1

Topic: Manajemen ASIP

wakwawwww pagi ini persediaan satria tinggal 5 botol ASIP di freezer alamat kejar tayang nih pumping *mewek

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

2

ayunohime

ayo semangat maakk.. aku habis pumping nih.. *peraahh teruusss *kinda addicted when i look into my refrigerator and there's breastmilk stockpile in it :D

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

3

wkwkwkwkkw semangattttt *pasang posisi pejuang ASI*

4

moms..biar semangat lg gimana? ASIP tinggal dikit, buat hari ini aja...kejar tayang tp lg stres kerjaan kantor, fisik juga gak oke, bawaannya capek n ngantuk....fufufu *edisi curhat

5

Mom rarasaurell kalo ayu berhubung kantor deket ke rumah, biasanya lunch time aku sempetin pulang, mimik'in anakku, nah kan PD kosong tuh jadi PD produksi lagi lebih banyak, sekitar jam 3-4 sore aku mumping lagi supaya ASI banyak lg.

6

raras ayu

tetep semangat mom, syukuri berapapun hasil pumping nya.. memang ada kalanya naek-turun kok... yang penting tetep semangat n niat bisa ngASI. Pasti bisa kok. Jangan lupa istirahat ya.

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be

7

nonputriearia

hihi sama banget mak, kalo liat kulkas isi ASIP rasanya nyandu mau mompa terus....

raras aurell

cari kegiatan yang bikin happy, mak..kalo di kantor sich paling enak ya fesbuk-an hihihi ato eke sich biasanya pantengin online shop liat barang lucu-lucu...*jangan ditiru, contoh karyawan yang tidak baik ^^*

8

Kalau aku nyemangatin diri dengan mikir, kalau aku nggak pumping, baby Ravhel nggak minum,
Btw, OOT nih mom, p*geon diskon 30% all item di Car*4, abis hunting, hehehe

I am a mother, apotheker, and editor

9

iyah moms...soalnya mood kadang naik turun..berangkat kerja sambil nenteng collerbag pasti semangat. ditengah2 kesibukan kerja udah gak sempat nglirik si pompa. kalo udah cekit2 pasti lagi pumping *kebiasaan sangat buruk*.
sampe rumah liat isi kulkas kosong pasti langsung nyesel kok gak nyetok...ahh wanita memang labil...
sekarang mau pumping dulu...sudah semangat lagi... *hugs*

10

buat yg lagi galau mikirin ASIP..coba deh pacaran sebentar ama suami besok pas wiken,abis si kecil diboboin,tinggal dulu keluar berdua suami,yah sejam-dua jam kan sempet tuh,makan di luar atau ngobrol curhat sambil jalan2 sebentar..kalo buat saya,itu mood-booster sekaligus ASIP-booster yang sukses banget nambah hasil pumping :)
jadi kalau saya tiba2 bilang ke suami hasil pumping menurun,pasti deh beliau langsung nawarin nonton/makan di luar,abis itu balik lagi deh moodnya :)
semangaatt ya mamas! :)

11

setelah pumping singkat saya mood lagi moms...
besok jalan2 ma suami ahh...sesuai saran pita.ndutz
yukz moms..mumpung weekend... :)

12

Mommies, mau tanya nih.
Ntar pas liburan lebaran kan rencana mudik, sekalian jalan2, jd bakalan pindah2 tempat.
Klo nyetok ASIP sebaiknya di frezzer'in apa di chiller ?
Total liburan 6 hari, perjalanan paling lama kurleb 9jam.

13

tasia wrote:
Mommies, mau tanya nih.
Ntar pas liburan lebaran kan rencana mudik, sekalian jalan2, jd bakalan pindah2 tempat.
Klo nyetok ASIP sebaiknya di frezzer'in apa di chiller ?
Total liburan 6 hari, perjalanan paling lama kurleb 9jam.

kalo ASIP bakal dipake kurang dr 8hr saran guw di chiller aja...
diperjalanan pake asip juga kah? kalo engga ya tinggal bawa coolerbag yg penuh icegel, ga perlu bawa yg beku, asal dingin aja.. asip di coolerbox dingin bisa ko 24 jam.
tp kalo uda stay, masukin lagi di chiller...
tapi prinsipnya tetep dibauin dulu ya, kalo bayi ga mau ya jgn dikasih

14

Tasia,jeng Karyo

Aku pun mudik jkt-smg dg perjalanan darat tgl 1 s.d.17 agustus bsk,lama perjalanan skitar 15 jam-an (asumsi tdk terlalu macet krn jauh2 hari mudik+baliknya)
Ada sarankah ttg penyimpanan asipnya?anakku kalau aku di rumah full nenen,tp seharinya msh dpt 1 botol 150 ml saat pumping subuh,usianya setahun & sejak mpasi ga mau dikasih asip yg dicampur makanan (mungkin utknya asip ya diminum)
Butuh saran bangeeet..
Makaci

15

missyayuk
saranku ya sama say... diperjalanan si menurut guw lebih aman nenen langsung, kecuali dd uda exclusively pumping ya...
mingkin bawa stok aja 1 hari (cair n kalo bisa belom pernah masuk freezer) minumnya dia buat diminum dijalan di coolerbox dengan icegel yang besar dan banyak, kalo dicooler box gini tahan 24jam cumiiw
selama mudik ya nenen terus aja, klo emang pumping wat stok dirumah taro dichiller aja... pas perjalanan ditaro lagi dicooler box ituuuh
HTH yah :D

16

Jeng karyo,
Anakku mmg nenen lgsg,cuman aku kan kebiasa mompa subuh (di luar jdwal nenen anakku) utk stok krn a kerja,nah selama pulang ke smgnya sengaja ga bawa stok asip toh bocah nempel lgsg ini,cuman pertanyaanku : hasil perahan slama 17 hr itu dibekukan/di chiller aja?asumsi nt bawa minimal 12 botol asip lho,perjalanan darat paling cepat 15 jam

17

ikut nyimak ah masalah ASIP selama liburan lebaran ini, ada planning mau pergi cm sebentar sich.. 4 hari-an tp stok nya mau bwt nambahin stok ASIP pas ditinggal kerja

18

kalau saya rencana pompa untuk MPASI, kebetulan pas mudik baru awal MPASI jadi butuh stock asip. Tapi stock untuk dibawa balik ke jkt, rencana nya sih setengah ditaro di freezer dan setengah di chiller. Jadi kalo rencana mudik 8hari yang hasil pompa 4hari pertama masuk freezer (diluar kebutuhan untuk MPASI) dan 4hari terakhir di chiller.
Itu in case kalo ASIP beku mencair pas di perjalanan balik ke jkt jadi bisa langsung diminum next 24jam setelah cair sluruhnya. Sementara yg di chiller masih bisa naek ke freezer begitu sampe jakarta. Metode ini aku ambil dari postingan di blog (aku lupa blog nya) ttg busui yg pergi dinas ke luar negeri. Beliau pake metode ini. CMIIW ya mom :)

19

wah sama nih nonputriearia, pas libur lebaran ini pas mulai MPASI juga.. anaknya lahir tgl brp? hehe.. jangan2 samaan sama Daffa :D

Aku jg bakal kurang lebih kayak nonputriearia ngatur ASIP nya.. yang awal2 liburan aku taro freezer, yang udah deket2 jadwal balik taro di chiller aja krn buat cepet diminum kan begitu sampe ke Jakarta..

yang penting sih siap2 icegel/icepack yang banyak aja klo perjalanannya agak jauh.. atau sekalian pake mobicool (hehe nambah modal lagi nih jadinya :D).. kalo aku pribadi karena cuma perjalanan Bandung-Jakarta doang jadi cuma pake coolerbox sm coolerbag aja dengan icepack semuatnya :P

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

20

pyuth

saya pake mobicool mak, dulu beli buat bedol desa ASIP pas balik cuti melahirkan dari solo ke jkt. Alhamdulillah selamet ga cair *lap keringet

Kevin lahir 13-02-2013 mom, tapi rencana MPASInya mau kumajuin 4hari mom.. biar aku yang pertama kali suapin dia *curi start* tapi aku udah konsul kok sama dsa @drtiwi katanya gpp kalo cuma maju 4hari mah.. *pembelaan diri huahahaha*

21

Sama..gue perlu nyimpen ASIPnya buat stok pas balik kerja moms..tp kan yg mompa hari pertama nanti pas aku balik sampe rumah umurnya dah lebih dr 8 hari, di chiller terus aja gpp ya?
Klo di freezer'in takut lumer pas di perjalanannya....enaknya gimana ya?

22

Oiya..OOT dikit babyku lahir 24-02-2013 , klo mau majuin MPASI kejauhan ya moms..pengen juga sih ngasihn suapan pertama buat si beibeh..

23

Toss nonputriearia.. Daffa lahir 15 Feb, tp kyknya bakal curi start juga nih mpasinya :D sengaja baru ngambil cuti seminggu abis lebaran, biar mpasi perdana nya bisa sama aku langsung hihihi.. Sama DSA nya malah udah dikasih lampu ijo buat start mpasi dr skrg, tp akunya blm berani (dan msh masuk kerja gini kyknya bakal kurang khusyuk nyiapin mpasi perdananya :p)
*eehh ini ko malah OOT ngomongin mpasi di sini.. Maaf mamoodd :D *

Biar ga OOT.. Mom nonputriearia, mobicool nya yg model tutup atas apa tutup depan kyk kulkas minibar gitu ya?
*eh jangan2 ini jg harusnya masuk thread cooler bag ya? Hahahaha*

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

24

missyayuk wrote:
Jeng karyo,
Anakku mmg nenen lgsg,cuman aku kan kebiasa mompa subuh (di luar jdwal nenen anakku) utk stok krn a kerja,nah selama pulang ke smgnya sengaja ga bawa stok asip toh bocah nempel lgsg ini,cuman pertanyaanku : hasil perahan slama 17 hr itu dibekukan/di chiller aja?asumsi nt bawa minimal 12 botol asip lho,perjalanan darat paling cepat 15 jam

nah kalo mudiknya 17 haru jelas masuk freezer langsung dong setelah dingin abis diperah
terus selama perjalanan harus siap tuh cooler box n icegel yang banyak... *ini yg buat stok*
untuk yg perjalanan, pake asip H-1 aja, sama, taro dicoolerbox n icegel yg banyak... tahan 24 jam cumiiw

25

kalo asip wat MPASI mah fresh aj moms...
cuman dikiiiiiit butuhnyaaa :)