1

Topic: Manajemen ASIP

Vieni

drey itu minum nya selama aku dikantor cuma 3-4 botol sedangkan 1 hari aku bisa dapat 7-8 botol.

iya mom mudah2an drey bisa seperti Aiko mimik nya tambah banyak.

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

2

vieni

waaa banyak yaa stok nya :D
jd inget dulu pas cuti jg udah punya stok banyak tp rusak semua gara2 perjalanan huhuhu :(

mudah2an bisa kaya gitu deh 7 - 8 botol sehari

di kantor dapet berapa ?di rumah dapet berapa ?trus masing2 botol berapa ml ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

3

kalau aku pumping nya cuma dikantor 3 kali
jam 9, jam 1 sama jam 4 dirumah gak perna pumping weekend juga jarang paling kalau emang udah bengkak PD karna drey malas mimik baru deh pumping.
1 botol nya 90ml sekali pompa dapat 250-300ml.
tapi semenjak drey MPASI gak tau napa hasil pumping berkurang jadi 200ml. dan aku nya juga lagi masa jenuh jadi udah 1 bulan ini pumping nya cuma 2 kali dikantor jam 11 dan jam 4 aja

4

bunda weni
kayanya sih emang produksi bunda yg banyak ya...kalo saya plg cm 150ml sekali pompa dgn jarak 3-4 jam,heee
kejar-kejaran bgt sih...biarpun kalah di produksi yg penting menang di semangat, heeeee

5

bener bgt mom yang penting harus tetap semangat ya :)

proses asix nya agak kurang seru, kan kan yang buat seru justru yang kejar tayang gitu
hehehehe.... kurang bersyukur ni

alhamdulillah bgt mom dikasih produksi asi yang lumayan berlebih

6

mom weni, bisa pumping 3x di kantor, sekali pumping brp lama durasi nya? pake breastpump atau marmet? aku cuma sempet 2x pumping nih di kantor, krn pumpingnya aja udah setengah jam sendiri, belum siap2 dan beres2 sesudahnya :(

Daffa pas di daycare minumnya bisa 5x120ml, sedangkan total sehari aku paling bisa pumping dapet 4x120ml.. harus kejar2an di weekend nih jadinya biar ga defisit.. untungnya msh ada stok ASIP beku di freezer yang aku puter terus.. jadi hasil pumping di kantor 2 botol aku masukin freezer, hasil pumping di rumah (malem dan subuh) 2 botol langsung aku bawa buat diminum di daycare biar dapet ASIP fresh

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

7

durasi sekali pumping kurang lebih 20 menit pakai BP, kalau marmet lama jadi nya itu pun cuma dapat 90 paling banyak.

wah daffa mimik nya banyak ya, senang nya :)
sama kalau aku juga gitu karna drey cuma mimik 4 botol jadi 3 yang fresh 1 yang beku bakanya putaran asip yang beku jadi lama bgt.

8

mamah_nizam

saya kalo mompa di kantor juga tiap 3 jam dapetnya paling 120-150ml. Kalo mompa di rumah pagi2 sebelum kerja yang bisa 200ml. Jangan liat ke atas mom, harus liat ke bawah juga hihihi.

pyuth
Saya tiap kalo mompa paling 30 menit, siap2 sama beberes ngapain aja mak? nungguin LDR kah?

9

lide
sama ya...saya jg klo pagi bgn tidur itu yg bisa kurleb 200ml,pernah ampe 240ml duh seneng bgt tp klo siang ya gitu deh,heee
bener..liat kebawah jg ya..lumayan jg lah dapat segitu,heee....

pyuth
klo saya mompanya skitar 15-20 menit,sebelah pompa elektrik sebelah marmet. plus2 yg lainny jd ga sampe 30mnt udh balik ke ruangan lgi.

10

weni
kebalik sm aku.. awal masuk kerja aku pake BP double pump, eh tau nya malah lebih lama dapet LDR nya (udah nambah pikiran sm kerjaan kali yaa).. akhirnya skrg lebih sering marmet, lebih mancer :D ASIP beku nya keluarin langsung 2 aja mom, biar stock yg lama abis dulu.. sayang soalnya klo sampe kelamaan terus rusak :(

lide
iya nih.. nunggu LDR sm abis itu beres2 bersihin corong BP dkk, bs hampir 45 menit sendiri deh tuh huhuhu.. kalo hrs 3x pumping di kantor kpn kerjanya? hahaha.. aku baru mau 2 minggu sih masuk kerja lagi, mudah2an seterusnya bisa lebih cepet dapet bnyk yaa..

mamah_nizam
hmm patut dicoba tuh sebelah pake BP elektrik, sebelah marmet hehe.. itu BP elektriknya ditahan pake apa pas tangannya marmet?

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

11

bener juga mom jd 2 beku 2 fresh

pengen nya ngasih yang fresh semua tapi yang beku mau apakan?
*galau bgt

12

weni
hemmm sebener nya sih hasil pumping nya (yg di kantor) hampir sama tp emang Kenes minum nya lg banyak ..

mamah_nizam
such a inspiring words -> biarpun kalah di produksi yg penting menang di semangat :D

marmet itu apa yah ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

13

marmet itu pumping manual alias merah pakai tangan

14

pyuth
saya PM aja ya...takut OOT, heee

15

mamah_nizam

ich salut dech sama mamas yang bisa marmet, saya udah coba, baru 5 menit dah pegel, nyerah dah, gak sanggup plus males juga udah biasa tinggal pencet on di allegro ^^

16

hahahaha.....
penyakit busui2 yang udah kenal BP jd malas buat marmet, sama ma aku kadang tekat buat marmet tapi ya itu tadi baru bentar udah pegel bgt rasa nya, balik ke BP lagi deh :)

17

moms, nanya donk
klo mau bawa asip perah ke mol gimana caranya ya? dihangatin dulu sebelum berangkat? tapi daya tahannya cuma 2 jam setelah dihangatkan, takutnya uda gak enak lagi

nanya gini soalnya tantenya pingin ngajak anakku (4 bulan) jalan2, tapi emaknya ngantor, jadi gak bisa ngintilin hehe

thank youuu

18

Baton

Beberapa alternatif cara ya Mama :
1. Minum ASIP kenyang sebelum berangkat.
2. Bawa ASIP yang udah dihangatkan di rumah. Resiko cepet basi, jadi nggak bisa jalan jauh2 or lama2.
3. Bawa bottle warmer portable, ASIPnya di cooler bag pake ice pack/gel. Rempong jadinya, tapi ASIP bisa tahan lebih lama.
4. Nahan niat buat bawa baby jalan tanpa Mamanya, at least sampe udah umur masuk MPASI (jadi nggak terlalu tergantung sama ASIP).

Semoga bisa jadi pertimbangan :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

19

winda.reds, seprtinya mending option 4, daripada riweh kasian anak hihihihi

btw, klo ASIP yang sudah dikulkas bawah selama 2 hari boleh dipindah ke freezer gak sih? suka bingung nih, ada yang bilang ASIP cuma tahan 24 jam klo ditaruh di kulkas bawah, klo kata ayahAsi bisa sampe 7 hari

20

lide
saya marmet jg digabung sama mompa pake alat bun....klo marmet doank beeehhhh gempor tangan euy..
pernah ketinggalan valve,terpaksa marmet ya ampyuunnn 45mnt br selesai 2pd,hasil sih sama tp lama dan capekny ga nahannn.....

21

baton

Kalo saya pas ke mal memang udah bawa ASIP ditaruh di cooler bag, kan sekalian bawa perlengkapan perang untuk merah hehehe. Untuk hangatin nya, minta air panas di restoran aja mom ato ya bawa2 warmer d kemana2, tinggal nyari colokan listrik. Ini berlaku sejak saya mulai suka keluyuran sich ya mulai 5 bulanan gitu kalo gak salah. Kalo kyk anak Baton masih 4 bulan diperem aja di rumah ^^

Soal ASIP di kulkas bawah, saya sich suka gitu yach biar udah 2 hari dinaikkin ke kulkas ^^ Dulu awal2 lebih strict soal manajemen ASIP tapi makin ke sini makin longgar cenderung seleboran ^^ *jangan ditiru* ^^

22

Iide, waaah hebat banget sampe bawa prikitilannya hihihi klo aku kayaknya gak sanggup deh, sempet merah juga di mal say?

klo aku baru naikiin asip di hari ke2 karena untuk persediaan hari pertama klo gak cukup stock buat diminum hari itu. harusnya sih malemnya bisa dinaikin ya cuma lebih sering lupanya hahahah baru besoknya aku taruh di freezer. hmm berarti gak apa2 yaaa :)

23

Baton bawa asip di cooler bag plus ice gel banyak-banyak.. sebelum berangkat, siapin satu asip dingin di luar cooler bag, jadi kalau mau minum tinggal pake' yang sudah suhu ruang, trus, keluarin lagi deh yang masih di cooler bag..

thelifeafterido.wordpress.com

24

baton

iya, skrg cuma ke mal yang ada nursing roomnya, kalo gak ada nursing room ya mending di rumah d ^^ dulu awal2 punya baby sich kalo jalan2 ya sambil nenen-in ditutup apron, skrg sich masa2 itu udah lewat soale babynya dah aktif bener, emaknya bisa didemo FPI apron nya kemana2 ^^

25

hello moms...

sekedar mau sharing kalau mau ASIP di perjalanan darat (via mobil/kereta). Pas kmrn boyongan dari solo ke jakarta bawa sekitar 25 botol ASIP beku pake kulkas portable untuk dimobil itu beli di ac*har*ware (beli yang ada colokan dimobil dan colokan listrik nya juga)

Sebenarnya waktu beli agak ragu juga bisa tetep beku engga sampe ke jakarta (solo-jkt at least paling cepet 12 jam naek mobil or 8jam naek kereta). Tapi petugas di ac* bilang kalo kulkas ini bisa 20derajat dibawah suhu ruangan. Katanya semakin lama dihidupin akan semakin dingin. Jadi katanya kalau bisa kulkasnya dihidupin 24jam sebelum dipakai gitu. Buat jaga2 aku beli ice-gel juga.

Hasilnya : ASIP selamat tetep beku sampe jakarta, bahkan engga berembun sedikitpun. Masih kayak waktu ada di freezer. Waktu itu aku putuskan naek kereta, suhu AC kereta mungkin sekitar 18-20 derajat, jadi suhu kulkas portable mungkin sekitar -2 sampai 0 derajat. Jadi selamat deh hehehe...

Mungkin bisa jadi ide buat yang mau bawa ASIP beku via perjalanan darat lebih dari 7jam.

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra