1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

baru tau juga tu klo frisianflag & indomilk = susu bubuk yg dicairin untung dari awal aku pake ultra tar ah klo gi belanja aku mau iseng2 baca komposisi yg frisianflag & indomilk..
thank ya mommies infonya padahal kemaren2 sempet kefikiran pengen nyoba2 yg frisianflag & indomilk..

2

thalia, yep, makanya sempet khawatir..tapi perkembangannya sih sepertinya makin membaik ya, nggak pernah bruntus or bermasalah lagi pencernaannya. dokter nyaranin switch ke susu biasa setelah satu tahun (kayak dancow dan sejenisnya), jangan langsung UHT. tapi gw penasaran, hahaha...

mungkin emang harus pelan" or bertahap. thx yeee =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

3

naaaahh makanya selama gue mudik ke jakarta kemaren, gak ada deh yang namanya ngambil susu indomilk ato frisian flag. ternyata nyari susu UHT yang plain itu susah banget ya! well, kalo ke hypermart gede gitu pastinya banyak, tapi ini pas kebetulan banget gue balik dari bali, trus susu naia udah tinggal 3box. gue pikir yah cukup lah yaaa.. tar pulang mampir aja ke hero/c4 bentar. ternyata itu 3box udah abis.. dan naia rewel minta susu lagi, sementara jalanan macet!

jadilah gue brenti ke setiap ada mini-mart! guess what? either gue dapet susu ultra yang low fat, atau yang ada rasa. ato cuma ada frisian flag & indomilk. itu pun kebanyakan yang ada rasanya. nyari yang plain itu susaaah banget! mana gerimis.. gue brenti ke 3 mini mart gak ketemu. akhirnya mampir di grand lucky, ga ketemu juga. ada yang plain tapi yang kotaknya 1L. akhirnya krn naia udah rewel minta susu (krn pengen bobo), gue beli yang 1L, soalnya kita udah otw pulang juga. sampe rumah langsung masuk kulkas .. dan nyisa deh karena besoknya kita udah balik ke sg :(

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

klo yg plain kotak kecil di mini market emang susah mba bahkn hampir dibilang ga da adanya di supermarket2 besar bahkn aku pernah hunting ke grosir2 yg buat orang jualan pun ga da banyaknya yg da rasanya..

5

superpippo Sharon dulu wkt dibawah setaon pake sufor HA kulitnya suka merah2 kalo pake sufor yg biasa, pas udah setaon pindah ke UHT tp bertahap pertama dicobain UHT siang minumnya cuma sekali biar bs observasi alergi ato engga selama sebln. Kalo alerginya engga keluar bs tambah, jd kasihnya bertahap. Kalo skr Sharon udah 16bln udah full UHT dan engga bermasalah sm alergi dan pencernaannya. Kalo menurut dsa gue kalo udah setaon alerginya udah mulai berkurang. Tp kalo msh alergi juga sufor yg HA bs dilanjutin sm umur 3th (dikalengnya ada tulisan 6bln-3th)

6

Kalo di sini susu uht plain yang kemasan kecil itu cuma ada ultra ya? Apa ada alternatif lain? Kalo kemasan yang kecil banget (sekitar 100ml) gitu kayaknya ada rasa semua ya? Soalnya anak gue paling kalo minum uht cuma 50-100 ml, kalo beli yang 200 ml pun nantinya akan bersisa... agak repot kalo buat di perjalanan nih...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

7

Slesta duuh kaciaannya naia...iya emang lebih susah nyari yg plain, mungkin berdasar hasil survey yg laris manis yg ada rasanya ya buuk....jd yg banyak tersedia yg ada rasanya....Mmmmh susah ya mau ngajarin anak hidup sehat hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

8

gabriella kalo uht yg plain emang engga ada yg kecil, paling kecil 200ml. Sharon juga minumnya dikit cm 100ml jd kalo jln2, sisanya mama ato papanya minum hihihi....

9

gabriella samaaaa aku jg nyari2 ultra plain yg 125ml kagak nemu, nemunya ultra yg rasa coklat, mocca, n strawberry....
G tau d emang g ada apa yak??? Akhirnya ultra plain yg 250ml dituang ke dot buat 2x minum, padahal sebenernya pengen ngajarin minum lsg ajah dr botol...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

gabriella waktu kemaren ini gue ngasih naia yang diamond, ada yang kecil2 200ml. gue malah sebisa mungkin ga ngasih susu ultra karena radanya rada asin menurut gue. lebih encer drpd yang biasa diminum naia disini. diamond masih lebih mendingan, tapi kalo kepepet ya kasih yang ultra.

lucunya yaa.. pas lagi nangis2 ga nemu susu plain itu akhirnya naia nunjuk susu indomilk rasa strawberry, karena ada gambar sapinya. jadi dia minta yang itu. gue ikutin aja karena tau cuma sekali doang dan ya karena kepepet, daripada dia ribut mulu minta susu sementara belom ketemu. langsung happy dia krn ngerasa dapet susu. sampe di mobil langsung dibuka & diminum, cuma sekali sedot, trus dia bilang.. "ih gak enak! buat papa aja!" hahaha...

11

slesta, lagian ultra tuh komposisinya susu dan stabilizer... ngaruh gak sih?
Oh iya, pernah liat diamond juga... masalahnya tuh, albert minumnya paling 50-100 ml... sisanya dikemanain donk... kalo di rumah sih gak masalah, tapi kalo lagi di jalan... kan repot...
ester, masalahnya gue gak suka susu... hehehe

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

ultra mang ga da yg 125ml adanya paling kecil 200ml itupun jarang banyaknya yg 250ml..nah enaknya uht klo pas anaknya ga abis bisa ma emaknya langsung diminum "anak sehat ibu pun ikut sehat"hehehehe..

13

helda ooh yg 200ml ada ya? taunya malah cm yg 250ml itu...Iya pengennya begitu...apa daya aku susah bgt minum susu yg plain krn udah kebiasaan minum yg rasa coklat huhuhu

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

gabriella kalo naia sih dulu waktu masih kecil emang belom bisa minum susu sekaligus banyak. jadi gue selalu bawa botol. malah gue selalu ngasih naia minum susu di botol krn kalo di kotak suka dipencet2 jadinya tumpah kemana2. sisanya yang di botol itu bisa dibiarin untuk 3-4 jam, trus diminum lagi.

kalo sekarang sih dia sekali teguk yang 200ml itu mah dah langsung abis, malah suka stress karena bawanya "cuma" 3botol taunya minta lagi. kalo di spore sih enak, tinggal mampir ke starbucks, mamanya beli kopi, naianya gue ambilin freshmilk dari teko. biasanya mereka pake merk pura ato greenfields, jadi emang naia udah familiar ama rasanya.

15

mrs.tody..ada bu ultra plain yg 200ml cuma ya itu jarang banget ga semua supermarket menyediakn banyaknya yg 250ml..

16

Sempet iseng nanya ke petinggi indomilk, kenapa sih dia gak punya susu uht plain kemasan kecil... ya gitu deh alasannya karena kan anak2 lebih suka yang ada rasanya macem2... jadi ntar kalo bikin yang plain gak laku...

–Elmer and the Rainbow

17

ester: thank you buat pencerahannya! mudah"an yofel bisa seperti sharon, alerginya menghilang seiring pertambahan umur =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

18

Yup pertanyaan gw jg sama kyk smua ibu2 dsini...susu uht yg plain kok gk ada yg kecil :( ultra dan diamond itu 250 (ultra plg kecil 200). Padahal ultra dan diamond jenis yg sama tp berasa ada loh yg kecil2 bgt..cuma yg plain aja yg gk ada :(
gabriella ok tuh ide nya...coba TUM mengusulkan ke produsen2 susu itu buat produksi uht plain ukuran kecil ;)

Carita Chandra Sakirun
------------------------------------------
If we're about to die anyway, I'd rather die fighting! Come for me, G'mork! *I* am Atreyu!
(Atreyu *The Never Ending Story*)

19

slesta Kasian Naia ya :( Ultra strawberry emang ga enak rasanya, maniiis banget menurut gue. Sebetulnya kalo bisa ke supermarket agak besar, biasanya jual juga pasteurisasi kemasan kecil (200 ato 250 ml, lupa) merk Indomilk ato Diamond. Tapi kalo di minimart kayaknya ga da harapan deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

senengnya ada thread ini, kebeneran maliq baru aku cobain uht ultra plain 3 hari ini, n end up menci2 gitu kemaren....gue baru tau ternyata klo awal2 di encerin pake aer dulu yaa...ntar dicoba lagi deh mudah2an berhasil ya...kalo greendfield ok juga ya??

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

21

baru nyobain UHT nya Diamond...enak ya, lebih enak dari Ultra kalau aku bilang siy...Davina jg lebih doyan tuh Diamond :D

davina biggest fans

22

riandiani diamond itu uht apa pasteurisasi ya? kayla skr pake ultra tp harus dicampur susu bubuk, kalo dikasih begitu aja g mau....mknya lg mau beralih ke merk laen kali aja rasanya lbh mengena hehehe

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

23

riaandiani iya ia.. diamond itu enak dan mirip sama susu nya naia yang disini, yang magnolia. makanya pas gue ke jakarta kemaren kekeuh nyari diamond.. tapi suusaaahh pisan nyari yang kotak kecil2 200ml itu kalo gak ke hypermart.

erika setau gue diamond ada 2 macem kok. yang UHT & pasteurisasi. ada susu bantalnya juga kalo ga salah.

24

belum pernah nyobain yang diamond, pulang kantor cari ahh..
*emak2 penggila susu*

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

25

sLesTa, diamond ada susu bantalnya juga ya? bulan depan susunya Rere ganti itu aja deeh *udah terlanjur nyetok susu ultra buat sebulan nih*
sebenernya bedanya apa sih antara susu bantal ama susu kotak? cm kemasannya aja ya? tp kenapa harganya lebih murah?

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu