1

Topic: Exclusively Pumping

kalau drey kabalikan nya nizam. waktu masih asix mimik nya cuma 3-4 botol @90ml selama aku tinggal kerja (dari jam 7 pagi sampai jam 17.30)
setelah mpasi mimik nya 7-8 botol selama aku kerja.

stok di frezzer udah menipis bgt ni, karna hasil pumping nya jauh berkurang :(
harus tetap semangat untuk terus dan terus pumping supaya gak kebeli sufor
doain ya mom's

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

2

Mom sharing yak… Aurell umurnya baru 2 bulan, dan selama itu minum ASI + sufor. Masalahnya karena inverted nipple, sehingga lecet dan berdarah, luka parah bgt, sampe ke dokter dkasih salep dan diistirahatkan. Eh jadi kebiasaan PD diperas lalu ditaruh dot. Aq baru mulai rutin pumping 3 minggu ini, itupun karena 3 minggu yg lalu aq mulai kerja.. kurang persiapan banget untuk stok ASIP. Sekarang aq kejar tayang, masih kewalahan dlm mencukupi kebutuhan Aurell. Saatnya untuk menebus kesalahanku pada Aurell, skrg harus rajin pumping, walau hasilnya masih sedikit2, sekali pumping 80-100 ml. semoga ja Aurell bisa bener2 bebas dari sufor…

3

raras aurell

Semangat terus mom biar sikit lama-lama jadi bukit :)

4

raras aurell

Semangatt mom!! Nanti lama2 juga produksinya makin banyak. Soalnya kalo kerja saya malah jd semangat pumping,kan cari2 alesan buat pumping. Klo dirumah males pumping cari2 alesannya buat maen sama anak hahaha.

5

iya moms harus semangat bener nih...masalahnya cuma 2x pumping di kantor @ 30 menit.biasanya pumping menghabiskan waktu berapa lama? kok aq 30 menit saja rasanya asi tinggal dikit, cuma netes dikit doang, hasilnya juga rata2 1 botol aja....

6

raras aurell

samaan mom aku juga 2 kali pumping di kantor jam 10 dan jam 3 @30 menit
sejak baby ku mpasi produksi berkurang bgt :)

7

Raras aurell

Kasus kita sama....baby 2 bulan dan inverted nipple.
Skrg aku totally Eping krn ga tega maksa mattea nenen lg, dulu waktu disodorin nenen kejer terus....akhirnya pake dot, kmrn smpt coba nenen lg ehhh dia udh bingung
Skrg mattea udh jarang bgt sufor...enfamil 400 g blm abis udh 2 mgg lebih..
Tetep smangat ya mom....aku pumping 7-9x sehari...skrg udh bs agak surplus produksi asinya...
Kalo boleh tau....bayinya skali minum brp cc mom?

raras aurell wrote:
Mom sharing yak… Aurell umurnya baru 2 bulan, dan selama itu minum ASI + sufor. Masalahnya karena inverted nipple, sehingga lecet dan berdarah, luka parah bgt, sampe ke dokter dkasih salep dan diistirahatkan. Eh jadi kebiasaan PD diperas lalu ditaruh dot. Aq baru mulai rutin pumping 3 minggu ini, itupun karena 3 minggu yg lalu aq mulai kerja.. kurang persiapan banget untuk stok ASIP. Sekarang aq kejar tayang, masih kewalahan dlm mencukupi kebutuhan Aurell. Saatnya untuk menebus kesalahanku pada Aurell, skrg harus rajin pumping, walau hasilnya masih sedikit2, sekali pumping 80-100 ml. semoga ja Aurell bisa bener2 bebas dari sufor…

8

mamamattea

wah salut ni pumping nya rajin bgt bisa sampai 7-9 kali sehari, aku ja 3 kali udah males bgt sekarang rasa nya.
teruskan perjuangan mom :)

9

mamamattea : wahh semangat sekali mom..aq juga pingin rajin pumping gitu.. Aurell selama aq kerja kurang lebih 500 ml, tp itu juga termasuk sufor, kr2 2 botol 60ml :(
kalau di rumah masih mau nenen tp kadang lepas2 trus nangis karena bingung puting...

mom Weni maaf ni masih newbie, cara buat mention gimana y?hihi....

10

Hai,
Mau ikut sharing boleh
Kebetulan saya juga melakukan e-ping. Sejak melahirkan baby kembar 7 Aug 2012 yg lalu, saya sudah melakukan e-ping. Awalnya memang coba untuk bf langsung, tetapi krn puttingnya datar + ASI msh sedikit yg keluar waktu itu ditambah dua2x baby nya nangis karena lapar jadi saya cukup stress untuk mencoba menyusui langsung ( ditambah tatapan oranag2x disekitar pada saat saya lg mencoba )
Akhirnya saya dan suami sepakat untuk pompa aja trs kasih ASI nya dengan sendok.
Setelah keluar dr RS saya tetap melakukan pompa dan kasih ASI via botol sampai sekarang ( kebetulan saya sudah masuk kantor )
Sampai saat ini kebutuhan minum babies bisa ditutupi ( sehari mereka ber2 menghabiskan -/+ 1600 cc
) dan saya juga bisa stock ke freezer, sampai hrs beli freezer khusus krn kulkas sudah gak muat. Alhamdulillah sebelum masuk kantor saya sdh bisa stok -/+ 100 botol dengan isi masing2x 150 cc
Intinya memang benar kita hrs konsisten dengan waktu pompa, dikantor pun saya tetap menyempatkan 3-4 jam sekali pompa supaya kuantitas tetap terjaga.
Sekarang my twin baby sdh 11 bln, dan stok asi masih "aman"
Jadi tetap semangat ya !!!

11

raras aurell

mom ol pakai kompi ato hp?
kalau di kompi ku langsung keluar aplikasi nya untuk bold, underline, dll
gak cukup bantu yak... :)

12

Weni
ow berarti dicopy truz di-bold kayak gini ya?hihi...thx mom.

amira31079
hasil pumpingnya sudah banyak ya..aq masih baru di dunia per-pumpingan. lihat byk moms yg sukses pumping dg hasil yg byk, q jadi smgt,hehe

13

Amira31079

Hebat bgt mom bs Eping untuk bayi kembar....bs nyetok pulaa...
Jadi tambah semangat nih....

Ttp smangat ya mama2 Eping!!!! Bagaimanapun caranya yg penting bisa ngASI!

14

raras aurell

sama-sama :)
hidup pumping......

15

Mama2 eping disini..
Aku mau tanya dong, puasa gini hasil pompaannya pada menurun ga yah? Aku biasa bisa dapet 160cc dua pd sekarang 120-130cc. Trus sesi mompa yg ketiga di kantor jam 15.30 yg keluar cuma 10cc. Yg lain pada gitu juga ga yah? Gimana ya ngakalinnya?

16

habis eping ni hasil nya 100cc ja.
kalau di kantor cuma 2 kali eping entar sore jam 15.30 kemarin keluarnya juga 100cc

17

Amira 31079 hebatttt bs stok asi baby kembar... saya jg baru punya twins feb 2013. Skrg 5 bln an. Sejak twins 2 bln jg full eping krn inverted nipple jg. Tp ms blm bs full asi, sehari ms tambah sufor 1-2x... mau nanya donk, apa sampe skrg ms pompa 3 jam skali? Saya belakangan jg cm 6x sehari, kdg 3 jam, klo mlm bs 5 jam jarak pompanya, krn cape n ngantukkk... baru bobo bentar twins bangun, bobo bentar pompa, gitu seterusnya sampe pagi.. apa hrs disiplin 3 jam skali pompa ya spy produksi nambah?
Lalu pompanya pakai apa dan brp lama? Saya 1 sesi pompa lamaaa, bs 45 mnt, kdg 1 jam klo sama beberes peralatan pompa. Jd klo pompa 3 jam skali, istirahat cm 2 jam, itupun jd jrg istirahat, klo mlm ditambah twins bangun n kasi susu, klo siang diseling makan, mandi, main sm twins, dll... ada saran mom? Thx before....

Blessed mommy...

18

vieni
ak pumping abis sahur, jam 10, jam 4.. hasil pumping malah sama n cenderung naik malah
banyakin minum air putih pas buka n sahur say

19

Iya tuh.. Aku skip yg abis sahur, males aja bawaannya. Baiklah! Dicoba jg deh yg abis sahur

20

amira kereen bangeett bisa eping (plus nyetok pulak) buat twins :D *keprok berdiri* jd inspirasi banget TFS yah mom ;)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

21

Mama2 eping....share dong pada pumpingnya pakai apa ni?
Aku di rumah pake unimom forte..performanya lumayan tapi asi suka masuk ke antara corong dan silikonnya, klo pergi2 pake medela swing...pake swing enak tp butuh waktu lebih lama dan dgr2 klo swing dipake lbh dr 5xsehari jd gampang rusak ya..

22

mamamattea
buat review breastpump udah ada thread nya sendiri http://theurbanmama.com/forum/topic122-breastpump-experience-p119.html langsung meluncur kesana aja yah :)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

23

moms, aku gak puasa tapi penghasilanku menurun nih, soalnya kondisi lagi gak fit, karena faktor cuaca n stres kerjaan..selalu skip 1x di kantor n jam2 sahur soalnya badan gak enak pengennya tidur mulu,hihi...
butuh suntikan semangat biar penghasilan naik lagi...fufufu...

24

raras aurell
semangat ras, jangan dipikirin yang menurunny...
positif aj hari ini lebi banyak, minum air putih banyakin sama makan makanan bergizi..
pumping sambil mikirin si unyil biar LDR lancar... :D

25

raras aurell
klo badan lg ga it emang produksi asi lgsg menurun...tapi setelah badan qt fit lg n konsumsi makan yg bergizi insyaallah balik lg ko bun hasilny..