1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

moms..nanya dunk mengenai insert..
insert apa yang paling bagus?
bedanya bamboo ma microfiber ma microfiber terry apa ya??

2

@Otty : huehe, ketemu di sini deh :P. pertama kali nyobain HH aku juga bocor, karena masih belum "rapi" , make sure benar2 ga da celah ma paha. oya, untuk big cutting kayak HH atau Mommy's Touch, aku prefer pakein buat malam, insertnya didobel pake booster-nya, jadi biar ruang "pocket"nya penuh terisi ma insert. kalo MMK ga perlu didobel, karena insertnya udah lebar dan tebal

@ienx : you can ask Abby of BabeHause to arrange the shipment. she is a nice person. biasanya pakai singpost ya, ga lama kok

bunda cacha dan hafidz

3

ienx - iya, setuju ama Ade, Abby from Babe Hause baik banget lho orangnya....atau kalau merek lain, bisa coba di www.tinytapir.com dan www.lildanzell.com

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

4

Babe Hause itu ol shop kah?
Di dlm atau luar negeri?
Mau dooong linknya..

Kemarin pas hujan2nya bgt clodinya Bumi keringnya 2hari 2mlm aja sodara2...hufff

~Life is good~

5

Anak saya memakai Cloth diaper sejak berumur 1 bulan.
Pas waktu hamil kita selidik selidik cari info sana sini & akhirnya pilihan Sugarpeas (fitted diaper with snaps-2 sizes)
Bum Genius & FuzziBunz (One size pocket diaper).

Fav kita adalah FuzziBunz karena cuman perlu sekali kali aja utuk adjusting popoknya (sizing)
Untuk absorsi tiga tiganya hampir sama tetapi BumGenius sebelum nyuci mesti fastened tapnya unsnap the adjustable snap and re-snap lagi abis di cuci. Sugarpeas terlalu repot soalnya mesti pake cover.

Setiap hari anak saya pake popok kain dari bangun pagi sampe tidur biasanya pake antara 5-6 popok.
Oh iya kita juga pake diaper liner supaya gampang bersihinnya.

6

shinod - itu ol shop di spore, www.babehause.com, yg punya namanya Abby. selamat belanja ya....

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

7

Oohh di spore...
Bisa pesen dr Indo ya mam?
Pembayaran melalui apa? Gak punya pay pal soalnya.
Thanks sebelumnya. :)

~Life is good~

8

shinod - bisa kok pesan dari indonesia. pembayaran bisa pake paypal (bikin account aja, gampang banget kok) atau pake bank transfer (ga aku saranin, mahal banget chargesnya) atau western union (ini masih masuk akal biayanya daripada bank transfer). email aja si abby, ngga papa kok nanya2 dulu sebelum belanja. tapi setauku udah banyak kok online store di indonesia yg jualan

@annsjamsu

9

Moms, ada yang pakai clodi Gro Baby yah disini? Mau tanya dunk, kalau si baby sudah pup/pee di Gro Baby, apakah semudah itu tinggal ganti soaker pad nya terus clodinya masih bisa dipakai lagi?

10

dadidedo - saya pengguna Grobaby, meskipun rada telat, soalnya mereka juga baru available di sini berapa bulan lalu kan ya. Grobaby itu kan tipenya all-in-two kalau ga salah ya, jadi kalau misalnya babynya pee, bisa diganti soakernya aja, trus pasang soaker baru, pake lagi deh. Kalau pup, harus diganti semua. Grobaby ini prinsipnya sama dengan merek itti bitti d'lish (one of my fav brands), tapi bedanya Grobaby onesize, si itti bitti pake size, jadi lebih fitted

@annsjamsu

11

bundadiba hoo begitu.. aku baru beli 1 kemarin.. Kok kayanya menarik sekali ya konsepnya.. Dan gak ribet lagi masak soaker nya.. Kalau ketahanannya bagus ga? Awet berapa jam bun?

12

dadidedo - kalo soal ketahanannya kayaknya sih lumayan ya, tapi beda umur baby, beda juga, kalo babynya masih kecil kan cenderung lebih sering pipis ya. Diba pake groBaby udah lewat umur 1.5thn, jadi emang pipisnya ga sesering dulu. Kalau misalnya saya pakein tidur malam sih, ga pernah bocor

@annsjamsu

13

dadidedo wrote:
Moms, ada yang pakai clodi Gro Baby yah disini? Mau tanya dunk, kalau si baby sudah pup/pee di Gro Baby, apakah semudah itu tinggal ganti soaker pad nya terus clodinya masih bisa dipakai lagi?

Hai dadidedo, saya jg pengguna GroBaby. Mau ikutan share pengalaman ya :)

Bener kata bundadiba, kl pee sih bisa langsung diganti soakernya. Walaupun kl sy sih biasanya outernya diangin2 dulu dan sementara outer diangin2 anakku dipakein celana/clodi lain. Tp itu sih cuma masalah selera ya. Kl mau hajar langsung pake lg jg mestinya ga masalah :D

Nah kl pup (anakku doyan bgt pup di clodi ini .. kenapa ga di clodi lain yg lebih murah aja sih nak huhuhu *curcol*), sedikit banyak si outer pasti jg kena pup .. walaupun cuma pinggiran2 yg dkt paha. Ya mau ga mau harus diganti.

Kalo masalah daya tahan, anakku pake semaleman ga bocor tuh. Tapi kebetulan aku tahu kl malam anakku pipisnya jarang. Kl dipakein pagi yg pipisnya lg banyak2nya dan lg sering2nya .. aku dapat laporan tadi pagi anakku ga betah setelah 2,5 jam pake. Dan pas dipegang emang soakernya kerasa basah. Jadi masalah daya tahan itu sangat relatif.

Duh..mulai kepanjangan deh share-nya. Semoga infonya bermanfaat :)

Tambahan info: anakku umurnya baru 3 bulan .

14

gue jg tertarik ni beli gro baby
tapi agak mehong ya hiks hiks..tmn gue nyaranin econobum aja yg lbh murah
sistem nya mirip ama gro baby..ada yg pernah denger or pake?

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

15

fabsfashion econobum paketnya cover+prefold. di sini ada gambarnya yang bisa cukup membantu http://www.diaperjunction.com/econobum-one-size-diaper.html
kalo menurutku econobum lebih pas untuk newborn atau baby yang masih kecil, yang butuh lebih sering diganti diapersnya karena sering pipis. kalo gak kena pup, it's ok diganti prefoldnya aja.

bunda cacha dan hafidz

16

halo semua... salam kenal.. :)

mau tanya dong... ada yang udah pernah nyoba green baby clodi?? soalnya selama ini pakenya smart nappy, dan smart nappynya skarang udah kekecilan.. mahal juga yah kalo tiap beberapa bulan harus beli smart nappy baru... mendingan beli clodi yang bisa dipakai lebih lama...

kalo ada yang pernah pakai, please share info yah...
terima kasih... :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

17

wah seru banget nih thread cloth diaper.

baru liat juga ada flip. ada yg udah coba?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

flip? waa teh Ninit mau nambahin bahan lagi ni hehe..

oty q juga mau dong link HH n MMK nyaa, yg lokal yah? bukan babehouse kan..
thanks before ^^

http://www.twitter.com/dieta9

19

Hai, salam kenal semuanya, aku newbie.. :) Mau nanya yaa.. anakku umur 2 tahun 8 bulan, aku baru mau pakein training pants. Telat gk kalo diajarin umur segini?? terus di dalemnya itu, pake kain muslin (uk besar) atau lebih bagus pake insert + nappy liner tipis aja?? aku baru beli training pants merk bright bots.. bAhannya seperti handuk tipis.. berhub aku dan anakku bakalan bolak balik pergi, rencananya mau pengiritan, hehee.. thanks yaa

20

hi inda,
kalo udah 2 tahun 8 bulan kayaknya ga perlu lagi pake insert deh. anak saya dulu udah ga betah. pake training pants aja IMO udah cukup. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

amaria
thanks ya reviewnya.. aku suka banget konsepnya gro baby soalnya.. Kayaknya gak repot bisa tinggal ganti2 soaker nya aja. Mungkin kalau pup gitu biar ga kena ke outernya bisa ditambahin nappy liner aja kali yaa..

teh Ninit
hihihi kemarin baru aja beli flip. Dia itu persis kaya econobum yah. Cuman covernya ada pilihan warnanya (pink, biru sama hijau). Satu paket harganya 185rb (1 Diaper Cover + 1 Stay Dry Insert).
Kalau dari ukurannya yang paling kecil kayanya pas banget buat newborn. Soalnya ukuran plg kecil lebih kecil dibanding BG and RaR.
Insertnya juga tebal dan gampang masukin ke diaper covernya. Mungkin bisa pake prefolds juga ya di Flip ini..
Kalau ditanya daya tahannya.. Heheh maap, berhubung si baby masih di perut jd blom dicobain..

Penampakannya si flip ini:

22

Mb'Ninit, thanks banget yaa atas infonya.. :) Senang banget deh di sini langsung direspon sama mbak2nya.. Okd, jadi ntar aku langsung aja pakein anakku training pants..

23

dadidedo

Beli flip-nya dimana ya? Konsepnya mirip smart nappy ya, yg insertnya tinggal diselipin gitu.. jadi pengen nyoba :-)
Di-PM aja yg info tempat belinya. Thanx.

24

flip konsepnya 'diaper cover' ya..klo insertnya habis bisa tuh pake kain muslin dilipet2 :)

25

dadidedo
wah, jadi pengen nyoba FLIP juga deh.. selama ini clodi kan banyak yg sistem "pocket" gitu, jadi musti dicuci semua se-outer2nya.. klo kyk "smart nappy" kan klo insertnya penuh & gak bleber2, bisa cuman ganti insertnya doang. Info2 yaa...