1

Topic: Breastpump Experience

mama theo

semangat pasti bisa...
kl mw supply tetep aman, biasanya kl pas malem "my honey" minta nen, maka yang satu nen langsung, yang satunya dipompa...
lumayan bisa dapet 30 ml..
pernah sampe 120 ml..

selamat mencoba...

asi 2 tahun.. SEMANGAT

2

Qiqi,
Sudah 6 m ini aku make mezzo mom,blm pernah ganti spare partnya pdhl penggunaannya termasuk di-abuse (5x di kantor,3x di rumah),sehari dicuci 2x
Selama ini klo di kantor ga pernah dicuci,begitu pake lgsg masuk kulkas,sejauh ini aman di pencernaannya baby alisha,hehehe
Oiya,klo sterilin yg ga masuk sterilizer itu silikon & valvenya,jd ga gitu kendor biarpun makenya barbar

3

masuk thread ini...serasa reuni dan keinget masa-masa pumping 1,5 tahun yang lalu
review BP yang cocok di aku...karena cocok di kantong adalah medela elektrik dan manual...kepake sampai satu tahun tiap hari dipake pumping di kantor 3x dan di rumah 1x. kalo di kantor dicuci pake air panas aja dikocok dan didiemin sebentar. alhamdulillah sukses asi ekslusif.
si medela sekarang masih disimpan dan rencana dilungsur ke adikku

4

ditta, beli sparepart nya dimana y?

diahtantri, klo aku curiga antara BP nya yg rusak atau produksinya yg menurun.. hehe.. *mudah2an bukan krn alasan yg kedua

bunda-hani, selama ini sih cuma masukin silikonnya, ntar coba semua dimasukin deh.

missyayuk, selama ini sih semuanya dicemplungin ke aer anget, mungkin gara2 itu kali y. btw, klo masuk kulkas itu dalam keadaan udah diguyur air mateng apa abis pake lgsng masuk kulkas y (masih ada asi yg nempel)?

5

Qiqi,
Habis pumping,all parts mezzo kulap pake tisue kering trus msk container steril (pk lock n lock klo aku) trus msk kulkas
A pumping di kantor per 2 jam @ 10-15 mnt utk 2 pd,jd butuh cara instant yg hmat waktu,dg cara spt di atas slama ini sih ga brmasalah di baby maupun mezzonya

6

qiqi aq biasa beli di gerai laktasi...
hehehe

7

missyayuk & ditta, oke2,, makasih sarannya.. :)

8

Hi mommas, salam kenal ya :)
aku soon to be a mom, ini lagi cari2 info tentang BP, kebanyakan baca emang semakin bingung ya, hehee...

Tapi sampai saat ini targetnya Medela Harmony sich :), smoga cocok jg nantinya.

Anw, klo ada mommas yg udah ndak pake lagi BP-nya dan berencana jual, boleh di sharing kah?

Makasih :)

9

blank903

Rajin2 cek Flea Market: Parenting Goods mb, suka ada yang jual breastpump 2nd.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

10

@ blank903
Ada tuh yg flea medela harmony 2nd 400rb..
Coba aza dikontek, moga cook...

11

bu ibu... mau minta advicenya nih.. sejauh ini pake minel.. cocok sih, punya avent electric kok samsekali gak berasa apa2 ya... kalo minel bisa 150 ml satu PD, avent cuma bisa basahin pantat botol doang..

nah skrg mau apgret cari BP yang ngga terlalu berisik... nominasinya Pigeon Silent, Medela Swing, trus tertarik juga sm unimom forte (btw unimom ini berisik gak ya?) kira2 paling oke yg mana yaa.. aku termasuk yg pompaannya gak bisa banyak. bisa dpt 150ml juga kalo udh 6 jam gak pompa.. kalo pompa 2 jam sekali paling dpt 30-50an... minta advicenya ya mom... maaci...

12

mbak little5
kl mw asi banyak saranku satu pd disusuin ke baby yg satunya dipompa..
pompanya lebh enak yg manual menurutku..

mbaknya butuh yg portable atw gak, misal buat kerja???
kl butuh yg portable lbih enakan medela..
kl mw dititipkan di kantor atau di rumah aja unimom forte enak.. standar hospital grade..
btw kl mw efisien pake medela swing maxi j...
bisa buat 2 pd yg dipompa bareng..

btw bayiny usia berapa???

asi 2 tahun.. SEMANGAT

13

bunda-hani wrote:
mbak little5
kl mw asi banyak saranku satu pd disusuin ke baby yg satunya dipompa..
pompanya lebh enak yg manual menurutku..

mbaknya butuh yg portable atw gak, misal buat kerja???
kl butuh yg portable lbih enakan medela..
kl mw dititipkan di kantor atau di rumah aja unimom forte enak.. standar hospital grade..
btw kl mw efisien pake medela swing maxi j...
bisa buat 2 pd yg dipompa bareng..

btw bayiny usia berapa???

hi bunda-hani... thanks for the advice

iya aku biasanya suka gitu, makanya mau nuker pompa yg gak berisik.. kasian babynya sebelahan sm minel yang super berisik.. takut ngerusak pendengarannya juga...

bayiku baru 4 bulan.. sejauh ini sih ngga buat portable.. tapi emang mau cari yang hisapannya bagus krn avent di PD aku sm sekali gak ngaruh.. mungkin krn bentuk PD aku juga ya (kata orang aku tipe kelapa bukan pepaya.. hihi) jadi kalo dimasukin ke avent cuma nongol dikit di ujung corong dan gak ketarik maksimal... kalo pake medela baru bisa.. hehehe.. secara PD aku juga gak gede2 amat ya.. :D

14

Little 5,
Mnrtku klo pake avent ga cocok bs jd unimom ga cocok jg,krn dr segi corongnya mirip bgt (unimom itu versi kw-nya avent)
Medela swing itu enak lho wlo sedotannya lbh lembut dibandingkan minel,suaranya lbh lembut drpd swing

15

missyayuk wrote:
Little 5,
Mnrtku klo pake avent ga cocok bs jd unimom ga cocok jg,krn dr segi corongnya mirip bgt (unimom itu versi kw-nya avent)
Medela swing itu enak lho wlo sedotannya lbh lembut dibandingkan minel,suaranya lbh lembut drpd swing

ooo gitu... wah membantu sekali masukannya... skrg tinggal milih pigeon atau swing nih.. hehehhee...

16

Coba deh manual pake tangan...Aku dulunya juga pake pompa manual, trus karena capek beli yang elektrik. Sekarang pake tangan. Ternyata lebih nikmat pake tangan...

17

mbak little 5

btw kl pake avent silikonnya dipake y???
coba dilepas...

wah umur bayi kita sama...
hari ini hani 4 bulan umurnya...

kl mw swing saranku swing maxi j...
udah closed system...
kl swing biasa blum, jdi ada kemungkinan asi masuk ke selang...

btw kl aku pake avent atw unimom silikonnya gak dipake..

asi 2 tahun.. SEMANGAT

18

missyayuk

Saya pernah coba pake avent yang elektrik, cuma basahin patpat botol, plus sakit juga di corongnya pas nyedot..padahal saya cucok banget sama unimom, kalo saya bilang justru avent sama medela yang head to head karena saya gak cocok di dua2nya hehehe

19

bunda-hani wrote:
mbak little 5

btw kl pake avent silikonnya dipake y???
coba dilepas...

wah umur bayi kita sama...
hari ini hani 4 bulan umurnya...

kl mw swing saranku swing maxi j...
udah closed system...
kl swing biasa blum, jdi ada kemungkinan asi masuk ke selang...

btw kl aku pake avent atw unimom silikonnya gak dipake..

hi bunda-hani udah coba silikonnya dipasang sm dicopot hasilnya sama aja.. nipples cuma ngintip dikit di ujung corong. hehehhe.. udh nyoba pake converter yang manual juga sama.. hiks emang nasib gak jodoh sm avent (*untung kado)

hehehe tim kelahiran november ya hani... tosss dari khalif :D

20

lide wrote:
missyayuk

Saya pernah coba pake avent yang elektrik, cuma basahin patpat botol, plus sakit juga di corongnya pas nyedot..padahal saya cucok banget sama unimom, kalo saya bilang justru avent sama medela yang head to head karena saya gak cocok di dua2nya hehehe

waah lide lain lagi yaaa.. makin bingung... :D btw lide pake unimom forte atau bukan? sedotannya mantap gak? kalo yg model sedotan soft kaya avent kayanya aku kurang cocok.. harus yg agak gahar kaya minielectric.. hihihi..

21

eheem.. lama gak main kemari. avent comfort naturally sudah dicoba. enakkk. tapi bener yg agak kurang sip adalah jarak dari jempol ke tuas. kedeketan, book.
padahal saya kecil dan jarak antar jari deket. wkwkwk.
tapi mantepnya ruarr biasa. :) # racuun...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

little5

emang kayaknya urusan BP gak bisa digeneralize yach, harus dirasa sendiri hehehe....saya pada dasarnya cocok pake BP yang sedotan nya halus...pake medela swing malah gak nyedot samsek, pake avent gitu juga...pake allegro langsung sor sor, pake forte juga sama, cuma bingung aja gimana megangin 2 corong hehehe...skrg tiap hari pumping pake allegro, satu tangan lagi buat kilik2 mancing LDR...

23

little5
Cobain pigeon silent electric deh.. sedotannya mantaapppss, kenceng, tp gak sakit krn ada silikonnya.. trus suaranya alusss... ritmenya jg bs distel, jadi cepet dapet ldr... hth ya...

24

missyayuk ah pas bgt deh pas lg butuh review unimom mezzo eh mbaknya pake juga. mezzo ini yg manual kan? Aku skrg pakenya avent manual, udh cocok bgt sbnrnya, samaan diabuse jg makenya. Lg mikir buat beli cadangannya, akir2 ini suka males pumping malem gara2 mesti nyuci n sterilin dulu. *yes yes sayah emg emak2 pemalas :p

Pgnnya beli avent comfort tp kabita sm mezzo gara2 harganya bersahabat :)

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

25

mummyhilya aaargh kau meracuniku.. Syun lg ngeceng avent natural comfort ni.. Nyari2 review selai mommy ovi (page 90).. Enak beneran enak?
Syun pke harmony, cocok, dipd kanan dpt 50ml, kiri 20ml, 10ml nampung pke milkies.. Tp puting perih, bahkan yg lecet jd berdarah pas mompa, kyanya krn putingnya pas bgt dicorong, corongnya yg keras bukan yg silikon (bener g? Soalnya minjem tmen hehe)
Trus pke avent manual, lebih cocok, pd kanankiri bs dpt @50ml, trus puting g sakit krn terowongan corongnya lbh gede dibanding harmony..
Ada mommies yg pke amaryll? Kta gerai laktasi messagenya lbh bagus drpd avent.. Trus warnanya hijau, ada warnanya dibanding avent yg puith, harmony yg kuning *alasan yg g masuk akal hehehe..
Galau ni avent nc ato amaryll..

syun | tisha | tristan