1

Topic: Pregnancy Test

Hai ibu2 :)

Iya jadi kita lanjut lagi bercerita ttg pregnancy test ya. Kebetulan gue malam ini lagi bedrest, jadi gue nggak ngapa2in - mending bercerita aja kan nggak capek.

Jadi begini, kalo kata obgyn gue yaa, kadang pada saat awal kehamilan, sangat tergantung hormon - kalo hormonnya tinggi cepet bisa keliatan dengan testpack, kalo hormonnya sedeng2 aja keliatannya lebih lama.

4 minggu yang lalu, akhir November, gue tes pake Sensitif, stelah telat 2 minggu. Yang mana, temen2 gue tuh ya sangat menganjurkan dan hasil tes mereka pake Sensitif itu langsung terbukti. Tapi di gue, nggak :(

Seminggu kemudian gue ke obgyn deh karena udah telat dan emang positif. Trus gue iseng2 beberapa hari setelahnya tes lagi pake Sensitif, skrg mah garis keduanya cepet banget munculnya! Karena hormon gue udah meningkat nampaknya.

Tapi kemaren2 itu gue juga gak berasa hamil kok, kram perut nggak, flek2 dikit pun nggak, muntah2 juga nggak, mual dan pusing iya sedikit, nge-gym masih tiap hari, tapi gue emang capeeeeek banget bawaannya. Capek terus. Dan pipis terus plus heartburn parah (padahal sebelumnya gak pernah heartburn), konstipasi banget, udah gitu tetikadi kenceng dan sakit.

Jadi emang kayaknya bawaan orang hamil di masing2 ibu hamil itu BERBEDA :)

Saran gue sih the D dan nda, ke obgyn aja udah paling bener deh - reakea juga khan setelah ke obgyn baru dia yakin karena kantung janinnya sudah keliatan.

Smoga positif ya :)

2

betul banget tu peachmargarita, gejala hamil untuk tiap ibu pasti beda-beda. Emang si, untuk kepastiannya harus mengunjungi dokter. Dulu juga aku harap2 cemas menunggu kepastian hamil/tidaknya...baru lega setelah konfirm ke obgyn :)

Selamat ya yang udah hamil,, buat yang lagi harap2 cemas, semoga dapet kabar gembira ya..kalopun belum..tetap semangat dan jaga kesehatan..!! ^^

it's just...dinhie
http://dinhie.wordpress.com

3

hai moms...

emh, sebenernya ada yang bilang kalo semakin mahal harga test pack, maka semakin akurat, iya ga sih?
tapi ada jg yang bilang kalo yang murah-mahal sama aja....

pengalaman sih dulu waktu awal hamil Fatih, beli test pack yang murah, trus di tes pas haid uddah telat 1 minggu, garis 2 nya langsung tegas. hehe ^^

tapi ga tau ya, tiap orang beda2, ada juga yang ga ke detec sama test pack, baru ke dokter bisa keliatan.

Moms ada yang tau ga, yang mempengaruhi tinggi-rendahnya kadar HCG di urin di awal kehamilan itu apa aja?

Thanks...

garder le sourire

4

BundaFatihAR wrote:
emh, sebenernya ada yang bilang kalo semakin mahal harga test pack, maka semakin akurat, iya ga sih?

Sama aja perasaan say, gue sempet tes dengan beberapa test pack dari yg murah meriah sampe yg mahal semua negatif.

Seminggu kemudian ke dokter, eh positif :)

5

peachmargarita wrote:
[quote=BundaFatihAR]emh, sebenernya ada yang bilang kalo semakin mahal harga test pack, maka semakin akurat, iya ga sih?

Sama aja perasaan say, gue sempet tes dengan beberapa test pack dari yg murah meriah sampe yg mahal semua negatif.

Seminggu kemudian ke dokter, eh positif :)[/quote]

ooo, jadi kayaknya langsung n lebih akurat ke dokter ya... :)

perkiraan kita kalo test pack negatif terus, ke dokternya pas udah telat haid berapa lama ...

Thanks

garder le sourire

6

BundaFatihAR kalo emang udah ga sabar sih cepet2 aja ke dokternya bunda hehe..tapi aku dulu sempet nunggu sampe 1 minggu-an gitu deh dari hasil test pack :)
menurut yang aku tau kalo kadar HCG tuh bertambah seiring berjalannya waktu. Jadi makin awal tes kehamilan makin sulit terdeteksi nih si HCG. oia HCG juga yang bikin kita mual n muntah. CMIIW ya :)

7

BundaFatihAR, Kalo udah telat 2 minggu kali ya, gue sih kemarin 3 minggu :) Seharusnya 2-3 minggu sudah terlihat kantung janinnya.

8

heyyyy ....
akhirnya setelah dibulan2 lalu...beberapa kali tes TP n hasil nya selalu -,dan bbrp hari stlh itu dpt mens..:-(
aq berusaha menjalani program hamil dengan rajin minum susu hamil,vit E,n sering mkn sayur toge..
allhamdulillah...
dapat kado paling indah di ultah ku yg ke 24..
awal nya pulang nyalon di hari ultah qu..badan mulai ga enak,,,lemes,n bawaan nya pgen tidur ja...mlm nya juga kembung,n sendawa tiap bentar...kyk msuk angiiiiin gt..

bbrp hari ke dpn krn ga tahan msuk angin na ga berhenti2,akhirnya suami ku mutusin qta buat ngecek pke TP dlu...

Tarraaaaaaaaaa........akhir nya saia dan suami terharu...melihat garis 2 di Tp tu pertama kalii na...
Allhamdulillah....mksih yaaa Allah...
seneng bgt....^_^eya nti qta mutusin bt cek ke dokter kandungan ...karena dah telat 3 minggu juga dari jadwal mens seharus nyaaaa

doain ya mom...semoga kandungan nya sehat2 ja....n bt mom yg lagiii berusaha...tetap semangattttttt....semua akan indah pada waktuu nya...^_^ rajin2 berdoa,usaha selalu.....

9

waaah.. selamat ya aisya. ikut senang mendengarnya.. ^^

jaga kesehatan, makan yang bergizi dan istirahat cukup!

it's just...dinhie

10

iya dhinie,,
mksih yaaaaa...
smlm dah ke obygyn...usi kandungan nya dah 7 weeks...

wow...amazing.....seneng bgt...
semoga kami bisa menjaga Amanah Allah ini dengan baik yah...

11

Alhamdulillah, garis dua yg ditunggu itu akhirnya datang juga ^^

Baru telat 3 hari dr jadwal mens sebelumnya, badan udah ga enak bgt, feeling sih, trs iseng test pack, muncul 2 garis tp yg satu tipiiiiiis bgt, telat seminggu, coba lagi aaah, ternyata udh lebih tebal garisnya..... senangnya... ^^

lanjut deh besok untuk periksa....

garder le sourire

12

congrats ya buat aisya n bundafatihar
mudah2an lancar terus kehamilannya..amin :)

13

aku baru gabung nih, liat jawaban2 mom2 di sini agak melegakan hati. soalnya uda telat seminggu nih, uda test 2 hari lalu tp masih 1 garis T T. nah kmrn ketemu temen, dia baru telat 1 hari, ditest uda + , temen lainnya juga cerita kl hamil pasti positif katanya (wlupun ikut senang tp jg ada perasaan jealous). uda 1 taun nih nunggu2..
nah skrg masih telat juga mens-ku gimana ya? tanda-tanda, payudaraku kadang2 pegel, tp ga sering. perut berasa gede banget (tp kata suamiku, kog hamilnya blom tau tp perut bawah dah gendut kayak hamil 3 bulan) hehe.:P
trus mual sih ada tp ga sampe muntah dan ga sering, pengen tidur mulu jg, bawaannya pengen marah aja kl ada masalah dikit. tp kog ya penasaran ini masih (-). bulan lalu sih program hamil, pas masa ovulasi bener2 usaha. :D

gimana mom? ada pengalaman ga yg kayak gini? cape nih penasaran. taun lalu pernah gini tp pas di USG kosong tp ga ada tanda2 di atas sih.

14

kristiani,
klo saran gw si, tunggu dulu sampe telat sebulanan. Dulu gw juga gitu, ga sabar banget pengen tes waktu dah telat 1 mingguan. Karena kan mungkin kadar hormon HCGnya beda2 tiap perempuan. Ato, bisa juga coba tes dengan testpack beda merk dan jenis, siapa tahu hasilnya beda. Yang penting, jaga kesehatan ya..!! :)

it's just...dinhie

15

Kristiani, jgn tlalu dipikiriin *tapi susah ya* ditunggu aja, gue juga tuh kemarin udah 3 minggu telat masih 1 garis. Seminggu kemudian ke dokter kandungan baru diUSG udah keliatan kantung janinnya.

Jgn keseringan tes dalam waktu berdekatan nanti terlalu kebawa pikiran loh...dibawa seneng aja dan tunggu 1-2 mingguan lagi deh baru tes lagi.

Semoga berhasil!

16

baru telat 2hari...dari 2hai kemarin ada flek2..udah senang mau haid..tapi kok gak dapat2 juga..padahal biasanya haidnya lancar aja n selalu tepat waktu...pengin tes takut2..karena anakku baru 8bulan sekarang..harap2 cemas..

17

naah..sama ni kasusnya..dah telat tapi baru beberapa hari sih..hasilnya negatif..dulu pernah gini juga..beberapa bulan setelah ngelairin anak pertama mens-nya telat lama 2 mingguan, dah gitu badan juga ga enak, mual2, muntah2..kalut juga soalnya anak pertama baru 7 bulan bulan..tp 3 kali tes hasilnya negatif..eh ternyata ga lama kemudian langsung mens & baru ngeh kalo muntah2nya karena maag.. :D

18

mamanazza
wah tapi saya hamil moms..ini udah bulan ke 2 gak dapat mens...n udah mulai mual mual juga...

19

ummu afdhal
waaaah..selamat yaaa..saya malah ga jadi hamil..udah nongol mens-nya.. :D
Gapapa mom..dah dikasih rejeki tambahan..kan ntar malah sekalian baju2 bayinya bisa langsung dipake adiknya.. :) smoga sehat semua ya..yg penting jangan kecapekan banget mungkin ya.. (tapi susah ya punyak anak kecil ga capek).. smoga sehat slalu.. :)

20

kristiani

waah..mirip kejadianku kemaren, karna emang pgn punya baby aku tuh rajiiin bener stok TP dan selang beberapa hari slalu dites. dan hasilnyaa?? negatif. :) . Sama juga nih kejadiannya payudara kerasa kenceeng bgt, ah dipikir karna hasilnya (-) kali2 mau mens..pusing dan lemes dipikir karna abis keujanan kmrn2nya.. setelah beberapa lama gak tes krn hasilnya (-) mulu, dipaksa suami jg tuh yg yakin bener2 klo aku lg hamil, dan ternyata emang bener hasilnya positif..langsung deh meluncur ke dokter dan ternyata udah 5 minggu dan kantungnya jg udah keliatan..

so..setuju ama dinhie , kadar hormonnya emang beda2 mungkin pas TP kmrn hormonku ga sampe nunjukin (+), yg penting jaga kesehatan dan makanan ajah..krn kmrn pas udah hamil ternyata belum ketauan aku tuh malah makan obat warung+makan2 ga bener, setelah tau nyesel bgt..kasian si baby..

21

Moms, tadi pagi karena udah telat 1o harian gt aku iseng2 tes pake TP, n langsung muncul dua garis merah dengan jelas....wah, langsung seneenng bgt karena akhirnya bisa kasih temen buat Alexa....tp aku juga langsung kepikiran begitu inget udah seminggu belakangan aku gym dngan fokus latihan untuk pengencangan perut setelah melahirkan kemarin dan latihannya lumayan cape gt......haduuuh moms, aku kwatir banget kl sampai knapa2 dengan calon babyku ngga ya? semoga ngga knapa2 yaa

22

keke alexa..wah, selamat ya. Mirip2 pengalamanku waktu hamil pertama. Dl lagi semangat2nya sit-up sama lari pagi buat ngecilin perut krn 2 minggu itu merasa kok perut membuncit. eh ga tahunya krn hamil. Alhamdulillah kandungan sehat2 saja. Semoga sama ya :).

23

hai semua gabung ya..
kadangkala kehamilan justru datang pd saat kita aktif2nya ya.
kehamilan pertamaku terpaksa dikuret akhir maret lalu, tapi aku langsung aktif lagi utk tidak memikirkan kuret terlalu sedih... sabtu kemarin msh jingkrak2 aerobik, eh minggu pagi TP ada 1 garis samar di samping garis negatif, memang tgl 15 kemarin mestinya jadwal men tapi belum men nih sampe skrg, mudah2an dikasih kesempatan ke-2 dgn sukses, amiiin..

24

mamanazza
makasih moms...ayo usaha lagi..mudah2an segera dikasih rezeki..kalo saya belum direncanakan...tapi alhamdulillah di kasih tambahan rezki...mudah2an bisa kuat tetap bresfeeding selama hamil ini..n nanti bisa tandem ma adiknya....
mamas yang lagi pada hamil juga selamat ya...

25

Iya teman2 sebaiknya jangan tes tiap hariii *maappp tapi beneran deh kalo tiap hari nanti stres sendiri*

Kejadian di temen gue nih, dia telat 1 minggu dan 2 minggu berikutnya langsung tes SETIAP HARI BISA 2 KALI -______- Saking excitednya kali ya?

Trus awal2 garis merah 2 tapi tipis...dan terakhir tes itu malah garisnya 1 lagi dan besoknya dia mens :(

Apa mending nunggunya agak lama ya? Ato kalo bener2 penasaran langsung ke dokter aja USG, krn testpack memang belom tentu 100% akurat juga sih.