1

Topic: Exclusively Pumping

mrs_karimasa wrote:
Ayu Rono

aah thanks ma.. akhirnya aku tau jg penyebabnya apa..
apa selain rhinos mens juga bisa nyebabin asi seret?
soalnya kemarin itu juga pas banget aku mens pertama setelah melahirkan..

Bisa banget,kalo sama mens sih karena pengaruh hormonal. Dicoba banyak minum aja sama power pumping 2 jam sekali . Semoga bisa banyak lagi yaa :)

2

Salam kenal mamaks2 smw :) thx sharingnya. Aku baru jadi trully emak e-ping beberapa minggu terakhir ini, asi sempet seret dan tyt penyebabnya krn ga disiplin pumping..tw gegara browsing kemari jg. Pkknya grup ini bener2 support bgt :D

3

aduh helpp e-ping moms sekaliann T___T

skrg udah 9bln lebih 1mgg e-ping, tp 4hr lalu mendadak sakit demam 2hr. Tapi sy tetep pompa sesuai jadwal, makan minum teratur etc. Ga minum obat apa2 cuma wedang jahe buat ngangetin badan.

Tiba2 kmrn hasil pompa turun drastis, beda sekitar 200ml dr total pompa per-harinya. trus hr ini di badan keluar ruam2 merah padahal demam-nya udah turun badan udah berasa sehatt 100%. hr ini malah lebih parah lg turunnya. Kok bisa yah moms, padahal pompa frekuensinya sama...jamnya juga sama. cuma sakit 2hr aja kok pengaruhnya kyk gini.

Btw payudara kiri jg ada grenjel2 yg susah banget hilang padahal udah massage keras2 sampe sakit tp tetep ga ilang2.

skrg tetep berusaha optimis pompa terus, tp tetep kuatir ga cukup. Ada yg pernah ngalamin ky sy mom? Thxx

4

elnatasia yang penting pompa terus, makan yang banyak, minum booster asi jg...Semoga cepat sembuh demamnya dan naik lagi hasil pumpingnya :))

Emak2, anakku 8 bulan dan aku masih setia e-ping dengan mompa 8-9 kali sehari. Tapi aku masih suka berkhayal seandainya anakku mau nyusu langsung, alangkah indahnya. Jadinya tiap pumping sambil liat video bayi yg lagi nyusu. Lumayan loh buat mancing LDR meskipun itu bukan anak sendiri :D
Mungkin gak ya kalo video itu dikasih liat ke anak tiap hari, trus dia jadi mau nyusu langsung lagi?hihi

5

Mom fitribisatonji,
Ya ampun, aku sampe merinding mommy eping smp skr. Bisa kebayang deh perasaannya ingin bisa terus mnyusui.

Tetep semangat ya!!

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

6

Drey udah 3,5m perjuangan pertama tinggal 2,5m lagi.
alhamdulillah stok juga masih ada sekitar 40 botol.

kalau dikantor pumpingnya 3 kali @200-250 sedangkan drey nya mimik selama aku kerja cuma 300-350ml jd bisa nabung.
nah... kalau aku nya dah pulang kerja baru dy nya balas dendam mimiknya lama bgt dan harus sambil tiduran, kalau mimiknya sambil aku gendong dan aku nya duduk mimiknya bentar.

terus berjuang ya mom's :)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

7

@fitribisatonji thankss mom, iya ini masih semangat pompa. 4hr ini nyoba power pumping, semoga cepet nambah. Persediaan asi beku udah tipiss banget.

Btw kira2 berapa lama power pumping keliatan hasilnya yah? ada yg pernah nyoba? di hari keberapa mulai meningkat asinya? thxx moms

8

Ga usah dipikir2 mom elnatasia . Kumpulin aja tiap tetesnya berapapun hasilnya. Nanti juga banyak sendirinya. 30 ml tiap jam aja bisa lebih banyak drpd mompa 120ml per6jam kan. Asi yg banyak aja bisa beda2 volume tiap harinya. Yang penting bersyukur masih bisa kasih asi buat anak. Semakin kita pasrah dan ga mikir aneh2, makin banyak asinya hihihi.

9

elnatasia bener kata ayu rono ngga usah dipikirin berapa ml dapetnya,pokoknya relax sama tetep rajin punping (dipersering)

gue baru2 ini pumping juga buat stok saat gue race besok minggu,awal cuma 20ml tapi hari ketiga udah meningkat 60ml. sampe hari kelima udah 100ml.

semangat yaah :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

udah lama nggak menyapa para e-ping moms di thread ini. lapor, masih tetap e-ping, tgl 29 nanti nizam masuk 15 bulan. makin menipis hasil pompaan dan makin jarang mompa karena lagi fase jenuh. masih belum bisa memaksa nizam minum susu uht, cuma dijilat2 dikit terus udah....
defisit stoknya, tapi tetap semangat. pengen bisa terus kasih asi sampe nizam nggak mau lagi.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

11

Mayna wrote:
bundas, adakah yang di sini usia baby 1 tahun masih E-ping?
Thx

mb mayna, anak saya 15 bulan masih e-ping, coba thread ini dibuka dari awal, banyak kok yang lebih dari setahun...

12

nizam_mommy hebatttt,semoga saya jg bisa selama itu e-ping ya mom..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

13

istanaputri Makasih mom....mudah2an terus semangat kayak emak2 hebat dsini. Kalo lagi bosen banget, berusaha ingat kalo anak akan tumbuh sangat cepat, dan hanya saat2 ini dia membutuhkan asi kita, jadi memang harus diperjuangkan! Merdeka !!

nizam_mommy Yap, kasih asi sampe anaknya gak mau lagi...sukaaa

14

Thxx mom semua masukannya. Skrg emang aku pompa terus ga mikir dapet berapa pokoknya ada masih untung deh. naiknya pelan banget tp ya udah pasrah. tetep semangat juga semua e-ping mommies yaa

15

Salam kenal semua...

Seneng ada forum ini, glad I'm not alone...Saya termasuk masih baru di dunia per-e-ping-an ini, baru 2 bulan...my baby is now almost 4mos...Sebelum cuti melahirkan selesai, anak kena pilek trus kena dot dan akhirnya bingung puting..Sblom masuk kantor lagi saya udah usaha banget relaktasi sendiri, tapi gagal..akhirnya pasrah dan here I am writing in this forum :D

Kadang ada rasa capek harus bangun tengah malem pumping, suka kepikiran enaknya nyusuin langsung tinggal sodorin nenen sambil tidur

Tapi kata kuncinya adalah 'ikhlas demi anak'...kalo udah inget itu semua gak berasa..bahkan saya semenjak e-ping stok asip malah nambah karena saking takutnya asip kurang...Berdasarkan pengalaman, punya BP yang dual pumping dan bra handsfree itu berguna banget buat ibu2 e-ping...

As an e-ping mom, I need to salute you all e-ping moms..Kalo udah mulai capek, bosen, inget aja semua demi anak..percaya aja, kita bakal metik hasilnya di masa depan...*sok bijak*

*cheers*

It's not easy being a mother, but it's the most noble job ever!

16

nizam_mommy tanya dong, kalo udah di atas setahun gtu masih sering perah tengah malem gak yah?

17

Makale welcome mom.. itu babynya montok bener,gemessss..
Moms,babyku (7m2w) blom doyan makan jadilah minum ASIPnya nambah,sehari bisa 14-16botol @100ml,emaknya yg kejar2an stok ASIP jadinya.. Sempet defisit dan akhirnya menyerah beli sufor,tapi babyku ga doyan sufor juga.. Dohhh,anakku terlalu cinta sama ASIP sepertinya.. Tapi gara2 kejadian itu jd tambah semangat pumping dan stok di kulkas nambah loh.. :)

18

neena_ardyanti haaa beneran 14-16 botol sehari,, kalo aku bisa mompa sambil nangis-nangis tuh,, hebat euy.. semoga tambah terus stok nya yaa,,

kemaren dong kita ke SenCy, dari jam satu siang dan bawa 1 botol asip karena selebihnya nanti aku pasti pumping disana,, daaaannnn ngga bawa pompa aja loh,, mau marmet ngga bisa dan nursery disana kan kurang oke ya, akhirnya,, jejelin makan terus deh si sachie,, sampe rumah jam 10 malem, baru deh 'ditebus' dengan ngasih susu 260 ml, dengan PD yang udah kenceng ga karuan akhirnya sesi pumping pun nyampe jam setengah 1 malem,, lumayan sih bisa nambah 5 botol asip,, tapi ngga lagi-lagi deh ketinggalan pompa,, -___-

thelifeafterido.wordpress.com

19

yusamandagi kalo aku udah nagis2 tuh ketinggalan bp,secara ga bs marmet.. Sachie pinter maem ya,anakku mingkemmmm.. :(

20

Makale wrote:
nizam_mommy tanya dong, kalo udah di atas setahun gtu masih sering perah tengah malem gak yah?

Udah nggak mbak, paling malem merah jam 11...
Jadwal saya sekarang sekitar 6 kali merah rata2:
Bangun tidur pagi (jam 5-6)
Sebelum ngantor (jam 8)
Di kantor:
Setelah makan siang (jam 1-2)
Sebelum pulang (jam 3-4)

Di rumah:
Habis makan malem (jam 8)
Sebelum bobo (10-11)

21

halo salam kenal semua,

saya juga e-ping sejak anak usia 1.5 bulan karena puting PD kiri lecet dan bolong (pakai purelan, kamilosan, diolesin asi ga mempan)dan anak susah menyusu di PD kanan. Akhirnya berhenti menyusui sambil terus dipompa sampai puting bener-bener sembuh, setelah puting sembuh anak ga mau lagi nyusu karena mungkin udah terbiasa pakai dot, akhirnya nyerah sampe sekarang anak hampir 4 bulan masih terus e-ping dan alhamdulillah masih full ASI dan akan terus e-ping selama masih dikasih rejeki.

semangat terus buat mama mama e-ping!

22

Hellow mooomss...

Cuma mo komen, saluuuuuutttt banget ama para kartini eping :D
Jadi smangat pumping....!

23

hi mau update nih :)
akhirnya setelah berjuang 3minggu tiap malem power pumping, makan dibanyakin, minum dibanyakin, sama minum ekstrak daun katuk. Jadwal pompa juga ditambah sekali sore jam 6, eh akhirnya skrg balik normal lagi 1 ltr'an tiap hari. Fiuhhh....

semoga bisa terus sampe setaun lebih deh, secara skrg udah 10 bulan hehe.

Thxx for the support e-ping mamas :)

24

nizam_mommy wrote:
Udah nggak mbak, paling malem merah jam 11...

Oh babynya udah jarang bangun malem ya mba? Sebenarnya being an eping mom cuman gak enak pas bangun tengah malem harus merah sambil ngantuk2 dan agak repot kalo jalan2 ke luar kota...

Btw, moms disini ada yang punya pengalaman bawa bayi jalan2 while exclusively pumping? Gw mikirnya mungkin bisa kalo bayinya udah mulai makan yah...

25

Makasih neena_ardyanti...bayinya juga montok bener ituhh...

14 - 16 botol? Gak kebayang kalo itu saya yang harus kaya gitu..sekarang aja udah mulai males perah tengah malem...

Btw moms, share dong kalo tengah malam gtu anak minta susu, dikasi perahan baru atau dari kulkas? Aku pernah sekali karena saking capek trus ketiduran, pas jadwalnya dy nyusu gak ada ASIP fresh, jadi harus manasin dulu dan anaknya keburu ngamuk....