1

Topic: Around Singapore

Mamas yg di Spore, mau nanya, supermaket apa yg ada di sekitar bencoolen ? yg bisa belanja sayur2an gitu.. TIA ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

2

jessti - dari bencoolen, kalo mo supermarket biasa, ada di Bugis Junction (cold storage, kalo ga salah)

di perempatan selegie + middle road juga ada cold storage Peace Centre.

tapi klo tinggalnya di Ibis, ke Albert Park/Fu Lu Complex di Rochor Road. di belakangnya Fu Lo Complex deket Queens street, ada wet market (pasar basah). tapi ya mesti pagi...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

setelah liat di map, kayanya lebih gampang ke perempatan selegie..
oke deh, noted, thanks thalia :)

@mamaaltair

4

hay semua..
aku bakal ke spore 3 maret ini. tp blom nentuin hotel apa yg mo diinepin.
ada yg pernah nginep di innotel ato YWCA fort canning lodge?
TIA

happy mommy of aksan & kiera ^_^

5

mamas...
Disini uda pernah dibahas tentang hotel2 di Geylang blm ya?? secara redlight district, recommend ga yah buat bawa2 toddler utk nginep?
oh ya..mau nanya jg, klo bawa toddler ga bole nginep di hostel ya? TIA

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

6

ploves - NOOOOOO, jangan yang di Geylang yaaaaa! gue dulu tinggal disitu, biarpun yang Red LIght Districtnya cuma lorong2 bernomor kecil (gue di lorong 33), untuk penginapan2 di daerah Geylang itu di-cater untuk "belanja di red light district", ampir semuanya pake tarif jam2an... jadi SANGAT tidak family friendly. dan ga enak juga lho, kalo si bapak dateng bawa istri... daerah lorong2 untuk Red Light Districtnya aja sangat tidak cewek-friendly.

untuk Hostel, mending dicek dulu ama hostelnya, karena sebagian besar hostel (bukan cuma di singapur aja), ga ngebolehin bawa anak dibawah umur 12 taun. ada satu hostel yang kemaren nyanya & melon nginep, yang ngebolehin... Kalo ga salah, namanya Empire Hostel.

aksiera - blum pernah nginep situ (soalnya tinggal di singapur), tapi pernah main ke situ karena ada temen nginep sih... enak! bersih, rapi... :D recommended deh!

7

mommiesss, setelah baca thread ini ternyata banyak tempat yg ga aku datengin :(
pergi ke SG waktu libur natal
dan 18org, jadinya tunggu2an sana sini
kebuang waktu banyak
karna kelamaan nunggu, pas pulang cuma istirahat di hotel aja
aku sih nginep di Ibis Bencoolen
menurut aku hotelnya enak, nyaman, bersih
anak aku aja sampe betah
ga nangis minta pulang indo
hehehhe

8

thalia Gue pernah lho nginep di Geylang, gara2 gue buta SG dan nanya ke temen gue dikasih hotel di situ. Gue sama temen gue pas dateng langsung liat2an, hotel apa ini ada bercak2 di sprei? Trus yang konyol lagi, kita kan nginep cuma di lantai 3, nah temen gue santai aja ganti2 baju. Eh ternyata pas kita turun nunggu bis, kamar kita keliatan jelas banget dari bawah :D Rejeki si tukang2 deh kalo gitu. Untung cuma 1 malam aja, besoknya kita udah balik ke Surabaya (waktu itu transit doang trus kita extend bentar).

Buat mamas yang lain: bener kata thalia jangan nginep di Geylang, waktu kita jalan kaki balik ke hotel keliatan deh kalo daerahnya agak2 gimana gitu. Kita lewat diliatin sama orang2, apalagi temen gue pake jilbab mungkin pada mikir "ni anak berdua nyasar ya" :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

9

Thalia
wow.." NO"nya panjang sekaliiiiii... :) tampaknya tidak rekomen sama sekali yaah.. Okeh, gw coret pake marker deh! :p
and, tampaknya mau PM-in Nyanya nih nanya2 empire hostel. Thx Thaliaaa....

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

10

Otty
LOL.. kocak bgt, Ty... Tfs. Klo Joo Chiat itu masi deket2 situ jg yaah..?

Mamas..
Bgmn dgn Tai Hoe hotel? ada yg uda pernah nginep disana..?

11

ploves - joo chiat ga terlalu deket dari geylang... skitar 1-2 station away. banyak makanan enak *perut grumbling*... emang banyak karaoke gitu sih, jadi banyak cewek2 pake baju "sedikit" kalo wiken malem2. yang pasti, suasananya rada kayak jalan jaksa... banyak bule2 kampung, bar2 & karaoke gitu deh. tapi bukan red light district.

imho, kalo mo nginep di hotel murah di joo chiat, mending tanya dulu ama yg udah pernah nginep disitu...

kalo gue personally, mending nginep di pusat, dan jalan2 ke joo chiat during the day doang. malem rada iffy soalnya.

otty - ewwwww! bercak2 di ranjang hotel!!! hiiiy~~~

sebenernya geylang, seperti the rest of Singapore, aman kok. dulu waktu tinggal disitu, gue pulang ke rumah jam 3 pagi... gapapa tuh. para "pekerja2 malam"-nya juga baik2 dan cukup friendly dan normal... ada bbrp yg tinggal satu apartment building ama gue. mereka cuma praktek malem2 kok. makanan daerah situ enaaaaaaak2 banget! tapi sangat amat tidak family friendly. kasian juga si anak ga bisa liat dan enjoy apa2 selama nginep situ. mending cari tempat yang lbh children friendly aja, dimana ada banyak banget di singapur.

12

thalia LOL lo nulis praktek kayak apaan aja! Hihi... Iya sih emang daerahnya aman, gue jalan jam 10-11 malam ya gpp tapiii diliatin dan emang agak aneh jadinya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

13

otty iya, bener, ty... kalo di lorong2 nomor kecil, katanya emang aneh banget... gue dulu pernah minta ari buat diajakin liat ke lorong2 Red Light Districtnya... pengen liat aja, di singapur kayak gimana. kan katanya dipajang2 gitu di "etalase".

tapi ari bilang, jangan... out of respect ama yang kerja disitu, kalo cowok dateng bawa cewek, artinya kan dia ga mo "beli"... jadi kesitu cuma liat2 dan kesannya kayak becandain yang lagi kerja... pasti pada sebel jadinya. pikir2 iya juga ya... jadilah gue ga pernah berkeliaran di geylang lorong2 bernomor kecil...

14

thalia wrote:
ottytapi ari bilang, jangan... out of respect ama yang kerja disitu, kalo cowok dateng bawa cewek, artinya kan dia ga mo "beli"... jadi kesitu cuma liat2 dan kesannya kayak becandain yang lagi kerja... pasti pada sebel jadinya. pikir2 iya juga ya... jadilah gue ga pernah berkeliaran di geylang lorong2 bernomor kecil...

oooo..... *manggut-manggut*
thx atas pencerahannya ya, Thal..

15

sLesTa wrote:
ditta biasanya di tempat taxi stand gitu ada sih nomer telp taxi. ato gak pas taxinya dateng, biasanya juga di tiap taxi ada nomer telponnya.

anyway, ini no telpon comfort taxi cab (yang paling banyak berkeliaran di spore) 6552 1111

thank you sLesTa ini kepake banget kemaren, pas pegel2 tinggal telpon 3 menit sampe deh taksi nya :)

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

16

thal, yg recommended yg mana? innotel ato YWCA fort canning lodge?
gw akhirnya booking di ibis bencoolen sih.. tp klo next time balik kan bisa coba innotel or YWCA..
tengkyu ya thalia.. ^_^

17

Berkat review mamas disini, jadi banyak pencerahan pas jalan2 di spore kemaren, thanks yaa :)
termasuk beli stroller di takashimaya, gara2 stroller raza ilang di parkiran IKEA, KL, meskipun ga ada babyfair, tapi harganya udah termasuk diskon, jadi lebih murah.. :D

aksiera, kemaren kami nginep di ibis, bencoolen juga, berkat baca review dari crey pas dapet singTUMchallenge. jalan bencoolen teduh, trus deket MRT dan kopitiam juga.

@mamaaltair

18

aksiera - maap, yg diatas, maksud gue YWCA :) kalo ibis sih, jauh lebih strategis lokasinya... tempatnya enak banget, segala deket!

19

ibis bencoleen ini kayaknya hits banget ya :D jadi penasaran..

kapan2 cobain ah.
sekalian info nih mamas;
my sis kalo bolak balik berobat di spore jatuh cintanya nginep di
park royal kitcheneer road.
sebenrnya kita seneng nginep di swiss stamford yg nempel sama raffles mall. tapi apa daya uang berbicara haha..

kalo yang lebih ekonomis
kita pun bbrp kali termasuk kemarin ini nginep disana juga, alasannya karena deket MRT (ferrer park) tinggal nyebrang, city square mall tinggal nyebrang juga.. disini ada playground kecil buat anak n ada air mancur yang kayak di bugis ,lucu buat main2 (the 1st eco mall di spore katanya) n belakangnya udah mustafa centre yang buka24 jam,
kalo di orchard di atas jam 10 malem kan udh mati gaya. nah disini happening terus kan, papanya miel sih seneng.. bisa ngabur kalo miel udh bobo, dia hunting foto2 or jajan roti cane/ biryani ;)

kemarin ini SGD 180 include breakfast

ibu2 penyiar @987genfm & penjual kue @parishcake

20

mamas,
ikutan share ya hasil liburan kami ke spore 11-15 feb kemaren.
sebenernya ini misi menemani kakung-utinya anak2 (mertua) jalan2, plus membayar janji kami :)
ini pengalaman kakung uti plus anak2 pertama liburan ke LN, so kebayang excitednya :D
Itinerary lengkap (tujuan, naik apa, jam buka, harga tiket, makan dimana, peta MRT dll) sudah lengkap disusun, tp ya kami realitis saja, tergantung sikonnya nanti gmn secara membawa kakung utinya yg sudah sepuh (alhamdulillah, sehat dan masih energik :) plus bawa baby 10 bln.

dan hasil liburan kami sbb :
- D1 : Science Center, Snow City, Mustafa Center
- D2 : Jurong Bird Park, Duck Tour, Flyer Spore, Bugis Street
- D3 : Orchad Road (Lucky Plaza), Ikea, Safari Night
- D4 : Universal Studio, SKy Line Luge

Alhamdulillah liburannya sukses, kakung uti bahagia, kakak+mas senang, baby Reefa sama sekali ga rewel. Tinggal bunda+ayahnya yg pegel2 seminggu ga ilang2 :)

buat anak2, paling senang waktu di Science Center (rekomen bgt klo anak2 udah pd SD), di snow city (maklum lah pertama pegang salju :) ) dan paling happening di USS, anak2+ayahnya naik Sci-Fi City sampe 2x, bundanya diajak ga mau krn jagain reefa (sebenernya sih bs dijagain utinya), alasan bundanya aja udah ga punya nyali :D

thanks sharing mamas disini, sangat bermanfaat sekali.
judulnya liburan, selalu kurang lama dan bikin ketagihan hehehe ...

bunda shafa-hafiz-reefa

21

G-Mom wrote:
Anggi
Kayaknya belon pernah ada yang nyobain nginep di sana, tapi udah baca review The Hotel Alternatives ini di triadvisor ? Kayaknya beberapa ada yang bilang ketipu deh.
Gw pernah baca katanya diminta full payment tapi gak bisa dihubungi sampe di Singapore sono.
Gw sih belon pernah coba cari info cuma pernah baca aja katanya gak jelas hotel yang ditawarin tuh di daerah mana.
Gw sih kalo nyari hotel biarpun murah tetep ngarepin review bagus dari triadvisor ini. Se-enggaknya cukup membantu.

Gitu ya mb Indah... Kl yg model apartemen blm ada reviewnya??

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

22

halo mamas,

thanks infonya thal.. ^_^

gw skrg lg di ibis.. so far hotelnya enak.. kamarnya tiny sih, scr emg gw book yg paling murmer :p tp bener, deket kemana2.. bus stop jg pas bgt di depan hotel.. MRT jalan dikit ke bugis junction.. recommended lah buat bawa anak2..
tengkyu infonya ya mamas semua.. ^_^

23

aksiera
wah, tengkyu infonya. Jadi makin yakin ah mo nginep disini aja. Btw, kemaren booking lewat mana yah? thx

24

aksiera wrote:
halo mamas,

thanks infonya thal.. ^_^

gw skrg lg di ibis.. so far hotelnya enak.. kamarnya tiny sih, scr emg gw book yg paling murmer :p tp bener, deket kemana2.. bus stop jg pas bgt di depan hotel.. MRT jalan dikit ke bugis junction.. recommended lah buat bawa anak2..
tengkyu infonya ya mamas semua.. ^_^

bisa online diruang tunggu yg dibawah kan mom?
hihihii
emank tempatnya enak dan deket sama bugis
dah gitu cari makanan gampang
kanan kiri banyak foodcourt
sama samping ibis ada 7 11
:)

25

mamas, mau nanya yah borongan..:
- kalo rate di gothere.sg itu SGD apa USD ya? Soalnya kalo cek2 juga di review orang kok gak segitu mahalnya di SGD..
- kalo toddler 2yo udah bisa masuk ke Snow City?
- karena naik maskapai AA, bertiga dengan 1 toddler amannya beli bagasi berapa kg ya total?

TFS ya mamas..