1

Topic: All About Scent (Perfume)

gabriella wrote:
udah nyoba baunya Love TBS... hehehe... gak suka ternyata... terlalu manis...
akhirnya beli aqua lily... karena masih ada lotionnya setengah botol.... biar sama gitu baunya...

Awalnya emang terlalu manis, tapi setelah disemprot lama2 jadi lembut kok baunya.. Hehehe, selera sih yaa..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

2

My favourite all-time perfume: Un Jardin Sur le Nil from Hermes. Wangi bunganya enaaaaak banget :)

Love all, trust a few, do wrong to none. -- William Shakespeare

3

toss ah sama yositako.. parfum kudanil emang endang!

And thelilsolder is back. Fire!

4

Toss balik, thelilsolder!! :)

Love all, trust a few, do wrong to none. -- William Shakespeare

5

Parfum yang paling disuka : Anna Sui - Secret Wish, The Body Shop - White Musk

Tapi kalo sehari-hari yang dipake kerja : United Colors of Benetton - b.clean / Inferno Paradiso Pink / Essence of Woman, Oriflame - Midsummer Woman / Ice

Menjadi ibu =melatih kesabaran :)

6

otty wrote:
BTW entah mengapa gue pusing2 sama baunya Green Tea - Elizabeth Arden. Dulu nyoba beli pas lagi hype banget, setelah dipake beberapa hari akhirnya menyerah n parfum itu pun pindah kepemilikan. Tapi kalo dipake orang lain gpp lho, apa karena pas kecampur bau badan gue jadi kurang enak ya? Tapi gue ga bau lho... :p

toto Ya emang biasanya yang tau ibu2 sih hehehe... Oh jangan2 mama toto seumur sama ibu saya? *kabur*

7

iya... Gw juga ga cocok sama greentea nya EA...
Selama hamil anak kedua ini gw ngidam parfum...
Dari paris hilton heiress, bvlgari omnia green jade, britney curious heart, aqua di gio women, sjp covet, j.lo glow after dark, ysl babydoll, ysl parisienne, luciano soprani jolie, guess marciano women, ck in 2 u, tbs white musk, pure police, j.lo deseo, etienne aigner man, bvlgari aqua, gres cabotine hijau, chevignon coklat, semuanya gw beli dalam waktu 8 bulan.. Hiks.. Hiks..

belum lagi parfum2 biasa keluaran jeanne arthes... Yg rose bonbon, love generation sexy, lover, sultane white pearl... Eh iya ada yg ketinggalan... Ada aqua lily tbs, anna sui flight of fancy.. Dan 3 botol benetton yg gw ga tau namanya (main beli2 aja) aduh... Suami udah geleng2, tapi dia ga bisa berbuat apa2 (kan lg hamil hehhehhehehe)

8

Hwaw.... Aku jg trmasuk yg pas hamil selera parfumnya agak error dan justru berakhir dgn cologne johnson sajah.... Tadinya justru suka bau manis2 dan foody, floral fruity, berubah jadi bau yg ijoijo atau watery...
Tapi koleksinya ga sampe seperempatnya sarandy.... Jadi ngiler.... Ntar kalo udah kembali ke selera asal boleh dong anna sui nya dilempar ke flea market... Eh nggak boleh yah.... Yaudah kalo gt lempar ke bintaro sajaaa, kan kutangkappp :D

*shakashakesmyworld*

9

sarandy : Mantapz banget koleksiny n boleh juga ideny bwt ntar kl hamil anak kedua (halah di niatin) :P

Kl aku suka parfum yg baseny vanila ky Carolina Herera wirosableng alias 212 woman, Bvlgari black n Kylie Minoque sexy darling. Suka juga aqua digio. Yg jd fav pastiny si wiro sableng he3x

Tp pk parfum cuma bwt pegi2x aja, kl k kantor mah pake cologne ajaaahh (ngirit he3x)

10

Parfum yang paling aku suka adalah Issey Miyake...tapi berhubung mahal, cuma pernah beli sekali...:D trus makenya diirit2...cuma kalo pesta doank...
Parfum lainnya yang pernah dipakai adalah Esprit, Stella Mccartney, TBS Strawberry, White Musk...
Selebihnya pake EDT TBS...Scent of a Woman (dah ga diproduksi lagi), Aqua Lily, Neroli Jasmine, White Musk, Oceanus, Moroccan Rose, Japanese Cherry Blossom, ama sesuatu Berry gitu dehh (lupa...:D)..soalnya lebih terjangkau...
Kalo ga ya pake body spray Mark & Spencer...
Pengen juga sih beli Issey Miyake lagi...ada yang tau ga beli parfum asli dengan harga cukup miring dimana...

11

O ya, kelupaan... Love ETC dari TBS aku juga suka...hmmm...wangi...:D

12

waktu hamil ga gt suka wangi parfume, tapi sekarang siyh udh mulai lagi pakai parfume, untuk sehari2 aku suka neroli jasminenya TBS wanginya itu loh.... hehe..

13

The most favourite perfume : Moonflower (TBS), wanginya lembuuuut banget, cewe banget deh...(padahal aku cenderung tomboy), sayangnya skrg udah ga produksi lagi sejak setahun yll
Jadi ingat waktu 2 th yll mw nikah, hubby sampai kelimpungan cari seserahan moonflower ke seluruh gerai TBS, sampai akhirnya pesen temennya yg kebetulan dinas di London, skalinya beli sampai 3 botol (the last stock), dilengkapi pula dg creamy soap & body lotionnya
Ga sia2 deh usaha hubby, aku sampai mau jd istrinya (di samping kegigihannya cr parfum itu, tentunya :D)

Skrg ini cm pakai moonfloower kalo lagi kencan dg hubby aja, dieman2 tinggal sebotol ini, trus kalo harian ke kantor aku ganti2 pake Lovely (Sarah Jessica Parker) & Bvlgari Jasmine, lagi2 semuanya aroma feminim :)

Proud to be Fra's mom ;)

14

hi alll.....

ada yg pernah pake Lancome "HYPNOSE"????
wanginya nendang benerrrr, semprot sekarang wanginya smp besok (asal jangan mandi ajah) kalo lagi pake yg ini, ngumpet" ney nunggu nyokap pergi.....*nyomotpunyanyokap* ;)

pernah pake Givenchy Happy, dpt oleh" juga, pas mo dicari lagi ternyata limited edition :(

mo nyoba TBS yg LOVE ETC ahh, kalo yg sering dipake skrg 212 Carrolina Herera, Hugo Boss, body Mist dari VS Vanilla lace (seneeeennggg benerrr), Love Spell, Endless love dan macam" aroma lainnya.

bagi yg diluar Indonesia, review VS dounk...... karna VS disini udh agak susye dicari!!!! huffttt :(

15

parfum yan paling ku suka.....JLo love at first Glow, Dolce & Gabanna Light Blue, Benetton Inferno Paradiso, Elizabeth Arden 5th Avenue, Escada Sentiment Women,
pas hamil ga pernah pake parfums....mabok soalnya...hihihi

tapi sekarng dah balik kesemula :)

16

ternyata tbs tetap favo sepanjang masa ya...semua pd suka..especiali white musk ama oceanus. jd inget jaman dulu bangga bgt pas tau marshanda jg pake...hahaha...

kalo aq selain 2 itu vanilla jg sk (DULU) abs beli itu jadian ama cowok.kata'a baunya enak bgt.sampe rela ngabisin buat semprot di jok mobilnya biar keingta terus...hahaha...
sekarang koq malah pusing ya nyiumnya...

anna sui is de bes lah...skrg lg pake lil secret, ama clinique heppy,anna sui flight of fancy (dipake klo pesta aja), aigner too feminie (udh tinggal bbrp x semprot lg hikss)..
kangen ama baunya anna sui dolly girl. dulu dibeliin boss di s'pore. pas dia kesana pesen krn baru2 keluar. kirain jd ole2, ga taunya dia mnta diganti..huhu...medit..

kalo misua aq suka klo blio pake guess,aqua..suegeerr..
kalo di bandung dimn yak cr parfum ori yg murmer??

klo otty jijai ama escada aq malah doyan abis...tp g pernah beli, nebeng ponakan molo..hahaha...
kalo kenzo aq suka yg daun (lupa namanya) ini jd antaran pas nikah..3taon br abis..xixi

btw paris hilton parfum enak jg...seger..cm cium doank pas cr parfum

-nia-
ibunya razan & ragha
follow me @nieafardina

17

Paling suka ama TBS yang oceanus! tp skrg discontinued ya :( kmrn sempet ada tapi limited langsung deh hajar bleh beli borong...hehehe..
sempet pake yang aqua lily..tp tetep lebih cinta ama oceanus..
selain itu suami beliin davidoff cool water women...hhmm suka juga :P

~Aysha's mom~

18

Eh ada ini jugaa :)

Nyokap gue adalah penggemar dan kolektor parfum - udah gak ngitungin lagi deh berapa banyak koleksi dia.

Gue selalu kebagian dibeliin juga krn anak perempuan satu2nya, dulu waktu SMA temen2 gue sampe heran "Parfum loe banyak banget sih!" krn gue bawa2 parfum tiap hari ganti. Padahal tujuan nyokap itu, dulu waktu gue masih tinggal di rumah, ya itu, parfumnya dikoleksi juga jadi gue itu bener2 alesan yg bagus utk beli parfum banyak, hehehe.

Skrg gue gak terlalu fanatik yah, kira2 pakenya ini yg paling sering, krn disemprot dikit aja udah wangi banget dan tahan lama (gue cuma pake max 2x sehari, jam 8 pagi sblm ngantor dan jam 6 sore kalo masih ada meeting).

Hermès Eau & Elixir des Merveilles: gue suka soalnya baunya manis banget, candy-like dan aga fruity gitu.
http://3.bp.blogspot.com/_x07AhGfGDB8/SwWhX92QiII/AAAAAAAAAH4/SAPiZ_4P0rM/s1600/edm2.jpg

Hermès Un Jardin sur le Nil: gue suka banget karena baunya FRESH banget. This one helps me a lot if I get that nausea randomly during the day.

Sisanya gue antara Gucci Envy, YSL Babydoll, Dolce & Gabbana Light Blue, Chanel no. 5, sama Coco Mademoiselle, sama Nina Ricci's les Belles Series.

Sedangkan suami gue pake ini dengan alasan yg sama dgn gue (pake dikit aja udah wangi dan tahan lama):

Hermès Terre d'Hermès, yg botolnya Limited Edition, ini baunya enak, laki2 dan elegan banget:
http://parfumku.biz/store/images/parfum/Hermes-Terre%20D%20Hermes%20Limited%201-789733.jpg

19

Favorite gw semua keluaran BLV.. Dari mulai yg extreme, blue, aqua, black, jasmine, rose, femme, omnia, omnia amethyste, omnia cristalline semua dicobain hihihi.. And semuanya suka sampe suka banget....
Kalo buat disimpen dirumah n kantor biasanya BLV yang botol-an gede.. Buat ditenteng tenteng dalem tas bawanya yang seri Omnia.. Soalnya ringan, sayang si omnia ini EDT, jd kurang nendang aja gituu

Enjoying Motherhood

20

Mamas yang pake Hermes un jardin sur le nil..harga nya berapaan ya?
kok aku tanya gugel harganya 520rb sajaah...ada yang 900rb. nah yang ori yang mahal kah?
lagi penasaran nih ;p kok hatiku condong banget mau beli yang itu hihihi...
please help..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

21

Hihi.. ikutan suciww... BLV minded... Tp buat seharian, kl ke ktr pakai Max Mara biar keliatan feminin....atau pake women secret kl lg pengin yg seger2... :D

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

22

CNAP wrote:
Mamas yang pake Hermes un jardin sur le nil..harga nya berapaan ya?
kok aku tanya gugel harganya 520rb sajaah...ada yang 900rb. nah yang ori yang mahal kah?
lagi penasaran nih ;p kok hatiku condong banget mau beli yang itu hihihi...
please help..

Hai CNAP :D

Dulu aku dibeliin sih, satu kotak paket gitu ada macem2, ada eau de toilette dua sama body lotion, di Sephora Champs-Elysees Paris harganya sekitar 100-120 Euro tapi jaman dulu ya udah beberapa tahun lalu :D

Kalo digoogle lebih murah, wah ngga tau juga, yg jelas kalo beli parfum disini sih JAUH LEBIH MAHAL dibanding beli di duty free atau di Eropa.

Kemaren suami gue beli Fahrenheit buat dirinya sendiri, disini mayan mahal sekitar 1.5 juta kalo mau paket gift setnya, dia kemarin beli di Dubai 67 Euro sajah.

23

Iseng2 googling.. Kalo yang jual parfum di OLS gitu2 asli ga sih ?
Ada sih seller yg bilang kalo barangnya replika dan dari harganya emang sesuai..
Tp kalo dia ga bilang kl barangnya asli/tiruan dan harganya selisihnya 200-300rb dari harga counter apa itu bisa dikategorikan parfumnya asli ?

Enjoying Motherhood

24

peachmargarita, Hermes un jardin sur le nil dan Hermes Kelly caleche enak mana? yang kelly caleche udah pernah nyoba belum?
TIA :)

~ bebe sayang adek.. ~

25

elvaza wrote:
waktu hamil ga gt suka wangi parfume, tapi sekarang siyh udh mulai lagi pakai parfume, untuk sehari2 aku suka neroli jasminenya TBS wanginya itu loh.... hehe..

Toss, sama.. Suka banget ama neroli jasminenya tbs. Awalnya sih suka ganti2 serinya tbs, tapi begitu nyobain yg neroli, langsung ngga mau ganti lagi.:D

Klo untuk occasionalnya, suka pake yg issey miyake. Wanginya enak banget, n serasa cocok aja makenya. Gucci envy me juga enak sih, tapi masih lebih suka yg issey