw nifas cuma 1,5 mingguan, itupun cuma dikiiit bgt ga sampe yang hrs seing ganti. bahkan ada hari ga keluar (dalam rentang 1,5 mgg itu). sampe skrng 7m+ gw blum menstruasi juga! asi+mpasi (BLW..jadi nenennya masi sering dan banyaakk)

4

hmmm...aku abis nifas juga langsung mens....teratur tiap bulannya tiap tanggal 6-7...tapiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii kok lama ya? sekitar 10-14 hari. Dulu sebelum melahirkan paling lama 7 hari. Selain itu PMSnya gak nguatin...sensi banget plus gampang mewek.

5

mamanyaZayyan - kalo aku sih bulan kedua agak off dikit (2-3 hari) dan rada dikit keluarnya... tapi sesudah itu sih teratur dan flownya juga normal.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

Kalo aku baru mens lagi kmrn jumat tgl 9, pas babyku 4m11d. Rada sedih juga knapa mens ku cepet bgt datangnya, pdhl aku asix. Malah aku pengennya setaun ato dua taun gak mens, lumayan kan bebas tanpa pembalut. Skrg musti pusingin cara kb nih. Sebenernya aku dah curiga mau mens lagi, pas hari senin tgl 5 lalu perut bagian bawah sakittt bgt seperti sakit pas mens, kupikir cuma otot perut aja yg tegang kaya klo abis sit-up gitu. Dan lagi aku 3mingguan ini keputihan gitu, berlendir byk tapi gak gatal dan tdk berbau, cuma lembab dan basah aja. Akhirnya hari rabu tgl 7 aku balik ke dsog. Dokterku nanya mau kb apa, aku jawab buat apa, kan aku masi asix blom mens, eh dsog-ku malah becandain aku, katanya emang asix jamin ga hamil. Trus oleh dsog, miss v dicuci biar bakteri keputihan hilang, plus dkasi antobiotik krn leher rahim merah. Eh lgsg tgl 9 nya aku flek siangnya, kupikir efek obat, curiga bertambah pas makin sore darah makin menjadi2, ini mah mens abis plus sakit juga sih. Sempet kpikiran kok cepet mens nya, ampe asi berkurang, soalnya aku berasa ga ada ldr, trus anakku gak mau nete. Trus malemnya dpt thread ini baru deh tenang, that I'm not alone. Masih byk yg mens lebih pagi dari aku, bukan asix ku yg ngaco. Kupikir masih kurang 2jam skali netein sampe bisa mens lagi brarti harus 1jam sekali donk *teori ngaco*

A mother always has to think twice, once for herself and once for her child.

7

akhirnya setelah 3m13d udah dpt mens lagi.
sama kyk angelsmom dikira cuma kram perut aja karna lelah. tapi ya emang gak berharap lama gak dapat karna mau pasang IUD juga. dan lumayan bisa nyoba pake mens pad hehehe... :D

dibanding yang sebelum hamil kayaknya sih sama ajah, 2-3 hari heavy flow abis tu sisa flek. soal tanggal lebih awal beberapa hari dari biasanya tapi ttp awal bulan juga sih.

jadi sekarang dah lumayan lega, at least tahu kapan masa suburnya jadi gak deg degan khawatir tekdung lagi ;p

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

8

Hi moms, bisa minta bantuannya dokter kandungan yg bagus diSingapura sapa yach? Saya baru berusia 41th tp kata dokter di sby sana udah perimenopause. Takut gak sih dengernya? Sampai2 beberapa malam ini sy gak bisa tidur. Udah gitu bawaannya marah2 melulu. Tolong ya moms. Thanks before

9

Kalo aku, setelah babyku umur 3bln, udah mens lagi.
Duuuh cepet bgt ya, padahal ASIX lho!!
Tapi kayaknya keturunan deh, krn dulu nyokap juga gtu, mensnya cpt dtg.

10

Kalo aq baru dapet mens setelah anakku 19 bulan, lama banget yak...trus sejak mens hasil pompa ASIP lsg nge-drop 50% hiks...Tapi ada temen yg ga ngaruh walaupun mens..

naldi's mama, abank's wife and an employee

11

jenny - list dokter kandungan di singapur ada disini... monggo di cek. ada bbrp kok :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

Akhirnya gw mens juga stlh 4.5 bln dan apa krn efek pasang IUD bener2 banyak alias banjirrr ampe td bis team meeting tembus *oops* malyuuuu tp sok cool hahaha berasa kaya anak sma tp sayangnya ga bisa dijadiin alesan buat pulcep :p

Reborn since El was born
@inicrey

13

klo aku mens nya setelah 2 minggu habis nifas..huhuhu sedihh padahal ASIX
itu mens nya juga lama banget..32 hari, mungkin pengaruh dari KB suntik juga kali ya( saking takut hamil..habis nifas langsung KB,heheh)

oiya siklus mens ku jg jadi pendek banget..20 harian, padahal sblom hamil bisa 45harian ato 2 bulan-an...

14

Thalia makasih banget ya atas infonya.

15

ughhh akujuga waktu itu sempet mikir (n seneng) wah kalau asix ga bakal repot ngurusin mens dulu ni...

Eh tapi ternyata sama aj... pas 1,5 bulan udah dapet..waktu itu sempet ga sadar kalo "dapet" kirain jaitannya pendarahan lagi (hahahaha dodol banget)
Sampe heboh sms n telp mamaku segala...trus mamaku yg bilang..mens kali...pertamanya ga percaya,kan masih asi...tp ternyata sejak itu sampe skg dapet mulu..tp blm teratur..kadang 2 minggu sekali..kadang hampir 1 bulan..lamanya antara 2-4 hari...

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

16

pas tanggal 29 juni kemaren, pas Aray 2 bulan gw dapet haid lagi. Dikirain karena ngangkat yang berat n kecapean karena malem sebelumnya tidurnya kemaleman. Trus keluar pertama cuma bercak2 aja trus besokannya keluar darahnya beneran. Engga langsung banyak sih...Udah seneng aja bisa puasa full, ternyata "Anda kurang beruntung". Padahal masih ASIX

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

17

Ooo, ternyata beda2 yah..., ada yang cepet, ada yang sampe seton lebih gk mensnya..., aku br 5 bulan sajah nih ga mens...

18

baca thread ini bikin tenang euy..karena aq jg blm mens lg stelah lahiran padahal baby ku dah 4 bln...ternyata banyak juga mamas yg blm mens lg stelah lahiran..periodenya beda2 ya..ada yg sampe 1 th..berarti aku ga sendiri...

...bunda sayang quinnsha...

19

oiya mamas nanya dunk, emang biasa ya kalo ada kasus kayak gue gini :

29 Juni mens pertama setelah 1 tahun ga mens, trus mpe detik ini belum dapet lagi. Padahal yang waktu 29 Juni itu sepertinya udah normal siklusnya. persis kayak waktu sebelum hamil dulu.

TIA :)

20

mau nanya juga..waktu mens pertama keluar setelah ngelahirin itu pasti banyak ya?dari hari pertama gitu?soalnya gw kan setelah 14 bulan abis ngelahirin blm dapet nih..trs td pagi pas bangun..ada bercak coklat kaya awal2 mens gitu...panik donk krn ga sedia pembalut dirumah hehehe sampe minta ama si mba dirumah :P
tapiii..sampe siang ini ga keluar lagi..pdhl mental udah disiapin bakal banjir parah nih secara gw pake iud juga...
apa emang gitu ya..jangan2 baru bsk yg banjirnya,,,, :)

~Aysha's mom~

21

kalau berdasar pengalaman pertama sehabis melahirkan kemaren sih..memang iya, mensnya jadi lebih banyak sampai harus sering ganti pembalut segala, soalnya dah risih aja bawaannya..coz, berasa kaya "banjir" gitu deh

22

Hi mamas semuanya...
Akhirnya aku dapat pencerahan setelah baca thread ini.
Dulu nifasku juga lama, full 2 bulan dan langsung menstrulasi selama 14 hari. Ternyata ada juga beberapa mamas yang mengalami ini ya :)
Tapi saking lugunya dulu aku ngga ngeh kalo itu darah haid, kirain masih darah nifas gitu. Setelah 2,5 bulan pasca melahirkan masih keluar flex-flex, aku ke dsog. Disana aku ngeluh "dok, kok nifasnya lama ya, sampai 2.5 bln". Dokternya bilang "kalo 2.5 bulan sih sudah bukan nifas lagi, langsung KB yah sebelum disuntik suami". Akhirnya setuju ikutan KB suntik yang 3 bulanan karena masih full ASI. Aku cuma ikut KB suntik selama 6 bulan karena ga tahan dengan flex-flexnya. Habis itu ga KB sama sekali sampai anakku usia 1.5 tahun dan aku juga ga dapat haid. Sampai usia anakku 1.5 tahun alhamdulillah aku masih bisa ngasih anakku full ASI. Tapi karena setelah dia 1.5 tahun ASIku kayaknya menyusut drastis (mungkin karena di rumah ga ada nanny/ART itu yang bikin aku kecapekan sehingga ASI merosot drastis produksinya), sehingga aku mulai kasih anakku susu UHTsebagai tambahan selain ASI, dan ga lama kemudian aku mulai haid lagi. Tapi haid yang sekarang ini rada kacau. sebulan bisa 3x haid. Jadi seminggu haid, seminggu bersih, terus keluar lagi. 2 bulan seperti ini akhirnya aku konsultasi ke dua dsog, setelah dicek alhamdulillah rahim normal. Dokter yang pertama mengatakan kalau penyebab haid tidak normal adaah karena kecapekan/stress. Sedang dokter yang kedua mengatakan karena aku masih menyusui juga yang menyebabkan haidku belum normal lagi. Sebulan lagi anakku genap 2 tahun dan aku berencana menyapih anakku. Mudah2an everythingnya normal lagi. Tapi kemarin juga disarankan untuk mencoba pap smear karena kalau USG kan tidak bisa digunakan untuk mengecek bagian serviks.

23

hallow mamas, anakku skrg pas 6bln, bulan kelima akirnya mens juga, tp bulan ini harusnya mens lagi, dah telat 2mgg gak mens jg, ngeri takut hamil lagi aku sampe beli test pack, soalnya anak pertama baru 2thn n kedua 6bln, heboh juga sampe hamil lagi :) tp ternyata beda2 ya, soalnya temen2ku banyakan yg blasss stahun gak mens2 klo kasih ASIX

24

Mamas, ada yang sampe lemes ga sih pas pertama kali mens lagi?

ini udah hari ke empat dan masih banjir aja..bawaannya jadi lemes dan migren.pengaruh IUD juga ga yaa? mo minum obat ragu2 :(

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

25

desan aku juga gt malah sampe skr kalo mens banjiiiiir...katanya itu emang pengaruh IUD say...Kalo aku palingan minum sangobion aja biar g lemah, letih n lesu hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang