1

Topic: Training Cup

MoSya, aku punya pigeon magmag impor seperti gambar yg diupload vony_82. Itu buatan Thailand, dan ga seperti magmag lokal, strawnya lunak..

Sidta, baru tau ada tilty cup, oke tuh kayanya.. blm pernah liat ada yg jual..

2

mosya Mag2 mana nih yang keras, kalo yang new mag2 itu lunak kok, bisa dibengkok2in sama jari :) Kalo yang mag2 lama emang keras...

sidta Tilty cup bagus juga tuh, harganya berapaan?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

dewi_joshin, yg lokal tu mag2 biasa kaya yg mamareihan upload gambarnya? emang keras strawnya kalau yg itu sih. new mag2 spt gambar kedua yg aku upload di post 23 lokal jugakah? keras juga ga strawnya kaya mag2 biasa? atau soft kaya new mag2 digambar diatasnya?

4

otty, dewi_joshin, 175rb dapet 2, extra lidnya 70rb/2.
ini nih reviewnya mb siska (mika).
di bebemiam.multiply, blum nemu yg lain ...

less ego, more heart

5

hmmmm.......menyimak thread ini dengan cermat
kira2 step selanjutnya untuk Aga minum apa ya?

happy go lucky me ^_^

6

vony_82, betul.. yang diupload mamareihan itu yg lokal, kalo yang di upload mbak vony_82 itu impor dari thailand, strawnya lunak. kalo new magmag aku gatau, blm pernah pegang strawnya.. kalo gambar di atasnya, itu sama dgn isi magmag yg impor. oh baru ngeh, yang di atasnya itu ya yang mag2 new? itu sama persis dgn yang import.

Sidta, thanks infonya.. langsung meluncur..

7

mb Helda, tfs yah .. iya Asa suka gelas yg super besar. makanya tertarik sama beaker ... :) ..
semoga klo jadi dibeliin minum susunya mw banyak ..

less ego, more heart

8

ada yg pake training cupnya avent? mau reviewnya juga dongg.. soalnya aku dah pw bgt botol avent,hehe..

9

udah nyobain avent, tomtip, pigeon, blom ada yg berhasil :/
Belum bisa megang sendiri, kalo dipegangin masih tumpah. Huhuw harus telaten ya ngajarinnya?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

10

Eh iya,
mau dong review nya sippy cup nya avent...

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

11

Wah jadi tertarik sama Tilty Cup, thanks infonya ya sidta bisa dijadikan pertimbangan nih.. :)

Kalo safe sippy sudah ada yang coba belum moms? Aku naksir karena dia terbuat dari stainless steel jadi harusnya sih lebih durable dan safe. Harganya di faustasyandana.com 240rb/pc. Kaya' gini penampakannya:

http://1.bp.blogspot.com/_TEy0xOVlybY/TQBBh8gXwxI/AAAAAAAAD5s/hPofxb_eihs/s1600/safe%2Bsippy%2Bcollage%2B12%2B8%2B10.jpg

Worth to buy ngga ya? Review please.. :)

Btw, ibu Mods bahasan ini bukannya lebih cocok di forum toddler ya? CMIIW.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

12

dewi joshin, iya dulu pake yg dot dulu buat perkenalan aja sih, sama biar dia latian megang training cup nya.

arvasmom aku beli di OS di FB, namanya bebibobu, coba di search aja

hooo.. sidta
kayaknya strawbottle nya disney mayan juga ya, secara pakenya juga kayaknya gak lama. Pengennya sih langsung bisa digelas langsung. Selama ini klo gak dipegangin gelasnya dijungkir gitu, berasa pake sippy cup dianya.

doidy cup nya zaky cuma dipake bentaran doang, dia lebih suka pake gelas biasa sih. Berasa jadi orang gede kali ya :D tapi ya itu, harus dipegangin :p

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

13

sidta Kemaren gue ke Sogo ternyata ada tommee tippee lengkap dan gue liat2 deh. Semua spoutnya/strawnya soft kok, sama kayak mothercare. Kalo gue bandingin memang spout mothercare/tommee tippee lebih keras daripada spout avent, tapi menurut gue masih oke lah buat anak.

Sekilas info, harga training cup ini mirip2 (lupa harga persisnya) antara ol shop dan Sogo. Kalo gini sih mendingan beli di Sogo ya, bisa liat barangnya langsung.

ummubebek Soalnya mikir training cup dipake mulai anak umur 6 bulan (at least Nara sih gitu), makanya ditaro di baby. Tapi kalo ternyata dirasa lebih cocok buat toddler ya bisa dipindah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Otty en dewi_joshin, iya mam...aq msh pke mag-mag yg lama itu yg sma kya d upload mamaraihan, klo gt mo beli yg versi terbarunya deh...bis ini mag-mag yg aq pke sekarang dpt gratisan dr kado lahiran Marsya kmrn:p

vony_82 mam, beli dmn yah mag-mag yg terbaru?

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

15

MoSya, bukan vony_82, tapi mau nginfoin, ada kok OS yang jual magmag yang baru itu. Aku beli di OS soalnya.. :p aku pm aja ya..

16

Sidta, ngeliat Tilty jadi pengen juga. kayanya oke ya. Raisha juga blom bisa minum sendiri nih. Sebenernya klo straw udah bisa, tapi klo pake gelas harus dipegangin. *ikut semedi sembari ngirim proposal ke ayahnya Raisha.

dewi_joshin, dew, klo mag mag yang new itu ada di kaya carefour gitu ga? sebel ni, dulu pengen beli itu, tapi sama mas Anin ga boleh, akhirnya malah beli Lock&Lock. sengaja beli yang sedotannya keras biar awet ga digigit2. tapi ternyata, pas dibuka tutupnya ga otomatis muncul sedotannya. kan jadi ribet, ngambil2 sedotannya itu. agak nyesel jadi belinya. Jadi pengen mag mag new juga. *ko aku banyak banget ya pengennya? hehe...

@dyaharini

17

dyaharini, mag2 ada kok di carrefour. kmren liat di duta merlin n central park.
Asa udah bs pegang gelas sendiri sebenernya. cm kn dy anaknya iseng gt. abis minum sisa airnya suka dituang ke lantai/gelas lain. makany cari sippy cup bwt susu .. masi ngedot susu nih Asa
klo minum air putih pake gelas yg gede/berat, kadang masih suka tumpah/jatuh. tapi klo pake gelas kecil enggak. berhasil bgt tuh gelas yg beli di carrefour. modelnya kaya gelas bening bertutup tp didalam gelas bening itu ada 5 gelas kecil warna warni. diisi penuh pun tangannya Asa g goyang2 keberatan.
harganya 30rb dapet 5 itu :P, mayan laa bwt air putih aja sih ...

otty, hehe iya .. tapi nampaknya akan nyoba tilty cup dulu. soalnya nampak berbeda
takutnya klo dikasi sippy cup yg modelnya gitu2 lagi hasilnya akan sama. udah nyoba macem2 soalnya
besok udah tanggal 1 ya .. seneng ...
tapi g ada yg jual slain bebemiam euy .. klo keabisan piye ... :(

btw, ummubebek, kayany yg bs review tiwtiw, soalnya si safe sippy-nya lagi diiklanin di flea ... :D

less ego, more heart

18

dyaharini, udah diinfoin ya sama Sidta. Btw, kalo aku liatnya di Yen's gunung batu. Dan ga sepaket gitu (dot, sippy, straw), ada yang cuma gelas+dot, gelas+sippy, atau gelas+straw. Lumayan kan, misalnya Raisha cuma perlu yang straw, jadi beli yang gelas+straw aja.. hehe..

19

Sidta, oh, ada ya...sip2 makasih. nanti coba cari.

dewi_joshin, oh Yen's ada lagi ya selain di Setiabudi. OOT hihi...iya, butuhnya paling yang gelas+straw aja. Eh, apa langsung beli Tilty aja ya? wkwkwk...

@dyaharini

20

dewi_joshin, tryt td aku nyamber ya .. maaf ...g nyadar :D
dyaharini, beli 22-nya ;) ..

less ego, more heart

21

Sidta, hihi.. gpp kali.. aku jg gatau di c4 ada apa nggak.. hihi.. :p
dyaharini, hihi.. tilty jg oke ya kayanya.. kalo aku malah mag2nya blm pernah dicobain sama sekali. soalnya gentongnya ada di rumah terus, sih.. jadi masih teronggok deh.. :p

22

hei,ada yg sebut2 namaku..hihihi..

Ummubebek
Mba Iffah,aku punya safe sippy.tadinya mau dijual aja,soalnya kok nyedotnya harus dengan kekuatan penuh gitu.kasian Amira..
Eeehhh,taunya ibunya yg dodol.aku masang sedotannya kebalik.pas uda dibenerin,langsung lancar jaya minumnya.ngga jadi dijual deh.hihihi..
Selama ini make safe sippy buat minum air putih aja.

Aku juga lagi ngelatih Amira biar mau minum ASIP di sippy cup.uda beli think baby.tapi belum mau niy :(

'love to watch Amira sleep'

23

MoSya, new mag2 kayanya sih ada di babyshop2. aku belinya sih di Lavie Babyshop bdg. kalau males nyari mungkin bisa ke OLS yg diinfo dewi_joshin

24

Sidta, hiyaaa...beli 1 aja blum tentu direstui, apalagi beli 2-2nya, walo pengen sebenernya. Nunggu Asa nyoba Tilty nya dulu aja deh, nanti baru Raisha ngekor. hehe...

dewi_joshin, gimana selama Naisha blom pake mag2nya, dipake Raisha dulu? haha...seenaknya pisaaan...

@dyaharini

25

dyaharini, udah order tilty ke bebemiam, tapi stoknya abis n baru sampe 2 miguan lagi :(
g ada lagikah yg jual si tilty ini ... ?

less ego, more heart