1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

tari maksudnya UHT untuk MPASI apa? cara makenya/masaknya? apa gimana?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

slesta, cara masaknya? :)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

3

mommie jeff, dulu sih sempet mau minum UHT di strawcupnya Pigeon tapi minumnya lamaaaaa banget abisnya. trus berhub kalau siang ditinggal sama mertua yg maunya pake botol (biar sekalian tidur katanya) akhirnya lama2 anaknya ga mau lagi deh minum susu di strawcup. lagi mulai baca2 thread ini nih
btw Ultra sama Diamond enakan mana?

4

vony kalo kata gue sih enakan diamond :)

tari mendingan dibahas di thread mpasi kalo gitu.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

mommie_jeff IMO yang paling enak tuh pasteurisasi Diamond :) UHT menempati urutan selanjutnya, tapi gue lupa mending mana antara Ultra sama Greenfields ya? Yang jelas Greenfields tuh rasanya gurih banget. Yang menurut gue ga banget tuh UHT Diamond, heran deh pasteurisasinya enak eh UHTnya ga jelas hehe...

tari Kalo baca2 di thread resep MPASI, ada lumayan banyak kok yang nyebutin UHT/pasteurisasi sebagai salah satu ingrdientsnya. Cara masaknya pasti beda2 tergantung resepnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

Klo pasteurisasi diamond enak bgt emang...apalagi pake coco crunch. passs...tapi kok UHT nya ga seenah pasteu ya ty? okelah kalo begitu nanti dicoba si ladang hijau...teteup harus pake coco crunch...abis gue eneg klo minum susu plain:) thanks, ty

von, setuju sama shinta...enakan diamond pasteurisasi daripada ultra uht.

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

7

mrs tody : aku taunya ngegumpal, karena aku ikut ngabisin jg, kyknya sih skim nya gitu, kyk agar2. Fadhil jd ga mau ngabisin dr kotaknya..

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

8

sLesTa, otty, mommie jeff, hmmm diamond yg ok yg pasteurisasi, UHTnya kurang ok ya.. ok noted, i'll stick with UHT Greenfields & Ultra then hihi abisnya blm berani pake yg pasteurisasi soalnya abis belanja suka ngacir dulu kemana gitu ga langsung pulang. dan lagi blm bisa percaya sepenuhnya ama sistem penyimpanan & distribusi susu pasteurisasi di Indo. iya kalau mereka bener2 nyimpen (terutama waktu distribusinya) di range suhu yg ditentukan, kalau ngga kan kualitasnya turun atau masa kadaluarsanya maju. setau aku tgl kadaluarsa yg tercantum di susu pasteurisasi kan dgn asumsi susu itu stabil disimpan di suhu sekitar 4dercel terus menerus. nah kalau penjual/distributornya ada yg nakal trus sampai ada bakteri jahat yg berkembang oh nooo..*parno parno parno*

otty, gue sih kalau buat UHT lebih suka Greenfields drpd Ultra.

9

wiken ini mo nyobain UHT ke rasya...deg2an euy :D
semoga anaknya suka deh,hihihi....

hmmm...mulai pindah ruang belajar dari baby ke toddler,semangaatt! :P

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

10

Nanad sama aku juga mulai mau ngenalin UHT karna minggu depan Herbie udah genap setahun.. Biasanya kalo Fofo minum suka mau minta tapi tetep belum dibolehin..hihi

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

cindy
weleh, cepet juga Herbie udah setahun aja? icip-icip UHT nih ye... Biasa Fofo minum apa?

12

Emak Ika iya yak? Perasaan tetep aja lama..hihi.. Fofo sih minumnya campur antara ultra sama diamond. Kalo greenfields yang doyan emaknya.. Minggu depan nyobain yang ultra dulu deh buat Herbie(mudahan mau)..

Kalo Vio biasa pake UHT apa?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

cindy oya....mari kita suskseskan UHT demi dompet kita err...salah ya,demi kesehatan anak kita,hihihi.....

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

14

Bu..Ibu..mau tanya dong frekuensi pemberian UHT itu seberapa banyak sih? Biasanya jadwal minum susunya bangun tidur 150ml, jam 10 (mau tidur) 150 ml, siang atau sore minum lagi 150 ml, nah klo malem 2 x 150 ml sebelum tidur, jam 2 malem 150 ml, jam 4 pagi 150 ml lagi. Banyak juga ya klo diitung-itung. kira-kira gimana ya?

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

15

ayuahmad Sebetulnya UHT itu sih bener2 pengganti ASI/sufor buat Nara, jadi jadwal minumnya disamain sama jadwal yang udah ada. Tapi karena Nara udah makin besar dan gue ngerasa kebanyakan susu itu ga bagus, ya gue kurangin frekuensinya jadi 3 x 200 ml aja. Biasanya sih bangun tidur, setelah makan siang atau setelah ngemil buah sore, sama sebelum tidur malam. Dulu sih bisa abis 800 ml - 1 liter per hari, tapi sekarang bisa dialihin ke makanan jadi susunya udah berkurang.

16

otty, jadi sebaiknya dikurangi ya? Klo malem gimana? Tengah malem suka ngangis minta susu tuh..

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

17

Buibu sekalian,,,

adakah yg berdomisili di Malang???
ada yg tau ga alamat/no telp untuk agen/distributor Greendfields??
telp ke call center nya ga diangkat mulu nihh,,,

thanks a lot

.. facing this life with smile ..

18

ayuahmad Tergantung sih, maunya gimana hehe... Soalnya itu abis baca2 artikel yang bilang kalo toddler normalnya minum susu 400-600 ml per hari. Kalo malam masih bangun buat minum susu, mungkin porsi makan malamnya harus ditambah?

19

Klo Arza (17bulan) minum UHT maksimal cuma 200ml sehari. Selebihnya masih ASI. Malah takut kurang nih...gimana dunk mamas??

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

20

Mamas aku mau share ni. Letta skarang 1 th 6 bln,dr smenjak 1th 5 bln udh aku sapih total dari asi..sbg ganti asi letta minum ultra plain kira2 1ltr per hari. Yg aku mau tanya apa uht cocok2an ky sufor,krn smenjak letta minum full uht jd skt mlulu. Dr diare smp radang tenggorokan. Atau mungkin bdnnya msh kaget aja dari asi jd full uht..mamods maap klo ini udh pnh ditanyain..

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

21

Scarlett
Mba hersa, mungkin g sih karena faktor cuaca? soalnya Arza juga baru sembuh nih. Dari mulai bulan Agustus- Oktober sakit terus..bersambung gitu sakitnya. Dari mulai radang teling, radang tenggorokan, sariawan, batpil, demam...
Selain mungkin letta masih adaptasi dari ASI ke UHT, faktor cuaca ynag kurang bersahabat sepertinya berpengaruh juga..coz temen2nya arza juga banyak yang lagi sakit..
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

22

ayuahmad
anakku (12m2w) juga baru 2minggu ini perkenalan sama UHT,karena stok sufor masi lumayan jadi komposisinya 50:50 sekali minum 120ml itu aja kadang gak abis..
rencananya kalo sufor mo abis, mau aku tingkatin 25:75 baru nnti 100% full,ini juga mulai itung2 berapa liter yg harus distok tiap bulannya..
sementara jadwal minumnya
-pagi bangun tidur
-mau tidur pagi sktr jam9 (kadang2)
-tidur siang jam1/jam2
-sore abis mandi
-malem mau tidur jam7/jam8
malem harinya kadang masi nenen sama aku,tp ada jg bbrp waktu gak mau nenen,maunya dari botol..klo dari botol si biasanya cm sekali..
jadi kalo semua sesi itu full bisa hampir 800ml ya?wah...jadi bingung jg...

otty, mulai umur berapa nara dikurangin susunya,soalnya aku mo ngurangin belum tega,rasanya masi bayi aja nih,hihihihi... :D

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

23

Iya jg si mba piyut disini emang jg yg skt..cm kmrn pas letta panas tinggi aku Ga smpet ke dsa tkut step jd aku bw ke Dr umum smping rmh..eh dia blg uht itu gada gizinya trus ni anak kurang gizi krn kurus Dan daya tahan tubuhnya jelek..aku smp syok dia bs ngejudge gt aja pdhl tu jg br skali aku bw letta ksitu trus nyuruh aku. Hrs ngasih sufor..aku jwb aja bknnya Ga mau tp udh nyoba sufor ini itu letta Ga suka krn manis Dan kt dsa2 yg udh aku tmuin smua blg uht lbh bgs Dr. sufor ken gizinya alami,br deh dia diem

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

24

scarlett, lagi2 dijudge karena kurusnya ya, sedih deh. apalagi anak udah toddler yg mana susu udah bukan kebutuhan utama lagi.
tapi memang ada kemungkinan diare sih kalau ngasihnya tidak bertahap/diencerkan dulu. selain cuaca jakarta emang lagi menantang banget ya ... yg tua aja (aku maksudnya :P ) gejala mau flu sama radang tenggorokan gini

less ego, more heart

25

pas baru ngerti thread ini, kamil 14mo, coba aku kasih UHT /fresh milk.. awalnya aku belikan yang kotak kecil 150ml.. dia-nya suka, cuman masih g bisa kl harus minum pake' straw , masih suka disembur.. jadinya banyakan yang disembur daripada keminum..

sebelumnya kamil pake' sufor sejak 7mo, takutny sih bakalan susah migrasi ke UHT/freshmilknya.. ternyata kamil langsung cocok dan g pake' penyesuaian yang susah.. pup-nya jg normal, dan g perlu dtambah sm gula (padahal minumnya yang plain).. trus untuk merk... aku masih pake' 2 klo g UJ ya diamond, semuanya yg plain.. tapi masih enakan yang diamond IMO,

cuman yang sekarang masih bingung untuk full migration ke UHT/freshmilk.. kamil kl mo subuh (sekitar jm 3-4 pagi) masih suka minum susu,, kl freshmilk/UHTnya di taruh kulkas ngasih minumnya k kamil jadi susah,, harus nunggu diangetin dulu.. apa bisa langsung dikasih dingin-dingin gitu yach ?

adakah mommy yang mengalami masalah ini ? share donk.. tq

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com