1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

imelda... ternyata memang bener lagi langka ya... pantesan susah dicari... pas gw email produsennya, eh, dibalesnya cuma dikasih notelp sama alamat2 agennya dia...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

gabriella : gue doong, nelponin ke no.toll freenya ultra jaya (dapet di web), trus coba nyariin cust service ke nomor telp kantor ultranya, susaaah banget nyambungnya. Duh...miris. :(
Penasaran apakah yang terjadi dengan ultra?

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

3

imelda, gabriella, eh masa ? kemaren seperti biasa di superindo deket citraland, ngeborong stok seminggu. masih bergelimpangan tuh. lengkap dari yg plain sampe ke ultra mimi vanilla ..

less ego, more heart

4

sidta : bener bu. Superindo stok masih berlimpah. Tapi coba kamu ke supermarket lain modelan C4, Giant, pasti kosong melompong. Yg paling miris kemarin ke Indomaret, coba-coba cari, tinggal ada satu kotak uk.250 ml di toko itu, kemasannya pun udah peyot2, hiks hiks

(#bersyukur ada Superindo juga deket rumah, jadi masih punya stok sebulan ke depan)

5

YettyBundaQuiny wrote:
iyes..selama ini di mix gt..soalnya dia ga bs bobo kl blm mik susu pk dot...tp dot nya skr dah tewas tak ada pengganti. jadi nya UHT di maksimalkan, tp cm abis 3 - 31/2 kotak perhari.

daaannn tidurnya jd rewel..ouuuuuwwwwwww...kasiannn

3 - 3 1/2 kotak sehari ini ukuran kotak yang berapa? dan umurnya berapa ya? harusnya sih kalo pake kotak yang paling kecil which is 125ml aja, itu udah banyak loh 3 kotak sehari.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

6

imelda, sidta, aku nyari di hypermart dan giant... kosong melompong gak ada yg plain satu kotak pun... mimi vanila malah banyak, yang ada rasanya malah banyak...
di superindo ya... besok ah, coba tengok2 superindo dekat kantor...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

makasih ibu-ibu... pagi2 langsung ke superindo dekat kantor, dan ternyata stok ultra plain masih banyak... senangnya...

–Elmer and the Rainbow

8

Mamas2 sekalian gak ada yang pake Susu Sehat? Lebih murah loh, 1 karton jatuhnya 45ribuan (pesen ke distributor Ultra dan diantar lgsg ke rumah). Biasanya sih pesen yang plain, coklat, strawberry untuk Rere. Tapi bulan ini adanya cuma yg plain doang. Dan ternyata Rere gak complain, hehe.. Mulai bulan depan plain terus aja aaahhh, hihihi

*lah OOT banget ya*
*push up*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

9

aQeeLa, aku pernah coba susu sehat... trus sekarang gak lagi karena susah dicari, biasanya gak ada di supermarket besar.

–Elmer and the Rainbow

10

aqeela : sebenernya gw pengen nyoba euy susu sehat. Tapi...kandungannya sama gak yah ama ultra plain? (#gaptek dalam membaca ingredients)

11

aQeeLa,
1 kardus gitu isinya brp sih?
blm pernah beli susu keluaran Ultra lewat agen.. spertinya lumayan juga :D

12

@Slesta 3 kotak teh 2 hari kemren deng..kemaren cm abis 1 kotak. dan semua yg 125 ml..krn kl yg ukuran lbh besar dah pasti ga abis.

kl pas dia melek sih aku ga begitu masalah ya?dia bs minum uht dan air putih..tp masalahnya kl dah waktunya bobo..wedehhh riweuh plus refotttt..krn biasa ngedot ini ga..huhuhu

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

13

oya..quin umur nya 16 bln..kl boleh tau penampakan susu sehat itu yg gimana ya? **maap cupu hihi *

14

yettybundaquinny berarti PR pertama adalah untuk nyapih dot. kalo emang belom bisa ya susu UHT nya dimasukin ke dot.

sebenernya sih kalo emang ternyata asupan susu segarnya dirasa kurang cukup, kan bisa ditambah via makanan. misalnya makanannya dikasih susu, atau keju. trus yogurt juga bisa buat snacks. yang pasti, jangan berharap anak kenyang hanya minum UHT, karena kenyang itu harusnya dari makanan. susu itu hanya untuk kandungan kalsiumnya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

imelda...bukan aqeela niy tp pernah konsumsi susu sehatnya ultra...kalo kandungannya sama kok mom, didepan kalo g salah sampe ada yg nanya ke cs-nya ultra. Jd yg beda dipackaging aja, kalo yg susu sehat tuh kemasannya g sebagus atau dg kata laen lebih ekonomis dibanding ultra.
yettybundaquiny penampakannya kayak susu bantalnya realgood mom....
Oya skr aku udah beralih ke diamond yg 200ml plain, soalnya rasanya lebih gurih dr ultra...kayla lebih suka diamond drpd ultra....Kmrn beli sekarus isi 24 harga satuannya 2500

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

iya ni PR nya buanyak heuheu.

kl ga mo dot lagi, dicari caranya biar ga rewel
susu nya masukin gelas ( yg ini ga mo dia )
puter otak masakin makananannya ( dah ebberapa bln off ttg permasakan hihi )

Cemungudssss..tingkiyuh ya slesta yaaa

17

cut ayu Gue ngasih susu low fat buat Nara, soalnya memang anjurannya setelah umur 2 tahun itu anak2 dikasih susu low fat dan lemaknya bisa diambil dari sumber lain (keju, daging, dsb).

Karena gue masih transisi (Nara masih di bawah 2 tahun) jadi ga full gue kasih low fat, kadang low fat + full cream (dicampur 50:50) kadang ya full cream semuanya tergantung apa yang ada.

Tapi gue ga ngoyo juga sih untuk ngeganti jadi low fat semua setelah Nara 2 tahun, karena gue liat anaknya juga aktif jadi harusnya lemak2 di susu itu kebakar semua *labil*

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

wah ternyata bener yah udah dr minggu kemaren ultra plain ukuran 200/250ml susah bgt dicari. akhirnya beli yg ukuran 1 liter, seminggu abis 5 kotak krn atha minum bareng ma ibunya.
sekarang atha malah jd doyan bgt susu ultra plain krn kesenengan diminum dlm keadaan dingin dr kulkas, untung ga bikin dia batuk. harus segera ke superindo nih sebelum diborong ma mamas tum :D

bab ? atha ? kae ? nda

19

iya bener mamas, kmaren di bdg juga gitu..biasanya beli susu ultra di B*RMA banyak stoknya, sekarang kosong melompong..ada apakah gerangan?
Padahal rencananya dalam waktu dekat ini mau ngenalin ke UHT, semoga stoknya bisa banyak lagi dipasaran..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

20

kalo ultra mimi yg plain absen di toko2 udah lama banget perasaan.... mo ganti kemasan kali y??

kalau ultra 200ml plain di in*omaret &al*famart raffles cibubur ada mom....

tapi hafidz sukanya susu bantal ultra (susu sehat) yang coklat. masih gagal pindah dari susu formula ke uht plain nih. susu coklatnya gak dikasih banyak2 juga. yah pelan2 deh.... semangat!! :)

Bussy life...happy life...

21

mamas pgn curhat,gara2 ultra plain kosong dmana2,akhrnya bli ultra low fat pth,dan yg terjadi pd Fadhil (13bln)..tebak coba?...fadhil diare,dlm 24jam ada kali 7x,mana keluarnya aer pula..alhamdulilah dah baekan dlm 2hr.bodohnya aku,ga baca kalo yg low fat blm bs dksh untk <2thn..walopun di kotaknya blg blh dberikan untk 1thn..well jd plajaran buat aku..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

22

dinimaya Sebetulnya itu tergantung anaknya kok, Nara pernah gue kasih low fat dan baik2 saja soalnya emang perutnya tahan banting. Anjuran ngasih low fat setelah 2 tahun bukan karena ga cocok buat anak di bawah 2 tahun, tapi mungkin karena di umur2 segitu masih butuh lemak cukup banyak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

otty : iya kali ya ty..tp kalo dtelusuri dr menu mknan ga ada yg beda..cuma di uht aja..but kmbl lg cocok ato ga ya tgntg anaknya ya ty..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

24

mama-mama, klo susu UHT diangetin kayak ngangetin ASIP boleh ngga? Soalnya Aray klo minum UHT dingin suka lama, tapi klo di campur sama ASIP yang hangat dia minumnya cepet.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

25

ngasihnya bisa pas 12 bulan atau harus lebih yah ? bebe D sih masih 9M7D hehehe

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!