1

Topic: MPASI/MPASU: Baby-Led Weaning

yayyyyyyy!!!! hari ini rasanya pengen jingkrak-jingkrak!!!!
awalnya mo spoon feeding, udah didudukin di bouncing chair trs iseng gue sodorin mangkuk isi brokoli dan wortel kukus. Eh...gak disangka, mangkoknya langsung disamber Neo, Isinya diambil dan langsung diarahin ke mulut!! Horeee!!!! Setelah penantian 2 minggu!!! This is trully the moment! Jadi buat yg mau mulai BLW, kalo pada awalnya baby-nya gak tertarik liat dan pegang makanan, jangan putus asa ya. Setelah gue baca2 di forum BLW, itu memang karena baby-nya belum ready. Jadi silahkan dibantu/diajari untuk ngarahin makanan ke mulut, diajarin cara megang, dll.

2

aih pinternya Neo *gemes*

3

yay, selamat, neo! ternyata brokoli emang favorit anak2 bayi ya... aina wktu pertama2 juga sukaaaa banget brokoli (biarpun pas umur setaun tiba2 mogok makan brokoli... sekarang sih udah nyambung lagi).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

ditut
yayyy! ikut seneeeng :)
baby pada seneng brokoli ya :) soalnya kemaren, setelah sebelumnya arza suka apel... malemnya gw kasih brokoli & apel... eh! arza milihnya brokoli :)

bener banget dit... harus sabar kalo yg BLW. ntar gw cerita deh isi buku yg gw baca itu. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Bumi lg batpil niy, rencana BLW hr sabtu kemarin terpaksa diundur deh. *sigh* Padahal ga sabar liat dia belajar makan sendiri.

~Life is good~

6

love the pics, ditut!, jadi nggak sabar beli brokoli!!! favorit apa karena ada handlenya terus tekstur brokoli yang pas di gusi hmmm...?

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

7

eka gak sabar pengen liat fotonya dante niiyyhhh..
ditut neo pinteeeerrrr!!! so cute ihhh.. iya bener kata ninit anak bayi itu kayaknya emang seneng ama brokoli ya? naia juga sukaaa banget! ama satu lagi.. jagung! hadeuuuhh kalo dah makan jagung (dr yang di cob nya ato kernel nya doang) langsung sibuk dan pelit! (diminta dia langsung kabur, ga rela bagi2)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

ditut neo hebat bangetttt..
ponakan gue ada yang sebentar lagi mulai MPASI, mau ngomporin maknya nyoba BWL ini ahhh :D

9

ditut : waaahhh neo jagoan deeehh...gemeess gemesss...
semakin pengen buat ber BLW nanti 2 bulan lagi, ayo donk mba ninit ditunggu review buku BLW nya
kayaknya BLW lumayan seru buat dicoba, soalnya kayla umur 4 bulan ini lagi heboh2nya masukin semua barang yang dipegang kemulutnya...
trus udah gitu kalo ngeliatin mamanya makan kayaknya pengen banget gitu kayak mo megang trus isep2 bibirnya gitu *kasian juga sih*
tadi malem BLW nya menunya boneka2 gantung hihiihi...pegang langsung masukin mulut deh *hadooohhh 2 bulan lagi ya nak sabar*
sampe emaknya sempet moto2 haha ngebayangin kayla lagi ber BLW *oot berat deh*

10

toto.. cewenya anak gue anak gue... *loncat2 sambil ngacung*.. tapi baru tanggal 14 maret. eh, minggu depan ya?

learning is a never ending process
@rhisuka

11

eryka & rhisuka...
asikkk... ayo cepet2 bergabung para cewek ;) yang udah ada di sini ikutan BLW cowok semua nih :)

dari kemaren & tadi siang, arza cuma megang-megang apel aja. ga dimakan sama sekali... sabar sabar...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

rhisuka, hahaaaa...asik asiiik minggu depan galerinya tambah rame! sambil nunggu pemanasan dulu! :)

ninit, apel warnanya boring kali hehee...

laporan hari ini: snack siang toto makan alpokat separo dan marah2 kalo saya telat nyuapin *antara seneng dan kuatir, nih anak kok doyan buanget makan*

BLW nya nunggu brokoli besok :D

13

hari ke-15 nih :)
menunya : pear mentah, kentang dan tomat kukus, nasi

hari ini iseng saya kasih nasi lagi....mau dan abis 10 sendok kecil. Sayang yg makan/disuapin nasi gak ada video-nya soalnya papin-nya udah brangkat kantor, tar kapan2 kita video-in deh yg makan nasi....takjub gitu ngeliat dia ngunyah nasi padahal giginya belum ada.

tadi heboh bgt mainan piring, sampe2 piringnya mendarat di mukanya LOL

trs hari ini juga udah lancar minum air putih pake training cup

14

[eryka]
sabar sabar ya bu...tunggu 2 bulan lagi :D

[ninit]
hahahahaha.....sabar sabar, emang kadang kita suka gak sabar ya, kok ini gak mau makan makan sih, tapi dari sini gue semakin sadar bahwa babies are smart. Buat kita mungkin 2 minggu belajar itu lama bgt, tapi buat seorang bayi, itu sebuah prestasi besar.

15

toto

mak, gue dua kali beli alpuket selalu pait. Pegimana ya?makanya jarang ngasih alpuket

16

Mamin, jd Neo udah megang training cup terus minum sendiri gitu ya.Wih,hebat. Oiya,tomatnya dimakan ga? Penasaran bgt soalnya rata2 ponakan gue ga mau makan tomat dari kecil ampe gede..ga doyan gitu.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

17

nyanya wrote:
Mamin, jd Neo udah megang training cup terus minum sendiri gitu ya.Wih,hebat. Oiya,tomatnya dimakan ga? Penasaran bgt soalnya rata2 ponakan gue ga mau makan tomat dari kecil ampe gede..ga doyan gitu.

training cup masih dibantuin megang, tapi nyedotnya udah lancar. Tomatnya dipotong kasar dicampur sama potongan kentang.

18

ditut, milih yang bumpy n kulit warna gelap, kulit diteken kayak orang kena beri2 hehehe, 90% yang begitu enak dimaem. di sini yang populer alpokat mentega, dalemnya kuning2 gitu, manis enaaak.

ohhh udah boleh ngenalin training cup? *oon, kirain buat gedean*

neo menunya asik euy! bukannya 1 macem/meal ya? kalo di youtube bayinya maemnya juga heboh2, bbrp macem disebarin di tray kayak arza gitu and ada yang 6 bulan dapet spaghetti segala... ck ck ck kalo toto bisa liat youtube pasti mamanya diprotes)

19

hahahaahah foto ke 3 baru nyadar abis liat 2 kali, hide and seek, neo? :)

20

update niiih.. mu ikutan rame2...

dante sampe hari ini masih mix, antara bubur gasol sama sayuran dan buah soft cooked. soalnya sayang siih.. tepung gasolnya udah beli banyaakk... (maklum euphoria wisuda ASIX dan start MPASI).
tapii.. yg penting anaknya seneng makan! ya nggak... hehehe..

sampe hari ini dante udah dikasih:
beras merah wangi, kacang ijo, kacang merah, ubi merah
(pake tepung gasol campur ASIP, dan dante sukaaa...ketawa2 kalo waktu makan tiba)

pepaya, pisang, melon, avocado, labu manis, kentang, wortel, apel, dan brokoli...

so far dante sukaaa.. semuanyaa...
kalo yg disuapin pake sippy cup, maunya cepet2 makannya..dan sambil ketawa2 seneng..
kalo yg pegang n masukin mulut sendiri mukanya serius banget.. kayak yg konsentrasi gitu.. digigit2 trus diremes2...

ini ada photonya yg lg disuapin tepung gasol ubi merah (wanginya lezaat dan rasanya ternyata manis, mama juga suka! haha..)
dan satu lagi lagi serius makan melon...
oh yaa.. berhubung dante gak suka dipakein bibs.. jadinya ya bajunya belepotan semuaa... (gampang lah tinggal dicuci ajaa..yg penting acara makannya sukses!)

disuapin ubi merah pake sippy cup

gigit2 melon... seriuss! :)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

21

ditut hahah.. neo lucu banget, abis makan, piringnya buat nutupin mukanya ya? maen tak umpet .. :P

eka ah dante pinteerr.. lucu banget! *gemes*

nyanya gue baru sadar kalo dulu gue kasih naia tomat yang masih utuh. waktu itu naia udah keluar gigi sih, tapi baru 4 (dua atas dua bawah). dan, langsung di gigit kayak gigit apel gitu ama dia. seriuuuss banget! tapi emang naia suka segala macem buah (eh tomat masuk buah ato sayuran sih? heheh) anyway, itu BLW yang ga tau namanya apa tuh dulu..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

ninit emang mesti sabar banget yaa kalo mau nerapin BWL ini, kayanya gue mesti belajar banyak neh dari para mamas soalnya suka ga sabaaar :( apalagi pas sarapan kejar2an sama waktu mau ke kantor.

ditut neoo selalu deh ekspresinya bikin gemess.. itu tomat dibuang biji sama kulitnya ga?

eka samaaa.. semangat banget nyetok gasol, mpe kabanyakan soalnya disini belom ada yang jual, eehh ternyata raniya cuma sebentar doyannya dia lebih suka nasi tim

23

ditut.. hahaha.. neo lucu banget mukanya ditutupin piring.. =D

learning is a never ending process
@rhisuka

24

ditut
kemarin pas aku dan eyangnya Bumi makan di resto, dia mangap2 liat aku nyendok nasi. akhirnya aku ambilin sedikit nasi dgn tanganku (tanpa sendok dan sdh cuci tangan pastinga) dia mangap hap dan dikunyah2. akhirnya habis 4 suapan. kl di resto agak pulen nasinya. kl di rmhku org2 sukanya yg agak pera, bikin seret. hihihi

~Life is good~

25

Btw, hr ini hari PERTAMA Bumi BLW. :D
Huuhh susyee bener deh mo foto dia, bentar2 teriak, bentar2 gebrak2 meja, trus meloroot trus ngoceh.. sampe akhirnya piringnya dibanting (-_-")

Pagi : pisang ambon (entah knp aku ksh ini padahal jelas2 gampang hancur)
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3001-1.jpg
yg dimakan ga ada setengahnya, sisanya diremek2 sm dibanting :D

siang : kentang rebus
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3003-2.jpg
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3000-1.jpg
begitu ditaro di dpnnya dia langsung ambil 1 potong dan dimakan (that's my boy!)
habis 2 potong aja, lumayan.. sisanya? nasibnya sama kaya si pisang plus ada yg dilempar ke perut Mamanya :p *daripada mubazir*

air putih! me likey!
http://i374.photobucket.com/albums/oo185/kidzrockshop/_bOgi3004.jpg
dr umur 6 bln Bumi udah bisa pegang training cupnya, walaupun banyak yg tumpah2 dan disembur2 siy
kl udah liat cup ini kentangnya langsung dilupakan deh

~Life is good~