1

Topic: MPASI/MPASU: Baby-Led Weaning

ditut ihhh.. neo lucu banget yang di foto makan ubi ituuu... !! gemes ih liatnya..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

ditut,
wah asik ya neo tambah pinter deh BLW-nya :) jadi semangat banget nih, minggu depan arza mulai BLW.

'peralatan perang'nya udah dipake ya dit :) bibs ikea emang top deh!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Nara wknd kemaren udah nyoba BLW, tapi sayangnya fotonya blom dipindahin dari kamera nih.

Selama BLW kurang lebih gini:
Menu 1: pir kukus
Menu 2: apel yang dimakan bunda
- Udah tau kalo yang di dalam mangkuk itu makanan, tapi ga mau ngambil sendiri
- Maunya disuapin, n awalnya pir kukus diisep2 aja
- Setelah puas ngisep2 pir, baru mulai ngunyah
- Gigitan yang terlalu besar bakal dilepeh n yang cukup kecil bakal dikunyah n ditelen

Untuk poin 1 n 2, mungkin karena udah 3 minggu makannya disuapin ya? Jadi malah ga mau ngambil sendiri hihihi... Yang ada juga dia ngamuk2 karena udah lapar tapi kok ga ada makanan yang disuapin (padahal mangkuknya ditaro pas di depan dia).

Foto2nya menyusul besok ya ;)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

otty, wah nara hebat ya, udah bisa ngelepeh potongan gede.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia wrote:
otty, wah nara hebat ya, udah bisa ngelepeh potongan gede.

kalo potongan gede memang otomatis mereka lepeh kok Thal. Gue perhatiin Neo juga begitu yg kemakan yg potongan2 kecil or hancur, begitu dia nggigit potongan gede biasanya ujung2nya kelepeh

6

otty wrote:
Nara wknd kemaren udah nyoba BLW, tapi sayangnya fotonya blom dipindahin dari kamera nih.

asik asik ada temennya!! potonaaaaaaa ditunggu :)

7

toto wrote:
Neo gantengnya..., ternyata seumuran ama toto ya. iya kalo pisang ama avocado mesti pake kulit ya. hari ini toto cuma makan avocado (lagi!), banyak ancur di mejanya, daripada di mulut. tiap hari pasti kesedak hehe. no pics, saya sendirian jaganya sih.

aku belum nyobain ngasih alpuket nih. Mungkin mo dicoba hari ini. Aku juga sendirian jaganya. Makanya sebenernya rada pontang panting sambil motret dan bikin nge-shoot videonya...:D

8

sLesTa wrote:
ditut ihhh.. neo lucu banget yang di foto makan ubi ituuu... !! gemes ih liatnya..

hihihih....itu dia penasaran kunyah2 ubinya kok gak bisa bisa :D

9

ninit wrote:
ditut,
wah asik ya neo tambah pinter deh BLW-nya :) jadi semangat banget nih, minggu depan arza mulai BLW.

'peralatan perang'nya udah dipake ya dit :) bibs ikea emang top deh!

ahuuyyyy bakal nambah lagi nih temen BLW. Neo sampe hari ke-5 ini masih blm mau tuh megang2 sendiri *sabar ya mamin*

bibs yg in rada jarang di pake, lebih ringkes pake yg handuk itu Nit. Yg ini juga rada gerah kan. Itu kemaren karena makan pisang aja, yg getahnya jahat, makanya dipakein bibs yg ini.

10

otty,
wah ga sabar deh nunggu foto2 nara BLW :)

ditut,
ow ok ok dit... tks buat tips ttg bibsnya :)
gw semangat BLW jadi semangat nyari2 bibs yg lucu nih hihih dasarrr ibu2.

btw untuk pertama BLW itu boleh apa aja kan makanannya? bisa apel atau pir atau kentang kukus dll?

@ninityunita

11

ninit, seinget gue, kata buku, sebaiknya sih makanan pertamanya itu sayur2an dulu, kayak kentang kukus, pumpkin, ubi kukus, etc. buah sehabis itu... sebenernya sih buat ngebiasain untuk ga terlalu tergantung ama rasa manis. kan rasa buah lebih enak dari sayuran.

CMIIW, mamas...

12

ditut,iya kalo jaga sendiri gini kayaknya mesti beli high chair nih, selama ini saya mangku toto ndeketin dia ke meja makan. banyak yang nggak kerekam sih, and nggak fun ga bisa liat tampangnya toto maem.

otty, ditunggu poto2nya!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

13

thalia wrote:
ninit, seinget gue, kata buku, sebaiknya sih makanan pertamanya itu sayur2an dulu, kayak kentang kukus, pumpkin, ubi kukus, etc. buah sehabis itu... sebenernya sih buat ngebiasain untuk ga terlalu tergantung ama rasa manis. kan rasa buah lebih enak dari sayuran.

CMIIW, mamas...

iya memang sebaiknya begitu, karena buah2an cenderung berasa,gak hambar kayak sayur.

14

thalia Iya sih dari yang gue baca juga gitu. Tapi gue malah ngasih alpukat buat solid food pertama Nara :D Pokoknya gue menghindari ngasih bubur beras dulu, karena katanya yang paling gampang dicerna sih buah (kalo dibandingkan sama bubur beras ya).

Setelah makan buah 2 minggu, Nara dikasih bubur beras merah yang tawar (dari tepung Gasol), ya abis aja sih walopun emang ga secepet ngabisin buah.

Yang jelas kalo BLW, ga ngasih bubur beras dulu karena ga bisa dipegang2 kali ya :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

*menyimak dengan sangat...ga sabar nunggu 2 bulan kayla pake BLW deh*
ayo doonkk moms poto2nya yang lain ditungguu
mamin: itu neo pake bumboo yah bukannya bumboo ada tatakan buat maem gitu juga *kemaren liat di Mothercare sih*

16

eryka wrote:
*menyimak dengan sangat...ga sabar nunggu 2 bulan kayla pake BLW deh*
ayo doonkk moms poto2nya yang lain ditungguu
mamin: itu neo pake bumboo yah bukannya bumboo ada tatakan buat maem gitu juga *kemaren liat di Mothercare sih*

yg mana? dumbo chair ato bumbo sih? :P emang ada tatakannya? dijual terpisah gak ya? tapi gak ada tempat buat naruh traynya juga tuh. Dulu di Indo anak2 pake yg portable, bisa ditaruh atas kursi atau ditaruh di bawah....enak tuh ringkes, bisa dibawa-bawa pergi pula, simpen di mobil jadi bisa dipake kalo ke resto yg gak nyedian high chair.

17

ditut,
ada dit... penampakan sbb:

*image dari http://www.bumboshop.com/

@ninityunita

18

ditut tatakan nya bumbo chair itu terjual terpisah kok..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

sLesTa wrote:
ditut tatakan nya bumbo chair itu terjual terpisah kok..

really???? cari ahhhh.

20

ditut:iyes mamin persis kayak gambarnya ninit

21

yayyyyyyy!!!!!! hari ke-6 BLW...Neo udah bisa ngarahin makanan yg ada di tangan ke mulutnya....*dora dancing jingkrak jingkrak* senangnya.

Catatan hari ke-6 BLW Neo (6m5d) :
Menu : toasted brown bread and kiwi :
1. masih belum mau ngambil makanan sendiri
2. tapi udah bisa ngarahin makanan yang ditaruh di tangannya ke mulutnya
3. dan satu lagi, udah pinter ngunyah!!! *amazed*

Tapi sesi hari ini gak berlangsung lama, soalnya Neo lagi bad mood, dikit-dikit marah, dikit-dikit ngambek :). Sampe udah gue mandiin, gantiin baju maksudnya biar seger, eh dianya tetep bad mood.

22

ditut, ikutan seneeeeng!! menunya wenak banget hari ini hehe. neo, i feel you... bete! nice capture, mommy!

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

23

ditut : senengnyaaa neo, mamanya jago poto, jd dokumentasinya keren2 euyyyyyy...ekspresi ngambeknya neo dooonk hiihihi lucu

24

ditut,
hooree... neo makin pinter yaaa :)
hahaha itu foto neo lg bad mood lucuuu banget. fotonya keren2 deh mamin...

@ninityunita

25

waaa, neo nangis... hihihi, lucu (sori, lagi bete malah diketawain). tapi kemajuannya pesat nih!