1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

vanilovesburgundy wrote:
Tickzie, aku jg pake yg organik, itu sebenernya beras coklat yg pecah kulit, jd bukan campur beras putih dan beras coklat :). Stlh dicuci 1x aja, irendem dulu 4 jam spy lunak, baru masukkan ke SC. Takarannya utk 1 genggam beras *dgn tangan terbuka ya, bkn terkepal* itu airnya smp sebatas 1 1/2 ruas jari dr bibir dalam SC. Aku bikin dgn metode spt itu ga pernah luber sih. dan annku udh makan bubur nasi gt krn umur 8mos+. Kl baby Tickzie umur dibwh itu ya musti disaring lg. HTH

OOw..oke, noted di tetep rendem 4 jam. tar gue coba kapan kapan.
Kalo masalah takeran..hmm..1 genggam terbuka + air itu ngukurnya berlaku buat semua SC kah? nggak dong? gue pake yang 1.2L. tetep 1.5 ruas jari?

Trus..Raka..hehhe..sejak 7 bulan udah ga disaring lagi. langsung aja tu bubur kalo uda jadi di heup in. Abis gasol langsung loncat ke bubur SC. menurut gua uda lembut banget tuh. So far ga ada keluhan sih.. aamiin..

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

2

annys udh dijawab ama soRella ya... Langgananku Ocha di lt. 1 atau Jungle lt.4, biasanya Jungle lbh murah tp turnovernya cepet bgt. Hrga seputaran 170rb-an.

Tickzie, woo aku pake yg 0.7lt segitu sih ukurannya kl bikin bubur beras coklat. Aku ga notice kl di posting sblmnya dirimu prnh mention pk yg 1.2lt :). Ilmu kira2 aja deh..heheh

.Aurora Sekarlangit Siregar.

3

mommyHide wrote:
mom,,salam kenal..newbie nh..mo nanya klo beli alat2 mpasi online dmana ya?soalnya lokasi sy di kampung, jd susah nyari yg lengkap kyk di ITC.. makasih infonya ya

coba search di google ketik "slow cooker" nanti muncul juga yg dari OS kok. HTH

4

sarrah, aku PM ya

.Aurora Sekarlangit Siregar.

5

Astaga...ternyata ditoko melati,Pasar baru mahal bgt ya..masa waktu itu gue liat yang 0,7 l harganya 250 rb. Yang 1.2 l harganya 420 rb. astagaaa....tiap kesana cuma senyum senyum penuh kemenangan karena untung udah beli di itc cempaka mas 1.2 l seharga 340 rb.

jadi mamas...better cek toko sebelah, sebelahnya lagi, sebelahnya lagi deh supaya ga tertipuuu....hihihi..

soRella wrote:
[quote=annys] Nanya dong mba, kalo di ITC Kuningan kisaran harga SC takahi 0,7l brp ya? Terus recommen toko apa? Soale jauh dari tempat ku, kalo kesana muter2 lg nyari, bisa puyeng duluan. Hehe

bukan yang ditanya, tapi mo jawab yaa..di ITCK, toko Fany Baby SC 0.7lt harganya 180rb. Perkiraan di toko2 lain sih beda 10rb-an lah..[/quote]

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

6

Mamas,,anakku bulan depan udah mulai MPASI nih..
SC 1,2 L tuh kegedean ga ya kira2..? ko setelah diliat2 kayanya gede banget ya..

Trus klo untuk 3 kali makan dari pagi sampe malem boleh ga ya..?

7

Ajeng Amanda, biarpun kegedean buat awal-awal mpasi tapi nanti anaknya udah makin besar dan sudah gak makan bubur lagi, SC 1.2lt tuh berguna bangeet buat bikin bubur sarapan keluarga atau nasi lembek. Beneran deh, gak rugi :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

8

Ajeng Amanda
menurutku mending beli yang gede sekalian..bisa buat eksperimen masak yang lain..yang 0,7 ternyata kecil banget..buat anakku cuma buat 2 kali makan...nyeseeeeell deh

9

Iya juga yah, dipikir-pikir lumayan juga nanti bisa buat bikin rendang atau gudeg yang masaknya lama bener. :D

10

pernah baca resep..bisa bikin semur daging, ayam saus gt...kayanya buatnya gampang..he2..
btw, mam,,,
ada yang pny dan pernah pake munckin food grinder ga?
itu hasil gilingan nya halus banget atau masih ada teksturnya ga?
pengen beli..tp babyku udah 9,5 bln..sayang ga ya mam..
soalnya kan dia seharusnya udah makan yang kasar2...

11

weleh masih ada yg dapat lebih murah ya Takahi, ak beli di online takahi 0.7 l Rp 220 ribu.

Mamas tanya donk bentar lagi Edo sdh mau makan solid food nih, ada saran nggak ya sebaiknya beli high chair apa booster ya?

God sent an Angel which is call Mother

12

nof afni gue pake munchkin food grinder itu dulu waktu naia masih mulai mpasi. namanya juga food grinder, jadinya alus sih. setelah naia 7-8bln malah udah ga gue pake lagi. soalnya food grinder itu makenya ribet, gampangan pake hand blender. mendingan pake saringan aja, menghaluskan tapi tetep bertekstur. walopun si hand blender ini masih tetep kepake buat hal2 tertentu ya.. dan tahan lama karena bisa dipake oleh kita juga kalo mau bikin makanan lain (bikin cream soup misalnya)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Niniek Rofiani, thread tentang feeding chair ada disini yah

less ego, more heart

14

sLesTa
ooh jadinya alus banget ya..kirain masih ada kasar2nya gt..
aku mikirnya kaya tuppy tupperware yang suka dipake farah quinn di ala chef *eh slesta nonton ga ya...yang biasa buat alusin/rajang bawang/cabe dll
dan masih kasar2..kaya hasil parutan..bisa ganti fungsi talenan dan pisau
tp kayanya ga ya..well ga jadi beli deh kalo gt..
thanks ya slesta

15

Sidta yay salah kamar gw,,padahal sdh sempet ngomongin ini di thread FC,,dasar emak2. tks for remind

God sent an Angel which is call Mother

16

kemaren ke mivi baby shop ( bandung) iseng2 tanya takahi yg 0.7lt --> 260rb..yg gedean 400sekian *mahal yah ternyata dibanding yg kata ibu2* tapi si mbak nya nawarin yg merk Crown..itu dia bisa SC bisa FC ( fast cooker) ada yg udh pake Crown juga? harganya beda dikit sama takahi..
minta reviewnya yah :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

17

bundaliffa, kayak apa barangnya ? penampakan si crown dong .. :)

less ego, more heart

18

mamods sidta ini penampakan crownnya *langsung gugling*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

19

bundaliffa, ya ampun itu lucuu .. naksir yg kuning :P

bisa slow, fast, keep warm function. stoneware cooking pot, kapasitas 1 liter.
spec ambil dr sini ..

brubung pakenya dulu takahi jd gak tau deh soal keawetannya (takahi konon unggul di 'awet'nya). tp klo faktor lucu sama fungsi sih menang ini kayanya ..
cuma klo baby-nya udah gak makan bubur, si crown ini trus diapain yah ..

less ego, more heart

20

Takahi selain awet kalo ga salah wattnya lebih kecil..
Coba cek dulu crown nya itu brapa wattnya.. hehehhe.
Harganya mirip, tapi tagihan listriknya bisa bisa mihil..

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

21

Maksudnya fast cooker itu gimana ya mom ?_?

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

22

umineko, jatuhnya jadi kayak rice cooker aja, gak butuh berjam-jam gitu masaknya ..

less ego, more heart

23

Mommies.. Di ace hardware ada slow cooker baru (entah apa aku yg baru liat)

Namanya Lissi atau apaa gitu.. Bahannya dari claypot.. Merk ini ngeluarin macam2 cooker..ada slow cooker, ada yg buat steam dsb..

Buat slow cooker 0,6lt hrganya skitar 168.000

Kya gni pnampakannya..
http://img.diytrade.com/cdimg/969113/9811141/1/1248233037/YY_PURPLE_CLAY_POT.jpg

CMiIW

24

Sudah 2 minggu Arza mulai MPASi.. Ak berniat BLW, tp karena curi start ak msh ksh yg halus2 ke Arza.. Jadi, ini ceritanya peralatan yg minimum krn (direncanakan) masa pakainya ga lama.

So far ini dia cooking gear nya (step 1, puree buah&sayur):

Persiapan
- Talenan mini
- Pisau
- Dandang kukus
- Richell Food Maker

Ada banyak peralatan buat menghaluskan makanan : food processor, juicer, hand blender, blender, grinder, dll. Mahal 2 yahh.. Dgn food maker yg dijual di babyshop udah cukup kok..
(modelnya compact, pas buat ngalusin satu alpukat dan gampang dibawa2) ini bisa jd alternatif grinder. Tinggal tumbuk di bowl, lalu tumbuk ulang disaringan. Jadinya halus bgt. Kira2 dari numbuk sampai disaring makan waktu 10 menit. Efortless, ga pegel kok. Alat disertai perasan jeruk (kdg klo lg muales numbuk, buat meres alpukat baru disaring lagi..huehee)

Penyimpanan
- ice tray (dgn tutup)
- tupperware kecil, buat di taruh dalam coolerbag (buat pergi)

alternatif baby cubes, kan rencana BLW. Buat nyimpen puree wortel di pagi hari buat dimakan sore. Kelemahannya pas manasin, IMHO satu ice tray satu jenis makanan aja

Penyajian
- Bowl mothercare (yg biasa, bukan on the go) atau tupperware kecil
- sendok
- spout cup

Ini menimbulkan berbagai dilema (halah) tempat puree on the go sungguh sangat lucu2, ada yg ergonomic sma jari segala. Tp rasanya kok baby jd spoon feeding terus ya? Jadi ak putuskan wadah mkn nya spt biasa aja gak koleksi peralatan mkn yg mengarah ke spoon feeding krn klo pake BLW cukup pke tempat makan biasa aja cukup dan bisa dipakai smpe toddler jg

Step 2 tinggal potong2 buah atau sayur aja dan jd finger food..

Step 3 so far yg ak liat bisa pke peralatan masak org tua.. Baked potato dsb bs pke oven. Malah menu si kecil bs skalian mkn sm ortu

Hehee.. Thanks for Thalia & sLesTa yg ksh tips buat memanfaatkan apa yg ada di dapur, ini membuatku lbh meminimalisir ngumpulin baby cooking gear yg notabene short term dipake

25

mamas,

ada yang pernah beli takahi slowcooker 0,7 L via online shop? kena ongkir berapa kg ya?
soalnya posisiku di Balikpapan. dengan ongkir sekitar 28 ribu per kg, bisa-bisa lebih mahal ongkir daripada harga basic-nya, hehe..

kalau ongkirnya mahal, better beli SC merk lain kali ya.. dengan SC merk selain takahi, harusnya hasil masakan dan cara memasaknya sama aja kan ya..

thanks infonya, meizadhania.. besok coba cek di ace deh..

meizadhania wrote:
Mommies.. Di ace hardware ada slow cooker baru (entah apa aku yg baru liat)

Namanya Lissi atau apaa gitu.. Bahannya dari claypot.. Merk ini ngeluarin macam2 cooker..ada slow cooker, ada yg buat steam dsb..

Buat slow cooker 0,6lt hrganya skitar 168.000

tadinya aku pikir SC merknya cuma takahi doang, saking famous-nya si takahi ini, hihihi.. sampe-sampe di OLS kebanyakan jualan merk takahi. bener-bener SC sejuta umat nih :D