1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

trias.kelly, slesta,
itu gue juga iseng aja kok..pengen tau aja ni anak suka apa gak. nanti sih ngasihnya tetep pas setaon. kalo untuk campuran masakan sih anaknya doyan2 aja dan gak ada masalah mencri2.
mungkin nanti gue ngasihnya kalo urgent aja (ASIP habis n gue lg pegi). selama ada gue sih tetep nyusu langsung aja.

Leica and Lucca in the sky with diamonds

2

otty,sLesTa...kalo seo minum uht nya ga dicampur ma sufor...tp dicampur pake air panas ajah,biar anget2 kuku gituh minumnya..soalnya dia ga suka kalo minum susu dingin...
sedangkan sufornya tetep masih dikasih,,
jadi jadwal minum sufor :pagi-sore
UHT : malem (pas mo bobo + tengah malem, soalnya suka kebangun dan kebiasaan dr dulu musti mimi dia) sampe subuh...kira2 totalnya 3-4 botol 120ml.

sebelum minum UHT nafsu mkan dia baik2ajah..ga rewel dan tepat waktu...skrg musti dikejar2..kadang tutup mulut.

skrg sih lg diakalin nih...ganti menu makanannya (basicnya ga pake nasi---cream soup,kentang,dll)..biar normal lg makannya + susu UHT tetep jalan..

____cinta jagoanku___

3

umminya seo Iya maksud campur sufor itu masih ada sufor yang dikasih, bukan berarti dicampur sufor & UHT dalam gelas/botol yang sama.

IMO bisa aja seo lagi agak bosen sama menu makanannya, dan itu berbarengan dengan dia mulai dikenalin sama UHT makanya kita pikir susah makan karena UHT. Kalo mo tau apa penyebabnya emang harus coba ganti menu, ato yang lebih simple (tapi ini langkah mundur, not recommended) ya coba balikin ke full sufor. Kalo nafsu makannya langsung membaik berarti memang karena UHT, tapi kalo ga membaik berarti bukan karena UHT.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

slesta.thalia...
oh.. begitu yah kalok mau nyajiin susu UHT. jangan dicampur dengan sufornya.. jadi malu saya :P

kayak bener sis thalia. dia nggak mau makan karena peralihan, sekarang mah udah makan lahap kembali. BTW, selain UJ, marigold, greenfield n PURA, mana yang lebih reccomended antara indomilk n diamond? (mahal banget)

5

sekarang seo makannya mulai pulih, cuman agak lama ajha..karena smakin aktif dia..
oya..seo sukanya UHT ultrajaya yg lowfat (kemasan putih), bukan yang fullcream (kemasan biru)...gpp??

____cinta jagoanku___

6

otty
thanx ya buat penjelasannya, sekarang maliq udah full uht asi seh tetep ya makanya sehari biasanya cuma ngabisin 1 box yang 200 ml. Kemaren sempet nyobain susu sehat, tapi maliq minumnya kurang bersemangat compare to diamond.
ummynya seo
pernah baca tapi lupa dimana, katanya kalo untuk batita n balita lebih baik yang full cream bukan low fat...cmiiw ya, alasannya jelasnya aku lupa mungkin ada moms lain yang bisa nambahin (maaf ya ga bantu hehehe)

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

7

mrs tody wrote:
anakku udah pindah ke susu bantal uht ultra jaya plain yg 160ml dpt bonus 40ml...Secara harga lebih murah kalo komposisi aku liat sami mawon...Knp lebih murah? karena beda kemasan aja.

Mrs Tody : mau bertanya. Td gw baca lagi komposisi antara susu bantal ultra dan susu kotak uht ultra plain. Di Susu bantal ga ada zat besi (Iron) sementara di susu kotaknya ada. Apa gw yang salah baca ya? CMIIW yah bu

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

8

umminya seo Sebetulnya karena sekarang lagi marak isu obesitas, untuk anak di atas 2 tahun dianjurkan minum susu low fat. Tapi sebelum itu sih minum yang full cream aja gpp. IMO asalkan anaknya aktif walopun udah di atas 2 tahun masih oke minum susu full cream.

9

helda ramadani pasmawati wrote:
saking penasarannya bertanyalah aku kepada customer care nya ultra jaya berikut cuplikannya ..
( hope to help ya mamas ^_^ )

Dear Ibu Helda,
Sebelumnya kami ucapkan terima kasih atas perhatian Ibu Helda terhadap produk kami. Perihal pertanyaan yang Ibu ajukan, dapat kami jelaskan sebagai berikut :
# Pada dasarnya dalam hal kualitas kandungan gizi tidak ada perbedaan antara Susu Ultra dalam kemasan kotak dan Susu Sehat dalam kemasan bantal. Keduanya merupakan susu segar yang diproses dengan teknologi UHT (Ultra High Temperature) yang sarat nutrisi, yang membedakan keduanya adalah dalam hal kemasannya.
Kemasan bantal harganya lebih ekonomis dibanding kemasan kotak karena proses pengemasan yang lebih sederhana, tetapi dari segi kepraktisan dalam penyimpanan, kemasan kotak lebih praktis.
# Pemakaian stabiliser/penstabil nabati dalam komposisi susu UHT termasuk produk-produk Ultra Milk, pada dasarnya adalah mengikuti peraturan baru dari Badan POM RI.
Sesuai namanya, stabilizer memiliki fungsi untuk menstabilkan. Apa yang distabillkan? Yaitu materi yang ada di dalam susu. Seperti yang kita tahu bahwa susu terdiri dari 2 fasa yaitu fasa air dan fasa lemak. Kedua fasa tsb secara natural tidak dapat bercampur dengan sempurna. Untuk itu diperlukan stabilizer yang berfungsi untuk mencampurkan air dan lemak pada susu sehingga bercampur sempurna. Sebagai informasi, stabiliser yang dipakai pada susu Ultra Plain/Full Cream berasal dari bahan nabati (tumbuh2an), food grade dan HALAL.
Demikian semoga informasi ini bisa membantu. Terima kasih atas kesetiaan Ibu terhadap produk Ultrajaya.

Regards,

Customer Care
Layanan Bebas Pulsa 0800 - 11 - 85872
atau 022 - 86700700 ext. 82203
(Senin - Jumat, pukul 08.30 - 16.00 WIB)

Imelda, aku sendiri malah g liat beda komposisi tsb...tp berdasar yg dijawab sama prodesun ultra diatas, bahwa g ada beda antara susu sehat dg susu kotak, hanya kemasannya aja. Sama2 dr susu sapi segar yg diproses uht kok bu...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

10

Mamas, ada yang mengalami kesulitan kaya saya gak ya?
Kebetulan bulan ini percobaan perdana beli Susu Sehat (langsung beli 4 karton, hehehe... murah pisan euy @1.935 :D)
Nah, yang jadi masalah adalah setiap saya mau nancepin strawnya, susunya pasti meleber keluar, netes2 gitu deh.. Ada yg punya tips n tricks biar gak meleber keluar?

Makasih mamaaaas

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

11

aqeela...waaah buanyaaak bgt belinya bu....btw 4 karton isinya brp biji ya? jd pengen beli kartonan jg...kalo satuan @2300an kan...
Eh bukannya susu sehat g pake straw ya? kalo aku digunting trus dituang ke gelas....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

12

mrs tody
1 kartonnya 24 biji (kalo gak salah, hehe... kl ultramilk yg 200ml sih 24)
sehari kan minum susu 3x, jadi kalo sebulan kurleb 90 biji, makanya beli yg 4 karton = 96 biji

beli kartonan atau satuan sama harganya CUMA @1.935 (emak2 yg kegirangan dapet harga murah setelah telpan telpon ke bbrp supermarket)

kalo anakku sukanya minum dari bantalnya langsung, dia gak suka dituangin ke gelas.. kan ada tuh tempat buat masukin strawnya

13

aqeela..disupermarket mana bu....mau dong di pm ya...
Oh sorry aku g perhatiin kalo ada tempat straw-nya...mungkin mama's lain bs bantu ya...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

14

mrs tody
waaah, supermarketnya cuma ada di jogja.. besok aja ya kalo ke jogja aku kasih city tour tempat2 yang murah deh :D

biar gak OOT banget,
ternyata rasanya Susu Sehat dan Ultramilk emang rada beda. Kalo yang plain sih sama, tp kalo yang coklat Susu Sehat gak semanis Ultramilk (tapi paling enak tetep susu coklatnya ultramilk yang low fat)

15

aqeela...pm dong...kebetulan suami aye kerjanya dijogja jeng...maap OOT...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

16

percobaan pertama ngasih nay (4d-to-14m) uht kmrn gagal. ngasihnya ultra yg kotak biru, terus diencerin pake air 1:1 dan disimpen di kulkas. pas mau diminum diangetin di warmer (bener ngga ya?). tp pas dikasih anaknya ngga doyan. rasanya tawar bgt kali yaa.. kalo asi kan rada2 manis gitu.
kalo uhtnya dicampur asip boleh ngga sih? terus dicampurnya dlm kondisi sama2 dingin, apa stl diangetin ya?

17

Riri, dicampur pake ASIP gpp kok.. dan pas nyampur yang penting suhunya sama, sama-sama dingin atau sama-sama anget

CMIIW

18

riri Mungkin karena diencerin? Soalnya kan rasanya jadi aneh...

BTW menurut gue susu UHT Ultra lebih amis daripada pasteurisasi Diamond, ada yang ngerasa gitu juga?

19

otty kalo gue ngerasanya susu UHT itu lebih asin. kalo minum susu fresh milk disini trus minum ultra, berasa encer dan asin.

riri mungkin campuran airnya jangan banyak2 seperti kata otty tuh. soalnya menurut gue utlra itu sih udah mayan encer ya.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

riri udah dicobain kalo langsung ga pake diencerin ga? waktu itu gue langsung kasih ga pake diencerin hehe,sambil harap2 cemas reaksinya gimana. Ternyata Aysha suka, dan ga mencri2..lanjut deh. tadinya kalo ada reaksi aneh baru coba di encerin, untungnya engga :)

~Aysha's mom~

21

sLesTa
yup, Ultra emang berasa encer dan asin
pengaruh proses UHTnya atau emang sapinya? *ngasalbanget*

kenapa ya di indo gak ada yg jual susu freshmilk galonan kaya di luar2?

22

aQeela ada ko, gue dirumah susu murni dari farm nya langsung gitu hehe..namanya chiko milk..asli dari peternakan sapi di lembang :) tapi mungkin blm setenar kaya di luar ya, baru dikit juga yang tau..
malah gue dari kecil, dicekokinnya susu murni yang kaya gitu (dulu lupa merknya), bahkan susu ultra pun ga boleh karena harus beli lagi dan nyokap gue ga mau hahaha..trus karena tetangga bnyk yg mau, jadilah banyak yang nitip ke nyokap gue.. :D :D *eh oot ya*
biar ga oot2 lagi..bneeerr susu sehat ama ultra yang coklat berasa bedaa..enakan susu ultra..tapi ga tau kalo yg putih sih ga pernah coba :D

~Aysha's mom~

23

Riri, pertama2 si albert kalo minum uht dicampur asip juga, lama2 asipnya dikurangin... mungkin bisa juga dicoba merek lain, setelah ultra, greenfields, tampaknya si albert paling semangat sama diamond.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

24

Riri, waktu Al minum UHT-Ultra Plain pertma kali-15 month juga gak terlalu doyan..

Kalau dulu nyobanya langsung aja gak dicampur ASIP, paling 1 kali nyedot udahan..sisanya Mamanya yang ngabisin..he..he.. Tapi kenalin aja terus...lama2 habis setengah kotak 200 ml dan sekarang sih (23 month)sehari 3 kotak (siang 1 kotak dan malam 2 kotak).

Kalo ak sengaja beli yang 200 ml jadi gak usah pake acara diangetin..tinggal coblos..dan sekali dibuka UHT bisa tahan 6 jam an kok..kalau masih ada sisa diabisin sama yang gede aja...

Oya, untuk UHT lihat di ing listnya juga ya karena gak semua pake susu murni ada juga yang pake susu skim dan air...

25

moms,

anak saya,aira mau 13bulan,udah sebulanan ini minum UHT Ultra plain..aira sih seneng aja awal2 masih d campur air ampe 10an hari trus murni UHT.. mulai 10bulan sih maemnya macem,mulai picky eater n GTM.. kdg lumayan,gak tentu, dlm seminggu paling 3hari makan baek,laennya cuma 1-2x yg baek or dalam 3x sehari maem tutup mulut semua.. trus saya k DSAnya, d sarankan mengurangi (saya berencana full) UHT.. jadi malahan d suruh memperbyk sufor,karena maemnya gak bagus kecuali kalo makannya mau terus baru boleh full UHT.. kok gt ya?bikin bingung.. alesannya UHT kurang bergizi,apa iya? jadilah saya agak ragu bhubung makan aira belum baek, aira minum UHT pagi-sore aja (600-750ml) trus malemnya sufor (enfagrow 200-350ml)..

mother | dreamer | winner
@aulianugroz