1

Topic: Signs of Labor

Linda
aku mau ke toiletnya banyak pipis n 1 kali BAB. Alhamdulillah lahirannya dokter-ku on time dateng-nya. Mungkin karena subuh2 brangkat jadi sepi jalannya. Kalo pengalaman anak ke 2 dokterku ga sempet datang jadi sama dokter pengganti. Untungnya dokter pengganti-nya Oke bgt sih.

Mommy-nya FaldyFarrelFinoo... :)

2

EDD-ku juga tanggal 31 Maret.. sudah tinggal 11hari lagi neeh moms.
senin besok sudah mulai cuti, kecepetan ga yah?
mau tanya juga memang kalo anak pertama biasanya maju atau mundur seeh?dokterku bilang minggu besok ini udah bisa lahir kalo memang maju.
can't hardly wait neeh..mudah2an bisa lancar yah seperti moms yang lain. AMIN. :)

3

Waktu aku kemarin sampe 40w ngga ada bukaan sama sekali, sementara pas periksa USG air ketuban sudah menipis, akhirnya terpaksa diinduksi pake yang dimasukin via vagina biar mobilitas tetep lancar. Obat masuk hari Selasa jam 18, hari Rabu jam 01.15 lahir deh Saifa :)

Selama 2-3 minggu terakhir menjelang partus yang kurasain perut sering berasa keras tapi kontraksi ini ngga teratur (Braxton Hiks kaya'nya) dan tulang selangkangan nyut-nyutaaaaannn banget, ampun deh bagian ini nih bener2 ngilu T_T Alhamdulillah ketubanku ngga pecah dini, malahan pas kepala Saifa udah keliatan dan beberapa detik lagi keluar baru bisa dipecahin itu ketuban sama dokternya (airnya udah tinggal beberapa tetes).

Mamas yang sebentar lagi mau lahiran, semangat yaa! Jangan lupa banyak2 doa.. ^_^

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

4

All mamas, trims sharingnya ya. Masih deg2an nunggu 3 april nih :-)

5

hai mamas,
kalo gue 2 hari sebelum melahirkan udah keluar flek gitu warna coklat.
tp kata dokter gpp kok, asal bukan air ketuban.
perkiraan lahir tgl 13 mei 2009, kata dokter ga bakalan lewat tanggal 15. eh ternyata lahirnya tanggal 17 mei 2009.
yang kebetulan itu hari minggu, suami gak ada kerjaan, nyokap-bokap, mertua, kaka-ade, hadir semua!
alhamdulillah, semua menanti proses persalinan.

pembukaan 1, masih kontraksi kecil dari sabtu malem, baru jam 2-3 pagi ke RSIB, jam 8 pagi baru pembukaan 2.
melahirkan2 jam 3.45 siang.

good luck ya mamas! always positive thinking! :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

Due date ku tanggal 23 april, sekarang udah 36 minggu 2 hari.
tapi sering banget kenceng..mules sampe tulang belakang...duu ampe nangis..suami yang ga tega gitu langsung ngelus ngelus perutku ngajak baby nya ngobrol "de...udah ya..kasian bunda kesakitan..udah ya.." atau sambil ngelu2 perut baby nya dibacain doa
*jadi terharu..*

Mungkinkah, tanda2 persalinan lebih awal, atau bukan ya moms? or it's just braxton hiks aja?
kadang jalan lahir juga ngilu2 gitu dipake jalan.tapi kadang juga aku bisa berkeliaran dengan cepatnya di dalem rumah :cool:
wehehehe

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

7

Aku skrg baru 31w seh, tapi dari kemarin tuh selangkangan mulai ngilu dan sakit. Terutama kalo lagi jalan, sampe bisa pegangan meja kursi dll, soalnya sakit nya banget nget. Itu braxton hiks bukan? Aku baru baca tentang braxton hiks neh, kok gejala nya sama yah.
Tadi siang seh sms dokter ku, dan dokter ku bilang kontraksi. Tapi takut nya melahirkan dini, soalnya dulu anak pertama ku lahir immature diumur 25w, jadi gak bertahan. Makanya skrg aku takut bakal kejadian kayak gitu lagi. :(
Besok seh mo ke dokter untuk cek up. Mudah2an gak apa2 yah, doain aja... :(

8

Joan,sama ma gue.Gue hari ini tepatnya sore td ngalamin sakit ngilu gitu di selangkangan (paha atas).Fyi,gue udah 33w. Mana lg duduk di toilet.Digerakin sakitnya luar biasa dah.Ampe ga bisa ngeluarin suara gitu karna nahan sakit,yg ada keluar aer mata deh tadi.Huhuhu.Tenang Jo,lo ga sendiri ko,pasti byk yg ngalamin kaya kita..mudah2an baik2 aja ya! Keep sharing! Ditunggu kabarnya besok dr dokter yaaa.. :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

jiayou mimie !! :)

Kl kejadian di aku keluar lendir H-2 labor tiba2 serrr keluar lumayan byk kayak pipis. Ambil pembalut dan berbaring. Tunggu sampai 15 menit ternyata pembalut ga penuh tp ada flek warna pink.

Jam 8 pg ke RS cek2 semua, ternyata memang bkn ketuban, kontraksi masih lemah, blm ada pembukaan, pulang. Mlmnya ga ada flek lg, lendir sdkt.

Bsknya kontraksi intens 2 jam sekali jd 1 jam - 40 menit - 30 menit - 15 menit.
Yg aku rasain perut kencang, mules dan nyeri di pinggang. Mlmnya jadwal kontrol, kontraksi 10 menit sekali, blm ada pembukaan, pulang.

Mlmnya kontraksi 7 menit sekali, durasi makin panjangg dan ga bisa tdr, Jalan kaki mondar mandir keliling rumah, kamar..jongkok - berdiri - jongkok sampe ketiduran. Bsknya jam 6 pg kontraksi 4 menit sekali dan mules luar biasa. Sktr jam 8.30 ke RS, cek2 ternyata udh pembukaan 8. Jam 12:34 Bumi lahir. :)

Tips yg aku dpt dr obgyn dan bidan RS:
- Beda ketuban sm lendir? Ketuban baunya khas, anyir, warna seperti air cucian beras ke-3, agak keruh. Pake pembalut bebrp menit lgsg penuh krn seperti air. Dibawa jln pasti keluar lbh byk, dibawa berbaring pun msh keluar sedikit2 terus menerus. Lendir seperti darah mens tp bening. Biasa disertai flek.
- Beda kontraksi palsu dgn kontraksi tanda melahirkan? Broxton hicks cm peregangan/ perut kencang biasa, kdg tdk disertai mules dan dtgnya tdk beraturan, durasi pendek. Kontraksi sebenarnya perut kencang seperti papan kayu kl ditekan dgn ujung jari disertai nyeri melingkar dr tulang ekor, pinggang, pinggul, vagina dan perut. Waktu dtgnya teratur, dgn durasi yg panjang.
HTH

~Life is good~

10

nyanya
been there..
dr minggu ke 30 tulang pubicku sakit bgt kayak mo copot. Rasanya bayi udh turuuun bgt udh di pintu. T_T

~Life is good~

11

Shinod,
thaaaanks! Itu critanya detail bgt sangat berguna pastinya buat gue yg ga tau apa2 soal tanda2 mau melahirkan.Saking detailnya ampe bisa gue bayangin.Huhuhu,deg2an. Tp itu alhamdulillah bgt ya tau2 udah pembukaan 8. Skali lagi thanks yaa..

12

Shinod, makasih yaaa.... Sama kayak nyanya, jadi ikutan mbayangin. deg-degan nunggu minggu depan

13

shinod - waaa, detail banget. *jadi ikutan ngebayangin*... kontraksinya ternyata udah dari bbrp hari sebelumnya ya... lama juga!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

Ikutan sharing juga yaa..

Signs of labor ku bener2 ga ada..
Wkt itu jadwal ke spog hr jumat, krn suami ga bs nganterin akhirnya dipindah ke hari selasa.
Sblm periksa spog, aku di CTG. Selesai CTG, hasilnya dibw ke spog ku.
Dktrnya lgs kaget, ternyata udah ada kontraksi yg teratur.
Dktr lgs minta periksa dalem...Oh noo
This my 1st time "periksa ke area bwh".
Ga kalah bikin kagetnya, si dokter bilang kl aku udah bukaan 2
Whaatt..?? Aku sampe syok dengernya..krn bener2 ga berasa apa2
Kenapa bisa ga kerasa apa2 yaa??

Krn rmhku yg cukup jauh dr rs Gandaria (jaktim-jaksel), dktr nyaranin utk lgs masuk malem itu juga.
Krn jarak bukaan 2 ke 3 biasanya lama, aku milih pulang dulu, baru besok pagi-pagi bgt dateng lagi ke rs.
Besok paginya cek CTG dan bukaan lagi.
Kontraksi sdh mulai sering, pembukaan sdh 3.
Tapi teteep ga kerasa apa2 sama sekali. *garuk2 kepala binun*
Akhirnya masuk kamar perawatan.
Cek jam 3 sore, bukaan 4
Cek jam 11 malem, bukaan 5.
Cek jam 3 pagi, bukaan 6.

Sekitar jam 8 kurang, ketubanku pecah..langsung panggil suster dan aku langsung dibawa ke ruang bersalin.
Naaah sekarang lah baru kerasa namanya kontraksi..ternyata ga sesakit yg kubayangkan.
Rasa sakitnya msh bs ditahan, dan kurang lebih rasanya kyk *maaf mau pup.
Proses ngejannya cuma 2 kali... Jam 8.20 akhirnya rasya lahir...

Utk signs of labor...kyknya setiap ibu beda2 yaa.
Atau aku yg aneh sendiri yaa:p

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

15

Ysee,
wih asik kalo kaya gitu. Ya mungkin toleransi lo ama rasa sakit tinggi ya, Yes. Huhuhuhu..pengen. Mudah2an gue kaya gitu deh. Sabar nungguin pembukaan dan ga histeris ama segala rasa sakit yang menyerang :D Amin amin..

16

Nyanya..
Byk orang ngomong bgitu jg 'nya..
Tp kata suami, gw itu gampang ngerasa sakit.
Makanya gw binun juga..

Ps:
ikhlas, sabar..dan jgn lupa minta maaf dl sm nyokap hehe
insyaAllah lancaar..:)

17

nyanya: Aku dah ke dokter tadi. Disuruh bedrest total. Kontraksi!! Katanya seh diatas 7 bulan pasti sering kontraksi palsu / braxton hicks. Cuma kalo aku tuh ada problem, pertama anak ku yang lahir premature tsb di kandungan 6 bulan udah keluar, terus abis itu aku 2 kali keguguran. Jadi dokter ku bilang, ini musti di waspadai, karena emang ada kelainan dengan kandungan ku. Udah gitu, aku kan mulut rahim nya juga diiket, supaya tidak kayak kejadian waktu pertama kali tsb.
Dulu aku kontraksi selama 1 minggu full non stop!!! Dan tidak ada pembukaan sama sekali. 4 hari di RS, terus karena gak ada pembukaan, jadi dokter suruh pulang. Abis itu malah pas hari H ngelahirin, aku tuh ngerasa nya cuma bolak balik pipis doank, sampe akhirnya pas aku berdiri aku ngerasa ada yang ganjel di sela2 itu ku. (sorry neh, cerita nya agak2 mengerikan).
Anyway, langsung pergi deh ke RS, untung malem2 jam 11 dari Cinere ke Medistra Gatsu kan lumayan jauh. Alhasil, kata suster yang nanganin aku sebelum dokter dateng, itu katanya tangan nya si baby. Emang seh kerasa gerak2 gitu, dan aku pengen tau apa itu, makanya nanya ke suster nya. Ya sudah gak lama kemudian dokter dateng, terus langsung cuma proses 15 menit doank. Anak ku cuma bertahan 2 jam saja, karena masih usia 25w, paru2 juga belum berkembang.
Ya sorry neh, kalo agak2 cerita nya disturbing buat beberapa orang. Gua cuma mo sharing aja. Mudah2an kita lancar ya Nya.... hehehehhe

18

Joan..so sorry to hear that...yg sabar ya mom
Semoga semua mom yg lagi nunggu lahiran diberi kemudahan dan lancar-lancar aja yaa..amin amiin
Semangaaat ya smua..

19

Nyanya,
klo nyeri2 di daerah V udah kurasain jg sejak minggu 32an, makin kesini makin asoyyy deh rasanya :)

btw, skr aku masuk week 38, bisa dibilang tinggal menghitung hari.
hari ini beberapa kali ngalamin Broxton hicks, mudah2an pas waktunya semuanya pas terkendali, amin.

Lea, udah ngelahirin belum nih ? mudah2an lancar ya, amin.

bunda shafa-hafiz-reefa

20

Lilik, sama.. aku juga masuk minggu ke 38. Perkiraan lahir 3 april. Hari minggu sampe senin kemarin berasa mules2 kyk mo mens, sekarang dah ilang. Skrg berasa ada yg ganjel gitu di perut bagian bawah. Trus si baby juga makin aktif aja di dalem perut. Baru diem kalo aku bawa jalan. Mungkin berasa kayak digendong ya kalo aku jalan :D

21

Lilik dan linda
Udah sebentar lg yaa..:)
Smoga lancar-lancar ya semua..jgn2 kalian barengan nih lahirannya

22

Joan - aw, sedih ceritanya!! :( duh, moga2 yang ini bisa lancar ya... kita ikutan doain deh.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

23

<b>joan</b>

Ikut mendoakan ya, mudah2an lancar dan sehat semuanya sampai waktu melahirkan nanti.
Amin.

Linda en moms semua yg menunggu hari H,
Sama2 mendoakan ya, insyaAllah diberi kesehatan, kelancaran, keselamatan oleh Allah swt.
Amin.

*hari terakhir ngantor*

bunda shafa-hafiz-reefa

24

Sama2 :)
Aahh jd pgn hamil lg. Hahaha
Buat ibu2 yg mo melahirkan, semoga dimudahkan jalannya, diberi kekuatan dan sehat bayi maupun ibunya. Tetap semangat! You can do it sist!

~Life is good~

25

Joan
Sorry to hear that.. Udahan ya ngemallnya hehe Bobok2 aja di rmh bumil.. Yg kemarin anggap aja "gladiresik" :) *trying to cheer you up*
Aku jg gitu kok, kesel krn dipulangin sm bidannya gara2 blm waktunya, sampe blg ke bidan "saya dieleminasi nih.." *geret2 koper*

~Life is good~