1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

dewi joshin iya mom, aku sering wara wiri di milis dan os os ngasih review clodi Atha, selain krn senengnya akan servis yang mereka berikan, juga biar ibu-ibu pada peduli lingkungan dan kesehatan, sadahhh, dalem ahh..

mami yo, makasih yah, Atha udh dpuji, hehhehe.. Hayu dong add aku, krn aku kenal mamas dsini cuman dr id nya aja, hhehehe..

2

Modzy, ga jd ah beli CB stlh dpt pencerahan dr mami yo. Aku kan diracuni KND dr dirimu, (-??-???_-??-???)..

3

kalo ini kalo ini ? PARADISE BABY CLOTH DIAPER.
ada yang udah nyobain bluuum?
gambarnya lutu lutuuu.. aku liat di kios emak di fb.
berhubung gak jadi dapet BG artist murah ready stock, bongkar2 lagi yang lain. hohoohoho...

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

4

mami Yo wrote:

UmanyaAtha, maxudnya insert yg kecil dijadiin doubler,sptnya bakal krg rapi krn dipocket unt masukin insertnya ada penutupnya dan penutupnya ini lebar....ada bayangan ga ya? Kok jd njelimet gini :lol:
Aku selama ini sll pake 1 insert krn ga pernah pake unt malem, selain krn bocor karetnya ngebekas bgt dipaha anakku..kasian ngeliatnya..pghal kl pake FB ga pernah ngebekas sampe kya gitu *jd curhat :p*

Karetnya khan bisa di adjust? Kalo berbekas mungkin hrs ganti no yg lbh besar...Oya soal insert aku malah bisa masuk 3insert loh..dont worry ;)

Imo ibu2 ...insert2 clodi khan kalo sdh dpakai berulang2 jadi kempes tuh(ga kyk insert baru) jd kalo emang anaknya heavy wetter ya pakai aja triple insert. Ga as bulky yg dibayangin kok..

@medyratri

5

Nambahin ket..(sorry ga pake edit mod,susah dr hp soalnya)

As mentioned above,insert2 yg udh dipakai berulang kali ini jd tipiss..tanpa mengurangi daya serap.Insert ini udh gw prewash pas hamil,dipake pas anak gw 3bln,dan di abuse sampai skrg umur 15 bln haha..beneran udh kyk kain aja bentuk insert2 ini..Makanya bisa deh pake 3 insert ;)

Oya yg gw pakai dan maksud insert HH dan BG3.0 ya..kalo CB khan baru muncul jd insertnya blm setipis temen2nya :) hth

@medyratri

6

@medy , udh aku adjust karetnya, bu..tp serbalah jatuhnya di anakku..pake no 4 terlalu ketat, no 2 terlalu longgar pake no 3 ya itu mlh ngebekas bgt :(
Pdhal pas msh NB ok ok aja..Ini kali ya yg namanya cocok2kan..
Btw, 3insert itu pake insert2 yg gepeng itu kah?

@umanyaAtha, FB seeep..mau coba KND ya? Ntar review disini yak :D

mother | wife | baker wanna be

7

MamiYo, coba kyk saran Ade (buat MMK) di depan, jadi selipin jari di pangkal paha trus jarinya lingkarin paha sambil ditarik..cara ini bisa buat smua clodi sih.. Kasian sampai ngebekas..coba ada ukuran 3.5 ya..

@medyratri

8

Medy wrote:
MamiYo, coba kyk saran Ade (buat MMK) di depan, jadi selipin jari di pangkal paha trus jarinya lingkarin paha sambil ditarik..cara ini bisa buat smua clodi sih.. Kasian sampai ngebekas..coba ada ukuran 3.5 ya..

Waaaah kebetulan skrg abis mandi pake CB..aku coba ah...oya ukuran 3,5 gmana maxudnya,med? Bukannya tiap satu tempat kancing itu satu nomor? Hehehe agak bingung

9

Haha...gak ada 3,5 kok...coba kalo ada lbh enak maksudku :p 3insert yg satunya pake punya BG yg kecil...

@medyratri

10

mami yo, kalo ga ukuran karet bagian belakang sama depan bedain aja.. kaya anakku skrg, kalo pake FB karet bagian depan (deket perut) diset 3, yang bagian belakang (pantat) diset 4. Jadi pas deh dipakai anakku skrg.

mamas, aku udah coba KND loh.. udah sekitar 2 bulan coba KND. So far sih performansinya oke, cuma aku kurang suka sama clodi yang snapnya di samping kaya KND. Kalo di gambar iklannya, rapi gitu keliatannya. Pas dicobain ke anakku, entah kenapa ga seindah di iklan. hehe.

11

@medy, Oooo hahahaha sorry yg baca yg siwer :p *jadi malu*

@dewi_joshin , CB kancing adjusment-nya cm depan aja, bu..ga spt FB ada di pinggang ama paha..ini lg mau coba sarannya medy, moga2 tokcer..

12

mami Yo, hooo.. baru tau.. hihi maap.. :p

13

dewi_joshin wrote:
mami Yo, hooo.. baru tau.. hihi maap.. :p

Hehe gpp,mom.. thank u anyway :)

14

only wari wrote:
UmanyaAtha:
Makasi y... tp yg aq cari bukan cycles.
Namanya Eco washing Ball,td aq liat di fb clothdiaperindonesia sm kios emak ga ada...adanya y c cycles itu...
But TQ again y..
Other mom ada yg tau ga y...

udah dijawab via pm ya sis :)

15

dewi_joshin wrote:

mamas, aku udah coba KND loh.. udah sekitar 2 bulan coba KND. So far sih performansinya oke, cuma aku kurang suka sama clodi yang snapnya di samping kaya KND. Kalo di gambar iklannya, rapi gitu keliatannya. Pas dicobain ke anakku, entah kenapa ga seindah di iklan. hehe.

Jatuhnya gak rapi gtu teh? Trim gak? Daya tahan gmn? Setara ama clodi merk apa yah? Hehhe, penasaran niy, mumpung msh PO..

16

UmanyaAtha wrote:
riadelarama, fitted diapers adalah clodi yang dibuat pas dengan tubuh bayi, ada yang berkantong dan ada yang tidak. Ada yang One size dan juga ada yang sized. Fitted Diaper ini tidak memiliki lapisan waterproof, sehingga harus dilapisi dengan diaper cover diluarnya supaya tidak tembus. Iconic Kids I'm legend termasuk ke fitted diapers yang one size. Aku ganti iconic ini, stlh 3 jam, pas udh berasa lembab outernya di tanganku..

Ooh.. Jd harus pake diaper cover lg ya umanyaAtha? Berarti ga keliatan dong gambar2nya iconic kids yg lucu? Apa bisa ga pake diaper cover ya?

@Dewi joshin: berarti kisaran 3-4 jam kali ya.. Kalo gt iconic kids ini paling cm bs buat siang ya? Tp tetep recommended ya mom?

17

riadelarama, pk diaper cover, klo mo dpake buat bobo mlm aja, biar gak tembus ke kasur. Klo gak mau pake diaper cover, pakenya di siang hr aja, pas ??? lagi gak aktivitas tidur..

18

mamas, ada yg udah pake charlie banana belum? boleh nge-review? aku liat motifnya ada yg lucuuu moms :D kupu-kupu gitu. pasti lucu kalo di pake anak cewek. Sayang, gak punya anak cewek :(

19

UmanyaAtha, jgn dipanggil 'teh' dong, jd ngerasa tuir.. pdhl masi muda.. :p iya, knd menurutku agak ga rapi dipake di anakku, kayanya karena pahanya gede, tapi perut anakku langsing.. hihi.. padahal lumayan trim loh.. kalo kataku lebih trim daripada FB. kalo daya tahan sih sekelas sama premium clodi lainnya. Untuk tidur malem, biasanya aku cm pake loopy doo yang small. Tahan sampe pagi loh.. hehe..

riadelarama, kalo aku ga pernah makein clodi lokal buat malem.. (soksokan banget ya..) hihi. alasannya sih karena takut bocor, nah anakku nih meskipun pipisnya bocor ke mana2 kalo tidur tetep ga bangun, jadi aku takut dia masuk angin. so daripada khawatir sekalian aja kalo malem aku pakein premium clodi. Kalo siang, aku rajin gantiin tiap clodi maksimal 4 jam, jadi mungkin bisa dipake lebih dari 4 jam. Wong aku pakein 4 jam aja blm bocor kok.. dan aku ga pernah pake diaper cover lagi.. hehe..

20

UmanyaAtha, makasih ya infonya mom.. Kalo gt buat siang aja biar keliatan motif diapernya yg lucu banget :D..
Oia mba dewi_joshin, kalo gt KND bagus buat yg berpaha besar dan perut besar ya? Soalnya aku tertarik si pake KND, cuma kalo aku bc reviewnya banyak yg ga cocok pake snap samping. Apalagi anakku banyak guling2.. ;P. Aku juga bari di perclodian n baru punya 3 clodi, 2 merek luar 1 merek cina. Makanya mau nambah 1 yg merek lokal buat siang rencananya. Makanya kemaren liat iconic kids yg spiderman kayaknya lucu.. :lol:

21

riadelarama,
merk lokal:
klo mo cr yg breathable,bs cb
iconic kids,enphilia crispy,enfiesta.klo mo cr yg uda lapisan PUL: GG,metal mom,cluebebe.
Klo merk cina yg rekomen: QQ Baby,happy flute.
Oya,GreenNappy jg recommended.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

Aku kemaren tu sempet tertarik sama GG, Green nappy ato pempem sebenernya mom natallia, tp pas liat iconic kids kayaknya lucu buat anakku yg cowo, apalagi bapaknya suka spiderman. Pasti mau aja, kalo dikasih unjuk.. Hehe
Tp performancenya bagus ga si yg merek lokal itu? Soalnya suamiku ga gt percaya sm merek lokal. :P
Oia, qq baby tu sama kayak minky baby gt ga si?

23

riadelarama, iya, kayanya tampilannya jelek pas dipake karena snapnya di samping.. :( tapi karena performansinya oke, jadi lumayanlah ada pengobat kecewa :p tapi so far aku sih puas2 aja. Soalnya aku selalu pakein celana di luar clodi sih, jadi meskipun kurang rapi, ya ga keliatan.. :D Oh ya, kalo mau merek lokal yang ga ber-PUL, enphilia memuaskan menurut aku. Malah yang iconic kalah, kalo dari segi performa ya.. kalo pempem, waktu awal pake sih seneng, tapi lama2 kok terlihat kaku ya outternya, jadi lebih oke GG sih kalo menurutku..

natallia, bukannya lapisan PUL itu breathable ya?

24

moms pernah ada yg ngereview ttg lollidoo eco pocket diaper sama flip ngga? mau donk reviewnya..

25

Dewi jonshin, iya katanya insertnya yg bagus. Loopy do ya kalo ga salah.. Apa beli insertnya aja ya buat dipakein ke clodi yg lain? Bisa ga si? (Emak yg mau irit.. :P) kalo aku si sebenernya lbh prefer yg pul. Tapi karena iconic kids nya motifnya lucu jadi tertarik de. . Makanya aku ga kebayak kalo yg ga pake pul kayak apa.. Hehe