1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

scarlett, udah coba UHT apa aja? Waktu Aray disapih ASI, langsung minum UHT Ultra full, nah pupnya jadi sering banget sehari bisa 4-5 kali dan bentuknya encer, sedikit-sedikit. Trus kita coba pake pasteur greenfields, Alhamdulillah frekuensi pupnya berkurang dan jadi balik seperti semula. Coba aja ganti ke pasteur. Pas ke DSA, dibilangin memang ada penyesuaian sistem pencernaannya dari ASI ke UHT. Jadi dalam waktu sebulan aku kasih Aray pasteur greenfields. Setelah itu balik lagi ke UHT Ultra pas pencernaannya sudah membaik

evi pane pertama kali memang perlu diangetin kayak ASI, tapi sekarang Aray minumnya dingin-dingin dari kulkas. Alhamdulillah engga masalah sih.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

2

mamas ada yg tau telp distributor/agen Greenfields di Bandung?

3

Sidta..letta udh dr 8 bulan aku ksh uht dikit2 sid trus pas staun aku ksh aja skotak kcil tp yg diminum cm stgh shari paling byk 1 kotak 200 ml,tp itu dingin2.nah pas disapih aku ngasihnya di botol dot trus diangetin..letta minum skitar 800ml smp 1 ltr shari..oya tp letta pupnya ga cair biasa aja tp 5-6 x trus dkit2 gt..kyanya mgkin perutnya kaget..iya sih apalg tuh dkter ngmgnya kekurangan gizi trus nanya2 pkembangan letta ada yg telat atau ga.aku blg aja anaknya bukan udh jalan lg tp udh lari trus ngmgnya jg udh byk kosa katanya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

4

Ayuahmad, aku udh ngsh uht ultra,greenfield,indomilk,pasteurisasi greenfield sm diamond..klo aku si mikirnya perut letta mgkin kaget krn biasanya cm minum uht dikit eh jd byk..klo radang kynya disini jg byk anak yg kena,slain faktor cuaca tnyata blkgn aku (tau ada pembantu tetangga yg TB..mdh2an gada yg ketularan

5

waduh ada yang TB. mudah-mudahan engga ketularan deh. Atau jangan main-main keluar dulu.
Yo wis semoga letta cepet sembuh deh.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

6

masih kudu diangetin yah ayu, klo udah toddler gpp kali yach langsung diminum dingin (g dingin bener sih, kan nyimpenny jg dibagian yg pintunya refrigator)..

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

7

Ayuahmad, letta udh sembuh kok..malah udh blingsatan lari2 kmana2..pembantu yg TB udh pulkam,krn org2 sini tkut ktularan :)..oya aku br inget pas awal2 disapih letta minum UHTnya smpt byk bgt, skitar 1,5 ltr..trus pupnya malah jd keras bgt smp ngeden2 lama ga kluar2..pdhl udh mkn sayur..trus aku ksh pasteu mendingan pupnya,ni balik lg ke uht udh 2 hr ga pup2..

8

mau laporan...
jeff sekarang klo siang udah hampir full UHT klo siang. klo pagi sebelum ngantor dan malam pulang kantor dia nenen langsung. klo hasil pumping lumayan ya dicampur. Tapietapi...si jeff ini klo minum UHT rata rata sekali minum 250-280 ml. dan selama gue ngantor bisa 2-3 kali minum. konsumsi yoghurt nya minimal 1 kali sehari. (yoplait or EV). dan makannya juga banyak seperti biasa. dulu sebelum dikenalin sama uht minum asipnya sekitar 120-150 ml aja.
gue baca di page page sebelumnya ada yang bilang uht klo udah masuk kulkas even belum dibuka jangka waktu harus diminumnya 7 hari aja ya mamas?
duuh apa nasib 6 kotak greenfields dan ultra di kulkas ya. soalnya ga bakal habis semua dalam waktu 7 hari ini..

Hersa, emang better ga terlalu banyak juga kali ya UHT nya. karena klo kebanyakan juga bisa jadi konstipasi.
sakit karena perubahan cuaca kayanya ya...letta udah lari lari ya? senangnya...

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

9

scarlett wrote:
Sidta..letta udh dr 8 bulan aku ksh uht dikit2 sid trus pas staun aku ksh aja skotak kcil tp yg diminum cm stgh shari paling byk 1 kotak 200 ml,tp itu dingin2.nah pas disapih aku ngasihnya di botol dot trus diangetin..letta minum skitar 800ml smp 1 ltr shari..oya tp letta pupnya ga cair biasa aja tp 5-6 x trus dkit2 gt..kyanya mgkin perutnya kaget..iya sih apalg tuh dkter ngmgnya kekurangan gizi trus nanya2 pkembangan letta ada yg telat atau ga.aku blg aja anaknya bukan udh jalan lg tp udh lari trus ngmgnya jg udh byk kosa katanya

mom, itu 8 bulan dikasi UHT takarannya gimana? mau nyoba nih.. merk nya apa?

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

10

mommie jeff Kalo susu belum dibuka bisa kok ditaro di kulkas sampe tanggal kadaluwarsanya, mungkin itu bacanya buat yang udah dibuka ya? Malah untuk pasteurisasi kalo lagi dapet yang tanggal kadaluwarsanya 2 minggu lagi, ya aman2 aja disimpen di kulkas selama 2 minggu :)

Eh tadi siapa ya yang nanya konsumsi susu Nara dikurangin mulai kapan? Baru2 aja kok, setelah Nara 2 taun.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

chike imo sebaiknya nunggu anaknya 1th dulu,soalnya di kotak UHTnya juga tertulis untuk konsumsi anak 1 tahun ke atas..kalo yg mulai 8bulan itu mungkin dicampur pas masak MPASI..
kalo buat masakan emang udh bisa dr 9bulanan..
cmiiw yaa.. :)

otty *ngacung* akuu yang tanya... :D
oo..baru2 aja toh,berarti emang klo baru setaun konsumsi susu masih sesering kaya bayi yaa... :)

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

12

tengs ya nanad

brarti besok bisa bikinin scrambled egg *emak2 males*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

13

Sidta, otty...iya...baca lagi postingnya imelda di page 28. ternyata untuk kondisi tertutup rapat setelah dibuka.
duuh maap ya buibu...:) *ditimpuk sayang*

14

Mommiejeff, awal disapih doank letta kalap minum uht.krn mungkin biasa minum asi sepuas2nya..oya nyobain non fat pasteurisasinya diamond kok rasanya ga enak bgt ya,jauh sm yg full cream..

15

scarlett Semua non-fat pasti ga enak :D Encer kan, karena emang ga ada lemaknya. Kalo mau ganti ke non-fat, saran gue coba transisi pake low-fat dulu deh. Diamond ga punya low-fat, biasanya gue pake Greenfields (ada UHT dan pasteurisasi). Low-fat Greenfields lebih enak daripada punya Ultra.

16

Otty,oh gt ya..tdnya mau bli greenfield yg low fat tp pasteurisasi diamond lg turun harga di carefour dr 18rbuan jadi 10rbuan..skalian bli susu buat letta ya aku nyoba lah 1 kotak eh ga enak bgt..

17

Chike,klo ga slh di thread mpasi udh bs dicampur ke masakan umur 6-7 bulan deh CMIIW ya..klo mau dikasih langsung bs dicampur air jd air skitar 60% uhtnya 40%..tp klo aku sih ngasih lgsg ga pk dicampur tp cuma 1-2 sedot pk sedotan..alhamdulillah letta nya ga mencret

18

Dear mamas...beberapa waktu yg lalu, saya berkesempatan kuliah dengan seorang profesor spesialis hemato-onkologi anak.
Beliau memaparkan bahwa konsumsi susu sapi segar (pasteurisasi n UHT termasuk juga), meningkatkan resiko anak mengalami Iron Deficiency Anemia, terutama untuk anak dibawah 2 tahun. Karena bisa mengakibatkan perdarahan usus yg tidak terlihat... Jadi sebaiknya konsumsi dibatasi... bahkan untuk anak usia 1-2 tahun disarankan hanya mengonsumsi 600ml/hari.
Hehe.,.. saya sempet shock bgt ngedengernya, karena sejak usia 14 bulan BabyAye udah saya kasih UHT juga selain ASI, bisa abis 4 kotak 250ml sehari.
Ada mamas yang pernah tau info lain ttg hal ini?? Atau sudahkah hal ini dibahas di thread lain??? Thanks before....

Dear Mama, empowering yourself!! Knows better, Think Best, Choose Right... Gentle Birth, From the WOMB, For the better WORLD.

19

scarlett Eh rada OOT nih tapi pasteurisasi Diamond mahal bener? Gue biasa beli cuma sekitar 11rb lho.

bundaayesha Udah beberapa kali dibahas lho di thread ini, silakan di-baca2 lagi ya... slesta juga udah pernah nulis berapa sih konsumsi susu toddler per hari di sini.

20

baru nyoba nih UHT merk Ultra tadi malam, emang belon 1 y (kurang 2 weeks), hasilnya botolnya dibuat mainan, sengaja ditumpah2in ke bed :). Mau tak campur sufornya, bpknya yg komen biar dicampur jg pasti gak doyan. Ngalah aja deh lagian umurnya kan mmg blm genep :D :D

Note: rasanya mmg kurang maknyos beda sama diamond

@lina_moi

21

scarlett Iya...yang enak emang yang full cream. dimana mana yang berlemak itu memang uenakkk...hehehe...
letta kasih aja yg full cream aja..paling suka yang merk apa si letta?

sama kaya otty, kok diamond pasteurisasi mahal bgt? biasanya di superindo sekitar 11 rb an. oya, susu sehat susah bgt ya ditemukan?
klo jeff suka semua merk yang dicoba. ultra, greenfields,sama diamond. heran...apa sih yang ga dia suka:)

22

Otty & mommie jeff, sory slh liat harga aslinya di carefour 13rbuan bkn 18rbuan hehe..iya byk susu full cream uht sm pasteu kosong di supermarket,nyari pasteu diamond aja br nemu di carefour stlh ke tiptop sm giant..greenfield full cream uht sm pasteu jg kosong dimana2 :(

23

bundaayesha, baru merhatiin kandungan gizi di UHT, gak tercantum utk zat besinya. kalo sufor biasanya ada

@lina_moi

24

zat besi tidak harus dr susu kan...imho dari makanan misal sayur bayam insyaalloh sudah memenuhi.

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

25

maisie tergolong ga begitu doyan susu mom's :( (ga mau pake dot) full asi sampe sekarang(dah mau 18m) tapi kemarenan ku coba kasih UHT plain ga mau........ stroberyy ogah... coklat lumayan sih tapi baca2 better plain.. akhirnya coba2 UHT plain + sirup cocopandan dikit eh si Maisie suka lhooo :D hehehee salah ga tuch mom's ???

udah coba greenfield-ultra-frisian flag(ternyata ga 100% susu murni) indomilk nyetok tapi belom coba... menurut maminya :P hehey yg paling amis tuch yg ultra