1

Topic: Baby Clothes

Aku kira tebel juga lho si GAP pajamas itu?

2

iya GAP pajamas tipis, plus gampang melar ....
Asa jg pake yg 12-18 kok, gpp ngepas bentar ... setelah beberapa kali cuci dia akan membesar, punyanya yg made-in china, hasil berburu di bazarr kantor, 55rb saja :P

less ego, more heart

3

corry, pj gap lumayan tipis tp adem (klo menurut aku ya..) aku pny yg atasannya putih sedikit nerawang lah, ga kyk banana. (klo duck2 aku krg tau). Al krn dr lahir/bis puput pusar sll pake singlet,jdnya adem aza. Kmrn pas mudik ke riau yg panas gt,tdr malem oke-oke aza pdhl pake singlet jg n cm kipas angin..
Oia, pas aku perhatiin pj gap melar,tp ga sampe klewer-klewer.. Yg difoto mah da seringkali dicuci,tp msh ttp stick..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

4

lagi ngomongin pj GAP, ikutan ah..baby Icha aku beliin pj gap di maebebe, cuman 58.500, made in china, lumayan murah khan ya? dan aku sukaa banget sama pj gap ini, adem,bahannya tipis jd g bikin keringetan. Eh,tp ternyata Sidta nemu yg lebih murah ya...*mupeng*

5

Iya, ngiri ma Sidta, bazzar kantor tp jualannya kyk babyshop, murah lg. G perlu ongkirim pula. Senangnyaaa.. :D

Brarti d offline shop pada lebih murah ya? D cipulir ada jg gk ya? :P

Ya maklum juga sih, namanya blanja d OLS, cm liat foto, gk liat lgsung brg nya. Kyk busha longpant, bner2 d luar dugaanku. Ta kiro tebel. Gk taunya tipis bgt.
Dpake beberapa X dh kliatan mbladush.. :P

Oia Nies, review tentang maebebe dunk.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

6

Aku pernah ke maebebe... Barang2nya murah2...aku pernnah beli daster yg berkancing depan buat nyusuin motif hello kitty cuma 20rb sajah... Tp yaa itu t4nya kecil sempit, cuma barangnya macem2...khilaf lah di sana...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

7

Citra, Nies, Corry, mw meralat tentang kemelaran GAP

dulu beli di OS melar sih, ampe kewer2 gt. makanya pas di bazarr kantor aku beli yg size 12-18 aja. tapi oh tapi, kok enggak ya, padahal udah diseterika n masuk pengering beberapa kali. sama2 made in China. kemaren mw pakein ke Asa udah gak muat aja. nyantol di kepala ..
bahannya padahal sama ..

less ego, more heart

8

Apa ada yg beda? Apa Asa nya yg makin besar?

Jadi yg 55rb itu brarti gk melarr ya?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

9

Corry, wah aku doanya jg Asa-nya yg tambah gede...
nggak kok, beneran gak melar ... padahal yg beli di LOS dulu itu, melar bgt, skrg jadinya kegedean ...

less ego, more heart

10

sidta ga melar yak?hmmm..kalo pj gap nya baby Icha siy masi kegedean jd lum ketauan melar nya, tp pernah liat anaknya temen yg agak chubby gitu pake pj gap ini emang rada sexy, cuman ga tau deh di dia melar ato ga...moga2 asa nya yg tambah gede ya..jadi klo beli pj gap dah naik satu ukuran dunk :P

corry udah aku review say di blogku, cuman g pake foto....setuju ama weeq pasti khilaf deh klo kesana, dari awalnya cuman mo liat2 pasti ujung2nya bayar di kasir :(

11

corry, weeq dan nies paling tobat ke mae bebe waktu bulan puasa kemaren, menjelang hari raya.... hadeeuuuuuhhhhhh orang ama barang hampir sama kali jumlahnya *lebay* tapi, emang agak lengkap sih dia barang2nya, cuma ya itu tempatnya kurang gede buat stok-nya yang buaaanyaak itu....

still learning....day by day....

12

ho oh betul bgt mamaalula...mana baju2nya bertumpukan dimana2 ya...jadi g nyaman mo belanja belanji, untung dah melakukan kunjungan rutin sebelum puasa, jadi ga ikut kehebohan itu deh :P

13

Niens, mamaalula tempatnya ga seimbang ama jumlah barangnya, apalagi kl kesana weekend. Awalnya sempet ga yakin barang2nya lengkap tp pas udh msk ke dalam trus harga2nya murah langsung seperti di hipnotis pilih2 dan berjalan ke kasir *lebay*

14

hadeuh Mae Bebe yah ...
jaman kuliah dulu familiar .. sekarang untunge jauhh ...

less ego, more heart

15

review ttg mae bebe smakin membuat diriku tertarik mampir ksana.. :)

sidta, beda bahannya kali ya sid pj gap nya.. pny Al sih bl di ols melar tp ga klewer2.. Udah sering cuci-pakai-cuci, ada yg belel, ada yg enggak tp ga klewer2.. Klo da bazaar kantor,blh nih.. He3...

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

16

to all mamas, yg jelas mah dari pengamatanku waktu pegang yg made in China di MIVI sama made in Malay yg aku beli dr OLS...bahannya enakan yg China. yg kerasa tuh kl yg MiM sablonannya tipis n rada kasar. kl yg MiC bagusan. masalah tebel tipis kayanya sih bervariasi. tergantung mood pabriknya kali, hihihi.

corry : GAP 47k? ada lagi yg mau gabung? hihihii
Busha ada yg tebel ada yg tipis. Kira punya 3. 2 biji tebel, rada aneh gt bahannya. kalo yg 1 tipis, kaos bgt. entah deh kok bisa beda kenapa.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

17

ngomongin piyama ya
klo aku suka BEBE POME
adem, longgar, gambarnya juga lucu2
trs lebih murah dari pada piyama GAP

18

Cit, ayo sgra ke maebebe!!!
Aku weekend deh, insyalh liat2 ksana
* wew, weekendnya jauh amat, lampung - jkt cm mau k maebebe* :P

Po, wong jumper carters yg 5in1 jg gtu. Rajuu punya yg lehernya ampe ndlewer banget. Ad yg udh lama jg gk melar..

Toska, d Ols ad gk? Ksh gambr dunk. Pokoe demi anak apapun oke aj deh.. :D

Nies, mamaAlula, Weeq, jualannya lengkap gak? Apa kbykan bju2 pakean baby gtu.. Brg2 dh d label harga smua kn?Jd gk repot tnya2 harga k mbaknya. :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

19

corry jualannya lengkap kok, ga cuma baju baby.. Ada sepatu, perlengkapan nyusu, mainan, perlengkapan mandi, daster buat emaknya.. Harga udh ada di barangnya..

20

corry iya, seperti kata weeq, lengkap sih. Perlengkapan bayi ptintil2 kayak kaos kaki, gunting kuku, tempat makan, termos, sabun-sampo,mainan,gendongan, breast pump. Trus baju2 dari NB sampe toddler dan buat emaknye...apalagi ya.... cuma kayaknya ga jualan stroller ato carseat deh....ya itulah lengkap klo nyari baju dan perlengkapan baby, tapi tempatnya sempitttt....

still learning....day by day....

21

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs365.ash2/64353_441935613471_770023471_5357121_515283_n.jpg
moms..aku dikasi mertuaku baju warisan yg pernah dipake ayahnya Irsyad n 25 tahun yang lalu :P awalnya takut gatel ato gmn..taunya stlh dicuci dan dipake Irsyad keliatannya nyaman :D g nyangka.. tp sebaiknya terus dipake ato gmn y moms? (mertuaku agak unik n, ms suka simpen barang" pas suamiku ms baby ;)

22

ifa
Lucky U... Dipake aja gpp, kan anaknya nyaman juga... Suka deh sama keunikan mertuanya.

23

Ifa - dipake dooong..asal ga jamuran aja bajunya. Itu harta karun bangeeeet..gue pgn deh Rinjani pake baju gue/suami waktu masih baby.Sayang ga ada sama sekali.Jd kepikiran mo nyimpen bajunya Rinjani (khususnya yg bikin sendiri) buat dilungsurin ke generasi berikutnya :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

24

emak corby - iya Alhamdulillah..dan ms ada bbrp barang lainnya :D
nyanya - iya n tp sayangny cmn baju yg ini aja yg bebas jamur..kira" klo ngilangin jamurny gmn y? maap oot n :D

Iya berharga bgt barang" lungsuran jd punya cerita ;)

25

ifa : omaigaad, lucu banget...bajunya vintage, hihihihihi. jadi kepikiran mau nyimpen baju2nya Kira yg bagus2.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)