1

Topic: MPASI/MPASU: Baby-Led Weaning

mama Toto emang seleb nih...hahahaha....eh kapan bisa kopdar ya? aku juli agustus mudik nih.mari pertemukan bayi2 BLW.

wrote:

hahahahhh i wish! kalo seleb nggak pake mikir langsung beli tripp trapp cihuuuyy! (nggak berani comment kopdar di sini, ntar di KO krn OOT :P, but let's!)

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

2

toto,
HA! baru inget... ada petunjuk nama mommy-nya toto... ;) *buka email PO burts bees*

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ninit ~ ampun teh, kirain apa! sampe kaget! :)
mana mana? gimana cara liatnya? *ikutan heboh penasaran*

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

ninit Ya ampun kirain apaaannn... Saya tau kok, saya dikasih tripp trapp ya? :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Okeh... Dalam rangka memenuhi janji, ini gue setor foto2 BLWnya Nara yang... agak (terlalu) basi, I know. Tapi lebih baik terlambat daripada tidak sama sekali kan? ;)

BLW dimulai dengan cerah ceria (menunya pir kukus):

Selang beberapa menit, mulai muncul tanda2 ga sabar dari si anak:

Sampe akhirnya ada usaha untuk ngelepas bib:

Yang gue artikan sebagai saatnya mengakhiri BLW ;)

Besoknya, iseng2 dikasih apel yang lagi gue makan. Ternyata anaknya doyan!!

6

ehem, nara ganteng mama otty :) *naksir*

foto #1 : alisnya nara, gak nahan deh!
foto #2 : hm, itu tangan? apa lontong?
foto #3 : haha, nara mukanya kocak deh!
foto #4 : teteup sadar kamera! :D

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

7

wah Nara gembil yaa... *menatap Rasyid yang mungil*
masi pengen dibantuin kali nyuapnya.. :)

btw, Rasyid uda beberapa hari ini blm BLW lagi karena lagi disuapin bubur susu (nasi lembek dibenyek2 campur ASI) dan alpukat + ASI buat mendongkrak berat badan yang mandek.. sempet sih diselingi dengan dikasi pisang, kentang kukus dan buncis rebus, tapi ko gak tertarik ya, gak kaya brokoli dan wortel kemaren2nya..
kentang dan buncisnya cuma dipegang, dibenyekin, dibuang.. :(
pisangnya lebih menyedihkan lagi, jangankan dipegang, dilirik pun nggak..

baru pingin nyobain apel dan pir sih.. mudah2an mendapat tanggapan yang positif.. :p nanti kalo ok, difoto dan diposting lagi deh disini..
wish us luck!! :)

..saksikan aku, seorang ibu..

8

eh lupa..
terima kasih tante2 semuanya yang udah nyempetin nengokin video BLW Rasyid.. masih dalam tahap belajar nih.. mudah2an makin jago seperti senior2nya di TUM ini.. :)

..saksikan aku, seorang ibu..

9

LHOOOOO NINIT!!!!!!:( *ayo lupakan lupakan*
Otty juga tau??? Pasti waktu itu saya mabok Vitaserum, aarrrghh! nggak bisa, Tripp Trapp nya buat saya aja, kuisnya jadi ya Nit? :P

AKHIRNYA! :D Nara tambah ganteng yaaa... HAHAHAHAHA esmeralda! bukan lontong, lontong masak ada garis2nya gitu, kayak roti apa, Otty? toto kalah saingan, tangan Nara lebih mantab! bibnya lucu, beli di...?

sudah 3 kali ini toto maem brokoli, akhirnya suka juga! TAPI, bau pipis nya jadi lebih pesing+langu. apa ada yang pengalamannya gini juga? rada nggak tahan sih, baru ganti clodi 1/2 jam udah bikin pusing baunya #_#.

menu hari ini terong! :D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

10

toto Tangannya Nara udah ga terlalu berlipet kok sekarang, kayaknya dia sekarang agak memanjang (emaknya berharap gitu sih :p).
Bib beli di mana lupa, tapi di Suzanna ada kok.
Nara minggu ini menunya juga brokoli, n emang pesingnya jadi lebih mantaaappp... Ini baru ganti clodi 1 jam tapi rasanya udah pengen diganti lagi, parah...

11

Waaa akhirnya liat foto BLWnya Nara! Emang bib itu emang sasaran empuk buat dimain2in ya, akhirnya sekarang Neo udah jarang dipakein bib, paling2 bib handuk polos yg dari IKEA itu yg belinya kodian....hahahaha.

*masih punya utang kompilasi video BLW*

12

aduh nara... kamu lucu sekali! itu foto pertama dan terakhir, rasanya pengen dikucek2 (lho, emang cucian).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

13

maaf br pertama kali upload video
ngambil gambarnya miring pulak huhuhu
maaf ya kl yg ntn lehernya jd tengeng :p

ini Bumi lg makan carrot cheese cookies buatan aku hihihi

~Life is good~

14

thalia wrote:
sebaiknya diperkenalkan ke sayuran dulu untuk 1 bulan pertama... atau at least ampe dia beneran demen makan. kenapa? soalnya sayuran rasanya lebih bland dibanding buah. kalo dikenalkan ke buah duluan, ada kemungkinan si bayi maunya buah aja, soalnya rasanya lebih enak...
wrote:

kejadian nih sama allayna :(

perasaan ya udh usaha d mix dh, pagi sayuran sore buah, tp pas msk 7bln mulai dh dia pilih2dan jd GTM saat menu sayuran.
mamas ada tips ga gmn caranya supaya mau mkn sayuran lg.
terus, umur 8bln kan udh bole daging2an ya, jd menu BLW-nya gmn ni?kebayang buat ayam panggang, hmm..

para mama senior BLW, ditut, teh ninit, thalia, slesta pls share menu2nya yaa.. :)

follow me @ulieeel

15

shinod - gile, bumi jago banget makannya! ngunyahnya udah kayak orang gede gitu... trus santai banget, hihihi.

myallayna - kalo pengalaman gue, begitu dikenalin ke buah, aina langsung GTM ama sayuran... tapi karena masih dibawah 1 taun, ya gue cuekin aja: kasihnya buah. eh taunya sekitar bulan 9-10, tiba2 mau bayem dan brokoli lagi. agak mood2an, hehe. jadi gue rasa sih, ga usah dipaksain, yang penting susunya tetep lancar.

kalo perdagingan, diatas 8 bulan, aina udah gue kasih nasi dicampur daging cincang kecil2 atau potongan ayam kecil2. makannya sih pake tangan, dan berantakaaaaan....

repost foto dari halaman 4, ini umur 9 bulan, lagi makan nasi dan bayem:

berhubung ga punya foto aina makan ayam pas dibawah setaun, ini foto aina pas umur 12 bulan makan nasi ayam peyet (hehehe), makanan favorit dia.

kalo masih 8 bulanan ya mungkin jangan ayam penyet, soalnya itu bumbunya rada ga "halal" buat bayi dibawah 1 taun. tapi kira2 disuwir2 atau dipotong2 kecil2 kayak gitu aja.

HTH

16

toto,
hallooo toto... hihihi... halloo haloo... sip sip! tetap dirahasiakan kok nama aslinya ;)

otty,
nara, kamu ganteng sekali. senyumnya manis! ehhh gileee... itu tangannya nara mantap! lipetan2nya itu... aigggh! lontong ;) pengen gigittt! gemeees! :)

ditut,
ayooo lunasi 'hutangmu' ;) pengen liat neo... :)

shinod,
wah gileee bumi! hebat bangettt makannya. udah ngunyah & santai banget makannya... hmmm enak yaaa kue-nya? mau dong shinod resepnya ;).

thalia,
igggh aina lucu banget!!! gemes! ekspresi mukanya lucuuu hihihi...

@ninityunita

17

mu ngeliatin foto lagiii...
pas lagi makan siang di mall kemaren.

arza makan brokoli.

btw, kalo makan asparagus... wangi pipisnya lebih sedap lagi lho hihih. ;)

@ninityunita

18

Waduh...udah rame banget hihihi..udah lama nih gk cek2 ksini. Udah banyak ketinggalan.
Selamat bergabung buat yg baru gabung BLW hehehe, seru yah!!!
Thread yg satu ini bener2 hiburan deh, liatin proses BLW yg seru2....Atreyu blm ada foto2 baru lg nih hehehe, jd nontonin yg lain aja dulu ;)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

19

seneng banget deh ngikutin thread BLW ini, apalagi ketambahan video dan foto-foto dari para BLWan dan BLWati (eh yg cewek baru satu orang ya?), bikin gemes dan jadi gak sabaran pengen liat Kareem juga ber-BLW..
mohon bimbingannya ya nanti para kakak senior :)

*masih 2,5 bulan lagi, lamanyaaaaaaaaa*

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

20

toto Akhirnya menyerah sebelum 2 jam udah ganti clodi, ga tahan banget deh... Minggu ini prei brokoli, kasih yang lain aja dulu :p

ninit Arza lucu banget sih... Apalagi foto yang kedua, senyumnya lucu :)
Kalo makan asparagus wangi pipisnya lebih parah lagi ya? Tadi ngasih tau info ini ke suami, langsung dilarang ngasih asparagus buat Nara :D

thalia Aina makan ayam penyet = ayam + sambel?? Ga kepedesan? Sakti banget ya dia :) BTW Aina kalo makan selalu serius ya, lucu!

21

sefa,
tenang fa... bentar lagi kok 2,5 bulan itu ;) ga kerasa. coba baca bukunya deh fa dari sekarang... soalnya ok banget.

otty,
hahhahah... tapi asparagus itu ideal juga lho, sama kayak brokoli. gampang dipegang kalo buat BLW.

@ninityunita

22

myallayna iya sama kayak thalia caranya.. makannya ya dicampurin ke nasi trus either di suir2 ato gak berupa cincang gitu. gue sih bukan senior di BLW karena naia gak bener2 BLW, cuma gue nya aja yang suka gemes jadi suka ngebiarin dia makan sendiri, karena emang bertekat umur setahun udah bisa makan sendiri :) tapi kadang masih sering disuapin sih.. berhubung ada mbaknya yang telateeen banget jadi emang suka disuapin ama dia.

thalia haha.. aina lucu banget deh!! selalu senyum liat muka2nya dia di foto.. she's full of expression!

ninit aahh arza pinteeerr.. foto terakhir itu lucuu banget dia senyum gitu. gemessss... *nanti pinjem gendong2 arza lagii yaaa kalo ketemuuu.. hihi, paling tar naia yang ngambek ngeliatiinn mamanya gendong arza.. hihi*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

Hi all... topicnya menarik nih..planning mau ikutan sebulan lagi.. akhir bulan April Gabe lulus ASIxnya.. Hopefully dia antusias makan pke metode ini..
@ mama toto jangan kuatir rambut ga numbuh.. anakku juga sama plontos.. udah nyobain lidah buaya n seledri ga berhasil.. moga2 ntar gede rambutnya banyak yah... (crossing finger) ^^

24

otty - hahaha, engga pake sambel kok! dipilihin yang ga kena sambel. aina baru belajar makan sambel deket2 umur 2 taun.

otty + slesta - iya tuh, dia kalo makan selalu ampe berkerut2 jidatnya. kayaknya banyak mikir gitu, hehehe.

ninit - kayaknya arza demen tuh makan di marche :P jangan2 suka highchairnya, hihihi.

25

thalia wrote:

ninit - kayaknya arza demen tuh makan di marche :P jangan2 suka highchairnya, hihihi.

hahah.. ini kompor abiiissss...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta