1

Topic: MPASI/MPASU: Baby-Led Weaning

waaa.. rasyid pinter banget yaa muna.. udah ngunyah gitu masukin makanan ke mulutnya. pinterrrr!!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

heeiiii bravo Muna and baby Rasyid. Seru pasukan BLW nambah lagi.

3

ditut
horaayy udah keliatan fotonya
duduu Neo si brokoli boy :p
ga di rmh, ga di resto yaa hihihi
lucuu

~Life is good~

4

Muna
Rasyid pinterrr!!

Moms,
Aku ada video jg BLW Bumi hr ini, tp cara uploadnya gmn ya? Ada account youtube tp ga ngerti cara uploadnya. (>_<)
Hr ini pas makan siang Bumi rewel bgt, ga mau makan, kayanya ngantuk siy. Disetelin Pocoyo, Thomas, Barney minat sebentar abis itu nangis lg. Lg di tengah2 waktu makan ketiduran di high chiarnya. Owalaah

~Life is good~

5

Wuaaaa, nemu thread ini saya langsung semangat pengen mencoba metode BLW ke Ixia ^^ kurang 1 1/5 bulan lagi nih, semoga bisa yah :) semangat :D

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

6

shinod,
tinggal klik aja logo youtube... trus masukin URLnya ... kalo liat di youtube, di kanan ada kotak... tulisannya URL, embed... nah pilih yg URL.

cobain yaa :).
pengen liat bumi...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

@adrianmom: hohohho welcome TUM cin ... kok nicknya adrianmom? michelle nya? hihihi ...

all, ini utang BLW papaya yg super duper dah lama ... :p
dah doyan bgt ama papaya skarang ... hihi ...
walau licin2 mau dimasukin mulut terus and mukanya gak asem lagi (^_^)

thanks ya buat all mama's yg udah menyemangati ... :)

8

maap ketinggalan mau comment:

@ditut: duh keren bgt sih mommy n neo nya nih ... pas neo makan sendiri gitu orang2 pada liatin ga? hihihi .. kali2 aja pada amaze ... :p

9

airin712 wrote:
maap ketinggalan mau comment:

@ditut: duh keren bgt sih mommy n neo nya nih ... pas neo makan sendiri gitu orang2 pada liatin ga? hihihi .. kali2 aja pada amaze ... :p

hahaha....iya diliatin. Ini pas lagi makan di IKEA, org2 bule yg duduk di sekeliling kita pada bolak balik ngliatin tapi gak ada yg nanya2. Mereka senyum2 gitu ngliatnya. Ada yg pandangannya bertanya-tanya, ada yg ngeliatnya lucu.

10

@toto and @thalia : thank u yahhh infonya

semoga aku di welcome dsini and bs ikutan share

@airin : tq yah welcomingnya u/ yg ini khusus ryan rin michelle kan ud gede hihihihi

11

hallo moms, saya baca thread ini lagi dari page berapa gitu, ngapalin nama anak2nya, wah dulu cuman ada Neo, Arza, Rebecca, abis gitu bermunculan hampir bersamaan: Atreyu, Rasyid, Allayna, Bumi, Alya, Gilby, Keona, siapa lagi ya, yang nggak kesebut harap maklum ini ibu banyak pikiran haha. saya bingung ini anak siapa, ada yang apal tapi nggak semua, iseng pingin apal nama emak2nya juga. :P

saya mau fokus BLW lagi ah, toto sakit cuman 2-3 hari, tapi langsung BLW mogok lamaaa. semalem toto maem papaya pertama kali, waaa lahap banget makannya, rada ngeri baru aja abis bubur wortel 1 mangkok. abis papaya, setengah jam kemudian minta ASI :rolleyes:

menu hari ini kentang rebus ama brokoli, mengingat Thalia ngomong buah bikin sweet tooth. semoga today bisa poto2, ini anaknya masih ngoroks.

ditut, potomu mirip sarah sechan lagi :)

Ottttttttttyyyyyyyyyy, mana foto Naraaaaaaaaaa?

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

12

toto ~ haha. saya ketawa deh bacanya... *sambil ngelap keringet...
kalo toto nama anaknya, manggil mamanya mama toto :D

eiya, td gilby sarapan havermut, jd gak BLW, nanti siang insya Allah BLW, n difoto2 ah. kayanya foto gilby blom ada di thread ini :p *narsis mode on

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

13

sorry rada OOT,
ngomong2 emaknya Toto ini namanya sapa yah? XD
Haduh kayak Sarah Sechan? *blushing* Untung idola saya ;)

14

toto Ahahahaha iyaaa... Emang penyakit deh jepret2 tapi ga dipindahin :p

ditut Hihihi pertanyaannya sama, dulu juga nanya "Toto itu nama anaknya kan? Trus nama ibunya sapa?" :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

hahaha iya nih... jadi nama mamanya toto siapaaa? ;)
kan mau ngapalin juga... ntar keluar di UAN :) hihihi.

@ninityunita

16

meralda wrote:
iiih feeding set ini lucu bgt deh. kayaknya cocok sama BLW method
http://images.dinaagustiana.multiply.com/image/1/photos/66/500x500/4/Ezee-Reach-4.jpg?et=cKgD%2B2PjAcShrQKTNlUFdg&nmid=287318237

gue pernah liat tuh di toko bayi di daerah gading.. iya lucu yaa.. aman ga bakal dilempar-lempar.. :p

maaf ya mamas, lagi absen setor foto dl.. masih ngajarin kenalan sama makanan. yang penting harus tetap SEMANGAT.. :D

bayi2 disini pinter2 deh mamamnya..

learning is a never ending process
@rhisuka

17

disaster, memory cards camera besar kecil penuh semua, external HD belum beli juga. terpaksa foto2 hari ini minim sekali setelah del del foto2 mirip yang bureng2.

laporan hari ini: toto tidak minat makan kentang rebus/brokoli. nggak jelas nggak minatnya karena rasanya yang yaaah... tidak menggugah selera ato karena setelah dicemet2 semua bosen duduk diem. akhirnya jadi mashed potato masuk mangkok, suap2, yah lumayan mau dimakan. gak usah diattach di sini lah fotonya, tampang susye semua, sama sekali tidak ada semangat BLW yang berkobar :rolleyes:

meralda yang cinta kerapian dan kebersihan, mana poto Gilby?

otty, GRRRRRRRRR...*preman foto BLW*

ditut, nama! ntar lah kalo kopdar kita kenalan beneran hehehe

Nit, Arza sudah makan apa aja? Oh ya ntar kalo kopdar TUM, diadain kuis nama2 ibu dan anak TUM ya, asik asiiiik berhadiah clodi yaa! oh nggak, juara pertama dapet highchair Tripp Trapp! saya dari geng BLW sangat memimpikan... (setuju teman2??) hiihihi... =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

18

Mama toto, aiiih jadi ikut penasaran namanya :p Dirimu misterius sekaliii.
QUIZ? SETUJUUUU! Ahahaha..

Btw,gue seneng deh ngikutin thread ini.Insya Allah mo nerapin ini nanti buat si baby,jd seperti biasa..duduk manis sebagai penonton dulu :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

mama toto ~ lol. kocak deh. iya2 nanti ya fotonya gilby, camera-nya lg di"bersihin" dulu...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

20

Hello Mammas...
Lama ga posting, tp mayan sering liat2 pake BB, makanya males comment :)
Pengen banget euy praktekkin BLW ini ke anak aku yg kedua (Alde, 3bln).
Apalagi liat foto2 & video anak2 yg BLW...lucu2 bgt..

Sng bgt join TUM, byk dpt info..

21

hallo okihaerani,
ayooo alde ber BLW ria ;) (btw nama anaknya samaaa!)
ki... kalo buka pake bb emangnya susah ya?

@ninityunita

22

Teh Ninit..
Iya klo pake bb, buka site-nya gampang, nah..giliran udah masuk2 ke page-nya, trus mau klik forum yg di atas suka ga respon (di-klik diem aja)
Kecuali langsung masuk ke forum, ga buka2 artikel di depan.
Makanya suka males comment, cm view aja..

btw, Teh Ninit, aku ini adik kelasmu di STIEB lho, angkatan 99, inget deh pas ospek, siapa coba yg suka di dpn panggung jd sie acara...
yak..teteh...hehehehe..yg lainnya siapa ya? lupa..plg inget wajahnya teh ninit aja :)

23

okihaerani,
hmmm ohhh gitu ya ki... ok ki thanks ya atas infonya. ntar kita kasih tau ke web warriornya deh ;).
huehue... iya sie acara bareng sama ica n jg eddie brokoli yah. doh... udah lama bgt! eh jadi OOT :).

iya ki... 3 bulan lagi kaaan BLW? baca2 aja diskusinya di sini. seneng deh. jadi semangat kalo udah liat foto2 anak2 yg BLW. suka lucu2 soalnya :).

@ninityunita

24

Teh Ninit,
Sipp..teh tertarik bgt, masih byk waktu buat belajar lagi hehe..
Iyaaa..gemes liat foto2nya :)

25

toto wrote:

ditut, nama! ntar lah kalo kopdar kita kenalan beneran hehehe

mama Toto emang seleb nih...hahahaha....eh kapan bisa kopdar ya? aku juli agustus mudik nih.mari pertemukan bayi2 BLW.