1

Topic: Around Singapore

moms, dads, please share the playgrounds/places for weekend activities with kids in Singapore ..

gue list deh yang biasanya gue kunjungin sama anak gue:

Vivo Water Park
dari masih bayi udah di ajak kesini, dan naia seneng banget!

IMM Water Park
water park di IMM Jurong ini sebenernya lebih gede & water park nya lebih seru, sayang belom bisa dimaenin ama anak sekecil naia. soalnya masih mesti ditemenin, dan yang nemenin mesti ikut basah. jadi tar dulu deh yaa...

Singapore Zoo
hampir tiap bulan kita pasti ngajak naia kesini. ya untuk mengenal binatang yang dia liat di tv & buku.

Jurong Bird Park
kita biasanya take turns antara zoo ama bird park. karena binatang pertama yang naia sangat kagumi itu adalah burung, jadi kita ngajak dia pertama kali ke bird park. happy banget deh bisa liat burung2 dari deket.. apalagi saat masuk ke "lori loft" nya dan bisa megangin burungnya langsung.

Underwater World @ Sentosa
selaen burung, naia suka banget ama fish. tapi kita baru sekali ngajak naia kesini. pertama sih karena tempatnya ga sekeren yang di jakarta. kedua, ternyata ikannya masih yang gede2 gitu.. dan naia masih takut ama ikan yang gede2... :)

Singapore Botanical Garden
basically sih ya kayak kebon raya bogor tapi jauh lebih kecil dan lebih terawat karena lebih bersih. so far baru ngajak naia kesini 2x, karena jauh dari rumah dan belom sempet2 lagi. harusnya sih playdate ama thalia nih, tapi belom sempet2 juga...

okay deh itu dulu.. silahkan ditambahiinnn..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

keren ya.. waktu Singapore, anakku paling suka ke Science Center

And thelilsolder is back. Fire!

3

shin,
playground di vivo tuh emang seru yaa... sky park nya juga keren... ntar mau ngajak arza ah main2 air di sini :).

thaaal,
emang asik yaaa piknik di botanical garden. jacob ballas juga bagusss...

hi iya inga, sama...
alde juga seneng waktu diajak ke science center. waktu itu kita liat da vinci exhibition. baru sekali juga sih ke sana... hehe. tapi pengen lagi. ntar foto2 deh di sana.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Di Science centre umur brpa blh msuk?

5

rasraf untuk bisa menikmati sih umur 3+ tahun kali ya. soalnya kayak museum gitu. misalnya: nimbang badan di bumi dan bulan, liatin virus, tubuh manusia, dll. Di sana ada taman dengan apa ya itu lupa deh, ada juga water park-nya cuma waktu ke sana lagi direnov.

Nonton 3D atau 4D ya, filmnya ttg binatang laut purba. Keren! Ini kesukaan Raka, sampe balik ke Jkt, film ini sering diceritain. Tentang lumba-lumba bernama Dolly.

6

Kalo snow city itu bgus ga?trus utk umur brpa?thank

7

Kayanya marina barrage juga asik tuh buat anak2 mainan air.. Dulu pernah kesana tp kei masih 4blnan gt umurnya jd blm bisa jalan/berdiri, lg pula anaknya jg blm gitu ngerti.. Pengen deh long wiken ini kesana lg..

Di sentosa jg ada bbrp tempat main air bust anak kecil, kl naik luge blm berani nih bawa batita, udah gt ortunya gada yg mau ngalah suruh megangin, maunya ikut main jg, hehehe...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

ada daftar hotel yang child friendly gak?
soalnya aku mo ke sana bulan april.

9

fanny child friendly gimana yah yang dicari? soalnya biasanya hampir semua hotel (apalagi yang berbintang) mayan child friendly yah. anak gue dari umur 40hr udah gue ajak jalan2.. bisa2 aja tuh. some hotels would provide baby cots, some don't, tapi always worth to ask.

kalo liat di artikel yang tayang hari ini yang berjudul staycation, itu di hotel intercontinental, bugis. menurut gue sih enak banget karena nyatu ama mall. jadi mau jalan2 juga enak. dan ya intercon sih hotelnya mayan berbintang, jadi kita minta baby cot. trus di kamar mandi nya juga ada bath-tub & shower jadi bath tub nya bisa dipake "brenang" ama naia.

10

Wah thanks infonya..nunggu Raka gede dulu deh biar bisa enjoy the trip :)

a Cute Wife to my loving Tedonkz & a Cute Mom to my Lovable son Raka, purchasing Officer by week day & amateur photographer by weekend ;)

11

Bulan maret ini universal studio resmi dibuka di sentosa. Blm tau apa child friendly apa gak, yg pasti gak sechild friendly disneyland kali ya..

Kindly buat yg berencana kesana dekat2 ini utk bikin laporan pandangan mata, hihi...

12

charissarhanie...
ya betuuul... tgl 18 katanya :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

13

eh ketemuan yuks di universal studio..
minggu 11 april, mau? hihi

14

ah..masih Septmber niy ke Spore..masih lama yah...:(

~Oulalalalala....~
I love u Nara....

15

Noted Shin! tx infonya yah. Tar kalo ada yg miss dikunjungin pas kita ke sana, gue teli2 lo,ninit or thalia ya ;). Gue lieur ternyata bnyk bgt yg bisa dikunjungin buat anak2 ya di SG. Kalo buat mamaknya a day in sephora cukup lah...LOL

16

dita iya banyak kok.. singapore itu menurut gue kids-friendly banget. hampir semua mall dan public area pasti ada nursing room atau at least amusement untuk anak2.

asiiikk.. ketemuan yaaaa! :)

17

wah aturan ada thread yg nge review hotel2 di singapore nih! hehe
btw hotel2 di sana ketat nggak sih dengan aturan max persons/room?
soalnya gue dah booking appartment, max 5 adults, eh tahu2 sodara gue orang mo ikut jadi total kita ber 7. nambah kamar udah gak bisa krn fully booked. kira2 masalah gak yah?
eh ini OOT bukan?

18

nyambung ah pertanyaan Fanny, hotel yang murmer dan gampang akses ke sentosa apa ya?

19

Kalo mau murah sih bisa cari hotel daerah pasir panjang rd - telok blangah rd. Gak pas di sentosanya sih but at least kl naik bus sambung sentosa monorail paling cuma 30 menitan.

20

fanny wrote:
wah aturan ada thread yg nge review hotel2 di singapore nih! hehe
btw hotel2 di sana ketat nggak sih dengan aturan max persons/room?
soalnya gue dah booking appartment, max 5 adults, eh tahu2 sodara gue orang mo ikut jadi total kita ber 7. nambah kamar udah gak bisa krn fully booked. kira2 masalah gak yah?
eh ini OOT bukan?

pertanyaan yg sama dg pertanyaan Fanny :), mohon infonya ya. Kayaknya kita pgn booking apt juga. Yg recommended buat anak2 apa ya? rata2 org bilang Lucky Plaza? bener gak?

21

ditut, kalau aku udah book somerset orchard.
kalau untuk yg studio, 1 or 2 bedrooms appartment dia bisa daily tapi kalau yg 3 bedrooms dia min. stay 1 minggu.
baru mau ke sana april ini sih, ntar deh aku review.. hehe
moga2 oke, kemaren sih pas reservasi rada bermasalah dan moga2 aja gue nggak diusir/denda gara2 kelebihan orang.. :)

22

ditut - lucky plaza biasanya paling murah, ga terlalu ghetto dan gampang ke mana2. makanya populer. tapi kalo pas lagi high season (juni juli augustus), ampir impossible buat dapet. jadi kalo mau, mesti reservasi dari sekarang.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

Thalia..Apt. Lucky Plaza rekomen ga siy kalo buat bawa toddler? katanya baru masuk lift aja udah "hawa orang sakit" , krn banyak yg nginep situ adalah orang2 yang berobat CMIIW

~Oulalalalala....~
I love u Nara....

24

Anthy, setau gue emang banyak yang berobat. tapi temen2 gue yang ga sakit demen kok nginep disitu. kalo nyari yang murah, lokasinya enak dan ada kitchennya, kayaknya ga ada lagi selain Lucky Plaza. banyak kok temen2 gue yang punya anak nginepnya selalu disitu...

please keep in mind, ini tempat nginep murah. jadi ya ga bisa dibandingin ama hotel2 yang berbintang ya. karena ada kitchen dan lokasi enak, it's a good bargain dibanding nginep ke backpacking hotels.

honestly, karena gue tinggal disini, gue ga pernah nginep disitu, jadi ya, ga bisa kasih review yang relevan juga ya.

yang lain ada yang udah pernah nginep di Lucky Plaza?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

dulu pernah ngunjungin temen yg nginep di Lucky Plaza. Sebenernya dia itu apartment lama (settingnya mirip2 HDB) yang disewain kamar per kamar ato malah unit per unit. menurut gue sih gak gitu hawa orang sakit ya, kaya masuk apartment aja gimana tuh hawanya. Malah kadang2 ada maidnya jg.

Emang banyak orang yg mau berobat ke Mt.Elizabeth hosp milih nginep disini karena lokasinya yg emang cuman tinggal ngesot doang. Tapi yg nginep karena lokasinya yg pas di jantung Orchard Road juga gak sedikit kok :)