1

Topic: Manajemen ASIP

iya, mom riordan, kalau kata referensi yang saya baca, mungkin kandungan nutrisi yang bisa rusak karena perubahan suhu yang terlalu drastis.
Tapi insya allah ngga papa :)
Semangat pumping yaaa

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

2

saya jg wktu awal2 pumping abis dapat lgsg masuk frezer. untungny cm ampe 6 bgks.
rada deg2n jg wktu mau ngasih ke nizam...alhamdulillah gpp..
tp ga lagi2 deh kygt..

3

moms share donk adakah yang nyimpen asip pake plastik macem N*tur gt? kog Oghi ku kalo dikasih asip dr kantong plastik gt agak lama ya mimiknya..tapi kl asip dr botol kaca dia biasa aja..

TFS ya moms..

love my both sa3a1 <3

4

betajoseph
saya pake plastik natur nyimpenny...cuma saya sistem kejar tayang.
jadi klo konsumsi dia 5 botol@100ml, biasanya 3-4 botol yg perahan kemaren, jd cuma 1 ato 2 botol aja yg dr frezzer. heee....maaf ga membantu ya

5

betajoseph wrote:
moms share donk adakah yang nyimpen asip pake plastik macem N*tur gt? kog Oghi ku kalo dikasih asip dr kantong plastik gt agak lama ya mimiknya..tapi kl asip dr botol kaca dia biasa aja..

TFS ya moms..

Saya juga pakai plastik Natur kok. Dan baik-baik saja sampai 2 tahun. Jadi mungkin kebetulan saja ya Oghi lagi males mimik. Jangan khawatirrr :D

Of all the rights of women, the greatest is to be a mother. - Anonymous.
http://hestiaw.wordpress.com/

6

makasiihh mamah_nizam, hestia

iya, agak worry nih,takut apa bau plastik, apa rasanya beda sampe aku icip perasaan sama aja.. :)

semoga hari ini lancar jaya mimik asip nya..Amin.

love my both sa3a1 <3

7

aku pake natur,,,lancar lancar aja sih

8

moms cindy, lita_uchie, nana_adha n mamah_nizam
thanks yah jawabannya...nooooo ternyata aku salah huaa, aku belum pernah coba minumin ASIP yg udah dibekuin ke babyku...haduh2 jadi deg2an mudah2an gpp yaa T_T
babyku belum mau minum pakai dot sih (usia 2 mo), klo ngelatih baby pakai dot biasanya butuh waktu brp lama sih mom...bntar lagi balik kerja tp dia blum bisa pakai dot ngeri gmn ya...eh ini OOT ya bu mod? ngebahas ini dimana yah hehe...

9

mom, jangan liat rumput tetangga. bahaya :D

semangat!

blank903 wrote:
Wah....aku juga akhir2 ini klo pumping, asi-nya seret, baby 4mos tapi denger2 temen baby-nya udah usia 10mos, skali pumping bisa dpt 500ml, amaze dan suka iri :(

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

10

aku dulu wkt mulai kerja jg baby Rizma blm mw dot. sempet panik, tp ternyata kl bunda gk ada, kan makanan dia cm ASIP, kl laper lama2 mau walaupun awal2nya menolak.
positive thinking mom kl baby itu pinter n mw diajak kerjasama (diajak ngobrol pelan2 biar pinter mimik pas mommy kerja).

riordan wrote:
moms cindy, lita_uchie, nana_adha n mamah_nizam
thanks yah jawabannya...nooooo ternyata aku salah huaa, aku belum pernah coba minumin ASIP yg udah dibekuin ke babyku...haduh2 jadi deg2an mudah2an gpp yaa T_T
babyku belum mau minum pakai dot sih (usia 2 mo), klo ngelatih baby pakai dot biasanya butuh waktu brp lama sih mom...bntar lagi balik kerja tp dia blum bisa pakai dot ngeri gmn ya...eh ini OOT ya bu mod? ngebahas ini dimana yah hehe...

blog saya
instagram 2

11

@All : mau tanya nih, di kantor kadang saya mompa 2-3 jam sekali, tpi dapetnya mentok cuman 100 ml per sesi pompa. Bagaimana dengan moms semua, rata-rata dapat berapa per sesi pompanya?

Apakah haid juga mempengaruhi hasil perahan, krn yg saya rasakan kok rada susah dapat LDR dan hasil perahannya ngga bgitu banyak, please share yah.. :)

12

mba Femin, udah coba minum air putih yang banyak dan makan yang cukup selama di kantor? saya perah tiap 3 jam, dapatnya bisa 150ml satu sesi. kayanya karena mba merah lebih sering tiap 2 jam, 100ml udah banyaak lho, imho :)
kalau kata mom yang lain, ngga usah terlalu mikirin hasil pumpingnya, seberapapun disyukuri, soalnya hasil perahan kita bakal bervariasi tiap hari hehe unless kita diset bisa pumping dengan hasil konstan tiap hari hihihi.

nah, kalau soal haid maaf ya ngga bisa banyak membantu..

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

13

@femin
kl mens kadang bikin seret mom,,pengaruh hormon yg naik turun..
kl soal mompa sih ga bisa disama ratain mom,,ada yg bisa ampe 300 ato kadang pernah 30 ml,, dl pas baby ku 6 bulan pemompa 100-250 ml, makin lama makin sedikit,,skrg paling 100,,

100 ml permompa ok tuh,,kl dirasa ga sebanding dgn kebutuhan,,di tambah mompa malem plus subuh :)

14

mom Femin samaan aku donk, aku jg kalo mompa dikantor 2-3jam sekali dapetnya jg per sesi 100ml tok :)

kadang malah kalo lagi hectic jadii 3jam sekali, cuma 2kali mompa..bisa bawa pulang min 300ml udah happy banget..kalo lebih ya Puji Tuhan kalo kurang ya nanti ditambal dirumah malem&subuh..aku selalu bersyukur dapetnya berapapun mom, soalnya kalo ga "semeleh" malah asi jadi seret..padahal PD penuh tapi di-pump ga lancar keluarnya..

semangat ya mom, rumput tetangga selalu lebih hijau tapi kalo kita yakin rumput kita juga hijau ga usah khawatir ;) jadiin penyemangat aja

Yuukk keep smiileee *trus goyang caesar* :D :D

love my both sa3a1 <3

15

Benerrrrr....

Liat rumput tetangga dilarang, ngelirik boleh,
hahaha....
Jangan pernah minder ama hasil orang ya, minder ajah klo ndak berusaha mengASIhi anak kita dengan memberikannya ASIX :)

Smangat mommas...

16

@nana_adha : baiklah akan ku coba, maunya sih ga mikirin hasilnya, tapi kok ya tetep kepikiran hhahaha

@lita_uchie : babyku cewek skr baru 3m19d, sehari bisa bisa abis 600ml, kadang lebih. Hasil pompa selalu defisit 1 atau 2 botol. Udah di tambah subuh ama malem juga. Padahal pompa juga udah make double pump, tpi kok ndak bisa nambah lagi produksinya ya..

@betajoseph : skr babynya umur brp? sipppp intinya harus happy dan mensyukuri berapapun hasilnya yah ;)

all : smangkaaaaa........., masih 2 bulan lagi lulus s1, smoga kesampaian deh..

17

@mom femin

itu udah lumayan mom. aku bbrp waktu lalu skali sesi pompa dpt 50ml, jd pernah tuh smp 6x pumping dikantor dan 2x pumping dirumah, 2x pumping dijadiin 1 botol. tp krn sering itu, akhirny skrg naik 90-120ml. namanya power pumping.
kl msalah haid ngaruh/gk, utk aku pribadi sih engga. yg ngaruh buatku itu pikiran.

blog saya
instagram 2

18

babyku umur 4,5bln mom femin..
ho oh,pokoknya semangat dan bersyukur berapapun hasilnya pasti cukup buat anak kita..

momies ada info yang tau tempat sewa freezer asip yang ready stock ga yah??udah nelponin banyak tempat sewa pada kosong..maaf oot bu mod *siap2 dijewer mamods* >.<

love my both sa3a1 <3

19

betajoseph

mau ku PM tempat sewa freezer? aku kmrn baru sewa dan ada 3tempat yang ready tuh mom :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

20

betajoseph lokasi dimana?
Btw biar nggak oot, aku mau curhat niii. Kayanya anakku lagi bingung puting deh. Hiks. Makanya lagi berusaha power pumping biar lebih banyak lg asinya jadi di aman deh stok asip di daycare.

21

femin

samaan, aku juga pumping sekitaran 130-150ml skrg, pas awal sebelum MPASI bisa sampai 180-200ml, mentok 250ml, itu juga sekali-dua kali aja. Tapii, Alhamdulillah stock di freezer tetap aman. Malah kmrn baru aja sewa freezer di umur baby yang baru masuk 7bulan ini. Intinya, rajin2lah pumping, kalo hasil di kantor yg mencukupi..kejar di rumah atau pas weekend. Semangaatt dan tutup mata hasil rumput tetangga hahahaha

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

22

nonputriearia, feee

thanks bgt mau mau PM in yah..lokasi di cakung, jaktim

makasih banget moms

love my both sa3a1 <3

23

Klo aku waktu anak pertama dulu 2-3 kali pumping, setiap hari bawa pulang 400-500ml.. Dulu bisa memerah pakai tangan tapi skrg pas anak kedua kok gagap ya, hasilnya dikit trus sakit lagi.. Jadi sekarang pumping pakai bp manual.

Bulan depan udh mulai bgantor lagi, deg degan nih takut ga sesukses waktu kakaknya dulu... Tapi ya menurut pengalaman klo asi itu kan mindset jd kudu PD aja deh bahwa pasti berhasil..

Mensyukuri hasil yg didapat dari pumping itu jg salah satu kunci biar kita semangaat loh..

24

moms, mau nanya lagi hehe...
kalo untuk persiapan mati lampu, di freezer itu bagusnya ditaruh ice pack berapa buah sih ya? terus merk apa yg recommended?
oh iya aku pakai kulkas khusus freezer yang 4 rak gitu...
thanks moms :)

25

wah. semangat mom , rajin selalu ya,
pengalaman aku dulu, pasti selalu melihat produksi tetangga. haha. jadi memotivasi untuk bisa juga.

saat kinan maasih ASIP , dikantor ada satu orang temen busui. hehe dasarnya diriku kali ya. nanya dapet berapa? ja tiap sesi. hihi....

pertama kali aku mompa. cuma dapet gak sampe 5 ml deh kayaknya. di pompa terus sampe setengah jam. baru dapet 15 mlan. temen busui nanya udah dapet berapa . wih rasanya sedih deh. ternyata itu karena cara aku yg masih salah.

esok hari esok harinya dapet berapa pun juga aku syukuri. kalo lgi turun produksinya dibanyakin minum sama makan buah sayurnya.

sampe hari ini kinan masih ASI meski udah gak mompa lagi.
kinan mimik langsung dan campur sama ultra dan sufor. kinan bentar lagi 18 m nih. udah mesti siap siap disapih :)