1

Topic: Stretchmark

nyanya buat gue sih ngaruh yaa.. cepet kecilnya. tapi tetep harus di maintain ama olahraga to keep it that way. heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

otty, ya ibu yg kasi tau itu jg selain singset banget, juga mulus lus !
jadi efek ganda dong :)

3

pipitta n citra... amin.. thanks ya :)
otty.. maak... mahal y... hehe... *mak"medit*
slesta... tbs sm improver gada di jakarta ni kek nya... stock nya abis da lama mnurut yang jaga *uda cek di cabang" tbs terdekat*.... sayang de...

mau minta tolong buat mamas yang ngeliat ini.. gw nitip beli klo boleh ya... pls diinfo via pm.... thanks a lot :)

ini pnampakan nya
http://www.thebodyshop.co.id/bi/TempImages/Body%20Focus%20Stretch%20Mark%20Improver_5841_3_5_large.jpg

4

stretchmark oh stretchmark...
Aku ada niy,di sekitar perut sama pinggul..baru muncul pas usia kehamilan 8bln..
Lagi harap2 cemas nungguin pesenan Body Focus stretchmark improver nya TBS..hope it will works..

Moopiechan
Ada online shop yg jual.namanya sola gracia di facebook.coba cari deh..aku pesen di situ..

'love to watch Amira sleep'

5

mba ade, makasih infonya, tp aku udah 8bln yg lalu nglahirinnya, msh ngaruh ga ya? SM aku paling parah di bag.pinggang.yg lain da memudar.
Yg pasti ni SM turunan dr bokap.scr nyokap n tante2 mulus semulus2nya n langsing selangsing2nya.. *sigh..
Td kt otty, harganya clarins segitu, alamat kudu ngrayu suami dl.. :p aku cb pake tbs dulu deh.
tiwtiw,makasih info nya. Ntar klo da pake duluan review hasilnya ya..
Tp td slesta review katanya lama2 pudar ya?! Jd semangat membelinya.. N mencobanya.. Mdh2an samar..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

6

maymoms wrote:
ada ramuan tradisional, dikasih tau sama seorang ibu dengan 4 anak yang perutnya skrg mulus lus !
minyak kayu putih+kapur sirih+air jeruk nipis
dioles ke stretchmark 2x sehari sampai hilang

aku coba tapi minyak kayu putihnya ganti minyak kelapa(krn alergi sama minyak kayu putih), hasilnya sih nggak ilang... mungkin yang bikin efek minyak kayu putihnya...

Ini bukannya ramuan untuk balikin wana perut ke asal ya mbak ? Nggak tau ya, rasanya kulit perutku lebih kelam selama hamil. Makanya waktu lahiran anak pertama kaget luar biasa liat perut yang nggelantung di bagian bawah, udah gitu hitam pula...fiuh. Terus pake ramuan itu, kira2 3 bulan warna kulit udah balik, ya seperti kulit asliku.

moopiechan : kirain yang nggak ada di surabaya aja, di jakarta juga nggak ada ya ? kemaren waktu beli parfum sekalian nanya, katanya belum ada stock, suruh nyoba cari ke TBS di lain mall...uh..males banget kalo perut udah gede gini harus mall 2 mall...

tiwtiw : serius ada os yang jual ? coba ah...

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

7

Tiwtiw.. Ntar cb gw liat.. Thanks ya infonya :)
Leena.. Iya uda nanya do 3 mall sama smua hasil nya.. Kt nya memang stock nya uda lama abis n gak tau kpn restock.. Payah niii.. Sama de sama gw mls uda gde bgini perut kudu k mall" laen nya.. Hehe coba aja di cek yg buka CP/PO nya :)

8

moopiechan wrote:
tbs sm improver gada di jakarta ni kek nya... stock nya abis da lama mnurut yang jaga *uda cek di cabang" tbs terdekat*.... sayang de...

mau minta tolong buat mamas yang ngeliat ini.. gw nitip beli klo boleh ya... pls diinfo via pm.... thanks a lot :)

duh, padahal punya gue masih ada tuh di kamar mandi. masih lumayan banyak malah, soalnya ud jarang dipake. coba kl deket, gue lempar aja kali ya biar bermanfaat :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

ih sama kayak ranie gue juga masih ada tuh di kamar mandi. tube terakhir gue ngerasa udah gak perlu pake lagi.. jadi akhirnya udah males2an makenya deh. di TBS spore sih kayaknya ini masih ada deh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

moms, ada yg udah pernah nyoba cream anti stretchmarknya cussons ga? klo ada reviewnya dong..

11

jin kura-kura,
gue baru sekali makenya. baru tadi pagi, padahal belinya udah lama :p
wanginya sih enak, dibandingin Palmer's Cocoa yang buat stretchmark. tapi soal efektivitas, tak tau ya.

dulu waktu hamil pertama ngga pernah pake begini-beginian, pake body butter biasa aja. mungkin karena ngga turunan stretchmark jadi gue liat perut gue dan (sorry) pantat biasa-biasa aja, ngga ada belang stretchmark.
sekarang aja gue kecentilan :p

wiken kemarin ke TBS, iya euy katanya udah lama TBS Body Focus stretchmark remover ngga masuk ke sini.

And thelilsolder is back. Fire!

12

jin kura-kura, gw udah pake cussons, not working... :( saat hamil & sampe skrg(2bl sesudahnya), stretch mark tetap disana ...

13

maymoms, wah ga berfungsi ya? ga jd beli deh. cobain resep kapur sirihnya aja kali ya? kmrn si SM mendadak muncul nih di pangkal paha. klo di perut sih masih aman. moga2 aja aman terus..

14

charissarhanie + sLesTa - serius udah ga dipake? kalo gitu tube2 isi sisanya dilempar kesini aja. gue mau nyoba, tapi males beli utuh, i'm just bad with skincare.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

leena baru denger ramuan kapur sirih itu bisa buat cerahin warna kulit. Gw justru daerah deket dada yg rada item, bisa ga ya dipakein? Klo kata orang2 sih abis lahiran nanti warna kulit balik seperti sediakala. Tapi klo ngga, gw cobain jugalah tu ramuan :D hehe TFS

Gw juga ga pernah spesifik beli SM cream. Makenya cream badan apa aja asal dicampur sama baby oil. Sejauh ini sih perut mulus (makeinnya rajin dari hamil 2bulanan). Tapi MAMAS, di betis tuh kudu dipakein SM cream juga ga sih? Ada garis di betisku, vertikal. Ga tau itu efek bengkak kaki atau SM? cos ga kaya kerutan/garukan, cuma segaris panjang kek stocking. Walo samar bgt, ini mayan ganggu :(. TIA moms

16

moms..nanya dong.. guratan di paha, perut dan pantatku ini awalnya merah trus lama2 jadi item. kadang gatel rasanya..udah rajin oles2 itu cream anti stretchmark-nya cussons, tapi nggak ngefek. tetep menghitam. itu stretchmark bukan? kok lama2 nggak putih kayak yang mbak ade bilang?

multitasking mom and pharmachist

17

" Ada ramuan tradisional, dikasih tau sama seorang ibu dengan 4 anak yang perutnya skrg mulus lus !
dioles ke stretchmark 2x sehari sampai hilang "

Wah, aku nyobain in aja deh...eh jgn pake cusson ma Uniquenda, ga ngefeeekkk..aku termasuk yg rutin pake cusson 1 tube ga ada efek apa2...malahan giliran pake yg strechmark oriflame ngefek...tapi pakenya setelah melahirkan, ga berani juga pake pas lagi hamil...

18

pusparin45 wrote:
" Ada ramuan tradisional, dikasih tau sama seorang ibu dengan 4 anak yang perutnya skrg mulus lus !
dioles ke stretchmark 2x sehari sampai hilang "

yang ini sama ma resep dari mama ku untuk ngempesin perut bu... aku udh disuruh siyyyhh cuman kada lupa mulu, repot, hmmm males melulu lagi hehhe... jadi deh si kapurnya keras tuhhh di rumah.. hehe

19

pusparin45 susah bener nyari TBS yang stretchmark improver ituu.. :(

multitasking mom and pharmachist

20

Mau share ya kalo gw sama kali thalia cuma pae baby oil aja. diolesin kalo kulit udah kerasa kering. Sampe dibawa ke kantor baby oilnya hehehe..baru masuk minggu ke-23 sih..Alhamdulillah belum ada apa-apa (kalo bisa jangan..amin)..
Tapi kalo emang SM faktor turunan boleh banget banget berharap si SM ini ga muncul di gw karena nyokap ga ada SM-nya hehehe..aminnnn

pusparin45 ow pake cusson ga ngefek ya?aku ada sih di rumah dikasih ama adek.Tapi ga pernah dipake soalnya udah pake baby oil

21

Duh Mama... aku lagi stress mikirin si stretchmark ini nih :(
Aku sebenernya tipe orang yang cuek sih ya, tapi demi melihat stretchmark yg mulai menggila di usia kehamilan 31 minggu ini mulai deh bingung. Karna cuek itu aku dari awal ga pake krim apa2. Soalnya aku pikir juga ga gatel2 kayak kata org2, jadi ya tambah ta biarin. Trus mulai masuk akhir trimester 2, baru bingung pas ngaca liat di bagian perut kok mulai muncul gurat2 merah... Jadi baru deh mulai dikasih oles2, itupun cuma minyak zaitun (aku emang seneng pake minyak zaitun buat wajah klo malem), jadi ya pake itu aja buat d perut....

Tapi karna makin lama makin banyak, makin bingung nih...
Apalagi suami sudah mulai komentar ama si stretchmark, fufufufufu.....

Apa emang bener2 ga bisa hilang kah si stretchmark ini?
Aku kemarin coba ke TBS, ga ada krim stretchmark yg Moms bilang di postingan sebelumnya... Klo sudah muncul gini telat banget ga ya baru dikasih cream2 gitu? *nangis bombay*

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

22

Gw ubek2 TBS di 2 kota di Norway juga ga ada euy.. -_-''
Ada yg akhir2 ini barusan beli d OS indo? Kalau ada, boleh dishare japri OS-nya?
TSM eike lumayan juga euy.. *nangis mombay bareng Ietha*

23

ietha kan strechmark ituh tandanya kita pernah hamil.. Cenderamata,gitu..hihihi dan, kalo suami komen -apalagi protes- bilang aja, nanti jg bs ilang kok sayang..-dan blg brp biaya laser utk sm removal, plus minta dia yg bayarin.. Dijamin lgs gak komen.Wakakak
biar gak oot, gue gak gatel2 loh, tp pas kehamilan 6 bln perih2 bgt.. Hslnya, ga ada si sm, sih, krn emg kynya ga ada gen ini..dan gue jg rajin balur2 pk palmer's cocoa butter.
Btw, the hard truth will be seen after 3-6 mo after ur delivery date. Kl pas hamil sih, gak keliatan kl gak paraah bgtt.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

Aku juga punya masalah dengan stretchmark nih mommmies :'(

dibulan ke 8 pas hamil baru keliatan. agak2 merah gitu. dan sampai skr udah 4 bulan setelah melahirkan juga belum memudar atau memutih :(

ada yg udah cobain produk dari TBS itu? hasilnya gimana?

pernah di kasih resep untuk menyamarkan stretchmark dari dokter kandungan ku. tapi belum sempet beli :p

25

mommies mau ikutan curhat soal SM,

dari bulan-bulan awal kehamilan aku uda langsung nyari cream untuk mencegah SM.. akhirnya beli palmer's dan rutin pake tiap malem, pas perut mulai agak membuncit aku mulai pakein pagi-malem. tapi ternyata oh ternyata.. pas bulan ke 6 dan 7, tanpa gatal2, tiba-tiba bagian perut bawah uda mulai bermunculan gurat2 merah...skr aku masih berusaha nambahin pake olive oil supaya ga nambah banyak SM nya...

kemarin pas iseng cari body lotion, shopkeepernya nawarin anti-SM lotion, tapi dia menekankan.."SM itu pada dasarnya tidak bisa dihilangkan".. hoaaaaa.. :'( langsung lemes rasanya... *lebay* :p

memang sih SM = "unique marks" buat ibu hamil.. tapi kok penampakannya makin lama makin bikin worry yah.. apalagi skr gurat2 merah uda mulai muncul di paha juga... hooaaa.... skr sih uda menyiapkan mental bahwa SM itu ga akan bisa ilang dengan sendirinya.. *hiks* :'(

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine