1

Topic: Plus Minus Susu UHT dan Pasteurisasi

riri,
kadang2 aku suka ada kerjaan freelance gitu..jadi harus ninggal2..tp msh mompa jg sih..pengen nambah UHT soalnya makannya susah sekali..takut kurang gizi nih anaknya,,

Leica and Lucca in the sky with diamonds

2

rasya, kalau menurutku sih gpp lah coba dikenalin sedikit2 sama uht, karena berdasarkan pengalamanku, memperkenalkan makanan atau minuman baru ke anak di bawah 2 tahun lebih gampang ketimbang pada anak di atas 2 tahun...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

3

rasya,
oh gituu.. semoga sukses ya perkenalan UHTnya. salam buat Leica :)

4

menyimak dengan seksama thread ini soalnya Icha sebentar lagi menjadi toddie girl :D dari hasil baca2 akhirnya aku nyoba beli greenfield dan diamond, selama ini biasanya minum ultra (emaknya jadi tester dulu soalnya doyan UHT) :P nah...dari ketiga jenis ini, emaknya paling suka greenfield, susunya berasa lebih segeer dan enaak daripada ultra dan diamond, kalo diamond susunya berasa agak lebih manis (tapi manis susu asli ya...) jadi keknya lebih mirip ke rasa ASIP *analisis sendiri*
jadi mungkin nanti akan memberikan greenfields ke Icha *12 days to go* doakan kami ya mamas... :D

5

nies,
*toss* sama dong, aku juga baru beli diamond dan greenfields. biasanya pake ultra aja :)
emang ya diamond rasanya aga2 semu manis gitu. kalo dibandingin ultra yg lebih gurih/semu2 asin. kalo greenfieldsnya blm dicoba. btw, di jakarta greenfields adanya literan aja ya?
anyway, semoga lancarrr..

6

Ai moms.. 1st poosting ni.. Thread ini ngebantu bgt d..
Anakku ai 3th br sembuh dr flu singapura slama dia sakit sama skali g mau minum sufornya.. Maunya cm ultra yg coklat, pernah dcobain yg plain tp ktnya g enak.. Ttp pake uht yg ada rasanya gt ato balik ke sufor lg ya ? Scr stok sufor masi bertumpuk.. :D

7

Ada yang pake pasteurisasi Cimory ga? Baunya agak amis ga sih (perbandingannya Diamond, Ultra, Greenfields). Tadi gue pake untuk masak oat & gue angetin untuk diminum Nara sih begitu... Baru pertama kali beli Cimory plain, penasaran aja. Lumayan mahal ya, isi 820 ml harganya 17rb sementara Diamond isi 1 L harganya 13.5rb.

reakea Kalo stok sufor masih banyak ya diabisin aja dulu :) Ato diselang-seling, misalnya sehari minum susu 4x ya 2x UHT 2x sufor supaya sufornya juga cepet abis. Kan sayang kalo kadaluwarsa... Tapi kalo anaknya emang udah ga mau sufor, dijual aja kali :D

Update: Ternyata Nara kurang suka pasteurisasi Cimory, minumnya agak lama. Terpaksa diakalin deh ntar dicampur sama Greenfileds/Diamond.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

Otty, anak gue juga ga gitu suka cimory loh. Dan mnurut gue cimory itu enaknya yoghurtnya, bukan susunya. Ywa jg doyannya yoghurt cimory, skali minum bisa abis sebotol yg botol kotak itu.
Ywa tuh sempet bbrp bulan ga mau minum susu sama sekali, paling bener2 mau skali2 banget cuma uht ovaltine yg coklat..hmpf..gue terpaksa kasi juga sih.
But lately, dia udah mau minum susu. Antara indomilk dan greenfields. Dia jauh lebih suka greenfields, kata dia :"Susu segaaaaaaaaaayyyyyy" (lom lancar ngomong R" :D.
But still, karena udah terbiasa sama susu coklat, dia minta dipakein coklat juga. Jadi gue kasi coklat bubuk seujung sendok teh kecil dan gue kasi gula dikit utk nambah rasa. Tp lama2 gue kurangin nih gulanya :)

Riri, iyaah, di jakarta adanya greenfields yang literan! ga ada kemasan kecil yg bisa dibawa gitu. Jadi ya biasa gue masukin ke tupperware/botol gitu klo mo dibawa jalan.

Gue jg lg pengen nyobain pura dan marigold sbnernya. Gue pernah nemu Pura di foodhall/ranchmarket. Tapi klo marigold belom pernah..Moms ada yg pernah liat marigold di jakarta?

Visit My Lapak at Mama's mall : Young Living Essential Oil.
*Special discount for TUM member, mention your ID.
*Lots of my personal tips : tried and tested using YL EO
Link : http://theurbanmama.com/forum/topic3133-essential-oils-young-living.html

9

Kmrn si rncnnya gt tp g mau minum dotnya samsek.. Ibunya dh seneng2 aja ai mau lepas dr dot.. Walopun dg resiko jd jualan susu.. :D :D Tp ternyata td siang Ai telp.. Ibu, Ai minum susu dot ya.. Kan lidahnya udh sembuh.. Gubrakkk.. Balik lagi ke dot d.. :) :)

10

setuju ama yardian yoghurt cimory itu enaaakk bangeeettt!! eh gue malah belom pernah nyobain freshmilk atau UHT nya.. gak enak ya? hmm.. kalo gitu ga bakal nyariin deh.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

mom,maap ya klo pertanyaannya udah pernah ditanyakan sebelumnya
sebulan ini zahra muali coba minum UHT,aku beli yg susu Ultra yg biru.klo udah dibuka trs ditaruh di kulkas,tahan berapa lama ya mom?
thanks before..

love zahra,berumon and books

12

otty, kayaknya gue pernah beli cimory oke2 aja tuh... Albert juga gak protes... tapi karena dasarnya gue gak suka susu, jadi menurut gue semua susu gitu2 aja... bahkan gue gak bisa bedain rasa antara ultra, diamond, greenfields, cimory... hehehe...
Tapi memang gue suka yoghurtnya cimory... enaaak... albert juga suka... yoghurt plainnya juga lebih enak dari yummy menurut gue...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

yardian Iya kalo yoghurtnya sih emang enak, apalagi dulu pas hamil gue suka banget bawa ke kantor. Sekarang sih cukup diminum di rumah aja deh.

slesta
Beneran deh, jangan minum susunya :p Tapi gue nyoba yang plain ya, ga tau yang pake rasa macem2 gimana. Ini gue berjuang ngabisin Cimory itu soalnya kadaluwarsa besok, akhirnya tadi gue pake untuk bikin panna cotta aja.

mama alesha Biasanya sih masih tahan maksimal 1 minggu, lebih dari itu rusak deh.

14

ikutan nimbrung ah.. :p
Cimory yang rasa Coffee anak bangeeet.. kayak Susu Surya mocca jaman dulu di Blok M. Btw, ada yang tau Susu Surya? Masih dijual gak ya?

15

mu nanya dunk mams yg pengguna diamonds..
diamonds kn pasteurisasi ya & harus dimasukkin ke kulkas nah the question is"klo pergi2 agak lama gemana cara bawa susunya?"masih lon nemu caranya nie..hehehe..maaf ya klo pertanyaannya agak2 bodoh pengen nyobain nie ke anakku alternate selain yg ultra..
thanx before ya mams..

16

aku juga suka susu pasteur Cimory. tp baru nyoba yg green tea & strawberry aja. waktu hamil sehari bisa abis 1 botol yg 800ml itu sendiri. eh, ini koq jd cerita emaknya ya.. maap maap :p

yardian,
Pura juga ada koq di C4. tp mahal ya boo.. skrg lg pake Greenfields dulu. baca2 kemasannya, kandungan kalsiumnya lumayan banyak.

helda,
kalo ga salah Diamond ada yg UHT juga deh. wiken kmaren aku baru beli -semoga ga salah baca-. kalo UHT masih bisa aga lama disimpen di suhu ruangan. tp kalo udah disimpen di kulkas, begitu keluar harus diminum. ga bisa lama2.

17

helda ramadani pasmawati, kalo aku jadinya beli diamond yang uht, ada kemasan 200ml... kalo buat alternatifnya ultra, berarti gpp donk pake diamond yang uht juga...

–Elmer and the Rainbow

18

helda Iya sama kayak gabriella, mending beli pasteurisasi kemasan kecil aja. Selain Diamond, Indomilk juga punya kok.

19

oh diamond da yg uht nya juga & da yg kemasan 200ml nya juga soale perasaan mataku dah mantengin rak uht ga da diamondnya huhuhu ato akunya kurang jeli lage ya matanya hehehehe..
baiklah terima ksih ya mamas aku akn mantengin lage tu rak uht di supermarket..

20

Al lagi diajarin minum UHT tapi masih campur, jd ga full UHT. dari semua yg dicobain (emaknya gila susu, jd klo anaknya ga doyan, emaknya yg ngabisisn :p ). kayaknya Al lebih suka ultra, susu sehat n greenfield ya. kemaren beli yg diamond uht ogah2an minumnya, susu indomilk kadang mau kadang engga.
oia, moms tanya dong.. susu pasteurisasi tuh lebih creamy ya daripada susu UHT, soalnya aku cobain kayaknya kok lebih enak yg pasteurisasi apalgi klo dimasukin kulkas.. :p

helda, susu diamond UHT yg ukuran 200ml ada kok di supermarket, kotaknya seluruhnya warna biru tua jadi kliatan beda..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

21

citra Kalo mo nyoba Diamond mending yang pasteurisasi, jangan yang UHT. Lebih enak pasteurisasi :) *penggila pasterurisasi Diamond*

22

Citra - setuju ama Otty! Kalo Diamond cobain yg pasteurisasi. Gue nyandu berat sekarang ama Diamond pasteurisasi. Kalo yg UHT gue juga ga suka. Iyaaa beneeer. Yg pasteurisasi lebih creamy dan berlemak.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

nyanya Makin berlemak makin enak :D

24

Otty - maklum Ty, ini lagi program penggemukan :D mudah2an ngaruh :p Amin. *maap ya OOT*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

25

nyanya,otty, ternyata bener ya, yg pasteurisasi emang lebih enak. selama ini beli diamond yg kotak kecil yg UHT buat dibawa jalan (krn lebih murah :p ) oke, ntar cobain diamond yg pasteurisasi.. :)
Nyanya, kenapa mo gemuk nya?enakan langsing, tambah imut n cantik :D *sori ikut OOT..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-