1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

cyndewi Asalkan anaknya masih mau makan, menurut gue gpp. Nara biasanya minum susu sekitar 800 ml - 1 L per hari, dan di luar itu masih makan dan minum yang lain. Emang sih itu di atas rata2 konsumsi toddler kayak yang ada di rangkuman slesta, tapi toh anaknya yang minta dan masih mau makan jadi ga gue larang. Kalo sampe cuma mau minum susu doang dan ga mau makan berat, baru deh gue bakal gue atur lagi.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

OTTY, aku jg pernah coba UHT yg dh di buka g d taro lagi d kulkas (karna lupa) n pas besoknya di coba lagi masih bagus kok, jd kyknya g p2 d simpen d suhu ruanng setelah d buka yg penting g basi ? di rumah g pya warmer n ribet kl mesti direndem di air panas ,he2

3

Sidta & Otty,

hooiya pernah baca itu artikelnya tapi lupa hihihi
ok tx ya mamods udah diingetin :D

4

aufa,
kalo aku ga perlu warmer, dari kulkas uht-nya dimasukkan sippy cup trus taro di magic jar 3-5 menit juga udah pas angetnya, hehehe...

5

missyayuk,iya ya masukin magig jar aja biar cepet angetnya, thx y :)

6

bunnia, tadi malam udah aku siapin UHT ultra 200ml an.Aku bilang ini susu buat Faiz..trus pas aku keluar susunya udah abis setengah kotak tanpa dicampur air putih hiks...dan dini hari ini Faiz garuk2 samping kepalanya melulu,tempat biasanya rash krn susu muncul :(
Ntar dicoba lagi pelan2 deh kayanya,dengan campuran air putih.
100ml (setengah kotak) per hari gitu kebanyakan nggak ya? *emak parno*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

7

Cnap ah kasihan Faiz, iya coba diencerin, sedikit2 dikenalinnya. Alhamdulillan Nata dulu berhasil. Goodluck Faiz! :)

Aufa aku pake gelas stainless, trus direndem air panas dispenser 30 detikan langsung anget loh :D

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

8

bunnia, oh pake gelas stainles y biar cepet dapet angetnya ya
moms, aufa dh coba mix uht vanila sm plain tp belum sukses nih, o iya kl kandungan gula dr sufor sm uht lebih byk yg mana ya ?

9

aufa ya tentunya sufor dong. tapi ini perbandingannya kalo ama UHT yang plain ya. soalnya UHT plain itu harusnya ga pake gula, kecuali yang ada rasa2.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

slesta, berarti tetep UHT yg sedikit gulanya ya d banding sufor,walaupun uht rasa.

11

aufa harusnya sih begitu ya. coba cek aja di boxnya untuk compare kadar gulanya.

12

moms, klo UHT boleh ya dipanasin?klo yg pasteurisasi boleh jg? maaf ya klo udah dibahas diatas, soalnya selama ini suka kasih yg ga anget & ga abis minumnya.

13

iiemut boleh, tapi jangan sampe mendidih dipanasinnya. kalo perlu cukup dicelupin aja botol yang udah diisi susu, ke dalam mangkok berisi air hangat. kalo tempnya udah room temp, silakan dikasih.

14

aufa, kyknya si banyakan sufor tp anakku kan dh staun ini minum uht coklat sebelumnya minum nr n bebelac vanila cm stlh pake uht gigi depannya mulai keropos pas sufor dl g.. walopun masi kecil bgt si lubangnya..

15

slesta ouu, gitu ya. Sip sip..TFS ya..

16

reakea , oh dh setahun pk UHT coklat, emang g doyan yg uht plain ya? skrg umurnya dh brp tahun? terus aufa jg doyan nya yg uht vanila , dh kenal rasa jadinya susah kalo di mix ama yg plain. duhh takut gigi nya karies :(

17

Arza (13bulan) udah mulai minum UHT tapi belum terlalu mau sih. Mungkin karena saya ngasihnya juga g konsisiten. Bertekad lebih telaten ngajarin arza minum UHT coz saya ada rencana sekolah lagi..
Biar pas ditinggal sekolah udah terbiasa dengan UHT..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

18

Aufa, fakhri dh 4 taun skrg.. Klo yg plain g mau sm skali.. G enak ktnya.. Tp karena takut giginya tambah gede bolongnya skrg mulai d di mix antara coklat n plain.. Agak di tricky dikit si coz banyakan plainnya n minumnya bareng aku.. Jd dia liat uhtnya ttp beda warna ma punyaku wlpn dikit.. :D

19

Halooo mamas, mau nanya dong klo UHT yang low fat hi cal gitu boleh ngga sih untuk toddler? my son is 4,9 yo..udah hampir 2 tahun terakhir minumnya either UHT or fresh milk plain..cuman udah 2 minggu ini stok UHT plain yang karton lagi langka disini, selalu aja adanya yang low fat itu...:( klo dilihat dr kemasannya sih isinya sama aja, bedanya cuma yg lo fat less calorie, higher calcium, tapi juga higher sodium (natrium)...ada yang tau soal ini ngga? thanks before yah...:)

I'm a rock n roll mom with a rock n roll boy :cool:

20

cut ayu gak boleh donk. Yang low fat itu buat adult aja. CMIIW ya..

All, anak ku minum UHT since 15 bulan. Awalnya nolak karena mungkin ga ada rasanya. Tapi sekarang dah mau tuh. Pokoknya dalam 1 minggu habis 7-8 kotak yg 1L. Biasanya kalo beli 7 kotak, yang 5 plain 2 lg coklat jadi minumnya diseling gitu. Tapi mamas, anak ku gak mau susunya diangetin. Jadi dari kulkas langsung tuang ke botol gitu. Ya at least room temp gt dia masih mau. Kalo dah ada anget dikit aja dia gak mau. Ada masalah gak ya minum susu dingin2 gitu?

21

Mlekum ibuk ibuk cantik
lg sedih n pngn curcol bole ya?heheh

Quin, selama ini cm punya 1 nipple.krn kl aku mo ganti2 dia nangis kejer n ga mo ngedot. akhirnya selama 1 thn ini cm punya 1 nipple yg penampakannya udah ga bgt dong..:D

akhirnya si nipple tewas dengan kerobekan..si mbil ga mo ngedot. diganti yg baru dilempar.

Biasanya UHT cm untuk selingan..krn ini ga mo mimik susu dr botol n gelas..jadinya Uht jadi yg utama. sehari bs abis 3 - 4 kotak..apakah itu gapapa atau apa2 ya?

ga mo ngedot..makan masih susah...tidur jadi rewel...aku sedihhhhhhhhhh huhuhu

solusi dong tetemans...

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

22

YettybundaQuiny, jd maksudnya Quin selama ini minum susu mix sama UHT ya?kalo baca dari awal thread ini, beberapa mama disini banyak yg kasih anaknya full UHT karena bnyk kelebihannya, seperti: UHT melalui proses pemanasan dlm hitungan detik jadi nutrisinya lebih baik dibanding susu bubuk yg melalui proses pengeringan.
Untuk jumlah perharinya, kalo ga salah pernah baca di artikel dr. Purnamawati, utk anak diatas setaun sehari dianjurkan maksimal 500ml, CMIIW ya mamas :) krn asupan nutrisi utama adl dari makanan dan buah2an..
HTH ya :)

follow me @ulieeel

23

Kog uht ultra plain susah dicarinya ya... lagi langka kayaknya ya... adanya cuma yang low fat...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

24

iyes..selama ini di mix gt..soalnya dia ga bs bobo kl blm mik susu pk dot...tp dot nya skr dah tewas tak ada pengganti. jadi nya UHT di maksimalkan, tp cm abis 3 - 31/2 kotak perhari.

daaannn tidurnya jd rewel..ouuuuuwwwwwww...kasiannn

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

25

gabriella : bener sekali bu, UHT plain ultra susaaahhh banget dimana-mana. Semua minimarket dan supermarket dimasukin, pada habis. ada apakah gerangan wahai produsen? (#nanya)
Tapi semalam gue iseng ke Superindo, eeeh ternyata disana stok yang 250 ml dan 200 ml masih banyak. Alhamdulilah. Langsung borong deh :)

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/