1

Topic: Disposable Diaper

meizadhania..duh maap ga nyimak iya paling kecil M. kalo yang size S sih mang cuma mampok deh. skrg Mare pake pampers terus deh...lebih lembut bahannya

2

Hi Moms..
Sharing aja, anakku trmsk sensitif kulitnya, waktu itu prnh pk mampok pants yg wrna kuning, ruam prh bngt, ampe dbw k rs krn ga tega liat mrh2ny yg hmpr 1 bln ga smbh. trus beralih k goon yg supreme, ok bngt, alus, trus pake fixies yg rekatan, slim bngt tp lbh slim (dkt) lg pampers. skrng lg coba fixies pants, agak bulky dbnding yg rekatan, but over all, ok si.
mummyhilya
, anakku prnh bgtu soale trmsk chubby, wktu itu aku pake size M trus aku gnti jd size L, kegedean si tp udh ga pingget lg

3

ken.ken mampok yg kuning kemasan ekonomis ya? ak jg pernah beli pas lagi perjalanan ke kediri, urgent adanya yg kuning itu.. parah.. kaya dari plastik bahannya... tp mampok yg soft fit recommended bgt

4

ken.ken meizadhania betul betul betul mampok ekonomis memang murah, tapi harus cepet gantinya juga (jadinya sama aja dengan kalau beli yg mahal). dan bagian pinggangnya itu loh, karet banget, udah pake yang XL juga tetep ngebekas di pinggang n perutnya (Hafidz 15kg)

oya mamas, kalau pampers ekonomi gwbilang ok loh. tp yang pants ya bukan yang diapers nya.
kalau yang diaper emang bahannya pelastik banget bagian luarnya. kemarin lihat yang kakak gw. tp kalau untuk pake darurat ok lah (misal anak lg diare)
kalau yg pants secara rupa & bahan nya hampir sama dengan yg premiumnya. cuma bedanya: yg premium dilengkapi dengan... pelembab apa gitu di bagian pinggangnya (bungkusnya dah dibuang :p ) kalau yang ekonomis enggak pake. pinggangnya juga bukan karet bertumpuk gitu. ok lah.hidup hemat!!!
tapi kok agak susah didapet ya? habis mulu. apa gara2 murah??? :D

Bussy life...happy life...

5

dewiamel iyaaa.. Duhh jadi ga sabar makein arza pampers pants.. (Loh padahal udah invest 2 lusin clodi, hahahaha) just in case buat jam tanggung sama trip emg lbh simple pke dispo..

6

Leon gw pakein Pampers new born ato mammy poko, ganti2 aja. Tapi emang pampers lebih slim ya, jd kl pigi2 dipakein baju jg lbh OK, ga keliatan nongol gede. Tempo hari pernah bo2 malam pake mammy poko, biasa tiap berak langsung diganti, mungkin pas itu dianya buang air kecil banyakan, paginya rada merah2..

Kl siang masih gw pakein popok kain coz kasian rasanya dipakein dispo terus :(

# Being mommy is the precious gift from God

7

anyway moms,, emang ada harga ada rupa klo dispo, pake yg mammy poko mulai abis mandi sore sampe bsok pagi, hampir 99% gak prna bocor,, jd nyaman aja, gak takut basah ke kasur,, :D tpi gak prna ada hadiahna, padahal seneng banget klo beli sesuatu dpt bonus yg lucu2,, :)
klo yg baby happy jg prna nyoba, emang harga lbih ekonomis, hadiahna sptna tetep short pant yaa,, dari dulu sampe skarang,, :D

8

ngomong2 soal hadiahnya Baby Happy (apa Happy Baby ya?), pernah beli sekali krn 'tergiur' hadiah. beli diapernya yg ukuran L (anakku beratnya 12 kiloan), dgn harapan celana hadiahnya juga ukuran yg sama.. tp ternyata hadiahnya celana ukuran newborn dong.. *gratisan oh gratisan* :P

9

Mungkin maksudnya para moms Happy Nappy yah? :)

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

10

Hai Mamas, mau ikutan share ya. Kemarin tergiur promo murah Pampers ekonomis yang biasa/bikini di carrefour, coba belilah tanpa baca-baca dulu reviewan disini eh pas dibuka ternyata bener yah di bahannya agak panas karena plastiknya. Daya serap lumayan lah, 4 jam belum bocor :D. Pernah coba dipakein lebih dari itu, anakku mulai gelisah walopun pas dicek belum bocor.

Setuju dengan mamas disini, ada harga ada rupa. Buatku yang ekonomis cocok lah buat spare kalo clodi belum kering.

11

Klo menurutku dispo yang ok cuma pampers sama mamy poko..
Cuma paling ok sih pampers karena slim di badan baby..Klo urusan tahan lama dua2nya kualitasnya bagus..Dipake dari jam 8 malem sampe mau mandi juga ga bocor..

12

setuju klo yg bagus itu pampers ma mamy poko

pernah coba huggies, tp ternyata nyerapnya kurang gitu..malah si hanif jd merah2 p*nt*tnya...

klo pampers ekonomis pants, bahannya lebih kasar n daya tampunya lebih kecil dibanding pampers yg biasa..ya ada harga ada barang lah..

dewiamel pampers ekonomis gampang kok dicari..di alpa juga ada, cm emang ukurannya/bungkusnya kecil2 yah..blm ada yg bungkus besar..

bunda hanif.....

13

siti di alfa/ indomart deket rumah lom ada :( kemarin d hypermart abis. jadinya beli mampok lagi deh

Bussy life...happy life...

14

umineko,, baby happy deh,,
klo happy nappy prna nyoba jg tpi agak kurang halus permukaannya, daya serapna juga kurang bagus,,, tpi cocok2 an jugalah,, :)

riri, hahahaa,, iya bner2 hadiahna celana new born,, kecil bangett,,, *demi dapat hadiah* ... :p

15

baby aku lahirnya kecil, cuma 2.5kg
di rumah sakit dipakein mamypoko size S, kegedean banget di baby aku
sampe rumah, aku pakein goon supreme ukuran newborn, tetep masih kegedean.
akhirnya aku beli Huggies ukuran Newborn. baru deh pas di baby aku. lumayan susah nyarin stokya, abis dimana2, dan harganya lumayan mahal.
tapi bentuknya slim walaupun agak kaku, dan bisa tahan sampe 6 - 8 jam, padahal baby aku pipisnya banyak dan sering banget, krn minumnya kuat.

16

Joevanca wrote:
baby aku lahirnya kecil, cuma 2.5kg
di rumah sakit dipakein mamypoko size S, kegedean banget di baby aku
sampe rumah, aku pakein goon supreme ukuran newborn, tetep masih kegedean.
akhirnya aku beli Huggies ukuran Newborn. baru deh pas di baby aku. lumayan susah nyarin stokya, abis dimana2, dan harganya lumayan mahal.
tapi bentuknya slim walaupun agak kaku, dan bisa tahan sampe 6 - 8 jam, padahal baby aku pipisnya banyak dan sering banget, krn minumnya kuat.

dlu ak di rmh skt jg dksh huggies newborn, keterusan smpe kurleb sbulanan... adanya cm di carrefour dan baby shop... bulky dan kaku.... ak nyesel pas tau ada pampers new baby... pampers newbaby lbh slim :)

17

meizadhania yang bungkusnya warna kuning bukan?
aku ada beli 1 pack waktu huggies kosong dimana-mana, tapi belum sempet aku cobain. ternyata pampers malah lebih slim ya?

18

joevanca, anakku lahirnya jg kecil 2,6 kg. lgs pake goon newborn. pas banget. pernah pake huggies yg newborn jg ok. trus pake mampok yg newborn kok kegedean. bagian *maaf* selangkangannya lebar banget. akhirnya balik ke goon lagi. sekarang pake mampok yg M (5 bln, 7,2kg).
sejauh ini cocok banget pake mampok. cm yg newborn aja yg radha aneh, soalnya lbh lebar daripada yg S bagian *maaf* selangkangannya.

loving my two princesses so much

19

Hi moms,

Kemarin beli pampers ekonimis yg velcro n pants (beli yg paling dikit dulu) mumer, size L isi 9 13rb, yg pants isi 8 ato 9 ya? 14500,

Yg velcro, bentuknya lumayan, trim, cuma perekatnya pendek (ga elastis kaya yg active baby)
Dipakein sekitar 8jam (pas malem-clodi lg dicuci) lembab bgt... N sekitar pinggul Jo lgsg merah2 n bentol2, sekitar pantat yg deket karet jg.

Yg pants,
Bentuknya lumayan (Jo emank jarang pake yg pants-coz dia rada2 sensitip ama karet2an gitu kalo kena keringet-gampang mrh2-kaya mamanya bgt :( )
Slim juga, dipakein 4jam-an pas siang td, juga lembab2 gitu.

Jadi kesimpulan, 22-nya daya tampung kurang OK n sistem stay dry-nya jg krg OK,

Aq lebih suka yg active baby, ya, kalo buat dipakein 2-4 jam OK lah beli yg ekonimis, (jarang2 make diaper soalnya)

20

Hi moms..
Klo pendapatku dr pd pampers,mami poko,hugies, aku lebih suka pake goon yg buat newborn.. Bahan lbh halus.. Daya tampungnya dasyat.. :p Velcronya lbh lembut jd g buat paha merah2 klo kegesek.. Udh nyobain smua merk soalnya.. Baby renard dr newborn sampe skrg 3w pake goon.. Pengen nyicil clodi sih.. Tp telat hiks.. Baru keracunan clodi dr TUM stelah br lahir babynya..

21

Mommies :) bayiku Kheila juga pake popok goon supreme soalnya tipis, halus jg dan gambar2 binatangnya warna warni lucu ;) skrg Kheila masih pake ukuran S (2months,5kg) tp kmrn temen ku nyaranin mamy poko pants yang ukuran S, akhirnya nyoba beli tp ternyata masih rada bulky gitu di badannya Kheila.. Akhirnya mamy poko pants nya dipake kalo buat pergi2 aja, klo dirumah tetep pake goon

22

Mommies :) bayiku Kheila juga pake popok goon supreme soalnya tipis, halus jg dan gambar2 binatangnya warna warni lucu ;) skrg Kheila masih pake ukuran S (2months,5kg) tp kmrn temen ku nyaranin mamy poko pants yang ukuran S, akhirnya nyoba beli tp ternyata masih rada bulky gitu di badannya Kheila.. Akhirnya mamy poko pants nya dipake kalo buat pergi2 aja, klo dirumah tetep pake goon

23

Gue suka sih sama Goon, tapi gak kuat mehoongg...huhuhu, secara makin gede konsumsi pospak makin banyak, sehari pup 2-3x. Jadilah langganan gw sekarang Mamy Poko Pants standard, puas sih sama performa dan harganya. Serupa dengan itu Pampers Pants ekonomis, bahannya cloth-like, jauh ya sama yang biasa yg pake plastik? sejenis lain daripada itu ada Sweety Pants yang cloth-like juga, tapi ukuran M dia lebih kecil dari Pampers dan Mampok, pinggangnya suka merah-merah.

Sejak 8 bulan, udah gak bisa pake pospak perepet deh, udah harus pake pants secara mopokin aja mesti kejar-kejaran dulu sama anak :D

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

24

moms..sempat tergoda juga beli yg kemasan ekonomis baik mampok ataupun pampers...memang lebih murah...dan daya serap jauh lebih kuat. tapi setelah baca bbrp referensi dan informasi enggak bagus ya kualitasnya, secara agak mencurigakan juga harga murah tapi daya serap kuat. akhirnya balik lagi ke regular diapers..takut napa2 efeknya di masa yg akan datang :)

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

25

gitapinky emang kenapa mencurigakannya? coba dishare...

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com