1

Topic: Manajemen ASIP

tenyata ada yg senasib..
mending separuhnya mom nonputriearia, aq cm sepersepuluhnya aja sdh alhamdulillah.. klo power pumping dihari kerja susah tp tetap perlu dicoba. *nyemangati diri sendiri
sama mom hestia anak sy jg ogah ogahan nenen kanan..jd pasrah dan cuek aja ya biar produksi asi lancar.mencoba rileks tp tetap kepikiran jg hehehe

2

tenyata ada yg senasib..
mending separuhnya mom nonputriearia, aq cm sepersepuluhnya aja sdh alhamdulillah.. klo power pumping dihari kerja susah tp tetap perlu dicoba. *nyemangati diri sendiri
sama mom hestia anak sy jg ogah ogahan nenen kanan..jd pasrah dan cuek aja ya biar produksi asi lancar.mencoba rileks tp tetap kepikiran jg hehehe

3

hi moms,,

just share..

sama! aku juga PD kiri lbh bsr dari kanan,produksinya juga kiri lbh byk dbanding kanan,,tapi terkadang klo mau pump di kiri susah banget kluarnya padahal PD udah kencang bnget,jadi aq pancing dengan cara pump di PD kanan duluan,smntara pump asi PD kiri udah mulai merembes di kain,,kdang aq pancing dengan cara netekin si baby nah dia paling ga suka klo asi-ku deras jd kalo udah nyemprot gitu dia langsung cabut mulutnya dari PD :D giliran pump yg lanjutin hehehe

NataLovEdwiNaelia

4

nah kalau aku malah kebalik produksi sebelah kanan yang lebih banyak. baby drey juga lebih suka mimik di PD yang sebelah kanan, dan alhamdulillah PD aku gak besar sebelah karna selalu di pumping berapa pun hasil yang di dapat :)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

5

haii mom tanya dong biasanya baby 4-5m hbs asip brapa botol/ml ya kalo ditinggal kerja dari jam 6am-6pm. Thanks. *semoga ga salah thread

TFS

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

6

Mom nonputriearia menurut aku sih tergantung babynya masing - masing, karena ada yang kuat minum ASIP ada yang kuat minum ASI dari Mamanya langsung, tapi kalau babyku Satria, kalau aku tinggal kerja cuma minum ASIP sekitar 300ml/ 4 botol ASIP

A mom and a wife of sailor and their chubby son Satria
http://www.mamaayuutami.com

7

Betul! Tergantung baby nya. Aiko 8,5 mo sampe sekarang abis 300-350 ml. Ditinggal kerja dari pk 07-17.

8

mom vieni ayunohime
dlu pas baby umur 5bulan juga habis 300-350ml mom? lagi galau ajaa kmrn pas baby umur 3-4m, bisa hbs 700ml kalo ditingal kerja, nah skrg setidaknya udah sebulanan deh cuma hbs 600ml malah kadang 500ml. Takut kurang gitu :(

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be

9

Baby Rachel (3m3w) minum 4 botol @ 90 ml ditinggal dari jam 6 s/d 19.00. Beberapa hari yang lalu sempet bingput, tapi tadi malam da mulai mau nen langsung lagi

I am a mother, apotheker, and editor

10

tuhh kan mom nonputriearia , mom mamarachel & mom vieni jg sama, setau aku baby itu punya moodnya sendiri minum ASI, malah satria saat ini (9m6d) minum ASIPnya tambah banyak, padahal pas 5-6m minum ASIPnya berkurang hehehehe

11

ayunohime
oh gituu.. legaa deh..maklum emak rempong takut baby kurang mimik :D emang skrg mimiknya brapa ml mom? dlu pas 5-6m brapa?

12

nonputriearia
dulu pas 5-6m cuma sekitar 225/3 botol, sekarang bisa sampe 450-600 ml karena anaknya aktif jadi mungkin haus hehehe

13

nonputriearia

waktu baby Jo masih umur 4-5m sich mimik ASIPnya per 2 jam 120ml yach, begitu Mpasi sampe skrg 9m turun drastis paling 300ml, maklum anaknya doyan makan ^^. Bener kata ayunohime baby juga ada moodnya bisa tiba2 banyak, bisa mendadak juga gak mau mimik hehehe

14

Aq jg sempat was-was anakku 3m11d kurang minum soalnya 10 hari di daycare jam 8-16 tiap harinya cm habis 3-4 botol (@80-120ml) ternyata dah cukup ya.. jd ikut tenang..

15

lide
wooww.. baby Jo banyak juga yaa mimiknya. Baby kev sedang turun napsu mimik sepertinya :D tapi setidaknya jadi tenang, berarti dia mimiknya cukup gitu hehehe....

16

hi moms..

just info,
aku pernah baca artikel (udah lupa dmana) standart bayi minum dalam sehari diukur dari berat badan,misalnya BB 6kg jadi dlm sehari 6x90 atau 100ml
tapi menurutku itu ga menjamin ya?

aku juga awalnya sempat mikir kayak nonputriearia jangan2 bayiku (4mo) kurang minum karena jam kerja aku 8am-6pm bayiku habis 6botol @100-120ml
tapi setelah lihat jawaban moms lainnya ada yg lebih lama lebih byk minum,ada juga yang berkurang ya?
intinya tergantung si bayi ya?

NataLovEdwiNaelia

17

natalia chenny

kalo dr twit @id_ayahasi sih katanya kebutuhan asip per 24jam adalah 150mlxbb, jadi kalo ditinggal setengah hari ya 150xbb dibagi 2 gitu mom. Tapi ya ituu.. kadang emang mau2nya baby juga ya?.. Kalau babyku dijaga sama babysitter gitu mungkin aku curiga jgn2 BS nya yg males, Nah ini yang momong baby Kev itu mamahku yang rempong juga kalo Kev kurang mimik pasti ribut knapa ya kenapa yaaa gitu...

18

ooh gitu ya?
jadi kalo misalnya bb bayiku 6kg x 150ml = 900 bagi 2 (ditinggal krg lbh 12jam) berarti 450ml
berarti bayiku tidak termasuk kurang minum :D soalnya ditinggal 10-11jam dia minumnya 5-6btl @100-120ml
yah semoga aja kedepan lebih banyak minum,,

NataLovEdwiNaelia

19

nonputriearia

Itu dulu mak, skrg anaknya dah 9 bulan mah ampun2 susah bener disuruh mimik cucu, kudu dipepetin sebelum jam dia makan hehehe, kalo gk gitu minta mam melulu kgk mimik2 cucu, disuruh nen jg kabur2an *OOT*...gak usah pusing2 soal mimiknya mak, baby gak bakalan bikin dirinya kelaperan kan hehehe....

20

lide

hahahaha... thanks yaa mom *hug :)

21

ooh gitu...
*perasaan tenang*

thank u moms :*

NataLovEdwiNaelia

22

sebenarnya aku juga khawair Baby Rachel minumnya kurang. Aku tinggalin 6 botol @ 90 ml, yang diminum cuma 4 botol.
Babyku BB-nya 5,2 kg berarti 5,2 x 150/2 = 390 ml. Dia minum 4 x 90 ml = 360 ml. Masih kurang 30 ml ya. Semoga kekejar waktu nen langsung, Amin

I am a mother, apotheker, and editor

23

Kalo dr dsa spesialis nutrisi sih yg aku tau bukan 150ml mom,tp 150kal x bb = itu kebutuhan kalori dia per24 jam. Jd bisa dipenuhi dr mana ajah, asi sufor sampai mpasi. Klo asi sendiri kandungannya 66-67kal/100cc sementara klo sufor bervariasi. Jd tinggal diitung2 aja dr sana berapa cc baby butuhnya per 24jam. But once again,itu ga mutlak hukumnya. Selama baby ga dehidrasi dan bb cukup atau bahkan naik sih artinya kebutuhan kalorinya terpenuhi CMIIW :)

24

satuju sm mom ayurono hehehe

25

ayurono

nah lhoo malah tambah kurang lagi brarti kalo cuma mimik 500-600cc per12jam kalo dr itungan nya mom lho *doeennggg kalo dari itungannya mom 24jam babykev harus mimik sebanyak 1600sekian cc.