1

Topic: MPASI/MPASU (Makanan Pendamping ASI/Susu)

smurfuzy wrote:
mimins dan moms, kalo sharing link boleh ga ya, hehe...mau buka thread baru takut udah pernah dibahas :p

kemaren cari2 info kenapa baby ga boleh dikasih makan sebelum 6bln, cari di forum urban mama blum nemu2, akhirnya nemu setelah googling, aku bikin di sini... sapa tau membantu... tapi kalo ga boleh ntar aku hapus lagi ya :D

Thanks linknya..
Membantu bgt buat yakinin ortu biar ga nyolong2 ksh makanan.

Hmmm... Brarti slama ini aku ga asi eksklusif ya, pernah ksh air putih soalnya. Iseng2 anaknya bisa nyedot. Kok brasa sedihh jadinya ga eksklusif ya... *butuh dihibur*

2

otty wrote:
riri Kalo emang mau nyari yang gluten free coba aja ke Healthy Choice, walopun misalnya baby pasta lagi kosong mereka tetep jual pasta ukuran dewasa yang gluten free.

Info aja..kalo pasta gw biasa pakai merk orgran (pernah dibahas di thread anak alergi kayaknya) Dulu beli di ranch market dan krn ga ada khusus buat baby yah mesti dipotong2 dulu..

Tapi kemaren ke giant, nemu orgran juga yg buat kids. jadi pastanya lebih kecil2 dan bentuknya animal gitu. penampakannya seperti ini
http://www.greenedgeonline.com.au/acatalog/Orgran%20Farm%20Animals%202.jpg

gambar diambil dari sini

Oya buat oats, gw pakai yg instant oats.. pertimbangannya krn ini plg ringan aja..emang secara gizi kurang bagus karena udh diproses lebih lama tapi yah..gw ngeliatnya seperti pakai beras organik/non organik aja...yg penting padanan lauknya...

Emak Corby, cup..cup.. masih asi ekslusif lah mak..

@medyratri

3

ploves wrote:
Mama... mau nanya warmer bag apa yg tahan lama panasnya itu merk apa? Sori klo slh tret..

ploves,
warmer bag maxutnya yg buat nyimpen makanan spy tetep anget? coba cek di thread Peralatan Perang MPASI deh. kalo ga salah pernah dibahas di situ.. :)

medy,
aku juga pernah nemu orgran di spm premium.. tapi gatau kalo di giant juga ada. giant mana med? mestinya lebih murah dong ya drpd di ranch market dkk. hehee..

4

Otty - hihii..maksud gw instant oat.. yg cm diseduh deh pokoknya..

Riri - thx u... Pindah tret ya gw.. *mlipir*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

5

Emak Corby wrote:
[quote=smurfuzy]mimins dan moms, kalo sharing link boleh ga ya, hehe...mau buka thread baru takut udah pernah dibahas :p

kemaren cari2 info kenapa baby ga boleh dikasih makan sebelum 6bln, cari di forum urban mama blum nemu2, akhirnya nemu setelah googling, aku bikin di sini... sapa tau membantu... tapi kalo ga boleh ntar aku hapus lagi ya :D

Thanks linknya..
Membantu bgt buat yakinin ortu biar ga nyolong2 ksh makanan.

Hmmm... Brarti slama ini aku ga asi eksklusif ya, pernah ksh air putih soalnya. Iseng2 anaknya bisa nyedot. Kok brasa sedihh jadinya ga eksklusif ya... *butuh dihibur*[/quote]
hehee.. gpp lah mom, daripada aku, sufor dari hari ke 4 cos dikit keluarnya :( sedih buanget

my Easter Princess, Andrea Christabelle...
mommy loves you.. can't get you out of my mind

6

mama,ada yg tau gak cari extra light olive oil dimana?soalnya banyakan EVOO,,sedangkan EVOO gak bagus buat numis,padahal dulu sering pake buat numis :D,,thx u yah mama ;)

7

Riri, yg animal gw nemunya di giant villa melati mas.

Cittacitta, extra light byk kok bu di supermarket kyk giant dan carrefour gitu. Botolnya bening..beda ama yg evoo. Betul evoo bisa rusak kena panas makanya ditambahinnya terakhir kalo mknan udh matang

@medyratri

8

citta di Giant Pams Square ada ko Cit :)

9

medy,sukie,,thank you yah,segera meluncur cari,soalnya udh mo mulai kasih yg ditumis :)
hehe sukie,maklum pengetahuan cuma sampe superindo :D,,thank you yaah :)

10

Moms, kapan buah kiwi boleh dikasihke baby?
thanks

11

W-nink,
kiwi boleh dikasih sekitar 8-10bln. make sure aja kiwinya manis yaa.. :)

12

Riri wrote:
W-nink,
kiwi boleh dikasih sekitar 8-10bln. make sure aja kiwinya manis yaa.. :)

thanks for the info =)

13

aufa dh mulai MPASI ,,pertama MPASI gasol beras merah wangi, coba selama 3hari n lolos g da alergi. sekarang lg coba pepaya+sufor baru coba 2hari mudah2n g da alergi

all mamas bisanya buah2n apa yg buat bayi suka alergi?
klo buat bayi potong pepaya nya yg kuning nya (yg deket bijinya itu loh :P ) ikut di potong g ?

mulai umur brp bayi udhboleh dikasih makan yg di tumis

14

minal Aidzin wal Faidzin ya kepada semua mamas yg merayakan Idul Fitri...

sekalian nanya nih, selama ini my Quiny mam nya bubur saring..setelah bubur saring apa ya tahapannya?pengen ngelatih yg agak kasar dikit nih..

my Quiny 7m3d...

nuhunnnn

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

15

medy, smurfuzy trimakkasih udah dihibur... Tinggal menghitung hari menunggu MPASI. Deg2an.

16

Aufa - klo gw, yg wrn kuningnya mlh manis..jd ga gw buang..

Anggraini71 - stlh bubur saring itu nasi lembek. Tp klo gw..nasi setengah saring, maksudnya dari semangkok nasi yg disaring setengahnya. Jd tesksturnya ada kasarnya juga.. Hth

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

17

ploves, jadi setengah saring n setengah bergerindil gt ya?heuheu maapkan bahasanya..:D

kl nasi tim kapan ya?

tengkiyuhhh

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

18

Anggraini71 - hmm...bahasa gw utk nasi tim adlh nasi lembek. Jd nasi tim stlh bubur saring. Woaah..maapkeun bahasa gw jg ya.. ;p

19

ALL MAMAS
ada yg alergi makan gasol beras coklat g? aufa dh 3hari makan gasol beras coklat ko timbul bintik2 di belakng teling n punggung (kayak biang keringat). g tau karna beras coklat / emang biang keringat

20

mama aufa,
gasolnya udah distop? kalo distop dan bintik2nya ilang mungkin emang bener alergi (baru mungkin ya). kalo mau, setelah 2-3 minggu bisa dicoba dikasih lagi gasolnya. tapi kalo bisa dikondisikan aufanya supaya ngga keringetan.. biar ngga salah sama biang keringet.

21

halo mamas
minal aidin wal waizin ya...maaf lahir batin (lum telat yach)

akhirnya anaku ( 5 mos 2wk) mulai MPASI juga...dah 1 minggu ini
setbetulnya kecepetan ( gagal ASIX ), krn ASI ku dah jauh berkurang jd terpaksa ku percepet MPASI...diawali dengan jus alpukat (alpukat halussssss), trus sari apel, terus biskuit....(proses yg cepet bgt menurutku) krn setauku klo awal mulai itu hrs diksh satu jenis aja...*sok tau.com
dan Alhamdulillah lancar, anakku gk menunjukan alergi or gk cocok makanan *sebelumnya alergi susu
jd pengen tau lbh byk info soal MPASI...

ada kelas edukasi AIMI tuk MPASI bg yg berminat aku link ya...*nemu gk sengaja :)
http://aimi-asi.org/2010/07/jadwal-kelas-edukasi-aimi-agustus-oktober-2010/

bunda hanif.....

22

Aufa,
Gw baru minggu lalu ngasih el dg gasol ini dan so far sih ga ada alergi..
Setuju ma riri, gasol beras coklatnya distop dl dan diobservasi anaknya..
Semoga ga kenapa2 ya..

Reborn since El was born
@inicrey

23

Aufa,
Gw baru minggu lalu ngasih el dg gasol ini dan so far sih ga ada alergi..
Setuju ma riri, gasol beras coklatnya distop dl dan diobservasi anaknya..
Semoga ga kenapa2 ya..

Reborn since El was born
@inicrey

24

Mamas,kyknya kmrn ada yg nanya,kalo keju diberikan tiap hr boleh gk? Trus aku cr lum ktmu. :->
Sama,aku jg mw tnya gtu. Soale Rajuu tiap hr mknan nya d cmpur ma keju. Boleh gk sih?

Trus mamas pernah ksh lele k anak gk?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

25

corry anakku kmrn kembung, konsul ma dsa salah satu pemicunya sering dikasih keju dimenu makannya, so skr aku kurangin, paling seminggu 3 kali ajah...
oiya selain keju, pemicu kembungnya wortel n brokoli...
Kalo lele, aku blm pernah, mungkin mama's yg lain bs bantu jawab ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang