1

Topic: Baby Bottle

Moms..
Klo baby lg ga mau nyusu pake dot..
Sebaiknya dr awal emang jng dikenalkan sm dot..
Bisa dicoba pake medela cup feeder..
Itu bwat pengganti pipet juga..
Praktis ko..
Dipencet baru kluar.
Jd ga khawatir asip nya yg udah kecampur ludah masuk lg ke botol..
Bagian bawahnya karet..

Yg jual banyak di OS.

Coba googling deh.
Aku ga bisa kasih link soalnya..

Krn dot itu efek ke babynya itu sucking sedangkan klo nyusu itu suckling (perlu lidah).

Jd memang lebih baik jng dikenalkan sm dot sih..

2

makasi banyak infonya ya mamas :) aku masih mommy-to-be n nyari2 juga mana yang bagus buat bayiku kelak :)

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

3

kalo gw pake botol Medela yang dapet dari pompa dan cooler bag. dotnya beli dr brown. sampe umur 4bulan, anak gw masih mau yang level 1.

dia agak bingung sih kadang2, tapi kalo ngantuk dan laper sih dia asik aja pake dot. tapi kalo liat gw udah pulang kerja, pasti gak mau nyusu pake dot lagi. akhirnya semalem sukses buang asip 60ml. hiks.

udah beli botol kaca dr.brown+sleeve nya juga, tapi gw belum nyobain karna gw beli yang gede, jadi buat dia nanti 6bln ke atas. rencananya sih 1 tahun udah gak pake botol lagi, karna gw gak suka liat anak 1thn masih minum pake botol+dot. mudah2an aja berhasil.

4

BTW sidta, mending dibuat thread baru aja ya tentang sippy cup supaya ga nyampur sama baby bottle. Perasaan dulu gue juga pernah nanyain sih tentang ini tapi di mana ya, kayaknya nyampur di sini. Gue pisah aja ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

sidta Baru dibuat, tadi ga sempet udah keluar kantor. Ada di sini ya...

6

mamas, mau nanya donk.. kalo yang botol UC tu ntar teatnya pake yang mana? aku agak bingung, kan lehernya kecil gitu, atau harus ASInya setelah dihangatkan dimasukkan ke botol susu yang biasa gitu?

7

Adelina, iya setelah diangetin dimasukkin ke btl susu biasa atau dikasi pake cup feeder :)

@medyratri

8

medy makasi mbak medy infonya :)

9

Dear mommy..
udah pada tau kan botol susu yang handsfree?? awalnya sering ngerasa bingung waktu aq nyetir ngajak ashwa naik mobil and jalan jalan pake strollernya tiba tiba nangis lapeeerrr. Hunting di internet dapet neeh botol susu handsfree Podee Bottle. ni botol pernah dibahas dalam acara OPRAH sama dokter OZ karena design botol yang inovatif!! ibu2 komplek pada nanyain beli dimaneee Alhasil sekarang jualan deh..

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

10

neng_april wrote:
kalo gw pake botol Medela yang dapet dari pompa dan cooler bag. dotnya beli dr brown. sampe umur 4bulan, anak gw masih mau yang level 1.

dia agak bingung sih kadang2, tapi kalo ngantuk dan laper sih dia asik aja pake dot. tapi kalo liat gw udah pulang kerja, pasti gak mau nyusu pake dot lagi. akhirnya semalem sukses buang asip 60ml. hiks.

udah beli botol kaca dr.brown+sleeve nya juga, tapi gw belum nyobain karna gw beli yang gede, jadi buat dia nanti 6bln ke atas. rencananya sih 1 tahun udah gak pake botol lagi, karna gw gak suka liat anak 1thn masih minum pake botol+dot. mudah2an aja berhasil.

mamas, bisa kasih inpoh gak beli botol dr brown kaca yg murah dimana? Di ols harganya >100k gitu.. Kok mahal,ya?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

Mamahilya : emang segitu kok hrg botol kaca dr brown..>100rb, ada yg paketan isi 2 juga hrgnya 240rb-an gt ya (liat di baby shop)..kalo mau yg murah coba pake botol kaca babypax, itu bisa kita pasang dotnya, ringnya pigeon..kalo ga salah 1 botol 15 rb, cuma kacanya tebel banget..aku seh lebih suka pake ini untuk simpan ASIP, kalo minumin dari botol ini juga pernah..tapi berat euy..krn kacanya yg tebel itu

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

12

mummyhilya iya, emang mahal harganya. waktu itu beli juga 240rb, belom sleevenya. belinya yang 8oz, ternyata berat juga. akhirnya dilempar ke flea market deh :)

13

Mamas..
Baru join niy... Aq juga naksir berat ama tomtip. Sekarang siy dah punya 2 tapi yg bening, sekarang naksir ama yg pink. Boleh di share gak dimana diriku bisa dapetin tomtip yg pink ini. Yang jelas aq gak mungkin beli di mall di jakarta secara tinggalnya di kalimantan,hehe...

.:Be a Mom is a Bless:.

14

ada yg udah pernah coba botol nuby? naksir nih tp lg bimbang antara yg plastik biasa sama yg lentur bs dipencet2 gitu..

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

15

Cecile
wah..ada yng pink ya??aku juga punyanya yang bening..lucu bener y klo ada yang pink.
udah coba nyari2 di online shop?

16

Cecile,
oh, naksirnya yg pink ya? kalo naksir yg biru, aku ada sih 1 botol yg ga kepake. hihii.. ;P

17

prastawa, aku pakai Nuby seri natural touch baik yang silikon maupun yang platik PP. Here the review :

Pros :
- Dot silikon lebih empuk dibanding punya avent atau MAM, jauh lebih empuk dibanding dot Avent (anakku sebelumnya pakai pigeon rubber, udah nyoba berbagai merk dot silikon dia cuma mau ama dot silikon Nuby Natural Touch)
- Flow sesuai isapan bayi
- Bahan BPA free
- Botol silikon lebih cepat menyerap panas dan hangatnya lebih lama dibanding botol plastik
- Dengan botol PP atau silikon, dot bisa diganti spuit (untuk belajar minum air putih) dan straw hanya dengan membeli aksesorisnya saja tanpa perlu beli botol lagi.
- Dengan menggunakan botol silikon yang sama dot bisa diganti dengan sendok silikon (untuk jus)

Kons :
Little bit tricky pasang dotnya, bagian timbul di ring dot harus pas bener dengan bagian kotak kecil di ring yang nempel di botolnya.

Overall sih puas dengan Nuby Natural Touch ini

Mau beli yang silikon atau PP sih tergantung kebutuhan, kalau memutuskan untuk memakai seri natural touch Nuby sih IMO 1 sd 2 botol silikon cukup (selain untuk minum susu lewat dot, pada saat bayi udah minum jus dot bisa diganti sendok silikon) selebihnya pakai yang PP aja. Harga botol silikon 2x harga botol PP :)

18

prastawa, gue baru beli tuh nuby. and my baby loves it. belinya yg botol silikon dengan alasan pengen coba aja soalnya kan botol2 merk lain rata2 dari plastik/kaca.

oh iya, nuby ini bikin baby nyedot jadi seperti puting ibunya. di bagian dotnya juga ada titik2 seperti aerola ibu.

19

TiConk,
iyah..ada yg pink kog...coba aja buka web nya tomtip, ada yg pink ama biru....warna standarlah yah, klo pink buat cwe klo biru buat cwo... Baru nanya di asibayi.com siy tapi katanya botol susu closer to nature klo yg pink ama biru cuma dijual di mall2 aja....hiks...belum nemu OLS yg lain sih....

Riri,
hehehe...diriku naksir ma yg pink..ntar klo Sydney dah ada ade cwo, aq hubungi dirimu yak...

20

Sebetulnya kalo botol TomTip mendingan beli di mall sih, harganya sama aja soalnya hehe... Dan itu bisa milih yang pink/biru, ga cuma bening.

21

thanks happymommy & meara :)

btw, baca di page awal kalo botol msti dganti tiap 6bln sekali ya? klo mo beli yg silikon kok agak ga rela yaa..hehe. tp sbnrnya cuma butuh 1-2 botol sih krn rencananya asix. memantapkan hati nih utk beli!

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

22

otty,
huhuhu....di tempat aq gak ada mall, ada paling plaza 2 tingkat itupun gak ada baby shop... sedihnyaa...T.T selama ini klo beli barang2 buat si ade lewat OLS doank.... *jadi curcol niy,maapkeun yah*

23

mommies nanya yah

Kalo botol susu BPA free apa selalu kodenya angka 5 di bag pantat botolnya? Kalau ga ada kode itu berarti mengandung BPA yah? Huuw jadi bingung.. dapet banyak botol susu dari kado (mothercare, huki).. baeknya diapain yah.. ada saran ?

Mother of Universe

24

koeliz - kalo yang bukan BPA free, dipake buat sempen minuman yang ga perlu anget aja. BPA itu kan buruk side-effectnya kalo kena panas.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

thalia

Oh BPA itu ngaruhnya karena panas yah? kalau buat nyimpen ASIP di refrigerator/freezer, gpp berarti yah? Asal ngangetinnya pake botol kaca, begitu? Atau buat minuman selain ASI?

Mother of Universe