1

Topic: Stroller Story

Duh kemaren gue mampir mothercare dan langsung ngiler liat Quinny Zapp Xtra dan Senzz. Padahal gue ga bakal beli stroller dalam waktu dekat (mengingat anak gue udah lari2 dan menolak naik stroller), tapi penasaran banget.

Sebetulnya gue lebih suka model dan fiturnya Zapp Xtra yang bisa recline sampe flat, tapi kok seatnya ga bisa dilipet ya. Berasa bawa meja setrikaan deh jadinya (walopun dibilangin ukuran segitu masih bisa dimasukin ke kabin pesawat). Kalo Senzz emang dilipetnya lebih ringkes, tapi ga bisa recline sampe flat (tetep si mbak mothercare bilang sebetulnya posisinya mirip sama infant car seat, bener juga sih).

Ah jadi bingung2 ga jelas sendiri hahaha... Mungkin ntar pas waktunya gue beli stroller lagi udah ada Senzz Xtra yang bisa recline sampe flat, who knows :P

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

akhirny khatam juga baca stroller story ini :D ..
mo ikut share y ;)
dr awal labil bgt asal ad yg keren pasti pgn, sampe akhirny diliat dr budget, spec, dll ad 3 kandidat deh ..
cosatto swift lite supa, nuna pepp, n peg perego pliko mini ..
naksiirrr bgt sm nuna pepp, tp yg bkin ragu ituh krn belum pernah liat n pegang barang asliny :( ..
dr harga pun dah nemu yg cocok (1.850 sajah :D), hubby pun seneng bgt sama modelny, dah masuk pertimbangan bgt deh ..
keliling d itc kuningan, hampir smua baby shop *yg terkenal* rekomenny peg perego, tp g tau knapa mereka lbh promosiny yg p3 atau switch yg jelas2 over budget :(, mentok d pliko mini deh budgetku .. tp si pliko mini ini hrs ditambah alas lg krn duduakanny keras gituh, alesanny krn dia buat traveling klo alasny tebel kan jd g ringan .. o iy, pliko mini ini rebahny juga g 180 drjt, so, g bisa buat newborn bgt lah y walopun si engkony blg bisa :D ..
cosatto swift lite supa aku dah pernah liat d baby parcel, suka ma motif2ny, dicoba dorong n lipet pun praktis ..
o y alternatif 1 lg klo msh blm bisa nentuin pilihan adalah sewa combi miracle turn .. tp ngobrol sm m2, drpd sewa 3bln dah 450rb blm msk ongkir, mending beli deh ..
tp masih bingung deh pokony maju mundur ..
sampeee kmrn pas muter d grand indo, mampir k baby parcel lg nunjukin k m2 si swift lite ..
tadiny cuma mo liat dr luar aj secara riweuh bawa toddler yg hobby ngacak2 :D, eh m2 masuk aj tuh nanya2, n ternyataa mamaks, produk cosatto yg di display d baby parcel lg diskon 40% ..
itu g ad tag diskonny loohhh .. jd dr luar g kliatan klo lg ad program diskon ..
dan untuk barang stok diskonny 20% ..
lumayan bgt buat emak2 irit kek akyu :D ..
so, g pake pikir pjg lsg ambil deh si swift lite 1,305 only ;) ..
ayo mamak2 yg minat sama cosatto cpet mampir k baby parcel :)
*bukan sales baby parcel, sumpahh, cuma seneng aj dpt harga murah ;)*

3

to charissarhanie
aku ga ada budget tertentu sii.hehe..ya 5-10jt si masuk oke la yah..kalo diatas kynya uda kemahalann ;D::D aku si kira2 maunya yg 6-9jt gt...merk apaann yaa??bnr2 cluelesss..secara aku d spore g pernah hunting..trs aku disuru tentuin tipee..

kalo quinny zaap / maclaren gt bagus mana??bogeebee?

4

tari quennell wrote:
mamas ada yg pakai stroller combi nggak? minta reviewnya dong. saya lagi bingung mau beli antara combi, silver cros pop sport atau macleren tecxno (CMIIW).bagi saya yang penting ringkas, tidak berat tapi kuat dan bisa dipakai sampai anak umur3th atu 25kg lah (waduh kayaknya semua itu syarat yang mutlak ya bagi mamas di TUM ya :P ) sorry belum habis baca page sebelumnya udah migran buanyak poll ...:)

Hi, tari quennell..
Beberapa minggu yg lalu gue juga bingung memutuskan beli combi (yang seri miracle turn DX) atau silver cross pop sport..

IMO ya, Kalau liat di youtube, cara lipat combi miracle turn dx ini cuma dengan 1 tombol. Bener2 bikin terkagum2..hwehee..
Selain itu combi full recline, ada bantal buat newborn yang cukup empuk, dan handle nya bisa diubah jadi menghadap ke kita.
Tapiii,, gak jadi beli combi karena liat body nya yg kecil.
Udah gitu kq letak tempat duduknya pendek.
Harganya juga lebih mahal dibanding silver cross.

Akhirnya beli silver cross pop sport..
So far, oke aja pakai ini stroller.. belum pernah dibawa ke jalan aspal, cuma mall sama buat ayun2 di teras kalau anaknya rewel..
Pros nya:
[list=*]
  • masih tergolong ringan, walau agak berat sedikit dari combi[/*]
  • ga makan tempat kalau dilipat,[/*]
  • bisa sampai toddler dengan berat max 15 kg[/*]
  • rem rodanya ada 4. Yang rem depan untuk dibawa dengan jalan lurus (on) atau berkelok2 (off). Dan 'ngena' banget ke4 remnya.[/*]
  • ada tempat naruh botol minum di handle nya[/*]
  • warna ungunya cantik. Sayang anak gue cowo, ayahnya protes kalau pakai warna ungu. hihii..ga penting ya.. :D [/*]

Cons yang gue rasa c..
    [list=*]
  • ga bisa full recline..jadi untuk anak gue yg baru 1 bulan, gue pakai supporting pillow+selimut. Sejauh ini anaknya seneng2 aja. Malah langsung tidur.[/*]
  • lipetnya rada ngos-ngosan. Tapi dengan latihan gue yakin bisa lipet dengan satu tangan.[/*]

Oia, yang gue suka juga sunshade stroller ini ada lapisan transparannya.
    Jadi masih bisa ngeliat anaknya walau handlenya tidak reversible..

Kalau mclaren techno ga jadi pertimbangan..jadi ga bisa kasi opini..
    HTH yaa

Linn
    Wahhh,, kalau punya budget segitu silver cross surf aja (obsesi pribadi :p)..
    Quinny juga banyak yang review bagus kq,, quinny zapp xtra bisa dari newborn juga..

• 5

linn kl gue gak pernah pake quinny ato maclaren jd ga bisa kasih review. gue sendiri pake bugaboo bee+, so far gue puas banget makenya. plus minusnya kl dari pengalaman gue:
    plus:
    + Manuvernya enak banget
    + bisa dipake dr newborn ampe toddler (sandaran dan dudukan kursinya bisa dipanjang-pendekkin)
    + sturdy dan kuat bgt, pernah gue bawa ke paris ampe montreal segala tp tetep kuat bgt.
    + modelnya keren
    + pelayanan purna jualnya OK

Minus
    - bukan umbrella stroller jd harus pake dua tgn buat ngelipetnya
    - agak berat, sekitar 8.5-9kiloan
    - mrpk price controlled item, jd jarang diskon dan selalunya ma-hall.. Cuman dijual di toko2 tertentu aja
    - aksesorisnya banyak, tp ya itu. Mahal
    - rodanya licin (krn manuvernya ringan) jd diangkut via escalator is a big NO

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

amaliaputri, TFS ;)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

7

otty haa sama ty..naksir quinny..dari jama gw hamil udah ngiler banget (skrg zoya 1y). dan sekarang kepikiran beli stroller kedua, yg pertama capella cocolatte.. skrg pgn bgt beli quinny..naksirnya siy buzz tp selain mahal berat jg ya..trus liat senzz dan zapp xtra..brapa tu ty di MC yg zapp xtra? gw liat di OLS 3,95. tapi jd ga ringkes ya klo tempat duduknya ga bs dilipet..bnr kata loe kya bawa papan setrikaan hehe.

mommies minta reviewnya donk kalo ada yg udah pernah pake zapp xtra buat travelling. thx ya..

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
    follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

8

mommykanyazoya Agak lupa Zapp Xtra berapa, antara 4.5jt ato 4.8jt. Kalo Senzz harganya 5.8jt. Yang di ols murah banget ya dibanding di mothercare? Eh itu ols Philippines ya bukan Indonesia?

9

kmr baru pg MC...naksiiiirr ama bogabooo bee/cameleonn..sama silvercross..skr bepindahhh hatii..g mau quinny lg..heehhe

silvercross sama bogaboo bagus mana yaA?

10

otty wrote:
    mommykanyazoya Agak lupa Zapp Xtra berapa, antara 4.5jt ato 4.8jt. Kalo Senzz harganya 5.8jt. Yang di ols murah banget ya dibanding di mothercare? Eh itu ols Philippines ya bukan Indonesia?

gw liat di ols indo ty..huhu disini jauuhh lbh mahal..eh tp yg di ols2 gitu ga ada garansinya ktanya, klo MC kan ada..ngiler ngeliatnya, tp mikir ga lg krn ga bs dilipet itu papan dudukannya ya.. :(

ayo mamas gw butuh diracunin niy biar yakin buat beli Zapp Xtra apa Senzz :p

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

11

mommykanyazoya Oh ternyata beda di garansi ya? Humm, repot juga kalo gitu. Kecuali kalo harga setengahnya, boleh deh ga pake garansi :D

Barusan baca2 review lagi, katanya seat Zapp Xtra bisa dilipet. Kok kemaren di mothercare katanya ga bisa sih, jadi bingung. Kalo bisa dilipet jelas milih Zapp Xtra :) Senzz itu kurang oke karena ga bisa dari lahir, sisanya oke. Udah nyoba dorong2 dan liat dilipetnya, kecil banget dan bisa diberdiriin tegak.

12

otty zapp xtra itu seatnya gak bisa dilipet ty. rangkanya doang.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta

13

sLesTa oh ga bs dilipet ya shin *maap nyamber* gwpun dari tadi ngubek2 youtube pgn liat ngelipet dudukannya, tp ga nemu euy. ada video yg dari kardusnya pas baru dibuka, dudukannya emang udah lempeng aja begitu..

jd bingung..pgn cari stroller buat toddler yg lipetnya gampang, bs direcline, dan kakinya ga gantung2.. ada masukan ga mamas?

14

slesta Nah itu Shin yang bikin gue bingung, ada 1 baby store yang bilang bisa dilipet (dan dipraktekin) tapi kan gue ga liat langsung makanya mo nanya lagi ke baby store itu. Yang gue liat langsung emang cuma rangkanya yang bisa dilipet.

15

strollernya Raka udah mulai ngeselin.. hehheh.
    Si pegperego switch udah mulai kliatan makan tempat banget di mobil imut gue.
    dibawa ngurangin jatah duduk 3 orang.. soalnya harus ngelipet kursi blakang, ga dibawa.. alamat gempor gendongin doi selama jalan jalan..
    mumpung raka udah 8.5 bulan..uda boleh dong pake stroller2 yang cantik2 itu.

nunggu wangsit..

Bibunya Raka dan Rayyi
    Twitter : @tickzie
    Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

16

Tickzie: hihihi..samaaa..wkt itu jg pas saifa lg umur se-raka gini udh mulai empet sm si switch yg nyempit2in bagasi,smp aku nyewa stroller2 ringan bwt pergi2 smntara si switch dianggurin di rmh,atw klo ngga cm bw rangkanya aja trus dipasangin ke carseat lumayan lah ga ngabis2in tmpt bgt.

Btw,rencana mw beli stroller apa tik? Sjk switch-nya laku smp skr aku blm beli stroller lg krn ngrasa ckp kuat gndong saifa pke ergo/kiddy hipseat. Tp skr krn si adik insyaAllah akn lahir mulai brpikir nyari stroller ringan bwt saifa dan sdg mpertimbangkan maclaren triumph..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
    email & fb: [email protected]

17

ummubeeeekk
    hahhaha iyaaa.. kalo cuman kluarga mungil aja sih, masih seneng banget pake si switch ini. mantep. tapi kalo uda hari gini, dimana uti+akung nya hadir di jakarta.. bingung berat.. pilihannya.. stroller , suster, atau adek gue.. hahahha.

kemaren sempet liat combi sama mclaren..oya..lagi pada diskon gede di children store..selain jakarta garage sale, juga ada bbrp produk yg 50% diskon. termasuk volo.

bingung euy..

apa beli ergo ya? hahha... sleepywrapnya juga udah agak nganggur :P

Bibunya Raka dan Rayyi

18

Tickzie: Eh..jakarta garage sale? Maksudnya JGS-nya mba Inge jual stroller? Children Store yang dimana yg lagi disc gede? Disc-nya sampe kapan? Klo emg turunnya signifikan jd pengen kesana deh. Volo kynya ga mgkn ambil wlau mupeng bgt sm ringannya,krn mw yg bs dipke adiknya jg.

Btw ergo worth to buy kok sbg pganti stroller,coz pngalman slama berbulan2 hidup tnp stroller qta bs survive gotong2 saifa hny dgn ergo & hipseat *loh jd oot* :p

19

ummubebek : eh! ralat..maksudnya Jakarta Great Sale menyambut ultah Jakarta. hehehhe.
    Diskonnya gede kok, 20 - 50%. ampe akhir Juni kayaknya.

Bibunya Raka dan Rayyi

20

Barusan udah tanya ke Children Store untuk Maclaren Triumph & Volo disc 20% selected items, jadi kalo dihitung pake harga mereka:

Triumph: 2.690.000 disc 20% jadi 2.152.000
    Volo: 2.390.000 disc 20% jadi 1.912.000

Kira2 worth to buy ngga ya mams? Yang udah pernah pakai atau tau harga pasaran terendah kedua jenis ini tolong infonya dong..kalo ngga salah dulu (tahun lalu) pernah baca siska.knoch dapet volo 1,5jt (cmiiw) pas lagi ada disc dimanaaa gitu.

Dan kalo ada, pengen review-nya juga yang udah pernah coba atau compare maclaren triumph sama peg perego pliko mini, mana ya yang lebih bagus? Karena dari sisi harga (sebelum disc) cuma beda 5rb perak (menurut harga di istanabayi.com).

21

moms ada yang pake stroller icoo nggak ? klo udah dibahas page brp ya?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

22

ummubebek sekarang juga lagi nimbang2 beli stroller, sempet banding2in juga antara triumph and pliko mini menurutku si mending pliko mini ya. selain sandaran kakinya bisa diatur, fitur bisa ngelipet pake satu tangan tanpa bungkuk2 itu menggiurkan sekali hehe

aku justru masi ragu2 antara pliko mini, nuna pepp, atau inglesina trip.

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
    http://diariazaria.wordpress.com

23

moms...hehehe,mau tanya lagi nih, ada yang pernah pake Cocolatte Street ? kayaknya kok modelnya ringkes ya...
    mohon reviewnya ya kalau ada yg pernah pake / punya :)

Thanks moms...

24

ummubebek
    Fah..itu pliko mini dari bentuk / gesturnya kan sama ama pegperego switch ya? gede dong? ato lebih kecil tapi dengan caralipat dan bentuk yang sama ( mini versionnya?)

Bibunya Raka dan Rayyi

25

ummubebek wrote:
    Barusan udah tanya ke Children Store untuk Maclaren Triumph & Volo disc 20% selected items, jadi kalo dihitung pake harga mereka:

Triumph: 2.690.000 disc 20% jadi 2.152.000
    Volo: 2.390.000 disc 20% jadi 1.912.000).

Children store itu dimana mbak ?

Yang sayang si ipi omat