1

Topic: Stroller Story

piw, aku pernah lihat di bonbin stroller double ini.
enak jg krn yg toddler bisa bobok siang dg nyaman di bawah.

@LizCherie

2

piw,
review dong britax dual-nya dan foto nana-rara pake britax...
aslii keren dehhh :D

metariza,
ckckck racun quinny apalagi inih hihihi... lucu sih, tergiur dengan bisa ngelipat 1 tangan pdhal lbh berat dari zapp yak... yg Xtra blum ada yak?
heheheh...

Reborn since El was born
@inicrey

3

crey, zapp xtra lum ada, 2 minggu yg lalu sempet nanya di CS n MC senci ktnya nti awal-ptengahan thn 2011. Ngarep di indonesia aja yg sdikit telat tyata di europe n wiken kmaren nanya di mall2 KL jg lum masuk.
Terlanjur jatuh hati dg si xtra, quinny yg lain tak mau ditengok lg :P

bab ? atha ? kae ? nda

4

Dear mama..nanya donk

Aku lagi hunting stroller yang enak dipake buat travelling dan setelah searching2 nemu yang pas dihati (dan terutama di dompet) stroller cossato dixie..
Ada yang make gak disini?minta reviewnya donk..bisa posisi agak tiduran gak? Trus bisa dipake ama anak dengan. Sampe berat berapa kg yah
Thanks in advance mama :)

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

5

Review Britax B-Dual dikit...

So far sih performancenya oke ya...steering ok...manuver ok...emang sih baru beberapa kali aja dibawa jalan (orchard, clarke quay, vivo city, and singapore zoo)...
Ngelipetnya gak ribet...tapi ya setelah dilipet pun penampakannya gede dan seat yg bawah harus dilepas dulu sebelum ngelipet stroller...

Suka banget sama seat atas yg bisa ngadep ke kita...hood yang oke...material yg oke...dan seat bawah yg bisa recline...jadi kalo krucils pada tidur, dua2nya bisa tidur dengan posisi tiduran gak sambil duduk...

Well...kadang2 strollernya gak ngangkut anak...soalnya kakak nana masih suka minta gendong kalo lagi bosen...sementara adek rara masih nyusu sebentar2 jadi ditaroin kalo pas tidur aja...

ini beberapa foto2nya...
nana di atas, rara di bawah...gak gitu prefer posisi ini though, soalnya rara masih kecil bgt, kasian ditaro dibawah... http://farm5.static.flickr.com/4091/5142641902_1e0030ab65.jpg

rara di atas, nana di bawah...posisi ini lebih sering kalo nana tidur...kalo lagi ga tidur sih biasanya nana di atas aja...kalo udah begini rara gw gendong...

papa yang senang karena kedua krucils tidur dan ga perlu gendong2 :P

there's no place like home...

6

piw, si britax b-dual ini termasuk ringkes dan kecil ya untuk ukuran tandem? kalo liat foto yang di clarke quay, sebrang central, kayaknya ga beda jauh ama stroller2 non-tandem ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

piw keren banget britax b-dualnya!! wohoo.. jd mupeng. Nata juga sekarang pakenya peg perego Si, tadinya berpikiran juga pake peg perego duette kalo adiknya lahir, tp iya sih ya berat. Trauma sama stroller berat dan nggak ringkes, krn dulu stroller pertama dikasih omanya Nata peg perego skate *duhh gak nahan beratnya!* gak kebayang apalagi duette, akhirnya gw beli lagi peg perego Si yg relatif ringan.

Btw, britax b-dual itu bisa dibuat 22nya duduk kan ya?

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

8

Thalia - tipuan kamera deh tuh kayanya thal...hihi...
gede kok...mungkin karena badan suami gw gede juga kali ya jadinya rada gak keliatan gede strollernya...
kalo dibandingin ama p&t jelas kok keliatan gedenya si britax ini...

Bunnia - bisa kok 22nya bisa duduk dan tidur...

9

piw
sip, kalo gitu gue nunggu lungsurannya aja, hihihi... *gakpakemalu*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

rhanie - anak keduanya bikin dulu ya... :D
*maap bu mods...oot dikit*

11

piw - oh, hahaha... hanya ilusi ya? :P

12

hai moms..just joined ni..hehehe..

mod note - untuk jual beli barang, silakan ke forum Flea Market atau Mama's Mall. soalnya, thread ini khusus untuk diskusi.

13

piw Strollernya keren!! Tapi serius gue ga kebayang beratnya, apalagi kalo udah ada anaknya hehehe... BTW kalo si kakak di atas, agak kasian sama adeknya ga sih? Trus gue takut kena kotoran dari sepatu kakaknya. Apa ini cuma pemikiran gue ya :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

waa, sama aku juga mikir kaya otty gt :P

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

15

momZ, mau nanya :

kmrn bis dr baby expo, liat stroller merknya Graco Citilite..pas dicobain eh ternyata ringan banget, trus bisa dipake dr baby born ampe 2 tahunan.

Btw, ada yg pernah make ga ya

~ Mama Papa Luv Dastan Foreva ~

16

laurina,
langsung deh penasaran sama penampakan graco citilite... tadi googling. bentuknya kayak model2nya stroller combi gitu ya. pasti ringan deh :)

belum pernah make tapi.

brp na di baby expo?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

laurina Waktu nyari stroller pas hamil dulu juga sempet suka sama Graco Citilite. Pas dicoba memang enteng dan setelah dilipet dia bisa diberdiriin, jadi ga jatuh2. Tapi blom nyoba setelah ada bayinya hehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

otty,
iya...makanya emang gw juga ga gitu prefer posisi adeknya di bawah...
kalo kakaknya lagi ga tidur dan duduk di atas biasanya adeknya gw gendong aja...nah kalo kakaknya tidur kan bisa ditaroin di bawah baru deh adeknya ditaro di atas...

19

piw nah sebenernya sama sama kaya otty, gw juga gak kebayang kalo 22nya duduk bentuknya jd kaya apa ya? *tp tetep keren si britax ini* Hehe abis biasanya stroller tandem lebih jumbo kaya kereta yaa.. Hmm.. Pernah liat stroller tandemnya graco juga lumayan ringkes.

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

20

Laurina.. Kebetulan aq pake Graco Citilite-R yg wrn merah. Enak sih, ringan bgt. Beratnya sktr 4,5kg. Jd aq bs angkat stroller sndiri sambil gendong bayi. Udh pake Graco ini 14 bln sejak newborn, n msh baek2 aja sampe skrg. Cm menurut aq yg krng enak sih rodanya yg kcl, Jd ga bs dipake di medan yg ga rata, lgsg kemana-mana deh strollernya. Tp klo dipake di mall2 gt sih enak.

21

bunnia - maaph belom bisa kasih foto kalo 22nya duduk...soalnya yg kecil belom duduk masih 1.5 bulan...

22

Lagi liat album foto my best friend di melbourne dan baru nyadar strollernya dia juga bisa buat tandem, mereknya valco baby.. tampaknya mayan juga, strollernya dipake dari anak pertamanya lahir.. tapi blum pernah denger mereknya sebelumnya..
Ada yg pernah tau dan pake? Millaaa, ayo dishare dong, heuehuehu...
http://i902.photobucket.com/albums/ac223/inicrey/strollertandemmilla.jpg

Reborn since El was born
@inicrey

23

Hi hi, I'm heree!! hehehe
Halo smuanya.... Kenalin, nama aku Milla, tinggal di Melbern sama suami n 2 anak perempuan. Vinia (21 bulan) & Alena (11 bulan).

Iya, aku sih recommend stroller ini. Merknya Valco baby. Cuma agak berat ya... Tapi sangat2 kuat bgt. Aku juga dulu pake basinet pas mreka masih bayi banget. Basinetnya dipake skitar 5 bulanan lah.

Kita sangat kebantu ma stroller ini karena seringnya pergi2 naik public transport & praktis aja. Di bawahnya ada semacam box utk naro macem2.
Aku bisa naro blanjaan, minum, semua bisa di masukin.
Trs kantong2nya ada 3 & bguna bgt, abis kan kalo dikit2 mau buang sesuatu, bisa langsung di masukin ke salah satu kantong di bawah.

24

ludmilladw - eh, lucu ya strollernya... tandemnya bukan dipasang dibawah/belakang, seperti pada umumnya tapi dipasang di depan/atas ya? kalo lagi ga dipake, yang depan (yang didudukin vinia) bisa dicopot ya?

25

ludmilladw - kayaknya pewe banget yah Vinia ama Alena, keren strollernya.. suka ama bentuknya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch