1

Topic: Stretchmark

iya nih gel nya apaa? udh merinding liat SM huhuhu

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

kalo aku make tapel habis bersalinnya sariayu, lumayan mulai nyusut perutku, ni baru pemakaian ke 22.
cindymon mau tau donk gel tradisionalnyaaa :D

oiya moms, yang nyari produk TBS, ada loh yang jual di indonesia, nih linknya, lumayan, ada diskonnya juga. aku mau beli tapi mungkin bulan depan. kalo ada yang beli sekarang-sekarang ini, mau yah reviewnya ;D

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

3

aku belum ada SM (dan mudah2an jangan) tapi temen dulu banyak di paha (ini SM akibat garuk2 pas haid,,sama ga ya sama efek melahirkan?)
dia pake krim ini dan sekarang mulus2 ajjhhttp://www.cachebeauty.com/images/glysolid/glysolid_4oz_jar.jpg

biasanya ada di toko oleh2 haji atau orang arab (karna sodara tinggal di arab n sering oleh2in ini)

*bukan marketingnya ya mamas

4

nimbrung lagi karena lagi hamil anak kedua, hehehe..

berbekal pengalaman jaman hamil pertama, yg sekarang gue lebih 'religiously' balur2 terutama bagian perut, pinggang, dan bokong. bukan buat ngilangin bekas yg dulu sih, cuman buat mencegah timbul SM baru aja. kali ini gue ud gak pake lotion lg, langsung pake olive oil aja. krn males pake olive oil yg buat masak, gue nitip sama nyokap beliin olive oil yg buat mijet aja (massage oil) krn agak wangi gak bau minyak bgt.

lumayan sih, kulitnya lebih kenyal dan so far belum keluar SM baru. linea nigra aja blm keliatan. wajar sih, dulu SM gue keluar pas hamil 9bln. moga2 yg sekarang gak keluar lg deh :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

5

nanad, bundaliffa, adelina
duh maapkeun karena udah >1th jadi lupa apa mereknya, kalo nggak salah sih dolly cantik produk malaysia gift dari temen, coba deh googling product tradisional malaysia utk strecthmark

6

cindymon hadeuh...pake impor y mb,gak smpe tmpku brrti,hehe...sementara tetep pake oriflame dulu deh.. :)

choco ada yg jual online gak ya glysolid itu..nasib kota kecil inih,tumpuannya OLS,hihihi...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

7

moms..bingung nih..kmrn pas hamil kok kayaknya baik2 aja tp abis mengkerut malah banyak garut2nya..hiks..msh males sih sbnrnya buat pake krim2an gt, tp kok kynya udah semakin ga enak dpandang :( baca dulu tret ini dr awal deh..huhuhu

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

8

moms, dulu pas usia kehamilanku masuk trimester ke 3, gatalnya itu ga nahannn.. perut cuma d garuk2 hakus (garukin juga sih) alhasil sekarang perutku jelek, putih2 kaya bekas cakaran. hiks... yg anehnya lagi, aku cuma garukin perut, eh tapi d pangkal paha muncul lagi SM nya.. ga enak d pandang bgt moms.. :(

9

nanad, kan bisa beli online say, kirim pake pos nyampelah kesitu :)

10

cindymon wrote:
nanad, kan bisa beli online say, kirim pake pos nyampelah kesitu :)

eh...ada ya yg jual?kirain krn oleh2 dr malay jd cm ada di asalnya sonoh aja..ada rekomen ols-nya gak?klo ada pm ya...
sementara aku gugel dulu deh,tengkyuu.. :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

11

Hwaa...akupun berstrechmark ria :( awalnya rajin kasih ramuan kyuputih+minyak telon abis mandi, lumahan berkurang tp lama 2 males :p trus coba minyak kayu putih+jeruk nipis+kapur sirih..haduu lebih males lagi, belum putih2 berserbuk dimana2 krn kapir sirihnya itu dan gatelllll :(
Jadi aja masih ada niih :(

Pengen nyari glysolid, di bandung ada ga yaa?
cindymom
Mw juga dong di pm nama olsnya, itu dipake setelah melahirkan kan?

Kalo udah 3 bln setelah melahirkan msh ngaruh ga ya usaha menghilangkan stretchmark ini? :(

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

12

nanand & marissafauzia
wehehehe, beli lewat olshop sekedar ide aja say, kayaknya kudu ngandelin paman google deh kali ini, maaf ya nggak bisa bantu :D

13

shock, baru liat tadi pagi ada guratan2 merah di perut bagian bawah.
selama ini santai2 aja krn ga ada tanda2 stretchmark mau muncul.
eeeh, pas 7 bulan ketemu deh,
mungkin lg pesat2nya pertumbuhan :D
jadinya mulai pake stretchmark cream yg dr pigeon dikasih kakak

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

14

Dulu waktu hamil pertama strechmark ku parah banget sampe kayak retak2 mo pecah tuh perut, mamas sekalian. Mungkin karena dulu kurang pengetahuan dan ga pengalaman samsek. Tapi yang ke 2 dan ke 3 ini malah mulus banget lho. Karena aku serem banget perut aku kalo perutnya kayak dulu lagi. Makanya sekarang tiap habis mandi aku pake lotion aja ke perut.

15

Nah, ini ada lagi yang bisa ilang sm nya, share dong LittleSha, pake apa ngilanginnya?
Yang jelas apapun treatmentnya, saya yakin kudu plus sabar telaten dan kontinyu, soalnya kalo tipe hot2 chicken sh*t [termasyuk dirikyu] maunya beberapakali oles langsung mulus lagi, minta doraemon ngluarin krim penghilang sm dari kantong ajaibnya aja kali ya hehehe... :)

16

stretchmark emang bikin ngga sekseh yah...

kl aku kebetulan sebelum hamil udah ada stretchmark di paha... ngga tau deh tuh kapan munculnya... sekarang pas hamil, alhamdulillah belum ada tanda-tanda SM... mungkin karena torso-ku termasuk panjang yah, jadi perut ngga terlalu gedhe, padahal uda bulan ke-7...

habis mandi, aku suka pake body butter TBS atau minyak zaitun mustika ratu... ganti-gantian sih makenya... ngga tiap hari juga... :p
kl males, suka minta suami olesin... pake alesan, sekalian ngobrol sama baby... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

17

LittleSha
iya ni bagi2 donk tipsnya biar bisa ilang at leaaaasst,samar deh (keliatan bgt ya desperate-nya,hahaha)...ya kaya retak2 itulah keadaan perutku smpe sekarang, T_T

cindymon hihihihi......akupun begitu,kadang inget n rajin,kadang lupa sama sekali...beteweyy,bukan hot2 chicken sh*t donk tp warm2 chicken sh*t (halah,dibahas) maap OOT nih.. :P

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

LittleSha
haduh.. SM ku malah makin mengkerut. ayo dong bagi tips-nya. Heeellllp....

19

Tummy tuck.... any info g Mam ahahaa.....
bs nih kyna meminimalisir SM plus mengencangkan perut

20

Baru tau GKYSOLID bisa ngilangin SM, selama ini aku pake Bio Oil, beli di drugstore KL, pake dari hamil bulan ke 3 sampe sekarang (Raissa udah umur hampir 12bln) dan SM memudar bok!
Btw pas hamil si kakak juga pake Bio Oil juga tapi mulai bulan ke 7 soalnya baru tau info Bio Oil...
Kayaknya total Bio Oil udah 5 botol gede deh ludes dipake sejak hamil si Raissa

Loving Aufy and Raissa :)

21

ahahaaai, stretch marknya makin hari makin banyak :)
di paha (udah kayak akar2 gitu)
sama perut bagian bawah (mulai menjalar).
sekarang dah mulai ga peduliin, abisan muncul2 juga

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

22

Krim buat ngilangin SM yg bagus apa ya? Atau yg buat mencegah... kl yg di mother care itu bagus ga ya?

23

Akhh stretchmark cuma bisa diilangin ama laser? Kalo gitu tunggu udah beres punya 2 anak baru deh ngelaser, hehehe.

@Thalia beruntungnyaaa dirimu mama Aina, ga punya stretchmaaaaark *iri* :D

24

Phier wrote:
Baru tau GKYSOLID bisa ngilangin SM, selama ini aku pake Bio Oil, beli di drugstore KL, pake dari hamil bulan ke 3 sampe sekarang (Raissa udah umur hampir 12bln) dan SM memudar bok!
Btw pas hamil si kakak juga pake Bio Oil juga tapi mulai bulan ke 7 soalnya baru tau info Bio Oil...
Kayaknya total Bio Oil udah 5 botol gede deh ludes dipake sejak hamil si Raissa

Bio Oil penampakannya gimana? Harganya? Gampang dicari nda di KL? kl iya aku mau nitip temen, sedih ni tiap lihat stretchmark di perut bawah huhuuuu pgn biar cpt ilang

Skrg lg pake mustela + cream 21 + glysolid. Mustela sih ktnya bagus tapi harganya itu looohh yg nda tahaann *sniff* kata tmnku yg dr kulit ada yg sama ingredientsnya tp buatan lokal namanya nustela (knock off-nya bgt ya haha), penasaran juga tp blm nemu ini beli dimana

25

katanya TriLASTIN-SR ampuh bangeet.. lagi nyari2 siapa yang jual disini.. hadeuuuhhh SM udah membandel..

mommies ada yang pernah menangani SM di Erha clinic ngga?? ampuhkah?