1

Topic: Shoes Lover

hahaha...iya teh bener2 menusuk mata *tiap pagi ngeliat baligonya* aku belom kesana siy...tunggu laporan darimyuuu aja deh:p

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

2

rizkaramses wrote:
thread yg paling informatif n menggoda nih..huahahahaha..

kalo gue sih segala merk dicobain,, asalkan harganya cocok ;p ..
kmrn ini beli steve madden di Gandaria City lagi disc beli satu dapet satu..700rb dapet 2 deh..nyam nyam

aww, gue lg nyari2 flats nih. kmrn liat disini steve madden buy 2 pairs for $199. tdnya pengen beli untung insyaf. bener aja harganya dua kali lipet di jkt, huuu...

udah gt liat sepatu lucu di prettyfit, harganya jg lumayan ok tp pas dicek liningnya pig skin. gajadi deh.. me.want.flat.shoes!!!

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

ninit,,infonya menggoda niy Teh,, biar ga kalap, kalo mau ksana harus tanggal tua sebelum gajian kayanya,,heheheh
Ayoayoo,,ibu2,,cekidot,,ditunggu laporan pandangan matanya,, :D

4

Klo sepatu kerja, aku sdh 5 tahun pake Hush Puppies atau Everbest. Tergantung mana yg nemu model yg aku suka. Dan model yg aku suka kayaknya agak langka ya, krn ujungnya harus kotak seperti sepatu laki, dan haknya juga lebar wlopun tingginya sekitar 3-5 cm. So no kittyheels for moi lah, hehe.

Eh tp sudah bbrp bulan ini pake flatshoes-nya Wondershoe (beli yg model semi oxford shoes gt) dan terrrrnyata lbh nyaman daripada Hush Puppies! OMG kok bisa ya? Nyaman disini dalam artian : eike kan ngangkot kemana-mana plus jalan kaki. Dibawa jalan di aspal, yg Hush Puppies panaaaaaas bgt jatohnya di telapak kaki! Yg Wondershoe? No complein at all dweh.... Hehehehe, jadilah sekarang mo pesen2 Wondershoe lagih :)

5

ndutyke - wondershoe nyaman ya? gue pecinta flat shoes tp blm pernah sih pake WS. jadi pgn nyoba juga.

ps: Mama, hari ini ke Zara PIM lg pada sale loh sepatunya.. ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

ndutyke, siska sering denger nih ttg WS tapi juga belom pernah nyobain. entah kenapa gue susaaah banget nemu flats yang enak di kaki gue. karena keseringan pake heels ke kantor, gue kayak selalu need a 'lift' .. tapi kalo weekend tentunya ga mau kemana2 pake heels, jadi seringnya gue either pake wedges yang lebih nyaman dipake, ato gak pake sendal jepit aja.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

chika
wondershoe itu nyaman, tapi tau ya, gue males beli online. sepatunya itu kadang muat kadang enggak di gue. 2 pasang akhirnya gue hibahkan ke orang. yang beneran muat di gue cuma 1 pasang. nomornya ngga konsisten gitu.

wondershoe itu flat banget tapi enak dipake, biasanya kan sepatu yang terlalu teplek bikin kaki sakit, kalo wondershoe ngga tuh.

And thelilsolder is back. Fire!

8

Slesta - bicara soal sendal jepit gue juga suka pake skechers yang tipe sendal jepit candy bar. empuukh banget soalnya :p gue ambil yg silver soalnya pgn yg item udah ga ada size :(
kenalkan, si silver teman baru gue =D
Mba Inga - hoo.. *tambah pengen WS* iya sih mba Inga, gue liat di web ada kode2 tertentu yg disaranin ambil satu nomer diatas nomer yg kita pake. Jadi mending milih dan nyoba langsung kalo gitu ya.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

Chika, itu sendal jepitnya mirip fitflops ya? Apa fitflops itu keluaran Sketchers?

Btw gw dpt flats inceran di Zara sale...seneng soalnya di tagnya disc dari 599 jd 499, tapi pas bayar ternyata turun lg jadi 399, horee :D

metariza.com | mother of two |@metariza

10

siska.knoch wrote:
ndutyke - wondershoe nyaman ya? gue pecinta flat shoes tp blm pernah sih pake WS. jadi pgn nyoba

Nyaman kok. Kulitnya jg ga kaku :)
Tips membeli Wondershoe ala ndutyke *halah* :
Pertama aku pergi ke distro yg jualan offline produk Wondershoe. Trus aku cobain size-nya dan ternyata emg 1 size lbh gede drpd merk lain yg biasa kupake. Aku biasa pake 37, di Wondershoe jadinya 39. setelah dapet size yg cocok, trs barulah aku pesen online di website-nya :D

Eh tp yg distro itu aku beli sekalian juga sih...
Hehehehe... Anu, lg butuh cepet sih soalnya, klo pesen online kan sekitar 2 mingguan... *alesan* :p

11

sLesTa wrote:
jadi seringnya gue either pake wedges yang lebih nyaman dipake, ato gak pake sendal jepit aja.

Ada yg sdh mencoba iwearUP - nya Diana Rikasari? Bagi penggemar wedges, sebaiknya jgn kesana pas tgl tua deh :p aku pun ingin mencoba wedges krn tinggi badan yg cuma 157cm ini nampaknya butuh di-upgrade sesekali...

12

kalo sepatu, so far lebih suka kalo beli langsung. soalnya bentuk kaki rada ajaib. pernah sekali beli online dan kurang puas dengan hasilnya. ws lucu2 yaaa :)

pla juga lucu2 loh sepatunya...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

ndutyke iya penasaran juga sama iwearup. tapi gue sama kayak ninit somehow lebih suka beli langsung daripada online. suka beda size nya. dan kadang keliatan oke di foto pas dipake jadi rada gimanaaa gitu. tipe2 kaki ajaib emang hihih..

14

ndutyke.
distro yg jual WS dimana sih? harganya beda ngga sama beli online?

15

Riri wrote:
ndutyke.

lo tinggalnya dmn? distronya gak terlalu banyak, 1 kota 1 distro. coba buka di situsnya aja disini
btw, tadi gw buka situsnya, mereka lagi ada year-end promo, beli 2 sepatu gratis 1 pasang. promonya dari 20 - 31 des.

16

agis,
tengkyu linknya. waah, ternyata malah paling deket sama Wonder Store yg di kemanggisan. bisa nih mampir-mampir :D

17

siska.knoch
Ciik sendal nya sama euy:)
fitflops bukan?
Aslii nyaman bgt..apalagi buat hamil bgini:P

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

18

ndutyke wrote:
Nyaman kok. Kulitnya jg ga kaku :)
Tips membeli Wondershoe ala ndutyke *halah* :
Pertama aku pergi ke distro yg jualan offline produk Wondershoe. Trus aku cobain size-nya dan ternyata emg 1 size lbh gede drpd merk lain yg biasa kupake. Aku biasa pake 37, di Wondershoe jadinya 39. setelah dapet size yg cocok, trs barulah aku pesen online di website-nya :D

ndutyke,,kalo aku yg biasa pake no 40 mungkin harus no 43 ya?? huaahh,,liat angkanya serem,,saingan sama nomer sepatu suami nih,, :lol:

metariza,, zara sale?? waw,,ampe kapan yah?

19

eh eh eh kemaren baru dikadoin Wondershoe sama temen kantor, dan surprisingly enak banget dipakenya! hari pertama masih "menggigit" sih, tapi hari kedua udah enak banget sampe sekarang =)

dan nomernya ternyata juga ga beda loh di gue..biasa pake 36-37, dibeliin yang 37 dan ternyata pas banget banget =D

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

20

Ninit & tiiaja..
ecco nyaman & kuat, kebetulan aku pernah kerja di ecco Indonesia (2, 5 years ). Ecco Asli buatan Desa Bligo Candi Sidoarjo, not far Lapindo Mudge +/-5 km. Pembuatnya 90 % kaum wanita, taglinenya shoes for life..

Dulu waktu kerja disana pernah dapat foot test, jd disuruh nyobain sepatu model baru, ngisi form trus ntar sepatunya buat kita dehh :)

Ecco for kids juga lucu bgt model, dulu sering beli ponakan di koperasi harganya 75 ribu. Agak reject dikit, tp masih sangat layak buat di pakai. Kalo sudah masuk mall harganya bisa berkali kali lipat.

Oya Sepatu Ecco jg dipake justin timberlake, caterine zeta jones, yg bikin sepatu FBI..pokoknya top deh..sepatu buatan indonesia.

Bangga pernah kerja disana :)

-Student Of Life-

21

Riri wrote:
ndutyke.

Klo di surabaya sih di Distro Garlick jalan Imam Bonjol. Harganya sama kok, offline maupun online :)

22

Irma Ardian wrote:
Ninit & tiiaja..
ecco nyaman & kuat, kebetulan aku pernah kerja di ecco Indonesia (2, 5 years ). Ecco Asli buatan Desa Bligo Candi Sidoarjo, not far Lapindo Mudge +/-5 km. Pembuatnya 90 % kaum wanita, taglinenya shoes for life..

Papaku thn 97 jg pnh kerja di ecco dan sempet dapet gratisan sepasang sepatu. Sampe sekarang, beliau mengklaim klo blm pernah nemu lg sepatu senyaman ecco. Hush puppies dan everbest mah kalah. Tp jaman dulu aja udah mahal banget dan ga dijual di Indonesia. Pabrik di sidoarjo cm memproduksi sol-nya doang. Ga tau klo sekarang ya...

23

suskia wrote:

ndutyke,,kalo aku yg biasa pake no 40 mungkin harus no 43 ya?? huaahh,,liat angkanya serem,,saingan sama nomer sepatu suami nih,,

Hehehe, coba offline dulu - baru beli deh klo begicuw. Eh kayaknya WS jg ga ada nomer 43 :) eh tp ga tau jg ding...

24

ndutyke saran yaa.. walopun kami gak melarang posting berturut2 di forum ini, tapi untuk kenyaman yang baca, sebaiknya jawaban cukup di tulis di satu reply post aja. just mention the name of the person you are replying to (jadi gak perlu pake quote) .. that should be enough.

thanks!

25

thalia , naksir berat sama campernya, secara kaki kanan saya agak bermasalah karena kecelakaan jadi yg dibutuhin sepatu yang ada tali ditengahnya gitu plus enteng.....maklum tumitnya ilang dikit hihihi...jd kalo gak ada tali ato tertutup belakangnya sepatunya sering lepas2....tp sayang tinggal dikota kecil kaya gini bisanya cuma mupeng huhuhuhu.....sedihhhh....