1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ryanoi
Benar sekali, ini memang kelebihan diapers dgn sistem All-in-two (AI2) spt Flip, GroBaby, Smart Nappy dan Pop-in Nappy. Kl anak saya (pakai Pop-in) pernah ngga ganti outer sampai 4 kali berturut2 krn cuma pipis biasa. O iya, anak saya biasanya cuma pipis sekali-dua kali aja udah suka risih minta diganti. Apalagi kl ngga ada lapisan fleece-nya. Spt kata weendee, saya suka ganti soaker yg basah dgn muslin yg dilipat2.

Mungkin kl dibandingkan, Smart Nappy yg agak kurang menguntungkan ya, soalnya pakai size (bener ngga?). Kl Flip, Pop-in dan GroBaby itu One Size.

2

Iya puspita_jewel Smart Nappy itu ga one size gitu.. Ada size nya dr
S-M-L.. Jadi umurnya ga panjang. :)

Oiya ryanoi ,bener kata weendee kalau pakai diapers yg all-in-two ini insertnya bs diganti dngan kain muslin yg dilipat2. Or prefolds.. :D

3

Teh ninit, thanx info nya. Flip ini AI2 kan ya? Good bargain niy...drp GroBaby yg mehong itu.

Dadidedo, reviewnya masi lama dong ya?he2. Mau dong di PM dmana bli flip nya. Kaenya msi jarang yg jual.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

4

Duh telat banget ya aku, anakku sdh sembilan bulan baru dipakein clodi, walopun sejak masih cuti melahirkan dah ngiler banget sama bumwear
Tp liat harganya, jadi mundur melulu. akhirnya setelah dapet sharing dari temen2 sepersusuan maksudnya temen pumping di mothers room kantor, aku jadi juga beli babyland..murah dan kualitasnya menurutku lumayan..
lagian belinya ga jauh, salah satu teman pumpingku jd reseller produk ini.
Warnanya juga ga norak..pingin juga sih coba yg lain, econobum yg lagi diincer nih

5

blum pernah nyobain AI2 nih. buat yang dah pernah, selain plus2nya, ada kekurangannya ga ya ?
biasanya tiap sistem kan ada plus-minusnya.
oya soal flip, kemaren pas baca2 nemu kalo prewashed-nya harus lebih dari 3 kali dan dipisah, soalnya pas awal2 dicuci luntur, tapi abis itu ok aja. kemaren liat di sini nih

bunda cacha dan hafidz

6

puspita_jewel iya, kmaren2 mutusin beli smart nappy, salah satu pertimbangannya ya AI2 itu.. cuman sayang, ada sizenya..

dadidedo, FLIPnya beli dimana sih ? gw kmaren browsing2 kyknya masih jarang yg jual AI2 di ol-shop sini ya ?

Ohya, gw juga punya ziggie zag, merek lokal, murmer. Itu juga lumayan tuh.. cuman gak rekomen untuk dipake malem ya.. soalnya daya hisapnya gak terlalu ok. paling 2 atau 3 kali pipis udah basah (relatif sih ya, banyak ato enggaknya peepee baby).

7

ade: Hm, apa ya kekurangannya AI2... *mikir* Sejauh ini sih blm nemu ya.

ryanoi @ mamakama: ada kok yg jual Flip. Coba deh googling pake keywords: "Flip econobum multiply harga". Nanti keluar bbrp online stores di Multiply yg jualin dua produk AI2 tsb. Happy browsing yaa... *

8

hallo moms, sampe sekarang fave saya masih Happy Heinys karena size nya gede, cocok buat paha KFC nya toto. Bumgenius agak ketat lingkar pahanya. apa ada merek lain yang cocok buat bayi yang ndut-ndut di kaki ya? Fuzzi Bunz gimana?

saya sering nggak sreg ngliat perut si toto kegencet waistline nya clodi kalo toto lagi duduk, tapi kalo dilonggarin kayak kemaren, bocor di paha.

*mau liat2 flip*

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

9

toto Iya HH emang cukup oke untuk paha besar. Kebetulan baru nyoba juga yang print silly monkey, entah kenapa Nara kalo liat kolor yang itu langsung ketawa2 geli :D Mo nyoba Fuzzi Buns n Knickernappies masih blom kesampean karena blom ada motif yang lucu :p Akhirnya malah banting setir beli yang motifnya lucu hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

ade: Kl ditanya apa kekurangannya AI2 agak bingung jg sih. AI2 aku punya gro baby & smart nappy. Kl yg pocket cuma punya coolababy.
Dibanding dgn insert coolababy & pad-nya smart nappy, soaker-nya gro baby itu masuk kategori lama bgt keringnya di jemuran (apalagi kl tinggal di bandung hehe). Nah kl smart nappy .. berhubung putih, ada bagian2 pinggir kantong yg di dalamnya itu kl kena pup rada susah jg ngebersihinnya. Paling itu doang sisi ribet yg pernah kualami.

Tapi kl nanya masalah daya serap blablabla.. sejauh ini aku tak ada keluhan tuh.

*penasaran banget dgn Flip, harganya bener2 sopan kl dibandingin dgn gro & smart nappy*

11

hahah Nara ngeh silly monkey! how cute!!! toto masih ta'beliin yang polos aja (emboknya pusiiing kalo atas bawah corak semua), warna juga dipikirkan untuk the next baby, semoga cewek, jadi koleksi warna merah, lavender, orange, putih, and hasilnya bokapnya protes, kurang macho! hmmm jadi tertarik beli silly monkey nih, apa bisa kayak Nara? hehe paling2 dimaem ama toto, dia heboh kalo liat disposable diaper, akhirnya saya biarin dia taste HH aja, dispo ntar ada racun kimia apaan nya lah...

12

Toto, kl abram pke BG, pahanya mbekas merah bgt. Pake HH&FB ga mbekas kok. Brarti kan itu sama sizenya ya.. Btw, saya pernah baca, flip ini kl dsnap jd size terkecil ukurannya lbh kecil dr size tkecilnya BG. Jd kaenya flip mgkn g muat paha gedenya toto lho.. :)

puspita_jewel trims infonya..mau lgs googling ahh..

otty, toss! Abram jg punya silly monkey HH. Birunya bagus. Tp abram ga pake ketawa klo dpakein si silly monkey ini. He2.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

13

toto, mamakama Ga ngerti juga kenapa bisa ketawa gitu. So far yang bikin Nara ketawa: gambar mitu baby n zwitsal :D Malah kalo lagi nangis dikasih liat gambar2 itu, langsung diem n ganti ketawa. Kalo analisaku sih, dia ngetawain bayi2 yang rambutnya lebih tipis dari dirinya haha... Tapi ternyata silly monkey masuk dalam daftar terbaru :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

MamaKama, yaaah Flip kecil juga, tapi Fuzzi Bunz mirip HH *order order*. Pingin banget cobain Blueberry Minki, kalo ada yang tau beli di online shop mana yang murah, pls share dong :). Otty, Nara is so sweet, kalo toto ngakaknya mesti malem2 di kala orang pingiiiiin tidur dianya ready banget guyon2, kalo liat kakeknya doing silly things ato saya nandak2 silat2 baru mau ketawa sampe bahunya goyang semua, kalo kurang bertenaga, males ketawa tuh (model anak ngabisin energy). Ha, OOT lagi!

15

toto - blueberry minky highly recommended!!!! salah satu favoritku, beserta itti bitti dlish

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

16

amaria outer "smart nappy" nya Gwen juga pernah kena pup.. tapi ilang kok.. emang kan outernya gak boleh disikat, tapi yg pinggir2nya itu gw sikat pke sikat gigi, abis gemesss gw. Pas masih basah sih masih keliatan itu nodanya, tapi begitu udah kering dijemur, ilang kok itu nodanya..

17

bundadiba, iya! pingin banget! buat paha besar ok kah? trus online shop mana ya yang jual dgn harga miring? :) *ibu hemat disayang Tuhan* hehe

ryanoi, sama! pertama saya pikir apa dibleach ya ama si mbak, ong saya kucek sendiri jemur sendiri jelas masih ada kuning2nya eehh waktu kering kok kinclong putih, abis gitu baca thread ini, di previous post ada yang bilang memang nodanya raib dengan ajaibnya! tp terus terang smart nappy ga gitu smart :P, toto kayak bagong pake itu ~_~

18

toto - blueberry buat paha besar ok sih kayaknya ya, dulu aku belinya udah lama, nyaris 2 tahun lalu, blm ada yg jual di sini. skrg mah udah banyak, google aja

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

19

amaria ow gitu ya. pengen bandingan sama pocket, ribet ga sih kalo AI2, atau malah sama sekali ga ribet pakeinnya ?

toto setauku kalo abis dijemur terus jadi kinclong itu karena sinar matahari is natural bleach, makanya di petunjuk perawatan clodi suka dicantumin kalo ada noda membandel jemur aja di bawah sinar matahari. CMIIW ya bunda yang lain

bunda cacha dan hafidz

20

hi mommy
mau ikutan nih, ada yang pernah nyobain cluebebe clodi? review dong, thanks

Mommy-nya FaldyFarrelFinoo... :)

21

ade Kl bandingin sama pocket, menurut saya, hampir sebanding deh persiapannya sblm dipakaikan ke bayi (pocket: masukin insertnya, AI2: snap/pasang soaker-nya).

Bener, banyak yg rekomendasikan sinar matahari utk natural bleaching. Worth to try tuh... kl pas sinar mataharinya oke punya.

aileenapriliana Cluebebe masih dlm proses order nih. Ntar kl udah dijajal, saya share yah...

O iya, dulu janji mau share review FB. Sejauh ini oke, awalnya salah setting ukuran, jd bocor (buat tidur malem pula). Tp habis itu udah ngga apa-apa lagi. Jatuhnya juga enak di badan dan ngga meninggalkan bekas di paha bayi.

22

bundadiba, iya udah digoogle kapan hari, harganya masih sama2 aja, belum ada yang harga miring hehe, kalo ada info yang miring di mana, bagi2 yaa..

ade, right-o! today is a sunny day! *cepet2 beber clodi*

23

Hi all !!!
mau ikutan review ya...cuma pernah coba 2 merk clodi :
Bumwear , ( ini yg pertama saya beli ) motifnya lucu2,harus dicuci 3-4 kali sebelum dipakai,daya serap insert cukup ok buat Rafa (3-3,5 jam tdk bocor),agak bulky,lingkar paha cukup utk anak saya yg pahanya gede

Knickernappies, tertarik krn range BB yg cukup lama (8-40 lbs),pre-washed ( jd tdk perlu dicuci sebelumnya), daya serap okeee banget (saya pakai insert loopy do) bisa tahan sampai 6 jam di anak saya yg heavy wetter, yg ok lg meskipun dipasang kencang di lingkar paha ga bikin merah2 lho...sayangnya pilihan warna cuma sedikit & ga ada motifnya
sekian....

24

Waaw.. toss toss bgt nih.. sama bgt kaya amira, pakenya cuman dua merk itu dan cinta bgt ama knickernappies. Soalnya dia cuttingnya lbh trim jd gak ngegendol di bagian bokongnya kei, keliatannya lebih natural gt ky pake celana pendek biasa.. Insertnya jg tipis tp nyerepnya ok.

Kl bumwear skr ud agak seret di pahanya, mkn krn insertnya yg cukup tebel.. Ngakalinnya skr dituker insertnya, insert bumwear dipake di knickernappies dan sebaliknya, so far so good..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

25

Hi momies,
aku newbie di dunia clodi,mau share clodi yg baru yg aku pake, clodi organic made in china tp in house production salah satu OL shop di multiply, merk-nya MM. So far aku cukup puas ya krn buat dipake bobo malem baby-ku yg umur 4bln berat 6kg sih tahan banget dari jam 9mlm sampe jam 6pagi (lumayan kan ya).
Trus iseng2 aku pakein ke kakak-nya yg umur 2thn berat 13kg buat tidur malem, ternyata ga bocor juga (pake double insert). Dipake juga ga bulky, tp menurut temenku sih bahannya lemes kalo dibandingkan dengan clodi import lainnya. Seneng deh dengan harga yg ga mahal dapet barang yg bagus. Mudah2an sih tahan lama ya dengan perawatan yg benar tentunya.

Mommy-nya FaldyFarrelFinoo... :)