1

Topic: Susu Khusus Ibu Hamil, Needs or Not?

The only thing not so ideal about Milo is itu ada kandungan gulanya, dan sebaiknya processed sugar dihindari selama kehamilan bukaann??

*Sumbernya dari Babycenter.com ttg sebaiknya menghindari gula proses selama hamil*

2

eh eh br baca tu yg soal milo..assikkk..*borong milo*

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

3

hehehe.. gue juga gak suka susu hamil, gak suka harganya. mehong, bow!
lagian nutrisi selama hamil kan diusahain bagus, plus ada suplemen kalsium dan folat dari dsog.:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

mau sharing juga aaah

wah,, kalo aq berhubung dari kecil addicted banget sama susu jadi aja pas hamil langsung hunting susu hamil :D apalagi pas awal2 hamil kan susah makan,, jadinya di supply sama susu berbagai rasa,, bahkan pagi minum susu hamil, siang ( di kantor) minum yg tetra pak (UlTRA, malem minum susu hamil lagi hohoho... kadang kalo laper tpi eneq sebelum tidur minum Milo yg tetra pak.. jarang makan berat2 makanya BB nya ga naek2
pas masuk trimester 2 supply susu makin ditambah sama suami..alhasil BB langsung naeknya cepet, pas masuk trimester 3 susu agak2 dikurangin,,tapi suami kekeuh aq harus minum susu..ahirnya diakalin aq kalo malem males makan, gantinya ya minum susu..hiiii...
ya dengan konsekuensi BB dalam 2minggu bisa naek 2-2.5 -__-!!
tapi ke babynya juga BBnya naeknya stabil..malah panjangnya diatas rata2 ( kelebihan kalsium apa yah) hee..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

Huaaa bisa naik berat badan???

Akyu untungnya nggak sih padahal minum susunya gila2an nih...skrg minum kombinasi susu low fat plain FF dan HiLo coklat. HiLo coklat enak banget, nyamss...

6

sempat bingung juga, susu hamil butuh atau enggak ya?
pas awal2 hamil, eneg gak bisa makan apa2, jadinya dokter bilang minum susu biasa aja juga gpp, yang penting calciumnya... jadilah minum susu ultra selama bbrp bulan.. sampe akhirnya dah bosen dan gak minum susu selama bbrp bulan lagi...

sekarang dah masuk 31 weeks, dah mulai minum susu bumil bbrp minggu yang lalu.. biarpun kadang suka lupa2 juga :P

cuma penasaran, apa susu bumil ada hubnya sama berat janin? soalnya kata dokter berat janin gue kurang :(

7

kalo aq termasuk rajin minum susu tapi pas masuk 36weeks (minggu ini) agak dikurangin susu bumil nya , minumnya susu biasa, dancow atau sejenisnya he.. tapi itu juga 2hari sekali.. takut ke babynya gede.,

buat masalah ngaruh ke berat badan janin atau ngga.. yang aq pantau sih *ceilah* dari bulan 1 sampe bulan ke 8 aku rajin minum susu hamil.berat baby stabil dan proporsional,ga ada masalah kata dokternya, cuma ke berat ibunya melonjak dahsyat..
pas masuk bulan ke-6 dahsyat banget aq naeknya.. mungkin efek makan yang udah enak sama rutin minum vitamin dari dokter+ susu 2x sehari :D biarpun dokter ga terlalu heboh nyuruh minum susu dia bilang boleh susu apa aja buat memenuhi kebutuhan proteinnya :) * akunya aja yang kedoyanan minum susu* he..

HTH moms :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

8

aqeela, doktermu dokter di panti rapih bukan? soalnya salah satu dokter di panti rapih emang ada yang terkenal melarang minum susu, sampe mamaku geleng2..hahahaha

9

IMHO, mesti dibalikin lagi tujuan minum susu itu apa..untuk asupan kalsium kan. Klopun ga suka susu, bisa diganti sama yang lain (keju, yoghurt, dll). baru aja kemarin diskusi sama dokter, ternyata sumber kalsium tertinggi itu ada di ikan teri! wehehehe.. bisa jadi alternatif lain selain susu & produknya

trus klo soal susu khusus bumil yang udah ditambahin macem2 itu..jujur, gw lebih suka sumber aslinya (folat, zat besi, dll) dari makan sayur & buah. Lebih fresh aja gitu.

Banyak juga dokter yang ga rekomen susu bumil karena emang bikin cepet kenaikan BB si ibu, bukan janinnya.

HTH yaa.. :)

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

10

peachmargarita Ih sama banget, dulu gue juga doping HiLo coklat! :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

waoooww... kalo gaulnya sama mami2 online dan suka update info pasti tau kalo susu bumil cuma ada di Indonesia. hihiihih.... .
Sampe sekarang, ak jarang minum susu. cuma kalo pas pengen minum susu aja aku beli susu UHT. Soalnya pengalaman, kalo beli susu bumil *sudah coba segala merk* , pasti gak pernah bisa abis. Selalu bersisa dan males minum lagi, karena ribet. :D *pemalas* .
Gantinya sih, minum yoghurt ato susu UHT. praktis. dan lebih enak.
Masalahnya, kalo lagi ditelpon mertua, kadang ditanyain "minum susu hamil kan?" Arggghhh.... Ngeles aja, "minum susu, tapi jarang" Langsung deh ganti topik pembicaraan. Trus jadi inget, waktu ibu lagi hamil adikku yg selisih 14 tahun umurnya denganku :) , beliau juga gak pernah minum susu hamil. Dan adikku sehat2 saja.

woman whom he loves

12

hay moms... saya hamil anak pertama.. udah 4 bulan... sejak dulu ga suka minum susu dan obat. setelah ketauan hamil saya minum susu Lactam*l, tapi berhubung ga suka susu akhirnya berhenti di kemasan kedua... slanjutnya jd ga jelas nutrisinya... bumil yang egois memang.. makan sembarang.. buah paling kiwi, jeruk, anggur, semangka dan pisang.. CDR minum tp ga sering, habis satu tube, berhenti dulu 2-3 minggu lalu minum lagi... bikir bubur kacang ijo juga ga telaten, ga tiap hari. sesantainya aja berhubung kerja.. kalo suplemen (folamil) dan vitamin dr dokter diminum terus... menurut moms semua, apakah kebiasaan saya terlalu teledor untuk seukuran bumi?

13

dear newmom kalo gak suka minum susu langsung, cobain deh makan produk olahan susu , misal keju, yoghourt. atau kalo masih gak doyan juga, makanan yang kamu konsumsi harus yang benar - benar bergizi. Sayur dan buah. Sayur2nya pun diusahakan dimasak sendiri.

woman whom he loves

14

dear moms, anak pertama n kedua aku rajin banget minum pr***gen dengan segala macam dha apalah itu namanya...emang siih anak2 jd pinter2 n sehat yaa, tp kadang ko anak2 jaman skrg tuh beda ya ama zaman 80an dulu...pinter ngomong ama debat lho, lebih aktif pula...ampe pusiiiing dah, kata mama aku, perasaan dulu anak2nya ga ada yg kaya giniii..hehe, kali kebanyakan DHA, EPA dll itu yaa
dan bb pun bertambah 20 ama 22 kg!!! anak2ku lahirnya 3,5 ama 3,6...busyeeett...alhamdulillah normal, padahal tinggiku cuma 153cm, bb 62 kg...huah..genday buangeet dah
sekarang lg hamil anak ketiga...iiiih ga suka bgt susu bumil, eneg teruss bawaan nya, nanya ke dokter dia bilang ga usah kalo ga suka, boleh ultra ato milo ato susu laen aja yg ibu suka...horeeee...kadang milo bubuk aja disantap malem2 sambil nonton coz klo pake aer jd eneg, tapi kalsiumnya dapet dr pisang aja...sukaaaaaa banget sama pisang deh, pisangnya cocolin ke milo...hmmmm....

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

15

ak ga baca thread ini dari awal.. tapi sejak hamil seminggu sampai 3 bulan aku mual-mual hebat.. ga bisa minum obat2an yg dikasih dokter (muntah terus) apalagi minum susu hamil... di bulan ke 3 setelah mual2 berkurang aku minum milo sesekali dancow instant... minum itu terus sampai mnjelang lahiran...

beratku sebelum hamil sampai akan melahirkan naik 13kg, dengan berat baby 3,3kg dan tinggi 50cm, berat plasenta entahlah (gede bgt, segede bayi) setelah melahirkan turun 4,5-5kg..

sekarang arza tergolong bayi tinggi (kayanya)...
udah 2,5bln dgn berat 5,7kg dan tinggi 62 cm

smpe saat menyusui yg ak minum juga milo, hihihi apalagi skrg gy promo dapet toples dan tekonya... xixixiixix

16

pas waktu hamil dulu, sempat konsul jg ke dsog-nya apa masih perlu tambahan susu khusus bumil buat suplemen tambahan.. ternyata dsognya blang, gak perlu.. , karena khawatirnya si baby kegdean, karena susu bumil kan mengandung 'gula' , klo ' memang mau cukup minum sehari sekali aja..

emang dasar susah minum susu, jadi ya jarang banget minumnya, gak mesti setiap hari.. trus dibilangin sama teman kerja klo minum susu kedelai , anaknya bakalan bersih n putih .. tapi susu kedelai jg gak doyan.. jadi selama hamil terhitung jarang banget minum susu,, cuman suplemen yang dari dsog-nya aja. calc, folat, prenatin, dha, dll g pernah absen.. alhamdulillah bayi lahir sehat beratnya 3.3kg..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

17

haihai mamas,

gw dulu minum susu hamil malah kalo gak minum merasa bersalah sampe kalau stock di rumah abis langsung marah2 ma suami yang gak beliin (kata dia: lah kalo gak bilang ya bapak mana tau kalo susu nya abis).

alhamdulillah nya selama hamil gada masalah, gak eneg dan berat badan gak naik berlebihan (sampe akhir naik 13-14kg dan bb bayi lahir 3,1kg). selain susu itu emang gw mengurangi asupan gula & garam. gak minum minuman kemasan (teh/ jus). jadi kenaikan bb normal. malah di 1 bulan terakhir, karena bayinya baru 2kg ditambah makan ice cream yang konon kabarnya bisa naikin bb bayi dengan cepat. ah pada dasarnya seneng susu dan ice cream jadi semuanya dilakuin dengan sukacita.

tapi sekarang setelah nambah pengetahuan dan banyak baca juga menimbang harga susu bumil yang diatas susu biasa/ uht... sepertinya untuk anak kedua nanti gw milih UHT aja.

oya peachmargarita
MILO bukannya ada dua jenis ya? yang dicampur gula sama yang coklat doang. kalo yang dicampur gula emang uh manis bangeeed....

Bussy life...happy life...

18

kalo gue waktu trimester pertama minum susu hamil, merknya macem-macem dicobain semua. Tapi sejak bulan ke-4 balik lagi ke susu biasa karena takut kebanyakan vitamin.

susu hamil kan banyak banget tambahannya tuh, sedangkan gue minum prenatal vitamin & kalsium juga. kata dokter gue kebanyakan vitamin ADEK bahaya jadi gue disuruh ngitung kandungan vitamin di susu kalo ditambah dengan yang di vitamin berapa. setelah gue itung-itung emang ngga melebihi cuma tetep jadi banyak banget, ya syudah gue minum susu biasa aja. toh katanya susu hamil itu cuma 'marketing ploy' aja :-)

19

moms, saya malah suka susu ibu hamil, saya minum A*m*m yg plain dari sebelum hamil, rasanya enak dan suami sering ngebuatin, jadi tambah seneng minumnya..

bikinnya pake air biasa aja ga pake air panas udah larut kok bubuknya

ini kehamilan pertama dan msh 12w, nanti klo berat badan kegedean br d stop deh :D

:: mamanya Aishafty ::
blog : ournewpage.wordpress.com
Twitter : pompongdeh

20

emmm, susu kayaknya emang gak harus yg khusus bwt hamil, saya kadang susu UHT biasa, cimory, n pernah juga HiLo n Milo
tapi tetep sedia susu hamil, soalnya suka males minum suplemen dr dokter juga sih...., jadi biar agak imbang asupannya...

21

Gue kemarin dapat kiriman susu dari produk inisial CN, rasa coklat, enak sih susu hamilnya tapi menurut gue agak2 kemanisan dan gulanya banyak bgt menurut gue.

Jadi akhirnya memutuskan untuk ngga meneruskan deh, cukup ngabisin paket kiriman kemarin aja - 2x minum.

At the end I stick to UHT :D *dan milo sekali2*

22

peachmargarita Gue suka banget tuh Milo 3 in 1 yang dari negara tetangga, lebih enak daripada yang produk lokal. Ini gue sampe punya stock di kantor, soalnya Milo di kantor yang lokal jadi enakan bawa sendiri :D

23

Setuju sama kucingkecil, susu bumil is just another marketing ploy. Dulu awal2 sempat kemakan utk konsumsi susu bumil krn temen2 pada minum, sampe sekarang ga habis2. Pertama, krn ga suka rasanya yg manis banget itu & kedua krn ga mau jadi korban iklan. Hihihihi...
Jadi skrg minumnya susu UHT yg low fat high calc. Menurut mommies disini lebih baik minum yg full cream apa yg low fat yah? Atau sama aja?
Tp sumber kalsium ga cuma dari susu & olahan susu koq, bisa dari ikan teri & sayur2an hijau gelap juga kan. Dibarengi dgn asupan vit C supaya penyerapan kalsium lbh optimal. Katanyaa... Hehehe...

24

kiwiaddict Dulu sih gue minum low fat high calcium, gpp sih... Temen gue nyaranin untuk minum full cream aja karena katanya lemak itu bagus buat bayi, tapi gue mikirnya lemak juga bisa gue dapet dari mana2 ga cuma susu hehe...

25

selama hamil minum susu ber-uang aja,
bear brand.
dari dulu kalo minum susu bubuk itu jadi ga nyaman.. perut jadi banyak anginnya, ujung2nya mencr*t :D ga berani coba

kata temen, kalo iseng camilin keju aja buat asupan kalsium,
trus juga rajin jemur diri klo pagi.

iya, pernah denger juga klo susu hamil bikin baby di perut jadi besar

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta