1

Topic: Stroller Story

Mom... ada recommend stroller yang bisa dipake mulai newborn-anaknya sdh gede (mungkin sekitar umur 1-2 tahun deh)?? Gak ngerti sama dunia perstrolleran sama sekali *masih anak pertama*. Klo bisa sih jangan yg mahal-mahal amat, emaknya ga kuat beli klo harganya selangit :D

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

2

jessti wrote:
little dot,

Stroller pertama anakku (Raza) Peg Perego Si, milih ini karena gampang lipetnya, ga terlalu berat, dan slim setelah dilipat. Tapi setelah stroler ini ilang waktu kita lagi travelling, akhirnya memutuskan untuk beli lagi, karena pundakku & suami ampe merah2 gendongin raza yg udah 12 kg.

Berkat obrolan mamas di TUM, kita langsung hunting stroler baru di takashimaya sebelum lanjut2 jalan2. Dan ketemulah dengan si Mclaren Quest ini yang kebetulan lagi diskon pula. Hehehe..
Ternyata si Mclaren Quest ini memang ringaan banget, tapi juga kokoh.
Paling suka sama buletan tali pengamannya (apa ya namanya :D ) bagus..

Pilihan yang tepat ko closeted :)

jessti+closeted,
hihihihi RIGHT :) banyak bgt emang stroller yang bagus2 di babyshop, ngilerrr smuanya, but i think maclaren quest one of the best utk traveling, dipegang 1 tangan jg dah jalan sendiri, enteng bgt, si ieva anakku 2th beratnya dah 14kg, tp manuvernya tetep bener2 bagus, kunci rodanya kuat bgt jadi aman dipake.

aku nyoba beberapa stroller di toko langsung, mungkin ini bbrp review tambahan dikit utk bbrp brand aja, correct me if im wrong yah mom:)

Quinny zapp >> emang desainnya BAGUS, trutama utk piknik naik pesawat mah enak,bisa dilipet kecil bgt :) zapp <2011 gak bisa recline kursinya, yang Zapp 2011 bagus bisa dari newborn tapi lipatnya harus dilepas kursinya, agak gak praktis. Warna merahnya cakep bgtttt! hehehehe

Combi miracle turn>> enteng+simple bgt bisa 2 arah pegangannya, cuma agak kecil, kalo badan baby cepet gede cepet gak muat

Graco citilite R>> enteng, mirip combi, agak kecil juga kursinya

Maclaren triumph+volo>> enteng, bagus, paling cuma masalah kursi nggak bisa beberapa posisi aja

Peg perego>>buat newborn ampe gede BAGUS, manuver juga enak bgt, paling agak berat aja klo buat diboyong jauh2 jalan kaki.

Semuanya BAGUS, tinggal disesuaiin ama kebutuhan kita aja, apakah mau utk newborn, apa utk dinaikin ke pesawat, apa utk jalan2 weekend doang, apa utk jogging, dsb:)

3

tiffanylatafka wrote:
Oh ya ada yg dah make stroller mothercare yg modelnya simple bgt (lupa modelny) yg ada bunga2 pink sm ijo army nya itu lho mom...suamiku naksir,tp aku pgn tau review yg udah make dlu

Maksudnya mothercare jive ya ? Itu bisa dipake buat duduk doang sih,???ยก enak kok. meralda kayaknya make deh si jive ini :)
Buat review ada di page2 sebelumnya :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

ietha
aku make Peg Perego dari Raza masih bayi dan aku rasa sebenernya si stroller itu bisa bertahan sampe dia umur 2 tahunan atau lebih *sayangnya ilang*.
Si Peg Perego ini kokoh banget, kita dudukin juga dia tahan, asal ga buat dorong2 aja, hehehe.. Harganya juga termasuk yg moderate lah..
Trus setelah nyoba merk Mclaren, yang rekomen buat newborn mungkin jenis yang Techno XT, karena seaternya lebih empuk dibanding Quest atau Volo. Harganya masih satu range sama Peg Perego (tergantung versi ya). Dua merk ini termasuk yg praktis lipet2nya dan ringan.

Oya, waktu hunting, sempet ketemu juga merk Cosatto dan CocoLatte, kayanya ini juga layak dipertimbangkan untuk range harga moderate.
Adalagi Quinny Buzz atau Elle, bentuknya mirip. Tapi si Elle ini setauku banyak banget tiruannya di ITC, ga ngerti juga bedanya. Tapi temenku ada yang pake dari anaknya lahir tuh.

Biasanya stroller itu tiap tahun ngeluarin versi yang serupa tapi tak sama dan harga versi tahun sebelumnya jadi jatuh, nah menurutku ini juga bisa dijadikan pilihan, karena kita bisa dapet kualitas yang bagus dengan harga yg lebih murah dari harga normalnya.

HTH dan selamat hunting stroller ya ;)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

5

ietha..klo boleh share pengalaman nih..sebelum beli stroller pastiin daerah tempat tinggal kamu stroller friendly coz aku dulu pingiin banget beli stroller, pas udah dibeli jadi kurang kepake karena tinggalnya g di perumahan sih alias kampung biasa jadinya jalannya kecil, kurang mulus trus saingan sama motor pula..

lalu sebelum beli, pastikan kebutuhannya seperti mbak irene litttledot bilang..mo dipake jalan, atau buat jemur2 baby aja atau mo dibawa ngemall...
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

maaf didelete ya postnya. please read the rules ..
silakan memperbanyak post sampai 10 lalu post di thread flea market untuk jual barang second

thanks!
-mods-

7

Mamas....ada yang pernah pakai stroller Silver Cross Pop Vogue ga? Reviewnya bagaimana yah..? Lagi mikir-mikir mo beli stroller buat si jabang bayi nanti. Kebetulan ponakan ada yang pakai Silver Cross juga tapi katanya ga bisa disandarin dalam keadaan terlipat. Yang Pop Vogue gitu juga ga ya?

sama ma ietha, pengen yang bisa dipakai dari newborn sampai toddler, tapi ga yang muahal..hehehhe

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

8

Otty emang nebar racun itu paling enak ya.... hehehe. Gue jg kepengen tapi akhirnya memutuskan terus pake Peg Perego Si sampai akhir hayat aja deh. Abisan anaknya jg sering maunya jalan. Jadinya stroller buat ngangkut barang.

Cindy kalo ga salah babyfairnya sampai tgl 27 Maret ini.

life is about making choices

9

cittacitta wrote:
http://imagenes.eurekakids.net/g/25328897/peg-perego-passeggino-pliko-mini-classico-stroller-neon.jpg

wah ini mantap banget nget,,sayang udh ada stroller lightweight,,kmrn ngetest ini,bner2 enak,ngelipetnya pun pake satu tangan tinggal tarik gt,huhuhu,,harganya pun pas :D,dipake anakku yg 25kg jg msh enak dorongnya
kekurangannya cuma handlenya goyang2 aja,
ada yg udh pake kah?

mak citta, tau ngga ini belinya dmn ya ? aku lagi panik mode on ga punya stroller buat travelling april besok :(. Pengen mulai hunting gitu ceritanya... thanks yaaa ^^

::Daughter of Great Parents::Wife of Great Hubby::Mom of Gorgeous Baby::

10

Mamas mau tanya, kalo nyuci stroller itu di mana ya? atau dicuci sendiri aja? Ada cara khususkah?

Nata pakai peg perego skate dan si. Bahannya kayanya sama deh. Karena udah mau lahir adiknya, rencananya adiknya pakai yang peg perego skate, tapi biar gak kelihatan bekas mau dicuci dulu.

Thanks yaa..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

11

bunnia wrote:
Mamas mau tanya, kalo nyuci stroller itu di mana ya? atau dicuci sendiri aja? Ada cara khususkah?

Nata pakai peg perego skate dan si. Bahannya kayanya sama deh. Karena udah mau lahir adiknya, rencananya adiknya pakai yang peg perego skate, tapi biar gak kelihatan bekas mau dicuci dulu.

Thanks yaa..

Lgs nyamber ikutan reply yah :D, di ITC kuningan di salah satu toko perlengkapan baby nya aku pernah liat ada jasa cuci stroller tuh mom..lebih enak kalo dicuciin kayanya daripada nyuci sendiri (menurut aku yaa)

-I love Ammar & Bilal-

12

hi.. salam kenal smua. bru pertama kali post nie. buat yg lg cr stoller for new born smpe gede. kbtulan saya bru pnya anak kedua umur 2bl. Dulu pas anak 1 pake graco yg bsa 3 posisi, tp gede n modelnya dah jadul. pas kira2 th 2007 jalan2 ke jkt liat mothercare. ngiler deh liat brg2nya *maklum di sby g ada hehehe*, akhirnya beli mclaren triumph buat si kakak n berguna bgt smpe si kakak hmpir 5th an. th 2010 saya hamil anak ke 2 n krn jarak anak pertama ama kedua lumayan jauh, jd kumat gila bljnya. untung pas hamil msh bsa ngerem beli stroller coz blum ada yg sreg. Tgl 6 januari lahirlah anak ke 2, blum smpe umur sblan my baby boy dah ngemall kemana2 tp krn blum pnya stroller n mclaren kakak blum bsa dipake jdnya digndong pake babasling. Pas bgt di mc ada quinny zapp xtra. (bener bgt rebbel rednya keren) cocok bener dah bsa dipake dr nb smpe gede. smpet keder jg ngebayangin bawa frame seatnya yg gede bgt. tapi kan ribetnya pas di pesawat doang, Stlh brows sana sini dpt info klo zapp yg lama bsa dibelikan frame seat zapp xtra, saya jd mikir klo zapp bsa jd zapp xtra nah pnya saya xtra bsa jg dong jd zapp biasa yg bsa ringkes foldednya. Ternyata bner, klo kta beli zapp xtra bsa nambah beli seat cushionnya zapp n saya lgsg pesen jg coz brgnya langka.... cihhuuuuyyyyyyy, g nyesel sama skali beli zapp xtra

13

quote=Dinie]Hi all.... newbie ikutan posting ya :)

Sekarang gw sedang hamil 26 minggu, bentar lagi mau mulai belanja kebutuhan baby, salah satunya stroller. Forum ini hepfull banget buat dapet info2 terbaru :)

Mau sekalian minta pendapat nih, dari beberapa merk gw naksir 3 ini:

1. Quinny Zapp Xtra
Modelnya lucu, tampak kokoh.. Tapi kok ngelipetnya agak ribet ya? Harus dicopot dulu kursinya. Ada yg tau gak beratnya kira2 berapa kg?

Kalo ngeliat kursinya, kok kaya kurang empuk ya buat baby, bener gak sih? Dan apa bener new born cukup nyaman naik di Zap Xtra ini tanpa Maxi Cossi? (Gw sih berencana akan tetap beli Maxi Cossinya). Cek harga, dapet paling murah Rp 3,6 jt (ada yg dapet lebih murah lg?). Maxi Cossinya 2,7 jt.

Kayanya merk ini cukup populer ya di Indo, jadi bakal gampang jualnya nanti kalo udah gak kepake :D Tapi apa bener kata koh2 di ITC kalo Quinny sekarang bikinan China dan sama persis sama Tour, cuma beda label merk jadi harga lebih mahal?

2. Combi Miracle Turn
Kursinya kayanya empuk dan nyaman buat baby, warna ungunya lucu, lumayan ringan, sekitar 6,35 kg dengan fitur yg lengkap, bisa fold umbrella juga.

Tapi kayanya Combi kurang populer ya di Indo? Denger2 juga dia terlalu small buat anak Indonesia, jadi usia pakainya gak lama. Dan kalau dipegang rasanya ringkih, gak kaya' Quinny. Ada yg udah pernah pake merk ini belum? Beneran gak sih dia ringkih gitu? Bahannya kok kaya plastik ya kalo diperhatiin....
Hi mom Dinie.. Berat quinny zapp xtra rngka aja 6,3 kg + frame 2,4 kg jd total 8,7kg an. Btw mom, jd pgn tau nie klo kta beli quinny di os apa ada garansi jg ya ? Kmrn sblm beli zapp xtra di mc saya dapt jg di os hrga 3,65 blum ongkir. Lah ongkirnya ke sby 200rban jdlah 3,85. Pdhl di mc pake disc member jtuhnya 4,05 (selisih 200rb doang) tp saya bsa lgsg liat brgnya tnpa tkut rusak di expedisi n yg penting ada garansi. Emang si sbnrnya buat newly born xtra nie g terlalu nyaman, krn klo pas posisi dtr dudukannya jd dlem bgt. Akhirnya buat ngakalin biar baby ttp nyaman, di dudukannya ditmbhin selimut tebel plus snuzzler yg bikin baby bsa lbh nyaman.

14

icha haqq wrote:
. Emang si sbnrnya buat newly born xtra nie g terlalu nyaman, krn klo pas posisi dtr dudukannya jd dlem bgt. Akhirnya buat ngakalin biar baby ttp nyaman, di dudukannya ditmbhin selimut tebel plus snuzzler yg bikin baby bsa lbh nyaman.

Hi icha,bukannya <6mos masih harus pake tambahan maxi cosi ya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Cindy klo zapp extra udah bisa dipake dr newborn jd gak perlu pake maxi cosi CMIIW.
Aku jg pemakai zapp, tp bukan yg extra. Akhirnya stlh nunggu arsyila 6bln si zapp dipake juga (krn aku dah punya carseat merk lain jd gak beli maxi cosinya). So far sih arsyila nyaman disitu krn aku pakein travel benbat, jd dia bisa tidur sendiri pas jln2. Selama tidur aku dorong zappnya roda depannya dikeatasin, jd dorong n jalan pake roda belakang doang. Biar posisinya agak rebahan dikit.
Puas deh punya zapp, enteng, manuvernya ok, ringkes dan gak menuh2in bagasi mobil :)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

16

icha share pengalaman bawa xtra zapp saat travelling pakai pesawat dong. Frame seatnya ditaruh di kabin atau bagasi? Takut kotor nih kalau ditaruh di bagasi, tapi apa boleh dibawa ke kabin ?

cindy anakku mulai dari umur 3 bulan pakai xtra zapp tanpa maxi cosi udah nyaman banget kok. Malah menurutku karena bentuk seatnya cekung si baby merasa seperti digendong

17

@CINDY, yup spt yg aku blg diatas, di safety instruction zapp xtra suitable from birth (mskipun direcommend pake maxi cozy) krn emang dudukannya g terlalu nyaman klo g ditmbahin alas n snuzzler or benbat.
@Happy Mommy, babyku bru 2 bln, jd aku g tega ngajak jauh2 dulu. Minim nunggu dia bsa duduk buat traveling pake pswt. Tp dah kepikir jg utk bikin kantung dr kain khusus buat bgkus frame biar g kotor wkt dibagasi. Klo dikabin kayaknya bakalan dpt pelototan pramugari deh. Secara... Framenya guede bgt. Hehehe. Tp klo baby udah bsa duduk n mau pergi pake psawat rncana mau dipakein cushion zapp biasa aja. Jd bsa dilipet ama seatnya.

18

fiuhhh....akhirnya khatam juga baca 53 halaman...

Baru nemu satu review Silver Cross Pop, tapi bukan yang Vogue. Nemu reviewnya beberapa di web-nya mothercare. Katanya kurang bagus T_T...dan cuma bisa buat 13-15kg, padahal lumayan ada baby nest-nya. Harganya juga lumayannn...huaaa...

Tadi sempet survey ke ITC Kuningan, tiba-tiba naksir Peg Perego Switch Compact. Lihat yang di Ocha. Cuman baca-baca lagi disini kok pada beli car seat juga yah buat ditaro di strollernya?? Jadi kalo NB harus tetap pakai car seat yahhhh?? waks...peg peregonya udah mahal...ditambah car seat lagi....*mewek*

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

19

Rose Gold wrote:

Tadi sempet survey ke ITC Kuningan, tiba-tiba naksir Peg Perego Switch Compact. Lihat yang di Ocha. Cuman baca-baca lagi disini kok pada beli car seat juga yah buat ditaro di strollernya?? Jadi kalo NB harus tetap pakai car seat yahhhh?? waks...peg peregonya udah mahal...ditambah car seat lagi....*mewek*

hi mom, salam kenal yaaah :)
aku uda nungguin peg perego switch dari akhir tahun lalu, akhirnya keluar juga yg versi 2011 nya dan uda beli juga hehehe...
imho, untuk NB peg perego switch ga perlu beli car seat (kec. untuk di mobil) karena itu bisa di recline sampai rata. Coba minta di peragain deh sama mas-nya..
btw, di Istana Bayi lebih murah lho... :)

20

halo semua..sekalian ikuttan nanya nih..Quinny Zapp Xtra itu, saat direbahkan, gak rata (ga flat) terutama pas di bagian kakinya. Masalah gak yah untuk newborn?

21

1. Quinny Zapp Xtra
Modelnya lucu, tampak kokoh.. Tapi kok ngelipetnya agak ribet ya? Harus dicopot dulu kursinya. Ada yg tau gak beratnya kira2 berapa kg?
Kalo ngeliat kursinya, kok kaya kurang empuk ya buat baby, bener gak sih? Dan apa bener new born cukup nyaman naik di Zap Xtra ini tanpa Maxi Cossi? (Gw sih berencana akan tetap beli Maxi Cossinya). Cek harga, dapet paling murah Rp 3,6 jt (ada yg dapet lebih murah lg?). Maxi Cossinya 2,7 jt.
wrote:

icha haqq, aku nemu di salah satu website baby shop juga, Quinny Zapp Xtra Rp 3.425.000.. (boleh nyebut websitenya ga sih ya? :D)

22

punyarita.. wewwww mjurah bgt. sayang aku dah beli di MC :(..
soal dudukannya spt yg aku blg diatas, dudukannya emang gak bsa flat, makanya diganjel pake selimut smpe agak rata plus dtmbh snuzzler biar baynya nyaman.

23

Icha haqq, oh iyah, nanti aku bilang suamiku tentang solusi zapp & newborn hehe..masih dalam tahap merayu2..hihihih. Oiya, kebetulan ini lagi browsing2, saya ketemu preview nya Quinny Zapp Xtra...image-nya dari google :D

bener2 naksir, sampe kebawa mimpi.. (-_-)

http://img.photobucket.com/albums/v604/love-and-hate/QuinnyZappXtra.png

Kemarin sempet lihat juga Cocolatte Trip:
http://img.photobucket.com/albums/v604/love-and-hate/cocolattetrip.jpg

bentuknya agak mirip sama Zapp ini, IMHO, produk ini lebih OK kalau dibandingin sama Elle dan menurut mas-mas yang ngelayanin saya, tipe ini kuat ; sampai dia sendiri kasih contoh duduk di atas stroller ini :o

Cara melipatnya praktis banget, dan tingkat rebah-nya bisa sampai flat. Tapi gak bisa 2 arah (bayi menghadap ibu). Warnanya cuman 2 (seperti yang di foto), harganya...1.150

:D

24

[/quote=punyarita]Icha haqq, oh iyah, nanti aku bilang suamiku tentang solusi zapp & newborn hehe..masih dalam tahap merayu2..hihihih. Oiya, kebetulan ini lagi browsing2, saya ketemu preview nya Quinny Zapp Xtra...image-nya dari google :D

bener2 naksir, sampe kebawa mimpi.. (-_-)

iya, sama aku dulu pas pertama liat (pas bru dtg brg di mc) g lgsg beli. tp dsar udah jodoh, nyampe rmh keinget trus. coz jtuh cinta ama merahnya itu lho. pgn upload foto nakku di quinnynya drtd g berhasil aka g ngerti crnya. hehehe

25

icha haqq - Setuju deh merahnya kerenn..! btw cara posting photo ada disini

Bunnia - kalo gue sih pilih nyuci sendiri tapi liat sikon matahari jg, kalo kira-kira bakalan mentereng baru deh gue cuci tuh Volonya Migu. Kalo curiga mendung ya ditahan ampe besok-besok.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch