1

Topic: Penghasilan Tambahan Bagi Stay At Home Moms

moms, mau ikutan nimbrung tanpa maksud promosi, semoga bisa membantu moms2 yang lain ya :)
sebelum nikah udah mulai bisnis online, tp walaupun udah kerja dari rumah, online pula, teteeeppp aja kadang susah cari waktu buat update2 webnya. akhirnya aku cari cara gimana agar FTM bisa tetep jualan tp dengan sesedikit mungkin urus olshopnya..dan ternyata berhasil mom :) asiknya lg, ini cocok untuk mom di mana saja dan kapan saja..aku hanya perlu promosi+terima order dan ngga perlu update webnya krn udah otomatis smuanyaa...seneeeennngg banget, skarang bisa konsen nyiapin kelahiran my baby :) untuk info lebih lanjut PM aja ya mom..aku berusaha bantu semaksimal mungkinn..

2

Wah .. thread nya bikin semangat banget nih nekunin usaha ku and hopefully someday bisa jadi work at home mom ;) ...

Karena senengnya seputaran tas dan batik akhirnya memberanikan diri untuk usaha lewat online shop bikin diaper bags and pernak pernik for baby's and mom nya in Batik ... cuman memang bener ya moms perlu betul meluangkan waktu ektra untuk merinitis bisnis sambil kerja he he he he .. soalnya moodnya memang suka naik turun apalagi kalo pulang kantor suka suka cape dan anak anak sudah pada rebutan untuk main sama mamanya ...

Dan memang penting banget bahwa usaha itu dimulai dari sesuatu yang kita sukai juga ...

seneng baca baca disini semuanya hebat hebat .. jadi motivator banget knowing that im not alone :) dan mudah mudahan cita cita punya usaha unttuk penghasilan tambahan dan punya waktu luang lebih banyak sama anak tercapai yaaaaa ...

3

Stephanie
wah.. boleh dunk infonya. pm yach.. :)

gara2 dulu niat bgt ga kerja dulu mpe affa umur 2 thn biar asinya bs full gt, akhirnya malah suami jg ikutan ga ngizinin kerja.. alasannya? *lho kan katanya ga kerja dulu 2 thn* hadeuh..
rada nyesel jg sih blng gt. coz sjk SMA udah ngerasain dpt uang sndiri. dulu nulis artikel2 di media masa n pas kul smpt part time jd operator warnet kampus. Pengen nerusin nulis2 artikelnya, tp skrng sering ga update berita gara2 keasyikan sm Affa :). skrng.. suka sungkan gt klo nodong mulu.. hehe
n finally, stlh ngerayu lamaaa bgt... akhirnya dibolehin jg, asal OS. jd intinya, aq ttp ada di rmh. yipiee... *girang tak terkira*
buat moms yg dah punya OS, modal awalnya brp ya? pgennya punya OS yg jual all about baby gt, berhubung punya baby, jd sekalian aja :D
PM ya moms drpd ntr disentil mammod :D Tq

4

Dulu sebelum merid...aku kerja kantoran..setelah merid,langsung dikasi momongan....sekarang setelah jose 6m bisa ditinggal...kepikiran untuk buka OL shop moms....susahnya dari ol shop itu promosi nya ya momss *curhat dikit* kalo lewat Fb suka susah add friends nya...jadi merasa ga berkembang nih...hikss T__T

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

5

salam kenal mamas...
koeliz..ortu kita sama dooong pelukis juga, tp bpkku Tresna Suryawan,dah meninggal 3 taun lalu, sekarang diterusin kakak aku, Gunawan...kakekku pelukis juga, Hendra Gunawan, siapa tau ortu kita dulu pernah kenal yaa...heuheu, kayaknya cuma aku yg ga bisa ngelukis di klg neh..

lisaaja..aku mau juga dong link nya, pm ya...thankyouu

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

6

Ah iya, sharenya lupaa...
sebelum hamil dulu aku suka jualin baju anak2 tp yg buat di rumah gitu, ngambil dr produsen trus pertama jual ke tetangga, arisan RT, sekolah anakku...tapi maklum ibu2 yaa..mesti deeh maen cicil, alhamdulillah kalo pengen jajan bisa dari duit sendiri, ga minta suami...biarpun dia yg modalin semua...iiih, sama aja atuh yaa
trus jualan meningkat ke baju ibu2 nya...mbaak, baju bapaknya juga dooong biar sekalian...katanya ibu2...trus kakakku produksi mukena yg unik gitu, dia banget yg pertama ngeluarin di bandung sebelum kemudian banyak peniru yg bisa bikin dgn hrg lebih murah..hehe...aku jualin juga tuh..lumayaaaan tiap lebaran kipas2 deh ama dpt jatah mukena baru juga,alhamdulillah!!
Tapi sejak hamil anak ke3 bawaannya maleees deh cari2 n blj barang...abis aku jualan dulu prinsipnya jemput bola...ada temen lg ngumpul ato arisan nyuruh dtg bawa barang ya aku kesana...seneng sih, sambil jalan2, lagian anak2 dah sekolah di rumah juga ga ada kerjaan...karena hamil diwarning deh ama yayang...istirahat yaaaa...gw masih sanggup kooo ngegaji looo...hehe yawdah...cuti dulu jualannya, paling ntar mulai lg 2 taunan deh, kecuali nanti klo udah ga terlalu sibuk pegang baby, paling jualan online aja kali yaaa...

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi

7

mom stephanie aku dah PM ya.tks

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

8

wahh moms smua makasihh yaa...jd terinspirasi krn sbntr lg akyu mau resign nih n mw jd FTM aja bwt baby aby (2m)...;)
mmg dr kmrn udh menimbang2 kgiatan apa yah yg asik...yg dirmh aja tp menghasilkan duit hehehe
trnyta bnyk jg yah smart moms disini yg FTM tp ttp aktif....senangnya ikut forum ini :D

kl aq pnya ide nti pgn anter jemput anak sekolah...slain mempunyai skill menyetir,yaa modalnya hrs pnya mobil yg agak besar n muatannnya bnyk.
kan enak tuh anak kt ttp bs dibawa trs ga kepanasan dan ga cape jg krn cm pagi sama siang aja...jamnya anak sekolah gt...smg aja ide ini akan terwujud yahh amiinnn

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

9

Cuma penasaran aja....tiap sabtu liat loker di koran ada yg ngiklanin : vacant buat ibu rumah tangga, pensiunan, dll sebagai data entry. Ada yg tau itu terpercaya atau enggak??

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

10

Stephanie, aku di PM juga dunk..

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

11

Stephanie,
wahh mau donk di PMin juga...:D

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

12

Stephanie, mau juga dong PM, thanks :)

13

stephanie,,... mau juga di PM in... tengkyuuu

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

setelah 8 bulan menjalani jd freelancer akhirnya aku memberanikan diri menggeluti 1 bisnis lagi. bisnis online yg waktunya bnr2 fleksibel, rewardnyapun amat sangat bikin ngiler..aku ikutan gara2 ngiler ngeliat temenku bs dapet reward 910.000 untuk bulan pertamanya. Dan yg bikin aq makin jatuh cinta,karena bisnis ini bisa diwariskan hemmm jd ga sia-sia apa yg sudah aku kerjakan skrng,krn anak-anakku nanti bs meneruskan.

jd sekarang onlinepun bisa menghasilkan pundi-pundi rupiah :) what biutiful jobs

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

15

Ikut share ya moms, kalau saya setelah merit dulu langsung brenti kerja, sebelumnya kerja di bidang telekomunikasi, kebetulan waktu kerja kantoran saya di bagian marketing/pr nya, ngrangkep inhouse design segala, jadi kerjaannya bikin disain materi iklan, billboard, dsb. Ketika menikah, eh ternyata disain malah jadi hobi, jadilah freelancer disainer online. Setelah lahir baby saya tetep bisa freelance sambil nenenin, orang modalnya cuman laptop dan koneksi internet hihihihi... Setelah baby jadi toddler, saya ngerjain project ketika anak tidur :) Sekarang sih masih tetep freelance dan sedang nyoba jualan di ebay.

16

cindymon kalo freelancer disainer online itu haruskah punya background ilmu a.k.a ijasah di bidang itu?

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

17

ikutan sharing juga disini ya...sampe sekarang masih jadi full time worker, sempat mencoba beberapa bisnis seperti MLM online, jualan sprei anti air, jual puzzle, jual kue, tp sekarang yg bertahan cuma jualan sprei anti airnya, itu pun dilakoni setengah hati, kurang komitmennya nih...

cerita dikit nih ttg bisnis MLM onlineku dulu, mungkin sama merknya dengan beberapa mama disini, dan Alhamdulillah sempat merasakan bonusnya, cuma...karena kesibukan di kantor, jadinya kurang mampu menghandle bisnis MLMku yg memang harus dilakoni dg sungguh2, ga cuma ongkang2 kaki trus uang masuk ke rekening, nope..kita musti terus menerus meyakinkan diri sendiri dan meyakinkan orang lain akan bisnis ini, belum lagi permasalahan masing2 downline yg tentunya menjadi tanggungjawab kita juga sebagai upline, lot of things to do yg kadang berbentrokan dg pekerjaan utama, jadinya aku sering merasa kurang perhatian dg downline, dan akhirnya skrg aku putuskan utk quit dl dr bisnis MLM ini.

maaf ya mama jd curcol, cuma sbg reminder aja sih buat kita semua kalo bisnis MLM pun butuh effort, ga bisa cuma bayar uang pendaftaran trus beres, tinggal tunggu bonus cair... :) HTH ya mama

18

davara wrote:
cindymon kalo freelancer disainer online itu haruskah punya background ilmu a.k.a ijasah di bidang itu?

nggak bakal ditanyain soal ijasah say, palingan modalnya portofolio aja :)

19

nies absolutely agree with u about MLM Online itu. karena kebetulan punya pengalaman yg sama. Makanya suka heran kalo masih ada saja yang bilang ikut MLM ini MLM itu sambil ini itu dirumah bisa dpt sekian sekian. hehe.. CMIIW just share my opinion

cindymon
ooo ic .. jadi yg penting portfolio yak .. sip sip terimakasihhh

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

20

Waah moms disini bikin semangat aja utk mulai bisnis sendiri. Aku sendiri statusnya masih SAHM (hamil 7 bulan, anak pertama) & pengeeen banget punya penghasilan tambahan sekaligus punya kesibukan selain ngurus rumah (cuma masak aja sih). Berhubung sering online, yg paling nyata adalah bisnis olshop yg bertaburan di mana2 (facebook, multiply, domain sendiri). Bagi yg udah punya olshop, sharing2 donk, berapa start-up costs nya? Nyari suppliers nya dimana? Websitenya design dimana? Pake system reseller atau nge-stock barang?

Stephanie - tolong PM info nya juga donk :)

21

aku SAHM,sekarang sih lg iseng2 nyoba jadi agen nugget sayur no msg no pengawet produksi lokal sini.lumayan sih moms,modalnya kecil,barangnya tinggal simpen di kulkas aja.sementara sih pemasaran br sekitar komplek aja walopun rencananya nanti akan diperluas.
emang sih keuntungannya belum sebrapa,tp mayan lah bs makan nugget gratisan.hihi..

22

Saya juga SAHM, mulai punya bisnis kecil2an: jualan di multiply. Walopun hasinya belum seberapa tapi alhamdulillah bisa nambah pengalaman. Pernah juga bisnis MLM tapi walopun bukan working mom tapi tetep masalah utama adalah WAKTU.
Jujur aja, sebagai SAHM tanpa ART dengan 1toddler serasa 24jam tak cukup. Pagi2, saat pekerjaan rumah dah setengah beres, pingin cek email atau tengok2 lapak di MP eh si kecil ngajakin main sepak bola. Pas siangg hari, Arza tidur, mo nengok laptop eh setrikaan atau cucian piring numpuk..heheheh.

Waktu paling oke sih malam hri saat anak dan suami sudah tidur, tapi kadang body dan mata juga sudah g kuat. Bertekad memanajemen waktu dengann lebih baik.
Soal modal minta bantuan sedikit sama suami trus selanjutnya dari nyisihin uang belanja aja jadi uang belanjanya diputer. Tapi dengan modal yang minim kayak gini jadinya progress barang jualan juga kurang signifikan. But, it's oke karena saya lebih enjoy dan g pingin ngerepotin suami. Pelan2 dulu..insya allah..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

23

mom...ada yg tau gak tentang VGMC (VIRGIN GOLD MINING CORPORATION),aku lg tergoda berat pingin ikutan tapi masih cari2 refernsi...klw ada yg punya pengalaman soal vgmc ini mau tau dong mom infonya..
TQ

24

Moms, punya online shop itu kita gak harus stock barang loh, bisa juga jadi reseller. Teman saya ada yang menghasikan uang secara online, tapi gak pernah stock barang. Ia mengajak kerjasama pemilik online shop lainnya, dengan cara mereka mengalokasikan beberapa stock barang ke dia dan dia jual secara online via online shop dia sendiri. Salah satu media yang efektif adalah dengan cara blasting, atau mengiklankan dagangan anda via twitter. Tidak intrusif seperti di FB (kesel gak sih di tag ke barang).

Another good step adalah dengan memulai blog yang memberikan resensi terhadap barang yang anda jual. Buat seperti artikel, lalu post link ke artikel tersebut di twitter. Karena berbentuk tulisan artikel dan soft selling, orang akan lebih tertarik membaca.

Just a few tips aja :-)

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com

25

Sekarang sih saya masih ibu bekerja, dan kedepannya pingin bgt bisa punya usaha yg dikelola di rumah bersama suami, ya, sementara ini saya masih nyambi2, jualan apa aja, baju muslim, sempat jualan selimut jepang, jualan kue yg saya taroh di kantor, dan lain2, mau bisnis kontrakan juga, alhamdulilah sudah ada 4 pintu, mau coba pinjam kredit ke bank, tp sudah coba beberapa bank, blom bs dpt sejumlah yg kita mau.

Sambil belajar kalau nantinya bisa full time usaha, dan ini saya share artikel ttg ide2 bisnis yg saya rangkum dari buku, bisa buka webnya: penjahitseragam@wordpress

Semoga kita para urban Mama bisa membantu keuangan para suami dan bisa berkontribusi dgn lebih baik juga buat keluarga kita ya..Amin...

jgn link ke bisnis ya .. _mods-

Love you my fam, today, tomorrow and forever :)
Be a better person and giving as much as possible

Mama Alifa dan Dammar ( www.adiseko.wordpress.com)