1

Topic: Hypnoparenting

mo nyobain hypno supaya Kaysan gak masukin tangannya kemulut aaaaaaaahhh, tapi masukin tangan ke mulut itu bagian dari perkembangan atao kebiasaan buruk ya?

2

iinsyahrir, setahuku klo diawal2 usianya, masukin tangan ke mulut itu adlh bagian dari perkembangan dmn dia mengeksplor tekstur n bentuk dg dimasukin ke mulut (dia juga lagi penasaran dgn benda baru berupa tangannya), selain juga utk mendapatkan calming-reflex (gw baca ini di buku the happiest baby on the block). tp cmiiw ya, mamas..
Sama, pas usia 2 bln Alma mulai masukin tangan ke mulut. Mula2 gw bilangin "Alma anak pinter, tangannya buat main aja ya... kalo mau ngencop, nenen aja ya", sambil tangannya gw jauhin dari mulutnya, trus gw kasih mainan kicrikan. Ini gw ulang2 terus aja. Sekarang klo Alma mulai masukin tangan ke mulut, gue tinggal bilang "Eit, Alma.. ayo, tangannya buat main aja ya", dia bakal nyengir & nurunin tangannya sendiri.
Klo misalnya dia masukin tangan ke mulut trus kedengeran bunyi "ceplakk.. ceplokk", itu artinya sudah saatnya Alma nenen :P

3

Hynoparenting is cool..!!! ;D
Segera dipraktekkan... Thx mamas, buat contekan kalimat2 afirmatifnya. Thx mba Eva buat sharingnya..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

4

rainiw, aku nyonto kalimat positifnya ya...praktekin langsung...tengkie

5

Adhitya wrote:
Plan untuk Hypnotherapy ke anak-anak:
1. you dont need toys
2. you dont turn gay
3. You dont need girlfriends until you're 25
4. You dont need a car

Am I missing anything?

hiahahahah *ngakak tengah malem baca post bapak Adhit*

And thelilsolder is back. Fire!

6

Adhitya ati2 looh..katanya gak boleh kalimat negatif?? nanti yang diterima kalimat positifnya..
1. you need toys
2. you turn gay
3. You need girlfriends until you're 25
4. You need a car
huaaa serem..

Kapan ada SEFT lagi di jakarta?? Ayo urbanmamas ikutan bareng!! :D

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

7

Mba Eva,
Mau dong dikabari kalo ada kelas SEFT lagi di jkt ato semarang bulan sept-okt 2010 *siapa gw?? request2 ga jelas :P*. Biar pas sama jadwal mudik gw..hehe.
Bole juga di.share schedue kelas-nya kalol udah ada :)

8

bunnia wrote:
Adhitya ati2 looh..katanya gak boleh kalimat negatif?? nanti yang diterima kalimat positifnya..
1. you need toys
2. you turn gay
3. You need girlfriends until you're 25
4. You need a car
huaaa serem..

Hihihii... Aturan main di hypno : tidak pakai kalimat negatif.

Klo yg mengucapkan kalimat afirmatifnya 2 org (ibu & bapaknya) tetep masi berjalan ga yah hypno'nya?

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

9

hai hai para smart mommies..
mau tanya tp rada oon nih..pengen praktekin hypno ini ke baby Quin ( 5 Bln ) tapi ngomong nya hrus keras kaya lagi bercakap2 gt or bisa bisik2 ya?
nyobain yg keras kaya lg ngobrol biasa ehh dianya malah bangun...dicoba yg bisik2..tp takut pesennya ga nyampe..hehhe tulung yak..makasihhh

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

10

Anggraini71 - coba bantu jwb ya.. Kalimat positifnya diomongin bisik2 aja.. Logikanya dlm perut aja hipnosisnya bs masuk & dimengerti kok.. Apalagi yg face to face begini.. Hth

11

Ploves Siap moms..udah dilaksanakan sih..tp blm berhasil nih ngehypno biar mandi paginya ga nangis heheh..kl tidur ampe paginya udah berhasil sih tp apa krn hypno atau krn ngantuk bgt ya jadinya pules ampe pagi ?hehehe

makasih ya mom

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

12

Horeee...saya berhasil hipnosisnya *lonjak2*
Ini kalimat afirmatif saya : Mulai sekarang..Al maem yg banyak. Maem apa aja yang bergizi. Supaya badan jadi kuat dan sehat.

Trus, klo uda sukses ngehipnosis masalah maem, bole ngehipnosis yg lain ato kpn2 kalimat afirmatif ttg maem yg byk diulang lg..?? *newbiediduniahypnoparenting*

13

ploves~boleh ganti kalimat yg lain kok kalo misi afirmasi yg lama ud sukses.. ^^ smg sukses lg yaa..

:: big fan of F ::
[@gumzkiew]

14

Salam kenal mamas..
Mau ikut nyobain ahh.. Biar rara bs bobo nyeyak sampe pagi n makannya banyak..:)

15

Semalem mo nyobain ke Ai tp ternyata oh ternyata maknya yg terkapar duluan.. :D :D

16

emang di TUM forumnya lengkap yaaa XD
*senangdotcom

karena sekarang lagi menghitung hari kapan mulai mules n lahiran.. uda dag dig dug n sering ngomong sama baby untuk bantu dorong pas lahiran, biar maminya ga kesakitan =p

kayanya pake sistem hypno ini bisa juga ya.. tinggal dibikin mantra tetep yg positif =)

buat mommies yg sharee thanks a lot lhoow.. eke jd banyak pengalaman bahkan sebelum kejadian =D

and He has made EVERYTHING beautiful in it's time..
CheLLize Babyland (FB)| Independent Oriflame Consultant | Personalized Pudding Cake & Prewalker baby shoes
http://mom-shirley.blogspot.com/

17

Mamas... baru mulai nyoba nerapin hypnoparenting ke kakak td malem.... *hehehe telat bgt yah*

pas dia udah mulai kiyep2 dan mulai merem2... langsung deh mulai dipraktekkan ritual hypnoparentingnya... elus2, cium2 bentar... trus sambil sedikit bercerita deh... "kakak inget kan ksatria yg ada dibuku cerita kakak, ksatria itu sehat karena makannya pinter dan banyak makan sayur... kakak juga yaa makan yg pinter dan banyak makan sayur biar kuat dan sehat kaya ksatria..." eh trus tiba2 si kakak ngejawab "kuat bisa ngalahin raksasa ya ma"... eh, kaget juga tapi tetep lanjutin "iya, bisa ngalahin raksasa...bla bla bla"

Mamas, kira2 aku timing-nya kecepetan gak yah... maksudnya ternyata dia masih bisa jawab gitu...

18

haihai,,

semoga berhasil hypnonya semuaa yaaa,, duhhh seneng banget.. klo bayangin the world would be a better place, kalo kita bisa hypno in terus anak2 kita hal2 yang baik untuk dirinya dan sekitarnyaaa.. cihuuuuyyy

enihuu..share aja.. selama ini positif aja hasil obrolan.. sbnrnya ga tw yg berhasil yg mana.. pas mo bobok apa pas kapan.. tp yg jelas emang tiap ama anak, gwe nyerocos sendiri,, abisan kadang2 doi (7bulan) ngerespon (eh apa khayalan gwe yak)

con:
makan yang sehat ya sayangg,, biar cepet gede,, biar bs blajar enak, biar bs maen sama papi mami,, lari2an.. horeee horeee...
mami papi ke kantor dulu ya nak,, jamie main dulu di rumah oma,, anak baik..anak manis.. bantuin oma ya sayang..

yg gitu2 doang si.. semoga bener ngelakuinnya..

like any other mom, miss her child all the time

19

Dear Moms,

Hypnoparenting itu bisa dimulai sejak anak-anak sudah mengerti perkataan dan sudah bisa berkomunikasi.

Teknik membisikan sugesti ketika anak-anak sedang tidur itu sering disebut sebagai Hypno Sleep. (mungkin sudah banyak juga yang sudah baca bukunya).

Intinya, ketika anak sudah mulai memasuki phase nyenyak yaitu sekitar 1 jam setelah dia mulai tertidur. lalu pelan-pelan hampiri dia, lalu gerakan kepalanya perlahan lalu katakan, "sayang, ini mama, tolong anggukan kepala/gerakan jari jika kamu mendengar suara mama."

lalu setelah itu perhatikan apakah dia menggerakan jarinya atau menganggukan kepalanya. jika ternyata masih juga belum, lalu ulangi gerakan kepalanya dengan lembut, sampai dia sedikit menggumam. tapi JANGAN SAMPAI TERBANGUN.

setelah itu katakan, "mama sayang sekali sama kamu dan dengarkan kata-kata mama ya"

lalu bisikan kata-kata sugesti yg anda ingin tanamkan seperti kasus makan sayur, atau rajin mandi, etc.

contohnya : "mulai sekarang dan seterusnya, makan sayur sangatlah mudah dan menyenangkan."

ingat untuk gunakan perkataan "mulai sekarang dan seterusnya..."
itu adalah anchor atau kunci untuk berjalannya program install makan sayur.

ulangi kata-kata itu sekitar 3 -5 kali, dan kasih jeda antara pengulangan.

Gunakan kalimat yang sama setiap malam sampai dia akhirnya melakukannya, yaitu makan sayur dengan mudah.

setelah itu, katakan, "jadi, mulai sekarang dan seterusnya, (nama anak) akan suka sekali makan sayur. apa kamu mengerti? jika ya, anggukan kepala/gerakan jari."

lalu tunggu, jika dia menggangguk atau menggerakan jarinya berarti dia telah berhasil mendengarkan anda di bawah sadarnya.

ingat, gunakan kalimat yang sama setiap malam sampai dia berhasil melakukannya.

banyak client saya yang menggunakannya dan berhasil memasukan sugesti-sugesti yang bagus. karena pada dasarnya otak anak itu masih seperti spon dan senantiasa berada dalam kondisi hypnosis, sehingga amatlah mudah untuk menanamkan sugesti baik ataupun buruk.

Selamat mencoba!

20

hypnoloving
hmmm....perlu dicoba ney...
kalo dicobanya sambil nenen tapi anaknya dah kriyep2 mo bobo, bisa gak ya?

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

21

wuaaah, senangnya thread ini berlanjut dan baca postingan terbaru dari bu cindy.

dapet lagi deh tuh kata-kata sakti. ga sabar mo praktek nanti malem.

nah, kalau anaknya ga ada respon ato bahkan malah nangis karena terusik gimana bu?

@ietoh - a mom of four

22

ietoh aditya wrote:
wuaaah, senangnya thread ini berlanjut dan baca postingan terbaru dari bu cindy.

dapet lagi deh tuh kata-kata sakti. ga sabar mo praktek nanti malem.

nah, kalau anaknya ga ada respon ato bahkan malah nangis karena terusik gimana bu?

Dear Moms,

Saya juga senang bisa bantu teman-teman dengan pengetahuan yang saya punya.

Kalau gak ada respon itu artinya dia sudah terlalu nyenyak. kenapa saya katakan 1 jam setelah dia mulai tertidur?

Ada 4 macam frekuensi otak :

Kesadaran Sadar Kendali terjadi ketika mayoritas aktivitas listrik di otak adalah dalam kisaran beta (14-35 Hz)

Kesadaran Hypnotic terjadi ketika aktivitas otak adalah dalam kisaran alfa (8-13 Hz).

Kesadaran Dream terjadi ketika aktivitas otak adalah dalam kisaran theta (4-7 Hz).

Kesadaran Tidur terjadi ketika aktivitas otak adalah dalam kisaran delta (0,5-3 Hz), saat kita tidur.

Nah, kedengarannya ribet ya? tapi intinya, yang kita cari adalah ketika si anak sedang berada dala kondisi alfa atau yang disebut kondisi hypnotic.
kalau sudah gak ada respon, berarti sudah bablas sampai ngorok. hehehe
kalau dia nangis, sebenarnya frequensinya sudah naik dari Tidur menjadi Dream, karena walaupun dia nangis, tapi biasanya matanya masih merem.

Kalau sudah tidur total, atau nyenyak banget dan gak ada respon, berarti timing anda salah. dicoba besok malamnya lagi saja bu :)

kalau dia sudah terlanjur menangis, tapi coba katakan, "nak, ini mama, kembali tidur ya, ini mama, jadi kamu tenang ya, apa kamu mendengar suara mama? jika ya anggukan kepala/gerakan jari" sambil usap-usap kepalanya, begitu dia mulai tenang dan menganggukan kepalanya, katakan, "nak, mama sayang sekali sama kamu, mulai sekarang dan seterusnya.....bla bla bla."

lalu setelah selesai, tutup dengan "mama sayang sekali sama kamu, terima kasih karena sudah mendengarkan mama, sekarang kamu akan tidur semakin nyenyak dan akan bangun pagi pukul 6 dengan perasaan yang begitu segar."

sekalian di instal tidur nyenyak + bangun pagi pukul 6 + bangun dengan segar.

saran saya kalau bisa pakai kata-kata yang familiar oleh si anak, lalu jgn terlalu panjang atau banyak, karena nanti sulit dicerna atau malah bingung.

Jangan kaget apabila setelah konsisten selama 1 minggu, tiba-tiba si kecil jadi langsung menyantap sayur dengan mudahnya.

selamat mencoba!

23

Yellow....
salam kenal mamas semua,td malem perdana praktek baca2 mantra ke anak setelah nemu thread ini,heee..smoga berhasil mantra bs diserap sm anak tersayang de. :)

mama sayang dimas sekali pisan euy... :cool

24

Nah, kedengarannya ribet ya? tapi intinya, yang kita cari adalah ketika si anak sedang berada dala kondisi alfa atau yang disebut kondisi hypnotic.
kalau sudah gak ada respon, berarti sudah bablas sampai ngorok. hehehe
kalau dia nangis, sebenarnya frequensinya sudah naik dari Tidur menjadi Dream, karena walaupun dia nangis, tapi biasanya matanya masih merem.

Kalau sudah tidur total, atau nyenyak banget dan gak ada respon, berarti timing anda salah. dicoba besok malamnya lagi saja bu

berarti harus ada responnya y mom?br bs dimantrain?kl responnya gak sesuai yg kita minta seperti gerakin tangan tp malah peluk kita itu tandanya sdh bs nyerap mantra ato blm?

mama sayang dimas sekali pisan euy... :cool

25

Dear Moms,

@ Bu Dimas, harus ada responnya bu. Omong-omong, Hypno itu bukan matra ya bu :)
kalau responnya gak sesuai itu bisa jadi :
1.) belum sepenuhnya tidur.
2.) dia gak begitu sepenuhnya mengerti dengan sugesti yg ibu berikan.
3.) terlalu sayang sama mamanya :)