1

Topic: Shoes Lover

Halaahh salah pisan..
maksudku Camper mama toto...(ketauan deh klo ndeso :p) hihihii

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

2

di_okti
gue punya tobago..me love it. sebenernya lbh suka tobago fuschia. tapi udah ga restock :(

slesta,
FFJ yang ga enak krn bahan nya keras ya?

soalnya gue punya 3, nah ada 1 (capetown) yang dipake nya aneh di kaki gue.
koplok2 gitu. ga enak jadinya..well bukan ga enak si, malah ga bisa dipake karena lepas2 terus. pdhl udah tuker 1 size lebih kecil :(

kayaknya beda model beda pola kali ya. 2 model lain yang gue order (praha dan tobago) oke2 aja soalnya gue pake.

iwearup
juga bagus2 yahh..tapi kemaren gue lama euy nunggu nya 1,5bln. pesen yang lola choco. pas dateng eng ing eng kegedeann :( untungg si yessi order yg sama tapi kekecilan. jadi kita mau tukeran hahaha

pas gue baca2 TL nya di twitter kayaknya lain kali kalo ada yang mau pesen mending stella deh. soalnya cepet banget dateng nya. ada yang 3 hari udah nongol di rumah hehe

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

di_okti gimana FFJ-nya pesennya 1 nomor lebih besar apa nomor yang biasa di pake? gw juga waktu itu mau beli si monaco jade tapi masih ragu enak di pake apa enggak sama soal sizing-nya.. kaki gw sih normal aja kalo beli spatu 38..

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

4

edhabebs, gw biasa pake 36/37, wkt pesen kmrn pake 36 aka 23 cm, pas bgt di kaki, ga pake lepas2 :)

fabsfashion, hayahh..jd makin pingin si tobago :D

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

5

di_okti
beliiiiiiii...*komporrr*

6

di_okti ah ya siipp.. thanks dear buat pencerahannya :)

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

7

fabsfashion, racuuunnnn :D

btw mamas, ada yg pernah beli Pla Shoes ga? dari pla-style[dot]com *eh..tasnya jg bagus2 loh* ;)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

8

Ikut nimbrung juga...
udah nyoba FFJ 2 biji, so far puas... Cuman IMO, sizenya lebih kecil emang dan bahannya agak tipis ya, tapi servisnya Ok banget...
Pertama beli yang Kongo tapi baru sehari dipake langsung sobek :( dan mereka langsung ngeganti :)
Tapi i love Petite Cupcake more, lebih tebel dan nyaman :)

di_okti,
belum pernah nyoba pla abis mihilll hihihi..., tapi menunggu review mamas yang lain juga :)

Reborn since El was born
@inicrey

9

di_okti
gue pernahhh hiihi
suka banget sepatu nyaa..gue dulu pernah beli yang loreng2 macan.emang selera gue demen nya yg loreng2 gitu. enak kok makenya, tapi harga 2x lipat FFj yaa hehe

suka ada di inacraft mereka..di PI juga ada stand nya. lbh enak disana bisa milih2 dan coba langsung

bbrp spatu dan tas nya ada yang dari kulit ular asli huhu. makanya mehonggg.
gue lagis suka yang warna merah dari kulit ular, ga tau kulit ular asli/ga. cm duitnya blm adaa. gara2 abis beli2 si FFJ itu hihi

10

crey,
hah?sobek? kok bisaaa..iya emang tipis si bahan nya yaa :(

btw praha gue juga pita nye lepas sih..tapi tinggal di lem beres. gue imelin mereka ksh saran kalo pita gitu mending di jait kali ya instead of di lem. walo gue ga ngerti si mungkin mrk ada pertimbangan2 lain kenapa di lem aja. soalnya kalo di lem lbh gampang copot nya

11

fabsfashion,
iyaa sobek dhit, yang nyadar justru temen kantor gw, pantes pagi itu gw ngerasa kaki kanan gw kok adem banget ternyata sobek :D
ihh sama gw juga punya praha, so far ga copot sih tapi pitanya agak miring2 gitu hehehe....

gara2 di_okti jadi liat2 pla deh huhuhu, tanggung jawab bikin naksir! hehehe...
eh dhit, yg pla lokal juga kah? trus bahannya tipis/tebel?

Reborn since El was born
@inicrey

12

crey,
iya pla lokal..bahan nya macem2..kalo yang kulit ular itu pastinya agak tebel
tapi kalo yang loreng2 punya gue tipis juga bahan nya..enak sih dipake nya :))

13

Kmrn liat sepatu ecco di sarinah, diskon 50%, lsg liat2, tapi ternyata masih mahal hiks hiks #lap air mata#, jatuhnya masih 700rb-an.
Akhirnya beli studio nine, rekomendasi dari temen yang bilang kalo enak dipakenya, diskon 50% (teteup nyari diskonan), dan emang enak dipakenya, ga pegel walau high heels n ternyata made in Indonesia
@fabsfashion: kulit ular beneran??? ko jd serem yah hehehehe, mau liat2 dulu ah

naldi's mama, abank's wife and an employee

14

ckckck..ibu2 siang2 udah buang racun :D

ada yg tau ga beli flat batik dimana? tapi yg bisa dipake kerja ya bukan yg model kungfu gitu.

ngomong2 iwearUP, bener kata fabsfashion, stella nunggunya ga lama. cuma 3 harian. sukses bikin berasa tinggi dan pengen maling jambu *eh

15

trias.kelly
oh studio nine itu made in indo yah. baru tauuu huhu
foto dong sepatu nya :))

cyndewi
model kungfu kayak gimana si?

16

fabsfashion

model kungfu itu flat yg bahannya tipis dan berasa di kaki kalo nginjek batu :D pokoknya tipis gitu.
pernah nemu flat batik bahannya kurang "firm" kalo dipake kerja kok kurang "formal" ya. fabs, kalo ada info mau ya? tks :D

17

ikutan sharing ya, saya sangat menyukai sepatu sejak mulai bisa cari duit sendiri, bahkan dulu pernah bela-belain beli sepatu nine west and guess seharga satu kali gaji saya :( puas deh rasanya bisa ke beli. sepatu adalah barang yang nomer satu dalam daftar belanja. beberapa sepatu yang menurut ukuran saya mahal saya bela-belain beli walupun itu hak tinggi sampai 10 cm (sebenarnya tidak nyaman dipakai) saya sangat suka sepatu karena bentuk dan motif jadi sangat mengesampingkan kenyamanan tapi tidak tau kok rasanya puas buanget. alhasil sepatu menumpuk dan jarang bahkan ada pula yang belum terpakai sama sekali, ada kejadian yang membuat saya tobat tobat :P nggak bakal beli sepatu2 lagi klo emang nggak terpakai, kerena baru menikah saya nggak sempat bersih2 dan harus menyesuaikan dengan tempat tnggal baru stahun kemudian aku bongkar2 sepatu, ada beberapa sepatu ( charles and keith, everbest dan rotelli ) brudul mengelupas kulitnya uh nyesel banget :( , semua sepatu aku keluari dan kulihatin aja kata suamiku di rombengin aja :( uh enak aja..dia tidak tau klo ini ku beli dengan penuh perjuangan he..he.., semua tidak pernah terpakai dan sayang. oya sepatu yang saya pakai untuk kerja saya sangat menyukai everbest dan elle ( empuk dan enak dipakai ) hush pupies dan kickers juga enak dipakai tapi modelnya agak kurang suka klo buat kerja, sampai sekarang saya masih senang dengan sepatu tapi tidak kalap langsung beli seperti dulu he..he.. udah tobat :) apalagi udah punya baby kayaknya beli apa2 harus dipertimbangkan biar nggak boros ( uh sok banget ya :P ). oya kemarin beli juga akhirnya crocs, sebnarnya dari dulu tidak begitu suka, tapi karena ingin kembaran ama suami dan anak akhirnya beli :) sekarang saya sangat menyukai sepatu flat nggak capek.

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

18

ih teh Ninit bisaan dech bikin tread ini :).. tapi i like dech ngebahas sepatu secara salah satu toko yang harus dihindari ya toko sepatu kalo pas lagi nge mall..suka nga tahan.. apalagi kalo pas dikaki, bahan lembut, harga diskon (yang paling penting hihihi) dan model ok.
Sebenarnya gw nyari sepatu agak susah, makanya mo beli OL ragu, takut nga kepake, jari-jari kakiku panjang, tapi kakinya sendiri nga..hihih bingung ya, nomorku termasuk agak susah dapatnya, biasa make no 37, tapi kadang kegedean, malah pernah punya sepatu no. 35 :D..
senangnya kalo pas lagi trip, ajimumpung beli sepatu nyari yang diskonan, kalo perlu ke outletnya. waktu kemarin lagi trip ke UK beli sepatu sampe 5 pasang..wakkkkk walopun akhirnya dibagiin ke adik sich hihihi.
Merk favorit sebenarnya Clark, modelnya simple dan bahannya enak buanget, sayang kalo harga normal nga pernah kejangkau, makanya nunggu diskonan :)
kalo merk lokal blum nemu nich yg flats tapi enak dikaki, murah dan meriah..

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

19

MoSya wrote:
Halaahh salah pisan..
maksudku Camper mama toto...(ketauan deh klo ndeso :p) hihihii

hi MoSya,baru liat nih... kayaknya Camper nggak beredar di sini, entah kalo di butik2, saya ndesit *apa pula itu hahaha* kurang gaul tempat2 shopping yang hip :)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

20

siscalambe,
wow seru banget belanja sepatu sampe 5 pasang :) iya bener clark kayaknya enak ya? blm pernah beli sih soalnya deg2an liat harganya hihi.
foto dong sis :)

iya nih kalo beli OL suka kurang cocok tapi yaaa knp ya suka tergoda aja buat beli dan diakhiri dengan penyesalan haha... nasib si kaki lebar.

btw yg crocs lily kayaknya enak juga ya? apakah cocok buat si kaki lebar?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

Waah, bnyk bgt sesama pencinta sepatu disini.. ^_^
Aq jg cinta bgt sama sepatu, dr mulai blom punya duit sendiri sampe hrs nabung uang saku, hehe. Dulu sih smua jenis sepatu dipake, tp skrg stlh punya anak rada ga nyaman pake high heels, kecuali untuk pesta aja. Yg jd andalan emg flats sama wedges. Udah punya wedges nya Up, Stella Black & Lola Pink. Enak bgt sih, enteng. Cm kalo smbil ngejar2 anak kadang takut jatoh jg, hehe.

Skrg pengen bgt FFJ, kynya nyaman bgt ya.. Buat para mamas yg punya FFJ, kalo FFJ ini ready stock ato hrs nunggu dibuat dulu ya? Trus sizing gmn? True size kah? Oiya, td baca2 bisa dituker ya kalo kekecilan atau kebesaran?

22

NisaN,
gw pernah order FFJ. kayaknya sih ready stock ya soalnya lumayan cepet kok trus kalo nomernya abis, dikasih kabar jd bisa order model lain.
kalo yg telapak kaki langsing, bagus deh pake FFJ, sayangnya gw ga cocok krn telapak kaki lebar. :(

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

23

Ninit.. Oo gitu yaa.. Lgsg bingung nih milih model yg mana, hehe. Sbnernya kaki ku jg agak lebar, tp selama ini ga terlalu bermasalah sih sama sepatu2 flats yg mungil.. Hehe.. Oiya, aq punya crocs lily. Kynya sizenya agak kecil ya dibanding model yg lain. Biasanya aq pk crocs size W6, nah si Lily yg W6 ini agak terlalu ngepas di aq.

24

Btw, di Citiwalk Sudirman lagi ada SALE SEPATU KAN?

*siang2 menebar racun*

Steve Madden, Nine West, Chrissie, apa lagi gak tau deh diskon mayan, mulai harga 50 ribuan gitu (meski gue gak liat sih yg 50 ribu ahhaha, yg termurah kemarin 75 ribu).

Kemarin siang gue udah kesana tapi ngga ketemu yg cocok sih jadi gak beli, tapi heels2 nya mayan banget loh.

25

wahh seru threadnya...
tapi kl aku sih ga tlalu shoes lover bgt!!!
jd koleksinya msh biasa2 aja...cm skrg lg suka bgt sm crocs...dr pas hamil smpe abis lahiran skrg lgsg suka sm ni sepatu krn slain enteng makenya trus jg awet bgt,bs buat naik motor jd ga cpt rusak ;)
kl high heels ku pake Callioppe...krn modelnya elegant n ga bnyk motif2 gt....;D

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/